Гость
Статьи
Фимоз

Фимоз

Здравствуйте,хочу спросить совета.У моего сына (11лет) есть небольшой фимоз,мы много чего перепробовали из лечении без хирургического вмешательства,но не помогло.Врач предложил сделать тугое,высокое обрезание,но сын отказывается и боится.Как его убедить,что это нужно для здоровья и операция не очень страшная? Или может заставить пойти силой? Подскажите пожалуйста

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тугое? Обратно не пришьешь потом, и может быть дискомфорт. Сделай обычное.

Гость
#2

повзрослеет сам побежит

Гость
#3

А вы что до 11-ти лет ждали? Думали, что рассосется? Вы глупая женщина, соболезную сыну...

Гость
#4

Уже раз 20 на форуме.
И всё одна и та же строчит про тугие обрезания.

Гость
#5

У нас та же проблема была со старшим, тоже пытались без операции справиться, но ничего не помогло. В итоге в 12 лет сделали обрезание. Тоже боялся, переживал, но мы поддерживали, объясняли, водили к психологу. Все прошло хорошо, зажило очень быстро. С младшим сыном затягивать не стали, как только врач подтвердил фимоз, сразу операцию сделали.

Гость
#6
Гость

Зачем тугое? Обратно не пришьешь потом, и может быть дискомфорт. Сделай обычное.

Не знаю,просто так посоветовал врач

Гость
#7
Гость

У нас та же проблема была со старшим, тоже пытались без операции справиться, но ничего не помогло. В итоге в 12 лет сделали обрезание. Тоже боялся, переживал, но мы поддерживали, объясняли, водили к психологу. Все прошло хорошо, зажило очень быстро. С младшим сыном затягивать не стали, как только врач подтвердил фимоз, сразу операцию сделали.

Это хорошо,я думаю старшему (15 лет) тоже сделать,потому что он вообще про гигиену забыл,а не хочется опять по врачам таскаться

Гость
#8

В клинике докдети, есть прекрасная Ирина Старостина, она хирург-уролог, делает операции, попробуйте сходит к ней на прием, возможно, Ирина сможет донести, что это нужно сделать (если это действительно нужно конечно)

Гость
#9

Если небольшой фимоз и это не мешает ухода в плане гигиены, то делать не стоит, может со временем само пройти или сделает во взрослом. Но если без обрезания не обойтись то объяснить ему что по другому никак

#10

Силой ни в коем случае не надо! Это только травмирует психику. Вы объясните, что при фимозе тяжело в туалет ходить, потом боль, нагноение может быть, заражение и тд., что процедура несложная и ничего страшного в ней нет. Объясните, что гигиена, чистый и опрятный вид всегда будут. А если девочками уже интересуется (сейчас довольно рано созревают в этом плане), скажите, что это им нравится. Вот и всё, не нужно давить, просто расскажите. Клиника если нужна, советую КДД, Николай Доценко врач. Отличное место именно по урологии специалисты

Викусик
#11

У меня есть целая история с племянником. Его мама тоже настаивала на отрезании, но я помогла парню и теперь всё у него в порядке.
Распаривать ***, смазывать и потиху открывать и сам пусть чаще пробует.
Могу описать, что и как было, но там целый рассказ в одно сообщение не влезет.

Артем 15лет
#12

Мне родители сделали тугое обрезание. Действительно подтверждаю что не всегда бывает удобно ходить,лежать, спать и т.д. Лучше сделать свободное

Гость
#13
Гость

Это хорошо,я думаю старшему (15 лет) тоже сделать,потому что он вообще про гигиену забыл,а не хочется опять по врачам таскаться

Правильно, лучше сейчас сделать чем потом мучаться. У меня так же, когда у одного сына обнаружили фимоз, я сразу обоих отвела обрезаться.

Андрей
#14

Что такое тугое и высокое обрезание ?
Объясните что это и чем лучше

#15

Не нужно никаких операций, растягивайте, это легко и доступно.

#16
Гость

Правильно, лучше сейчас сделать чем потом мучаться. У меня так же, когда у одного сына обнаружили фимоз, я сразу обоих отвела обрезаться.

Таким как Гость лучше не верить никогда, нормальный чел Гостем не назовется. Незванный Гость хуже татарина.
Резать член это и есть мучаться потом или уже сейчас.

#17

Не надо силой, просто покажите последствия. Рано или поздно ему всё равно это делать придётся. Мы своего тоже убеждали долго, сейчас сделал, всё хорошо. Может клинику нужно подобрать с опытным врачом, который объяснит всё вместе с вами? Попробуйте поискать Доценко клинику, там такое как раз делают, у нас заняло 40 минут

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: