Гость
Статьи
Недоношенный и …

Недоношенный и маловесный

17 октября 2023 года было ЭКС, двойня.
Меньшему малышу стало плохо, сказали либо срочно кесарево, либо он погибнет в утробе и не факт что спасём обоих.
Мальчики родились 940г и 36см, 1240кг и 37см.
Была внутриутробная инфекция. На третий день у меньшего обнаружили врожденную желудочно кишечную непроходимость, прооперировали. Всего он прожил 8 дней..

Большему сегодня 1 месяц. Был в реанимации 7 дней под аппаратами и трубками. В интенсивной терапии 7 дней. Уже 10й день лежим в отделении патологии новорожденных. Вес на данный момент 1525, лежит в кувезе, на ИВ, кормлю с бутылочки (пока едим 24мл).

Расскажите ваши истории. К чему готовиться? Как долго такие дети набирают вес? Как долго лежать в больнице? Как обстоят дела с газиками и стулом? Как не сойти с ума от отсутствия близких людей в больнице? Очень много вопросов и очень нервно и страшно...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норм все будет... будут заниматься- поступят в институт

Гость
#2

Мамочке в первую очередь надо перестать истерить и успокоиться. Дети все чувствуют. И не таких спасали, поверьте. Все будет хорошо, и вес наберет, и еще другим деткам фору даст) Счастья вам!

Гость
#3

Автор, на медицинские вопросы не отвечу, просто хочу вас поддержать в сложный период. Безумно жаль маленького, но больший должен выкарабкаться!!!! Выхаживают и более маловесных!!!
Вы о себе не забывайте, ешьте и отдыхайте, сейчас все в руках врачей.

#4

Подробно я вам не расскажу, 14 лет уже прошло и эту "кроху" видела уже на фото с паспортом в руках) Подруга детства родила вот такую же малютку, как у вас, 7-ми месячную. Не помню сколько в больнице лежали, но тоже менее 2-х кг весила. Маленькой она была долго, но через 2 года она уже не отличалась от ровестников. И если бы я не знала этих подробностей, то никогда бы не подумала, что малышка недоношенная. Автор, всё у вас будет хорошо. Я понимаю, что не волноваться вы не сможете, т. к. видела как моя подруга переживала, но всё же постарайтесь, детки всё чувствуют.

#5
Гость

Мамочке в первую очередь надо перестать истерить и успокоиться. Дети все чувствуют. И не таких спасали, поверьте. Все будет хорошо, и вес наберет, и еще другим деткам фору даст) Счастья вам!

Спасибо большое за поддержку!
Просто после потери меньшего малыша.. Очень переживаю теперь за большего.

#6
Гость

Автор, на медицинские вопросы не отвечу, просто хочу вас поддержать в сложный период. Безумно жаль маленького, но больший должен выкарабкаться!!!! Выхаживают и более маловесных!!!
Вы о себе не забывайте, ешьте и отдыхайте, сейчас все в руках врачей.

В том то и дело, весь уход осуществляю я, мы с малышом одни в палате. Врач заходит только утром на обходе, в выходные вообще не было обхода деток, медсестрам бумажки заполнить важнее, чем дети.
Я конечно как мама плохого своему ребёнку не сделаю, ну а вдруг я все таки что-то не так делаю... Мамочек тут вообще не контролируют. Как сказала мамочка из соседней палаты "а вдруг я не адекватная? Вдруг я забыла детя покормить или ещё что по хуже?"

Гость
#7
Zeml25

В том то и дело, весь уход осуществляю я, мы с малышом одни в палате. Врач заходит только утром на обходе, в выходные вообще не было обхода деток, медсестрам бумажки заполнить важнее, чем дети.
Я конечно как мама плохого своему ребёнку не сделаю, ну а вдруг я все таки что-то не так делаю... Мамочек тут вообще не контролируют. Как сказала мамочка из соседней палаты "а вдруг я не адекватная? Вдруг я забыла детя покормить или ещё что по хуже?"

Автор, ну они все равно снимают показания, а вы же видите, ребенок в том же состоянии или хуже. Все должно быть хорошо, не вы первые, не вы последние, тем более у него вес не 500 грамм. 1,5 кг и наберет быстро до 2.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: