Гость
Статьи
Ребенка в отдельную …

Ребенка в отдельную комнату

ребенку 1,7. перестала засыпать под телек,все ей стало мешать. плюс захотелось своей,только своей комнаты,большую кровать,а не диван. чтоб не вплялись игрухи по моей комнате и не было заляпано …

мама
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

если у вас только две комнаты, то вы должны ребенку отдельную комнату выделить. а вот когда заработаете на трешку, тогда и себе "уголок" можете. никак иначе.

Вот как ребёнок вырастит, заработает себе на квартиру, купит её вот там пусть и командует. А пока от потребитель который живет в квартире родителей и ни копейки в неё не вложил. Пусть живёт по правилам хозяйки квартиры.

Если бы со мной так обращялись, я бы вены вскрыл.

Гость
#102
Гость

Я бы ещё и замок поставила на свою спальню и закрывала бы, чтоб ребёнок не шарился там.

Правильно. Еще на холодильник замок чтоб не сожрал лишнего

Нет. Лучше ребёнка под замок посадить.

Гость
#103
Гость

Правильно. Еще на холодильник замок чтоб не сожрал лишнего

Нет. Лучше ребёнка под замок посадить.

Лучше не рожать от греха и проблем.

Юлну
#104
Kisa4592

Дело ваше, но не удивляйтесь когда она вам запретит появляться в ее уголке

Моей старшей 14, она не позволяет появляться в ее комнате, хотя всю жизнь и до сих пор постоянно тусуется во всех остальных... Зато мой комп - только с разрешения (у нее свой ноутбук, общий вайфай)Поэтому хотите-не хотите - все равно каждому нужна своя маленькая территория...

#105
Юлну

Дело ваше, но не удивляйтесь когда она вам запретит появляться в ее уголке

Моей старшей 14, она не позволяет появляться в ее комнате, хотя всю жизнь и до сих пор постоянно тусуется во всех остальных... Зато мой комп - только с разрешения (у нее свой ноутбук, общий вайфай)Поэтому хотите-не хотите - все равно каждому нужна своя маленькая территория...

да без проблем, ну не так жестоко! в полтора года оставлять малыша одного , закрываться от него , спать..
вы ведь понимаете чем чревато .. полтора года и предоставлен сам себе.... сколько кошмаров из за такой халатности с малышами. ну будет деть постарше , да ради бога закрывайся и спи! лялечку такую выбрасывать из своей жизни... это ужасно. обидно мне за эту кроху, очень...

Юлну
#106
мама

ребенку 1,7. перестала засыпать под телек,все ей стало мешать. плюс захотелось своей,только своей комнаты,большую кровать,а не диван. чтоб не вплялись игрухи по моей комнате и не было заляпано шоколадом дорогое постельное белье. решили дочу в зале на диване оставить,а сами в спальню,куда ребенку заходить нельзя.спит всю ночь. просыпается без плача,включает мультики и ждет,пока мы встанем.можно ли с такими исходными отдельная комната?

Я сделала все раньше, дочери было полгода - мы с мужем переехали из спальни в проходную комнату. Разница между дочерьми 14 лет.... Старшая так ненавязчиво намекала - я свою отдельную комнату только в 10 лет получила, а ты, малявка, свою - в полгода... НО, в отличие от вашей ситуации, это не оправдалось. Малышка перестала спать в своей кроватке, в своей прекрасной комнате напрочь. В итоге бывшая спальня пустовала, и все мы весело резвились в проходном зале. Позавчера перетащили все обратно... А вы - молодцы. Во-первых, личная жизнь родителей все-таки не должна происходить на глазах у ребенка (я - немолодая уже тетка с гораздо более старым мужем, как молодые, по квартире шхеримся в поисках секса 2 раза в день), во-вторых, повторюсь - каждому, даже самому маленькому человечку нужен свой угол, своя кроватка, свои игрушки... И если ребеночку хорошо - все правильно.

#107
Юлну

ребенку 1,7. перестала засыпать под телек,все ей стало мешать. плюс захотелось своей,только своей комнаты,большую кровать,а не диван. чтоб не вплялись игрухи по моей комнате и не было заляпано шоколадом дорогое постельное белье. решили дочу в зале на диване оставить,а сами в спальню,куда ребенку заходить нельзя.спит всю ночь. просыпается без плача,включает мультики и ждет,пока мы встанем.можно ли с такими исходными отдельная комната?

Я сделала все раньше, дочери было полгода - мы с мужем переехали из спальни в проходную комнату. Разница между дочерьми 14 лет.... Старшая так ненавязчиво намекала - я свою отдельную комнату только в 10 лет получила, а ты, малявка, свою - в полгода... НО, в отличие от вашей ситуации, это не оправдалось. Малышка перестала спать в своей кроватке, в своей прекрасной комнате напрочь. В итоге бывшая спальня пустовала, и все мы весело резвились в проходном зале. Позавчера перетащили все обратно... А вы - молодцы. Во-первых, личная жизнь родителей все-таки не должна происходить на глазах у ребенка (я - немолодая уже тетка с гораздо более старым мужем, как молодые, по квартире шхеримся в поисках секса 2 раза в день), во-вторых, повторюсь - каждому, даже самому маленькому человечку нужен свой угол, своя кроватка, свои игрушки... И если ребеночку хорошо - все правильно.

вы вообще видели че она пишет?!? онатне ребенку комнату предоставляет!! она от него закрыться хочет!!! чтоб ей не дай бог поспать не дали и кровать заляпали!!!!!!!!!!!! ее ребенок не имеет ни каких там прав и это ее слова!!!!! там ребенок ненужный зереныш, который гадит и не дает спатьз!!!!
мои дети с рождения спят в отдельнойкомнате. них есть свой угол , у меня свой!!!! но мее в голову не приходило закрыться в спальне от малыша, который может себя покалечить' и трахатьс там или дрыхнть в сое удоольствиез!!!!!!

#108

ошибок понаделала извинюсь.. эх

Юлну
#109
Kisa4592

ошибок понаделала извинюсь.. эх

Да, ничего страшного с ошибками... В чем-то Вы правы...Но она просто написала со своей эгоистичной позиции... А по сути - выспавшиеся и удовлетворенные родители в любом случае лучше, чем невыспавшиеся и неудовлетворенные... Всем, наверное, бывает жалко мебель и таким трудом достигаемый порядок... просто у кого-то из родителей он на первом месте, а у кого-то на одном из последних...

Кася
#110

Автор от вас в глубоком ауте...

"Всё лучшее - детям" слышала фразу ? А то, что ребёнку вредно больше полчаса смотреть телек знаешь ?

У меня Слава Богу нормальные родители большую часть жизни прожили в двушке, у меня всегда была отдельная комната, а не как у вашего ребёнка зал-общая комната.

мама
#111
Гость

Так вам диван не нравится или от ребенка уединиться хотите? Отдайте ее лучше в сад- там хоть присмотр будет и спите хоть весь день.

А то не понятно - то игрушки надоели то диван надоел.

У вас двухкомнатная квартира? Сделайте спальню и детскую комнату, а из кухни кухню- гостиную.

из кухни ?там еле 3человека уместятся

мама
#112
Ведьмочка

А что плохого что дорог свой комфорт? Или с появлением дитяты своя жизнь кончена? И комфорт уже не нужен? Ребёнок и так живёт за счёт родителей, его кормят, обслуживают и живёт он на родительские деньги. Женщина имеет право на своё пространство, чтобы отдыхать от ребёнка. На чаде свет клином не сошёлся.

А по теме, автор конечно вы имеете право на свою комнату.

на фига рожать-то с таким подходом? шоб было?

еще не забудьте подсчеты вести, сколько потрачено на ребенка, потом к совершеннолетию счет выставьте.

никто счета предоставлять не собирается,и емли вы не увидели -наоборот,отдельную комнату

мама
#116
Гость

Чувствую что мы с мужем ненормальные раз ребенок в нашей кровати нас не напрягает и даже больше того- без нее не могли заснуть когда она в своей кровати захотела спать.

а мой ребенок ни разу с нами не спал. у каждого своя кровать есть,и она это знает

мама
#117
Ведьмочка

Ведьмо​чкаГостьА что плохого что дорог свой комфорт? Или с появлением дитяты своя жизнь кончена? И комфорт уже не нужен? Ребёнок и так живёт за счёт родителей, его кормят, обслуживают и живёт он на родительские деньги. Женщина имеет право на своё пространство, чтобы отдыхать от ребёнка. На чаде свет клином не сошёлся.

А по теме, автор конечно вы имеете право на свою комнату.

на фига рожать-то с таким подходом? шоб было?

еще не забудьте подсчеты вести, сколько потрачено на ребенка, потом к совершеннолетию счет выставьте.

Вы удивитесь, но многие из за этого и рожают, что "пора" и "надо" а не от большой любви к детям. У кого то очень муж просит и женщина делает это только ради мужа, а потом ей как то надо приспособится жить с ребёнком. От него за пару часов то устаёшь не говоря уж постоянно рядом находится. И людям элементарно нужен свой угол, без детей, игрушек, глупых детский вопросов и чтобы руками никто вещи не лапал.

я не против отдельной комнаты для ребенка. но запрещать ему входить в спальню к родителям? можно запретить есть еду (и нужно, едят сидя за столом, а не по квартире с едой мотаются), можно запретить таскать игрушки по всей квартире, но запрещать входить в комнату вообще? это выше моего понимания, видимо )

и в целом отношение у Автора к ребенку хуже чем к домашней зверушке - почитайте, тон такой, как-будто ей ребенок что-то должен, а не она должна ребенку, потомучто это Автор ребенка родила, а не ребенок сам собой на свете появился. не фиг рожать, раз так личного пространства охота от ребенка в 1 год и 7 мес.

а вам не охота?все люди разные

мама
#118
Гость

Тут скорее речь не о комнате для ребенка, а о комнате НЕ для ребенка.

зал ребенку,спальня нам. что не так?

мама
#119
Гость

если у вас только две комнаты, то вы должны ребенку отдельную комнату выделить. а вот когда заработаете на трешку, тогда и себе "уголок" можете. никак иначе.

почему должна?какая разница?

мама
#120
Kisa4592

Уроды какие то пошли, вам родители в жизни ни чего не дали и не по огли. и вы так же со своими детьми как со зверями . "моя территория ты здесь ни кто" мерзко ..

мге родители дали очень много,вплоть до собственной квартиры в 16,но это не значит,что я должна так делать.

мама
#123
Ведьмочка

У нас была трёшка. Комната родителей, комната бабушки и моя комната в ней же зал. Я к родителям в комнату без стука не входила, а у бабушки в комнате вообще пару раз в год была. Ходила в ясли и в сад с года наверное. Со мной так как сейчас на детей молятся себя не вели. За что огромное спасибо родителям. Приучали к самостоятельности. И в магазин сама ходила через дорогу, ещё до школы. И в школу никто за ручку не водил. А если бабушка приходила встречать, мне было стыдно.

при чем тут молиться на ребенка? самостоятельность воспитывать надо! дисциплмну, уважение! а не гнать ляльку еще совсем ото всюду!!! потосу что убирать лень!!!! че ты мне рассказываешь тут . ты взрослый человек! в полтора года ты стучалась ходила или тебя позже научили этому???? пишите тут сами не знаете что!!!!

Себя я в полтора не помню. Но сестра дочь в 4 месяца уже на няню оставляла и работала. На несколько недель уезжала. А тут мама в соседней комнате и панику подняли. Женщина в первую очередь человек, которому нужно личное пространство, потом жена, и уж потом мать. Муж с женой первостепенны.

у меня у знакомой ребенок в 1, 5 года открыл окно и выпал на улицу, на кусты, к счастью. жив. у подруги - 1 мес в больнице после того, как ребенок в возрасте год-полтора на себя чайник с кипятком вылил. как можно ребенка 1,7 г оставлять одного и спать?

бред и провакация. у нас окна хорошо закрыты. до чаника с кипятком -мы вс

Гость
#136
мама

а мой ребенок ни разу с нами не спал. у каждого своя кровать есть,и она это знает

У вас своя кровать? У мужа своя кровать?

bless anna
#137

Откуда столько агрессии и ненависти? ну вы даете! речь идет всего лишь о том,чтобы ребенок и родители жили в разных комнатах. общий зал? так родители вправе выбрать сами,куда поселить ребенка.ребенку все равно,абы играть!

все дети разные. у кого-то ребенок ,как у автора,будет тихо смотреть мультики и ждать,пока родители проснуться. у кого-то - орать и поднимать родителей в 6. и у тут не скажешь,что хуже. каждому свое.

И уж совсем меня поразила мать 2 детей. выражансы и словесный запас как у быдла. какое вам дело? здесь автор задала вопрос о комнате. не ваше собачье дело лезть глубже. и тем более о лишении родительских прав) ну вот не видела я в своей практике юридической ни одного случая лишения род.прав из-за того,что родители запрещают ребенку куда-нибудь заходить, селят в отдельную комнату и прочего бреда,о котором эта дама тут пишет. у вас явно проблемы,причем серьезные. вы такая озолобленая на тех, кто живет не так как вы! противно читать!

bless anna
#138
Бомбочка

Сама на родителях нажилась, а своей крохе ни чего не хочет помочь, прописала у чужой бабы и довольна . что квартира только ее. мразина блмн

вот прочитала внимательно, и не нашла такого. может процитируете? где автор писала,что прописала ребенка у чужой тетки,чтоб квартира была только ее?

и где она на родителях нажилась?

вот любят на вумане придумывать)

Гость
#139

Ребенок у свекрови прописан и муж. Как я поняла назло свекрови.

Гость
#140

И речь не о том чтобы из гостиной сделать детскую, а о том что автор собирается оставлять маленького ребенка без присмотра пока она спит и многие ее в этом поддержали ( что странно для меня)

Немка
#141

моя дочь в своей комнате с рождения. и в нашу спальню она не заходит никогда. уже 11лет девочке,не вижу,что ей из-за этого плохо

Гость
#142
Немка

моя дочь в своей комнате с рождения. и в нашу спальню она не заходит никогда. уже 11лет девочке,не вижу,что ей из-за этого плохо

А вы по каким причинам ей не раз решаете туда заходить?

ММама
#143

Ребенок в 1.7 не должен быть один!!!Я вам как мама 3 детей говорю.У меня мои мальчишки,если я их оставлю одних,убьются 100 процентов!Особенно малый!Он всюду лезет,провода всякие тянет.Еще очень любит забраться куда нибудь повыше.Иногда после 10 минутного отсутствия в комнате,я могу застать его в абсолютно неожиданных местах!Уже всюду перед выходом из комнаты ставлю преградки,что бы не забирался никуда.Он просек это и из детской идет,причем тихо старается,в другую комнату.Короче,не могу ни на минуту оставить его одного!А старшенький из мальчиков просек этот момент и ему из книжек башни делает,что бы тот мог забраться хоть куда то.Благо дочка старшая почти 6 лет,когда не в саду,помогает,присматривает за ними,и если что зовет.Я не понимаю вас автор.Вы рожали для чего?Что бы из толпы не выделяться?Дети это самопожертвование.Да это так!Кто бы что не говорил!Нужно ими заниматься.За безопасность детей вы отвечаете.Как можно ради того что бы поспать лишний часок,жертвовать безопасностью ребенка,я не понимаю...А ребенка прописывать у свекрови,что бы ей насолить...Ребенок вам для чего нужен???Как средство манипуляции???И еще ваши эти высказывания в адрес ребенка...Ребенка жалко!У меня сестра двоюродная выросла у такой мамы.Сейчас та зовет ее,мол приходи..а дочь говорит у меня дела,семья работа,я не могу.Когда я у нее спросила,почему не идешь,а она говорит:ну я же когда была маленькая ей вечно мешала,она все ждала когда я выросту и не буду ей мешать.Вот теперь я ей мешать не буду!Дети такие вещи чувствуют.

Немка
#144
Гость

моя дочь в своей комнате с рождения. и в нашу спальню она не заходит никогда. уже 11лет девочке,не вижу,что ей из-за этого плохо

А вы по каким причинам ей не раз решаете туда заходить?

у нас изначально не было принято. дом большой,у каждого своя комната. я ее не водила в спальню,поспать с нами не предлогала,поиграть там тоже. она и не просила

Немка
#145
ММама

Ребенок в 1.7 не должен быть один!!!Я вам как мама 3 детей говорю.У меня мои мальчишки,если я их оставлю одних,убьются 100 процентов!Особенно малый!Он всюду лезет,провода всякие тянет.Еще очень любит забраться куда нибудь повыше.Иногда после 10 минутного отсутствия в комнате,я могу застать его в абсолютно неожиданных местах!Уже всюду перед выходом из комнаты ставлю преградки,что бы не забирался никуда.Он просек это и из детской идет,причем тихо старается,в другую комнату.Короче,не могу ни на минуту оставить его одного!А старшенький из мальчиков просек этот момент и ему из книжек башни делает,что бы тот мог забраться хоть куда то.Благо дочка старшая почти 6 лет,когда не в саду,помогает,присматривает за ними,и если что зовет.Я не понимаю вас автор.Вы рожали для чего?Что бы из толпы не выделяться?Дети это самопожертвование.Да это так!Кто бы что не говорил!Нужно ими заниматься.За безопасность детей вы отвечаете.Как можно ради того что бы поспать лишний часок,жертвовать безопасностью ребенка,я не понимаю...А ребенка прописывать у свекрови,что бы ей насолить...Ребенок вам для чего нужен???Как средство манипуляции???И еще ваши эти высказывания в адрес ребенка...Ребенка жалко!У меня сестра двоюродная выросла у такой мамы.Сейчас та зовет ее,мол приходи..а дочь говорит у меня дела,семья работа,я не могу.Когда я у нее спросила,почему не идешь,а она говорит:ну я же когда была маленькая ей вечно мешала,она все ждала когда я выросту и не буду ей мешать.Вот теперь я ей мешать не буду!Дети такие вещи чувствуют.

вот смешно читать)автор спрашивала о другом.не о том,что вы тут накатали.
и вроде ребенок прописан там,где и отец. почему он должен быть прописан именно с матерью?

Гость
#146
Немка

А вы по каким причинам ей не раз решаете туда заходить?

у нас изначально не было принято. дом большой,у каждого своя комната. я ее не водила в спальню,поспать с нами не предлогала,поиграть там тоже. она и не просила

Так ей именно запрещено туда входить или просто она не заходит потому что нет необходимости и ей не надо?

Гость
#147

https://vk.com/club65171462 ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА И ИГРУШКИ НЕДОРОГО!ВСТУПАЙТЕ!НАЧИНАЕМ РАСКРУТКУ ГРУППЫ!АКЦИИ СКИДКИ ПОДАРКИ https://vk.com/club65171462

Форум: Дети
Всего: 48 275 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы