Гость
Статьи
Детский сон в 5,5 …

Детский сон в 5,5 месяцев

Опытные мамы, успокойте. Дочка в 5,5 месяцев начала плохо спать днем, а ночью вообще ужас. На ГВ. Просыпается, орёт, даже грудь может не брать. Я ее хватаю в охапку и качаю, пока она не присосется. Спит по 40 минут, максимум час ночью, часто просыпается. Режим пробовала, будила в одно и тоже время, всё равно такая же ***. Когда это пройдёт или хотя бы улучшится? #дети #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей младшей дочери сейчас годик. Мы на ИВ с третьего месяца. Но у моей подруги ГВ, тоже слышала от неё что в возрасте 5 месяцев сон ночной это ужас, по 40 минут, максимум час, пососет и снова на 40 минут. Не переживайте, конечно все пройдёт, как и колики как и зубы когда лезут. Бывает так зашкаливают нервы, а вы просто вздохните и спокойно на выдохе говорите себе все скоро пройдет, это же время, оно не стоит на месте. Главное нужно всегда помнить, удивительно но дети нас настолько чувствуют, старайтесь чтобы в душе у вас было тепло, и увидите будет легче. Плачет, обнимите, прошепчите улыбнитесь.
Я бы ещё поговорила с педиатром, может ребенок не доедает на ГВ.

Гость
#2

Попробуйте, может воды хочет. Воду в любом случае предлагайте ребёнку. Не слушайте тех кто говорит что вода не нужна на ГВ, после 3хмесяцев вода и на ГВ нужна

#4
Гость

Попробуйте, может воды хочет. Воду в любом случае предлагайте ребёнку. Не слушайте тех кто говорит что вода не нужна на ГВ, после 3хмесяцев вода и на ГВ нужна

Я ей предлагаю бутылочку, она вообще не знает, что с ней делать😏такое лицо делает, как будто лимон дала облизать, не присасывается вообще. Есть поильник, но она играется только с ним, а какмводуихлебнет из него, как будто ее в бассейн бросили, больше пугается

#5
Гость

Моей младшей дочери сейчас годик. Мы на ИВ с третьего месяца. Но у моей подруги ГВ, тоже слышала от неё что в возрасте 5 месяцев сон ночной это ужас, по 40 минут, максимум час, пососет и снова на 40 минут. Не переживайте, конечно все пройдёт, как и колики как и зубы когда лезут. Бывает так зашкаливают нервы, а вы просто вздохните и спокойно на выдохе говорите себе все скоро пройдет, это же время, оно не стоит на месте. Главное нужно всегда помнить, удивительно но дети нас настолько чувствуют, старайтесь чтобы в душе у вас было тепло, и увидите будет легче. Плачет, обнимите, прошепчите улыбнитесь.
Я бы ещё поговорила с педиатром, может ребенок не доедает на ГВ.

Спасибо за поддержку) я ввела прикорм с 5 месяцев, наиночь каши делаю на
козьей смеси, не зависит вообще сон от этого, она наестся каши, потом еще грудь всю высосет, а через 40 минут может проснуться и присосаться так, как будто ее полдня не кормили. Эх, будем ждать улучшений☺

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: