Гость
Статьи
о режиме дня ребенка

о режиме дня ребенка

Девочки, привет. Хотела спросить мнение мамочек с маленькими детьми, которые не в садике. Подруга у меня есть, у нее малышу 2.5-3 годика. Она не работает, домохозяйка, папа у них работает, на работу уходит рано. Бабушка помогает часто с ребенком. Ребенок утром просыпается с мамой часов в 10, потом днем его спать только часа в 4 удается. Ночью спать он идет, соответственно, около полуночи. Вот я и думаю, а можно ли так маленькому поздно спать идти. Хотя, с другой стороны, в садик же не надо вставать. Стоит ли как-то менять такой режим? Что вы думаете? Мой малой садиковский, ложится в 9 вечером без вопросов, даже в выходные. Но думаю, если бы дома мы сидели, все равно не ложились бы так поздно.

Домовёнок
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же - подъём в 10-11, днём спит 30 минут на прогулке, ложится в полночь. Идеально для меня. Садик не планируем, только кружки и развивалки.

Ксения
#2

В моей семье все так,как вы описали,и нам не мешает так жить.

Гость
#3
Гость

У меня так же - подъём в 10-11, днём спит 30 минут на прогулке, ложится в полночь. Идеально для меня. Садик не планируем, только кружки и развивалки.

Надеюсь, что к лету перестанет на прогулке спать и будет эти 30 минут спать дома, будет красота! Но вряд ли, так как я сама с года перестала спать днём вообще, а сыну почти полтора, вот.

Гость
#4

мой садиковский живет примерно по такому же режиму. Ложимся в полночь, в 8 утра встает, потом спит в саду 3 часа. В выходные встаем в 10-11, спит часов в 5, потом к полуночи засыпаем все вместе. Не скажу, что режим сильно удобный, но вроде всех все устраивает.

.
#5

Подъем в 8:30-9:00. Завтрак, я делаю дела по дому. выход на улицу в 11:30-12:00. Приходим в 13:30-14:00. Обед. Укладываю на дневной сон в 15:30-16:00. В 18:30-19:00 - подъем и полдник. В 19:30 - прогулка до 21:00. Кисломолочка перед сном. Купание. Укладываю на сон в 22:30. Помощников у меня нет. Скоро в сад пойдет ребенок, а я на работу и потому буду вынуждена поменять режим.

Мама двойни
#6

Не работаю, дети встают сами в 6-7 утра, спят с 13 до 14, укладываю спать в 20.00. Меня все устраивает, весь вечер свободен, занимаюсь своими делами. На работу когда ходила, вставала так же.

Гость
#7

У меня сын встает в 9.00, редко в 9.30. До 10-11 не хочет спать, хоть убей))) Приходится и мне с ним вставать. До года спал 2 раза днем - с 11.00 до 12.30 и с 16.00 до 18.00. Сейчас спит один раз - с 14 до 17. Вечером дотягивает максимум до 22.00, потом отрубается. Причем я пробовала его позже укладыватать - все равно в 9 утра просыпается. Так что много от детей зависит, у них есть свои предпочтения:-))

И еще мне кажется, что неважно, ходит ребенок в садик или нет. Его режим должен быть таким же, как в садике - две прогулки, один дневной сон (после обеда). Еще момент - плохо, когда ребенок спит на закате (в 18-19), может потом быть очень капризным. В принципе и взрослому человеку лучше в это время не спать, может голова болеть.

Красная
#8

хочу чтобы у меня так было !!!! но мой уже встает в 7 утра, хорошо если в 8, а в 9 вечера еле ноги ворочает, в последнее время отрубается, меня не дождавшись, чтобы уложила. Рано ложится и рано встает. Мне б наоборот ((

гость
#9

у меня дочка (4 года) ходит в садик. Так даже в выходные она встает в 7.30-8. А так хочется поспать подольше.....

гость
#10

У меня так же. Встаем в 10-11, ложимся в 12. Потому что так МНЕ удобнее. Когда в сад пойдем, за несколько месяцев до сада начну менять режим. А так чего зря себя мучить заранее... лучше я буду счастливая и добрая от нормального сна.

Гость
#11
гость

У меня так же. Встаем в 10-11, ложимся в 12. Потому что так МНЕ удобнее. Когда в сад пойдем, за несколько месяцев до сада начну менять режим. А так чего зря себя мучить заранее... лучше я буду счастливая и добрая от нормального сна.

Вот, полностью согласна с вами. Единственное, что моего ребёнка насильно уложить или разбудить невозможно, так что от меня и моих желаний ничего не зависит. Я просто тихо радуюсь, что он растёт таким же совёнком, как и я.:)

Гость
#12

Не зависимо от того, в саду мои дети или нет, всю жизнь один режим. Подъем в 6-7 утра, отбой в 21.00. Детям на режиме легче жить. Ложиться в полночь ненормально. За несколько месяцев переучить то можно, но будут ломки потом постоянно с утренними подъемами. Так мучаются все мои подружки на свободном режиме.

гость
#13
Гость

мой садиковский живет примерно по такому же режиму. Ложимся в полночь, в 8 утра встает, потом спит в саду 3 часа. В выходные встаем в 10-11, спит часов в 5, потом к полуночи засыпаем все вместе. Не скажу, что режим сильно удобный, но вроде всех все устраивает.

В саду тихий час 1,5-2 часа.

Гость
#14
Гость

Ложиться в полночь ненормально.

А вы сами-то можете уснуть до полуночи?

Гость
#15

У меня просто всю жизнь пик активности где-то на 8-9 вечера приходится, очень легко и продуктивно работается. Даже если очень устала за день, к вечеру оживаю. Естественно, что уснуть раньше полуночи просто нереально, так что я своего ребенка прекрасно понимаю.

Гость
#16

не всем помогают эти режимы, меня всю жизнь родители приучали вставать рано и ложиться рано, плюс садик, потом школа - это все не важно, когда выходные или каникулы я спала до 12 хоть ты что сделай, и засыпаю ночью, а вечером уснуть нереально. Для меня всегда ранний подъем был стрессом, что в 3 года, что в 10 лет, что в 20 лет. Все же если есть возможность, лучше, если ребенок живет в том режиме, который ему более комфортен. При этом забавная картина получается - если ребенок просто рано встает, скаже в 6-7 утра, то с ним ничего не пытаются делать - никто не заставляет силой человек спать или лежать в кровати, никто ему вечером не запрещает лечь спать, когда хочется. Но зато тех детей, которые спать хотят дольше и не могут уснуть рано, зачастую всегда пытаются насильно переучить - будят утром, укладывают через силу вечером, в большинсве случаев давят на его биологические часы день ото дня. Это несправедливость получается, если глобально оценить.

Гость
#17

В 2,5 года режим. Ходим в сад. Подъём в 7:50, обеденный сон с 13 до 15, в 21.00 уже спит. В выходные просыпается сама в 8:30

Гость
#18

нам 1,2 в садик еще не ходим, встаем в 8, днем спит 2 часа, иногда чуть больше, примерно, с 1 до 3. На ночь ложится в 9. Нам это подходит идеально, так как почти весь вечер свободный для себя и мужа))

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за все время: 41 669 тем
Популярные темы за все время: 21 215 тем