Гость
Статьи
Со скольки лет вы …

Со скольки лет вы оставляете детей одних?

Вопрос в теме. С какого возраста оставляете одних дома? На какое время? Разрешаете ходить одним из школы? Как дети справляются?

Мама маленькой девочки
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня родители лет с 5 оставляли одного. Я лет в 6 был в состоянии картошку почистить и пожарить если мне было нужно ))
В школу с первого класса ходил один и ничего

#2

От ребёнка все же зависит, а не от возраста. Дочку я с 5 лет и оставить могла ненадолго, и во двор одну выпустить. А сыну вот 7 лет летом, так о таком и речи не идёт.
И ещё , кстати, не всегда от осознанности ребёнка все зависит. У моих знакомых мама девочку оставила ненадолго и случился пожар, загорелось зарядное в розетке. Девочка погибла, задохнулась. Ей 6 было. Вины матери я не вижу, просто злой рок. Невозможно совсем никогда не оставлять, но может чем старше, тем лучше. Сложно все это.

Мама маленькой девочки
#3
Гость

Меня родители лет с 5 оставляли одного. Я лет в 6 был в состоянии картошку почистить и пожарить если мне было нужно ))
В школу с первого класса ходил один и ничего

Я тоже оставалась дома с 6 лет, в школу одна с 8 ходила. Но сейчас времена не те, что были 30 лет назад или даже 40, не знаю, про какое вы время).

Мама маленькой девочки
#4
Валя

От ребёнка все же зависит, а не от возраста. Дочку я с 5 лет и оставить могла ненадолго, и во двор одну выпустить. А сыну вот 7 лет летом, так о таком и речи не идёт.
И ещё , кстати, не всегда от осознанности ребёнка все зависит. У моих знакомых мама девочку оставила ненадолго и случился пожар, загорелось зарядное в розетке. Девочка погибла, задохнулась. Ей 6 было. Вины матери я не вижу, просто злой рок. Невозможно совсем никогда не оставлять, но может чем старше, тем лучше. Сложно все это.

Она в 6 лет не смогла открыть дверь, выйти на площадку и вызвать спасателей?

#5
Гость

Меня родители лет с 5 оставляли одного. Я лет в 6 был в состоянии картошку почистить и пожарить если мне было нужно ))
В школу с первого класса ходил один и ничего

В те годы на улицах и в соседях не было столько трудолюбивых и любвеобильных гастеров из Средней Азии.

Гость
#6
Великолепный Вася

В те годы на улицах и в соседях не было столько трудолюбивых и любвеобильных гастеров из Средней Азии.

Это факт. Я знал всех соседей из каждой квартиры без исключения.
А всего то прошло 25 лет

#7
Гость

Это факт. Я знал всех соседей из каждой квартиры без исключения.
А всего то прошло 25 лет

Дело не столько в знакомых соседях, сколько в рекорде педофилии. Буквально(!) каждый день в криминальных сводках появляется новое изнасилование мастурбеком русской школьницы. Но что еще больше бросает в дрожь, так это что около 20% из этих школьниц (13-15 лет) соглашались на это добровольно.

#8

Сыну 5 лет, могу минут на 15 - 20 оставить одного, в магазин сходить

.
#9
Великолепный Вася

Дело не столько в знакомых соседях, сколько в рекорде педофилии. Буквально(!) каждый день в криминальных сводках появляется новое изнасилование мастурбеком русской школьницы. Но что еще больше бросает в дрожь, так это что около 20% из этих школьниц (13-15 лет) соглашались на это добровольно.

Да ладно Вам, раньше и такого и ранних беременностей было не меньше, просто это не афишировали как сейчас) Мне ещё мама рассказывала как у них каждая пятая в 9 классе с пузом ходила

#10
.

Да ладно Вам, раньше и такого и ранних беременностей было не меньше, просто это не афишировали как сейчас) Мне ещё мама рассказывала как у них каждая пятая в 9 классе с пузом ходила

Откуда тебе из Жмеринки знать, что было раньше в РФ и тем более твоей матери?

#11
Великолепный Вася

Откуда тебе из Жмеринки знать, что было раньше в РФ и тем более твоей матери?

Или ты думаешь что у меня память как у рыбки, как у большинства форумчан, и я не помню ху из ху, чучело?))

.
#12

Раньше дети, действительно, были более самостоятельные, родители спокойной оставляли нас одних дома, отпускали гулять и не переживали. Сейчас молодые родители сильно опекают своих детей, думаю, от этого они будут расти ещё более безответственными. Нужно больше учить малышей и чуть меньше опекать)

.
#13
Великолепный Вася

Или ты думаешь что у меня память как у рыбки, как у большинства форумчан, и я не помню ху из ху, чучело?))

Господи, мужчина, Вы о чем вообще? Откуда такая ненависть и неуважение?

#14
.

Господи, мужчина, Вы о чем вообще? Откуда такая ненависть и неуважение?

А ты забыла как меня убийцей и душегубом называла?))

.
#15
Великолепный Вася

А ты забыла как меня убийцей и душегубом называла?))

Вам приснилось может? Напомните ка) А если этого не было, то уж будьте добры извиниться:))

#16
.

Вам приснилось может? Напомните ка) А если этого не было, то уж будьте добры извиниться:))

Как удобно, прикинуться другим альтер-эго))
З.Ы. Если это рили не ты - смени ник с точки.

.
#17
Великолепный Вася

Как удобно, прикинуться другим альтер-эго))
З.Ы. Если это рили не ты - смени ник с точки.

Ничего не буду менять.. Мало ли сколько ещё таких ников на форуме, прежде чем писать подумали бы об этом для начала, чтобы не попасть в неловкое положение и не вести себя так по-хамски с совершенно незнакомым человеком

#18
.

Ничего не буду менять.. Мало ли сколько ещё таких ников на форуме, прежде чем писать подумали бы об этом для начала, чтобы не попасть в неловкое положение и не вести себя так по-хамски с совершенно незнакомым человеком

Ты серьезно? Ты предлагаешь мне изменить свое мнение о нике, которые здесь было минимум год, хотя сама являешься бабочкой?

Гость
#19

Старшую (сейчас ей 17) оставляла с 5-ти лет одну в комнате (в соседней была жена брата с новорожденным) на 2 часа 3 раза в неделю. Она сидела спокойно рисовала, пазлы собирала. Но в школу, кружки провожала весь первый класс. После 1 класса начала одна гулять во дворе. Со 2-го класса передвижения самостоятельно (только встречала с кружков, которые заканчивались в темное время суток).
Младшая 6.5 лет. Оставить одну страшно. Она не может даже спокойно 5 мин сидеть, вечно находит себе приключения (в плохом смысле слова). Да и боится оставаться одна. За ней нужен глаз да глаз.

.
#20
Великолепный Вася

Ты серьезно? Ты предлагаешь мне изменить свое мнение о нике, которые здесь было минимум год, хотя сама являешься бабочкой?

Меня это вообще никак не касается, сами подумайте, выглядите глупо)) И закончим этот разговор

Не автор
#21

Меня долго одну не оставляли, и одну на улицу стали отпускать после 10 лет точно. В школу я стала одна ходить в 6ом классе.
Свою дочку так де примерно планирую. Ну всю младшую школу до 4 класса включительно точно водить, оставлять одну не раньше младшей школы и то реально на полчасика.

#22
.

Меня это вообще никак не касается, сами подумайте, выглядите глупо)) И закончим этот разговор

Ну если не касается, тогда ловите пинки от меня и не нойте.

.
#23
Великолепный Вася

Ну если не касается, тогда ловите пинки от меня и не нойте.

Смешной вы мужчинка) Озлобленный...жалко мне Вас
Отдохните что-ли, расслабьтесь, будьте спокойней и мудрей
Счастья Вам:)

#24
Мама маленькой девочки

Она в 6 лет не смогла открыть дверь, выйти на площадку и вызвать спасателей?

Этого мы уже не узнаём , к сожалению( Что там было и как. Может испугалась, растерялась сначала, а там уже и угарного газа наглоталась ( сколько там малышке надо), а может дверь снаружи заперта была. Но это лишь мои предположения.

#25
.

Смешной вы мужчинка) Озлобленный...жалко мне Вас
Отдохните что-ли, расслабьтесь, будьте спокойней и мудрей
Счастья Вам:)

Какая забота) Найдите себе кота, мой вам совет))

Гость
#26

Сына лет с 5 на 20-30 минут могла одного оставить. С 6 оставляла на нём и дочку, уже на подольше, они погодки.
Школа у нас далеко, ехать междугородним автобусом, там оплачивать проезд - сложная система, поэтому самостоятельно ездить стали только с 4 и 5 классов соответственно. Опять же дочка одна боялась на нём ездить до середины её 5 класса. Если брат брал оплату на себя, то да, с удовольствием, если самой платить, то нет, не смогу, не поеду. Городским транспортом научились пользоваться шустро, с 4 класса.
В целом они самостоятельные уже, сейчас оставляем одних на вечер и даже на целый день, они и сготовить могут себе что захочется, мясо пожарить, драники, салат сделают, всё, кроме супов. 12 и 13 лет. Теперь проблема в излишней самостоятельности! Могут купаться удрать без спроса, плавать умеют, но у нас тут опасно, переживаю.

Мама маленькой девочки
#27
Не автор

Меня долго одну не оставляли, и одну на улицу стали отпускать после 10 лет точно. В школу я стала одна ходить в 6ом классе.
Свою дочку так де примерно планирую. Ну всю младшую школу до 4 класса включительно точно водить, оставлять одну не раньше младшей школы и то реально на полчасика.

Скажите, вы не работаете? Или откуда у вас столько времени, чтобы быть с ребенком школьного возраста круглосуточно?

Гость
#28
Мама маленькой девочки

Скажите, вы не работаете? Или откуда у вас столько времени, чтобы быть с ребенком школьного возраста круглосуточно?

Просто детей запасных нет. Я тоже не оставляю, разве, что на пару часов. Встречаю-провожаю.

Не автор
#29
Мама маленькой девочки

Скажите, вы не работаете? Или откуда у вас столько времени, чтобы быть с ребенком школьного возраста круглосуточно?

У меня пока ребенок детсадовского возраста. Но у меня родители живут близко. Работаю рядом с домом 10 мин пешком.
Москве в младшую школу обязательно водить надо. Директора не охотно принимают заявление на самостоятельный приход детей в школу. На площудки тоже не планирую выпускать одну до лет 10 точно. Как нибудь справимся с присмотром.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема