Гость
Статьи
Ребенок 2 года не …

Ребенок 2 года не любит маму :(

Привет!
Моему сыночку 2 года, и он меня (я мама) не любит. Я мало сказать в досаде и расстройстве. Я с ним дома одна днем, на протяжении всего времени, только вечером приходит папа, и по …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

т.е. это некий эгоизм с моей стороны?
Я же не какой-то особенной любви от него хочу, просто он от меня совсем отварачивается с приходом папы.
В выходные вместе выезжаем куда-нибудь, он с папой только ходит, мне ни в какую даже за ручку его не дает взять, куртку со штанами банально одернуть, папе только можно к нему прикасаться

Моему ребенку почти два года ( девочка) она меня даже не целует 😞 только папу да вообще всех целует и незнакомых людей но меня нет , не обминает , я не понимаю почему , никогда не била ее даже подумать о таком не могу , не ругаю , папа и то запрещает больше чем я ... почему так тоже не знаю

Ирина
#52
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

У нас тоже самое. Дочери почти два. Не дает себя обнять , утешить. Говорит постоянно "мама уйти" . Очень больно..

Гость
#53

Здравствуйте. У меня такая же проблема, как Папа рядом то я не нужна... скажите у вас проблема решилась?

Mek
#54
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Ужасно больно, у даже руки опустились планировать вать завтрешний день, дочка почти уснула и тут пришла бабушка в 10 вечера с работы, она подорвались и чуть ли не слезами говорит "я от тебя убегу, ты мне мешаеш, я тебя обидела!"

Гость
#55
Автор

т.е. это некий эгоизм с моей стороны?
Я же не какой-то особенной любви от него хочу, просто он от меня совсем отварачивается с приходом папы.
В выходные вместе выезжаем куда-нибудь, он с папой только ходит, мне ни в какую даже за ручку его не дает взять, куртку со штанами банально одернуть, папе только можно к нему прикасаться

Вообще такая же ситуация полностью,но только три года ребенку. Тоже нужен только папа,он ему ни чего не запрещает говорит мне что меня он слушается и сидит со мной хорошо а с тобой вот так сама виновата,я знаю что я во многом виновата что много ругаю за баловство,ещё драться начал и отец ни чего не говорит что драться нельзя не знаю как бороться с этим,ещё большой мой минус это то что я не ласковая,не было ласки такая вот выросла,я конечно и обнимаю и целую и говорю какой ты у меня хороший и ТД но не больше,может ещё по этому он так ко мне что нужен только отец. Сейчас вот хочу разводиться по многим причинам и не знаю как быть и что делать,уйду с ним а он скажет что я не нужна, я буду с папой жить и не будет ко мне хотеть,муж не хочет мне его отдавать.Думаю сходить к психологу может что то поможет

Гость
#56
Гость

У меня тоже складывается такая ситуация: муж на порог, мама не нужна, все с папой:кушать, какать, мыться, играть, засыпать рядом с папой. Немножко цепляет ревность. Думаю это гордыня. Читала где то книгу про психологию дете: сначала ребенку очень нужна мама, потом ближе к 3 ребенок отделяется от мамы и у него появляется сильная привязанность к папе. Познание мира с папой. Так как с мамой уже было все изучено ранее. А мы дурочки ревновать начинаем. Нет малыш так разаивается, это понять надо. Ближе 18 годам мальчишка найдет еще 1 человека любовь, семья, там вообще отпускать надо не держать ребенка и с дочкой та же история. Нам надо учиться любить и не держать его при себе. Находить другие выходы, занятия для себя. Я малышу пока он с папой играет балует. Сижу делаю украшения над кроваткой, придумываю игры, иду пеку пироги. Себя занимаю на другие дела. Да и самой нужно отдахнуть от малыша. А то мы растворяется в детях. Про себя забываем, что мы любим в этой жизни. Ванну принять, книгу почитать, вышивать, рисовать и т.д. занимайтесь себя чем нибудь интересным. Тогда и сын прибежит высматривать чем там мама занята и муж больше любить будет. Любите себя, делайте длч себя что то, когда чувствуете ревность к ребенку. С этим бороться надо. Это другой человек он растет и развивается. Вы же любовь подруги или друга не делите с другими людьми. Если вдруг друзья переключились на кого то другого. Подумайте об этом. Мы не долж быть злыми свекровками и теща. Над собой надо работать с малого

Девочки, нужно быть личностью, все же выходить на работу, развиваться. Вышли на работу, прическа, ногти, одежда нормальная, а не вечные джинсы или штаны, обувь, а не кросовки. Может и детки нас больше будут уважать и любить. И не нужно ревновать к мужу, свекрови...Они малыша любят не меньше. Дружите и будьте счастливы.

Ольга
#57

Здравствуйте! У меня точь в точь такая же проблема. Ребенку 2.2, последних месяца 3 маму вообще перестал воспринимать в присутствии бабушки (моей мамы) и папы. Бабушка самая любимая, потом папа, а я уже по остаточному принципу если никого другого рядом нет, то тогда со мной общается. Тоже на вопрос любишь маму? Говорит - папу или бабу. Не даёт ничего ему сделать, дотронуться, дать, только баба или папа, меня отталкивает постоянно. Если отлучаюсь и потом возвращаюсь, то не скучает совсем. Надеюсь, что это период такой и пройдёт когда я выйду на работу и не буду круглосуточно у него на глазах. А пока обидно до слёз😭😭😭
Девочки, поделитесь что-то поменялось со временем??

Гость
#58

О, сколько нас....
Печально, думала рожу и уж этот мужчина (сын) будет любить больше всех прочих, а нет...
У нас папа #1, когда ездили к моим родителям гостить, я была не долго и то, папу вспоминал, а потом на мою маму переключил внимание с пары, а я так и осталась принеси-подай (( и ласкай его и холодно общаюсь (от обиды) - все одно, как прислуга. Сыну 2,5 сейчас, но это давно тянется, если не всегда так было...
И как представлю что ещё столько лет себя ему навязывать придется, а куда деться то?
И обидно что муж и другие не понимают, думают что раз я мать то хоть что ребенок делай - все должна мать счастливо принимать. Незнаю, видимо я эгоистка раз любви своего родного сына хотела. Карма что ли у нас такая.

Гость
#59

Вы знаете, я одна всегда с ребёнком. Папа редкий гость. Командировки. Я очень была бы рада, если бы папа пришёл домой, то я сразу пошла бы гулять одна, просто бы, по городу. Или закрылась бы в комнате и просто лежала или шила или стихи незнаю писала бы. Ребёночку 1,8. На все вопросы любит ли он нас, перечисляю, отвечает нет. Начинаю спрашивать просто, любит ли он мусоровоз - кивает что-да., даже помойку любит))) а маму с папой нет. А иногда сам подойдёт и поцелует, когда захочет. Расслабьтесь, найдите дело по душе и немного отпустите ситуацию. И отдохнёте, и отношения не испортите с ребёнком.

Татьяна
#60
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

И у меня все так же 🙄 дочке 2 года, я с ней целый день, папа только вечером после работы. Она мне говорит «не буду с мамой дружить» и отталкивает, даже когда мы с ней просто лежим рядом на кровати.
Недавно у нее был ДР, были гости, со всеми фотографировалась, как только я ее взяла на руки для фото, расплакалась и вырвалась. Что с этим делать, не понимаю, но это прямо капец какой-то

Гость
#61
мики

Глупость полная. Любит он Вас, но и папу тоже любит. А вот любить, как хочется именно Вам - он не будет никогда.

Мики, ты тварь полная! Пусть тебя дети твои ненавидят, ***! Будет он мамочку свою любить, просто маленький ещё!

Гость
#62

Автор, милая, я Вас очень понимаю. Ситуация не совсем аналогичная, но все же.. Доченька обожаю, дышу ею, папку она тоже очень любит, он золото, играет с ней и вообще возится,но практически всегда отдаёт мне приоритет. Он не ревнует, понимает, что я МАМА) Муж дочери всегда говорит, что мама главное, а я дочери говорю какай папа замечательный) Но есть БАБКА (мать мужа), живёт недалеко, но приезжает раз в месяц(слава Богу), это моя боль... нет... БОЛЬ!!! Терпеть её не могу, ботокс во всю рожу, в сиськах силикон, вся в леопард и кедах золотых, ногти как у ведьмы... и ведёт себя как обезьяна, кривляется, сюсюкает, в 56 два хвостика завязывает...дурдом,девочку корчит! Короче, дочь моя вся за ней, про меня забывает(((я конечно понимаю, этот цирк старой обезьяны интересней, но мне до боли обидно...и на горшок с ней, и играть с ней, везде её тащит. Свекруха через пару часов перегорает, но дочке моей все равно бабку подавай, а мама побоку, хотя я с ней всегда весело играю, всякие новые штуки придумываю.
В общем, то ли я загоняюсь, то ли... Нее, точно загоняюсь... Дочь это моя вселенная и я дико ревную к этой неадекватной женщине, ко всем другим пожалуйста. Бабушку мужа обожаю, ей 83,чудо женщина) Но свекровь, аааахтунг!

Гость
#63
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Моему ребенку 2 годика все тоже самое.. Как папа пришёл мама уйди .. Я сама тоже работаю . Ребёнок с бабушкой остаётся .. Не уже он совсем по мне не скучает??

Гость
#64
Автор

Ну у меня надежда, что выйду на работу, сына в садик, может и мне его любви достанется) все таки уже 24 часа в сутки не буду маячить с ним.

Здравствуйте у меня сейчас точно такая проблема . Хотела у вас спросить ну что спустя сколько лет сын уже поменял отношение к вам? Спасибо

Гость
#65
Гость

Я думаю вы преувеличиваете. Детки все это иначе видят! Во-первых, вы сами сказали, что папа многое разрешает - дети еще те манипуляторы. Потом ребенок может скучать по папе и очень радоваться, что он вернулся. Я такое наблюдала у племяшки - там тоже "Нет меня папа накормит" и т.д.
А вот я например оооочень любил бабушку! мама плакала и пыталась меня хоть как-то к себе заманить. Но я в истериках и жила только у бабашки, они меня все хитростью домой отправляли. Но у меня это прошло лет в 6, когда мой возраст стал сознательнее, так что ваш малыш еще меленький))))

Точно так же с моим сыном сейчас.. очень переживаю по этому поводу… ему 4

Гость
#66
Автор

т.е. это некий эгоизм с моей стороны?
Я же не какой-то особенной любви от него хочу, просто он от меня совсем отварачивается с приходом папы.
В выходные вместе выезжаем куда-нибудь, он с папой только ходит, мне ни в какую даже за ручку его не дает взять, куртку со штанами банально одернуть, папе только можно к нему прикасаться

Мужская солидарность. Я вас понимаю как Мама , это пройдёт со временем, сейчас такой период у него

Гость
#67
Гость

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Причем здесь смертельная хватка?Речь о другом. О том, что ребёнок испытывает ненависть к маме как только появляется отец. Ребёнок бьёт маму и отталкивает. Если б малыш совершенно спокойно уходил к отцу поиграть, без попутного презрения к маме, то мама была бы только счастлива. У меня такая же ситуация. Сын видит редко отца. Когда отец приходит с работы малыш просто не знает что с ним делать. Доходит до того, что он уснуть не может лишь бы отца подольше увидеть ну а меня естественно бьёт и отталкивает. Ни одна НОРМАЛЬНАЯ мама не будет радоваться этому.

Гость
#68

Здравствуйте у меня ребенка 2 года. Дочке мне кажется она меня боитья да я ругаю когда она не слушает. И ее сразу нужно папа

Гость
#69
Автор

Ну у меня надежда, что выйду на работу, сына в садик, может и мне его любви достанется) все таки уже 24 часа в сутки не буду маячить с ним.

Здравствуйте

Гость
#70

У меня ситуация прям один в один с вами...ночью просыпается и до истерики, надо идти с папой спать

Гость
#71
Гость

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"

Сразу после рождения братика дочка 2 года отказывается от меня, только папа и бабушка могут что-то делать. Кричит даже если я её вещи трогаю.

Гость
#72
Автор

Понятно, что помимо мамы внимание мужское им нужно, но не настолько же меня отвергать... Ну, буду надеятся, что с возрастом пройдет. Потому как пока сама изменить ситуацию немогу никак. Плачу только сижу периодически с 6 месяцев, как эти задвиги пошли у него.

У меня так же сейчас, ребенку 1,10, прошло у вас это? Сейчас как? Тоже прям до слез обидно..

Гость
#73
Татьяна

И у меня все так же 🙄 дочке 2 года, я с ней целый день, папа только вечером после работы. Она мне говорит «не буду с мамой дружить» и отталкивает, даже когда мы с ней просто лежим рядом на кровати.
Недавно у нее был ДР, были гости, со всеми фотографировалась, как только я ее взяла на руки для фото, расплакалась и вырвалась. Что с этим делать, не понимаю, но это прямо капец какой-то

Перечитала все сообщения с 2014 года. Ну почему никто из жалующихся мам не вернулся сюда и не рассказал как всё стало, изменилось ли что-то, когда это произошло.(((
Сыну 2.2года недавно резко начал от меня отказываться, когда рядом папа. К папе вопросов нет, он замечательный, меня поддерживает и успокаивает, сыном занимается. Но мне обидно до слез, несколько дней плачу. Иногда ощущение, что сын чуть ли ни ненавидит меня. Абсолютно всё только с папой. Даже на мои осторожные попытки помочь, поучаствовать - дикая истерика. И я не зацикленная на ребенке маме. Но так обидно, когда единственный ребёнок, на которого потрачено столько здоровья и сил, и которого ты безумно любишь, тебя отвергает без видимых причин.

Гость
#74
Гость

здравствуйте) прочитала Ваш вопрос за 14 год-хочу спросить,что-то изменилось в отношении малыша к Вам? просто у меня сейчас абсолютно такая же ситуация с трехлетней дочерью.буквально пару месяцев назад она была больше моя,но потом ее просто "переклинило" на папу-и все-я к ней практически даже подойти не могу,если он дома-сразу истерика "хочу к папе,буду с папой"...папа фанат детей,он у нас замечательный отец-все для них,а малая-вообще достаточно поздняя,он ее обожает. а я чуть не плачу,когда очередной раз слышу "мама закрой дверь,мама уходи,я маму не люблю"...никих конфликтов и наказаний не было,просто на пустом месте все перевернулось. со старшей дочкой (ей 8 лет сейчас) такого не было

Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация((((сил нет…у вас что-нибудь изменилось?

Гость
#75
Автор

Автор, у меня та же история, только дочь.Она еще и кричит при папе, чтобы я ушла. Тоже надеюсь, что перерастет. Очень больно от этого "мама уйди"
Да не то слово

очень больно, "мама уйди", и дверь еще закрывает 2.5 л. мальчик

Гость
#76

Прочитала все комменты в слезах..думала только у меня так..у меня двойняшки..трудно было уделить внимание обоим одновременно..я думала такая ситуация из за этого..значит нет..как папа дома мама не нужна..уйди..не одевай,не хочу тебя,не люблю тебя и т.д..из садика забираю при всех говорит,что папу хочу..напишите пожалуйста,как у вас сейчас ситуация?Моим 4..началось с 2х лет

Гость
#77

Автор! Если вы есть на этом форуме, ответьте пожалуйста, изменилась ли ситуация со временем? У меня сейчас все один в один, как вы описали. Малышу 1г9м пока папа на работе, у нас хороший контакт. Как только папа приходит домой, малыш отказывается все делать со мной, даже памперс не даёт надеть -забирает из моих рук и отдает папе, чтобы он надел. То же самое с одеждой. То же самое с купанием - он прекрасно со мной купался, но возник папа и все, малыш даже не даёт мне достать его из ванны, буквально забирает полотенце и отдает папе. Наш папа тоже довольно много сидит в телефоне. Но, как мне кажется, внимания уделяет ребенку достаточно, вечерами и по выходным, часто берет на ручки , валяется с ним на кровати, разговаривает... короче, мне не только самой обидно, ещё и мужа жалко. Он на работе выматывается, потом гулять нас возит каждый вечер, и хочется вечером хотя бы пополам разделить уход, чтобы он тоже мог отдохнуть, но я не могу этого сделать. Расскажите, изменилось ли что у вас? Если да, то в каком возрасте?

#78

У вашего ребёнка прошло это? Как справились?

Гость
#79
Гость

Понарожают себе писюнчиков и вцепляются в них смертельной хваткой... У меня дочь и я очень умиляюсь, если она к папе тянется. И она для него маленькая принцесса, он счастлив. Несколько раз он ее один вывозил на отдых, начиная с трех лет, я спокойна была за них и могла дома отдохнуть. Это же настоящее счастье, когда муж и дети жить друг без друга не могут, только глупые дамы не могуть этого понять... И это всегда мамы мальчиков, заметьте.

Вы лицемерите: когда Ваша девочка тянется к отцу и он отвечает взаимностью - это мило, а когда посторонная женщина переживает, что сын ей взаимностью не отвечает - то она глупая курица. Хотя речь по сути про то же самое: про привязанность родителя и ребенка противоположных полов. Оно понятно, что уж Вы-то молодец, и муж Ваш - Д'Артаньян среди нехороших дяденек, но давайте все же честнее немножко. Если у Вас какие-то проблемы (очевидно, прямо противоположные проблемам недалеких родительниц "писюнчиков", или ровно те же самые, но тщательно от себя спрятанные, чтобы не быть той самой глупой курицей, стыдно же) - лучше в этом себе издеваться, а не по форумам храбриться

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема