Гость
Статьи
Если в 34 года детей …

Если в 34 года детей до сих пор не хочется, то можно расслабиться и жить в свое удовольствие?

Я не играла в куклы и терпеть не могла возиться с младшей сестрой, когда лет в 19 я впервые вышла замуж и мама стала просить внуков, я сказала: "не хочу". Меня стали пугать, вот в 25, вот в 30 - …

куликова
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

если б муж не xотел бы детей, то мог бы давно перетянуть себе ети - канал#чики, что ли? :) тем более и доступ в медицинские круги есть, вроде как) так что, автор, не торопитесь с операцией ... без нее Вас бессознател#но воспринимают как здоровую молодую женшину, а с операцией возможно ... Ваш статус в глазаx мужа упадет) т.е. гарантировать никогда ничего в делаx любви невозможно) человек и сам себя далеко не так xорошо знает) а уж постороная душа - потемки)

Ёлка
#52

Действительно, если не любите детей, то и рожать нет смысла/ребенок и в правду не счастным будет.и не важно сколько Вам лет.

Клякса
#53

Знаете, автор, мне вот кажется, что это совершенно нормально - не хотеть детей. Мне всегда было странно, как это некоторые барышни с такой уверенностью горят желанием их иметь, как можно знать наперед? Ведь дети - это на всю жизнь, это не что-то, что приобрел, не понравилось - сдал обратно, тут уж назвался груздем...Я к детям всегда хорошо относилась, но без фанатизма, меня жизнь без них всегда устраивала, думала, нууууу, потом когда-нибудь...Дожила таким образом до 38 лет и залетела (замуж во второй раз вышла в 37), так у меня сначала такая паника была, а потом ничего, свыклась с мыслью, сейчас очень рада, что есть ребенок. Если бы не случайность, я бы точно без детей осталась. А теперь вот второго хочется.

Соня
#54

много шума из ничего.

Гость
#55
Эрика

Ну, Господа.... Как всегда... Если нет детей - значит ты эгоистичное жадное вырождающееся ***))) А я вот думаю - это те, кто их заводит,живут одними инстинктами и страхами. Жрать,гадить,рожать... Ой! А как же я одна буду в 90 лет-то? Надо срочно нарожать себе обслуги. Будут мне *** мыть на старости лет. Мне 22. Замужем 4 года. Детей не хочу. Своих. К чужим отношусь вполне положительно, а вот мамаш-куриц терпеть не могу. Кстати, у меня 3 кошки и собака. И не потому что мне надо кого-то нянчить. А потому, что все они в своё время подыхали на улице маленькие, а "добрые" мамочки пинали их, чтобы те не дай бог их дитяток не заразили лишаём... А вот я их подбирала. И многих пристраивала. У меня остались самые страшненькие,которых никто не брал. А дети... Они ничего в жизнь не приносят. Так только...время убить да иметь законное право растить жир на боках и ходить с обвисшей грудью. Я за эгоизм,сорри.

А у меня и ребенок и животные имеются, одно другому не мешает , и чего? А жиром обрасти можно и без детей и грудь в конечном итоге обвиснет у всех, гравитация и время, знаете ли, свое возьмут

Гость
#56

ой, да посмотрите вокруг. Девчонки уже с подросткового возраста с валиками на боках и задом побольше моего. Идешь по улице и такое ощущение что каждая две трети имеют лишний вес. А ведь не рожали еще.Сиськи тоже отвисают. у всех. Гравитация- с. Я всю жизнь была полной. 75-80 кг. После родов разнесло до 110. Ужаснулась и начала худеть. Долго и нудно. Сейчас в 31 и с 3-х летним ребенком вешу 52 кг. Не в родах дело, а в желании.

ПыСы: кот дома живет:))))

Марлетка
#57

Автор, если не хотите рожать, лучше не надо. У мам, которые очень хотели иметь детей, бывают послеродовые депрессии. А уж если не хотели, то я вообще не знаю, как они первый год выдерживают. Одно могу сказать - думать вам надо поскорее. Я тоже думала, ну до 38 лет время есть. Родила в 35, и очень рада. Я сейчас переношу это все физически очень тяжело, как-никак бессонные ночи до 30 и после не одно и тоже. А после 40 вообще звиздец. У меня знакомая родила в 42. Вот уже почти 6 месяцев в депрессии. И постоянно не высыпается, и устает жутко. Я сама очень устаю, энергии уже нет так много. Хотя и вернулась в свои размеры, и вообще всегда весила свои 53 кг, кроме беременности. Но энергии уже не так много, а ребенку так много надо. А потом еще вдруг еще одного захочется (честно скажу, я уже и второго хочу), то во сколько же его рожать. Вообщем, мой совет, операции не делайте и присмотритесь к детям. Если у вас эмоций они не вызывают положительных, может дети вам и не нужны. А если наоборот - стоит призадуматься. Я перед тем, как забеременила, при виде малюток чуть ли не плакала. А до 33 вообще меня дети раздражали. Все перевернулось в 33 года. У вас пока что ничего не перевернулось, так что живите, как есть.

Марлетка
#58

забеременила = забеременела

Марлетка
#59

Единственное, что могу еще добавить. Расслабиться и жить в свое удовольствие можно и с детьми, и без детей. Это уж как себя настроишь.

Гость
#60

Конечно, стерелизуйтесь, если есть возможность. Приспичит - усыновите. зачем рисковать? роды после 40 не такая простая вещь ни для матери, ни для дитя.

Гость
#61
Эрика

Ну, Господа.... Как всегда...

Если нет детей - значит ты эгоистичное жадное вырождающееся ***)))

А я вот думаю - это те, кто их заводит,живут одними инстинктами и страхами.

Жрать,гадить,рожать...

Ой! А как же я одна буду в 90 лет-то? Надо срочно нарожать себе обслуги. Будут мне *** мыть на старости лет.



Мне 22. Замужем 4 года. Детей не хочу. Своих.

К чужим отношусь вполне положительно, а вот мамаш-куриц терпеть не могу.

Кстати, у меня 3 кошки и собака.

И не потому что мне надо кого-то нянчить.

А потому, что все они в своё время подыхали на улице маленькие, а "добрые" мамочки пинали их, чтобы те не дай бог их дитяток не заразили лишаём...

А вот я их подбирала.

И многих пристраивала. У меня остались самые страшненькие,которых никто не брал.



А дети...

Они ничего в жизнь не приносят. Так только...время убить да иметь законное право растить жир на боках и ходить с обвисшей грудью.

Я за эгоизм,сорри.

Я за стерилизацию. Дети ведь тоже жрать и гадить будут. не рожайте, Эрика, вам это категорически противопоказано! Только сами не жрите и не гадьте.

Гость
#62
Гость

ох. знаю я одну... 35, детей нет. Причину не знаю. Горланит про "нихачу, бесят,для себя, тишину люблю". Третью кошку завела. Недавно с совершенно счастливым видом рассказывала как научила кошку говорить "мама". Вот где жалкое зрелище. Если в 35 такая сублимация, то как же моск в 45 взорвется

да уж сколько таких старушек по 43 кошечки содержат. Живут и все им не воняет:)) А дети, которые под окнами кричат - сплошное расстройство

гость
#63
Марлетка

Единственное, что могу еще добавить. Расслабиться и жить в свое удовольствие можно и с детьми, и без детей. Это уж как себя настроишь.

----- логично:)

Гость
#64

Всем зрасьте:))) Моей дочке 2 года, люблю ее безумно. родила в 27 лет, ребенка хотела, но до этого возраста мысли о детях даже не было. Хочу вам сказать, что если бы родила на пару лет позже, ничего не потеряла бы. Я к тому, что у каждой женщины свой возраст "созревания на детей". Если автор сейчас не хочет деток, то может позже захочет и будет самой счастливой и ответственной мамочкой!!!! А чужие дети меня очень часто раздражают, своя доча кажется самой-самой лучшей!!!! Рожайте женщины и не поддавайтесь на стереотипы!!!!!

,

Гость
#65

Свой ребенок всегда любим!!!!!!!

Чужие дети могут и не вызвать того, что испытывают мамочки.

Я Когда родила свою дочь, первую секунду вспоминаю до сих пор-это состояние АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ!!!!! Я никогда ничего подобного не испытывала и не испытаю больше.(если второго не рожу)Желаю всем женщинам испытать тоже самое. Ращу ребенка одна, без бабушек и помощи, вешу 56кг, выгляжу в свои 29 на 24. Знаю все сказки наизусть, все мультики пересматриваю по 100 раз и вообще в курсе всех детских новинок!!!!! Не лишайте себя еще одного детства. В народе говорят: "сколько у тебя детей, столько жизней ты проживаешь!!!" Это ли не круто?!!!!

Ростовская
#66

Гость, 65, чё так разорались-то? ))))Истерией попахивает. Ну да, радостно, канешна. Своё. Но радовацца, что мультики наизусть знаете, совсем как то по-децки.

Автору могу сказать, что делать стерилизацию не стоит. Очень меняются жизненные ориентиры со временем. А по моим наблюдениям, в старости счастливие всё ж те, у кого есть дети.

Сандра
#67

Автор, дети - это дело дело каждой из нас. К этому надо прийти, созреть наконец. По вашему тексту видно, что вы как бы это сказать? недолюбленная что ли... И у вас сложилось мнение с детства, что мама вас не любила, не хотела и т.д. Вот вы и перенесли все эти недо- во зрослую жизнь.

А вопрос вам: вы кого нибудь любите просто так, ни за что? Есть ли у вас человек, которому вы готовы свою жизнь на алтарь положить? Такое впечатление, что нет - раз ваш муж медик по образованию может мыль такую допустить. Мне искренне вас жаль.

Пунта
#68

Сандра, ну знаете ли! У меня вот детей аж двое, но ничего хорошего в такой истерии, как класть мою жизнь кому-то на алтарь, я лично не вижу!

Нинусик
#69

Мне 30.и детей нет и не хочется пока. подруге моей столько же, и ситуация такая же.И хочется пожелать окружающим-Люди, будьте добрее, и не суйте нос в чужие дела - это невежливо.Мы такие же люди, как и вы (с детьми).А то , знаете, первый вопрос одноклассниц - а дети есть? пора...пора... и взгляд знаете, такой снисходительно-жалеющий. занимайтсь своими делами. А мы, когда придет наше время - родим. И Вы, автор, не одиноки! А радикальных мер принимать не стоит.

Маля
#70

Пиздеш чистой воды значит у вас какие то внутренние проблемы имеются.Никогда не верила бабам которые якобы не хотят детей.

Маля
#71

Дети-это смысл жизни, а карьера и ходки по музеям духовное развитие-это тоже замечтельно, НО второстепенно.

имя
#72
Эрика

Ну, Господа.... Как всегда...

Если нет детей - значит ты эгоистичное жадное вырождающееся ***)))

А я вот думаю - это те, кто их заводит,живут одними инстинктами и страхами.

Жрать,гадить,рожать...

Ой! А как же я одна буду в 90 лет-то? Надо срочно нарожать себе обслуги. Будут мне *** мыть на старости лет.



Мне 22. Замужем 4 года. Детей не хочу. Своих.

К чужим отношусь вполне положительно, а вот мамаш-куриц терпеть не могу.

Кстати, у меня 3 кошки и собака.

И не потому что мне надо кого-то нянчить.

А потому, что все они в своё время подыхали на улице маленькие, а "добрые" мамочки пинали их, чтобы те не дай бог их дитяток не заразили лишаём...

А вот я их подбирала.

И многих пристраивала. У меня остались самые страшненькие,которых никто не брал.



А дети...

Они ничего в жизнь не приносят. Так только...время убить да иметь законное право растить жир на боках и ходить с обвисшей грудью.

Я за эгоизм,сорри.

читать противно

Гость
#73

А у меня совсем другая ситуация, мне 34 и я очень хочу детей, а гм нет. он даже спать со мной перестал. понимаю, что с таким страшным человеком нужно расставаться, но никого у меня нет и где гарантия, что вообще появится человек, который захочет быть потенциальным отцом.. а работаю няней и так мне больно смотреть в эти глазенки и понимать, что это чудо не мое. каждый день плачу и чувствую прям таки физически, как уходит мое время. к чужим детям отношусь ровно, никогда, конечно не обижу.но своего бы просто залюбила.

Катя
#74

Ненавижу детей, нет более противных существ на земле. У моего мужа сестра вторым залетела, совсем крышу сорвало. Ничего кроме беременности и родов не интересует, никогда и нигде не работала, зато шьёт постоянно что-то, бисер мечет... Смотреть больно на всё это. А муж её постоянно заглядывается на чужих баб, да на сайтах знакомств зависает втихоря. Вот счастье-то...

Лера
#75

А что, ЭКО у нас уже отменили? тысячи женщин становятся мамами каждый месяц! Я сама в 2013 году родила через ЭКО дочку. Это наш третий ребенок. Мне тогда исполнился 36й год. Сколько счастья приносит мне мой ребеночек просто не передать словами! Если когда-нибудь понадобится хороший репродуктолог в Москве, то можете пойти к моей - Вика Бондаренко из ПМЦ на севастопольском пр-те. Центр очень серьезный, не дешевый, так что готовьте 200-250 тыс.

Ольга
#76
Лера

А что, ЭКО у нас уже отменили? тысячи женщин становятся мамами каждый месяц! Я сама в 2013 году родила через ЭКО дочку. Это наш третий ребенок. Мне тогда исполнился 36й год. Сколько счастья приносит мне мой ребеночек просто не передать словами! Если когда-нибудь понадобится хороший репродуктолог в Москве, то можете пойти к моей - Вика Бондаренко из ПМЦ на севастопольском пр-те. Центр очень серьезный, не дешевый, так что готовьте 200-250 тыс.

Хах, я у Виктории Бондаренко в прошлом году эко как раз таки проходила, она чудесный врач. Так переживала за меня, звонила, уточняла! Но главное с ней мы забеременели!

Тари
#77

Тоже в Перинаталке, сначала думала к Вовк пойти, но в итоге решила к Бондаренко, отзывов столько у нее хороших, ббшки ее сильно хвалят.

Гость
#78

Я тоже не хочу рожать детей, причин несколько, в том числе и проблемы со здоровьем при которых роды- лотерея 50/50, да может быть я и рисковый в жизни человек, но не такой степени чтоб риск 50/50, тем более с нашей медициной как-то стремно умереть в муках и ребёнок сиротой останется. Меня все устраивает, если припрет можно из детдома усыновить ребёнка. Бесят те, кто сам концы сконцвми сводят, живут с двумя детьми и мужем аокалом в однушке на 15 тысяч и при этом пяткой в грудь себя бьют как они счастлмвы, а бездетные прям все в подушку рыдаютрыдают и прям надо срочно рожать. Может и рожу,хоть и врядли, но только при очень богатом муже, своих накопоения, и в странах с нормальной медициной.

Гость
#79
Лана Мулатка

автор преставьте- вы никогда в жизни не пробовали шоколад хотя видели что его едят другие и к 32 годам вы его не захотели попробоватьно вы не можете точно сказать нравится ли вам шоколад потому что вы не знаете его вкусатакже и с детьми- пока не родишь не узнаешь21 я чужих детей не люблю и они меня бесят- сопливые и орущиеа свой ребенок- это солнышко ненаглядное- самый дорогой человек в мире!

Если шоколад не понравился -его можно выкинуть или отдать другим, а что с ребенком делать? Переслать его тебе?

Гость
#80
Лера

А что, ЭКО у нас уже отменили? тысячи женщин становятся мамами каждый месяц! Я сама в 2013 году родила через ЭКО дочку. Это наш третий ребенок. Мне тогда исполнился 36й год. Сколько счастья приносит мне мой ребеночек просто не передать словами! Если когда-нибудь понадобится хороший репродуктолог в Москве, то можете пойти к моей - Вика Бондаренко из ПМЦ на севастопольском пр-те. Центр очень серьезный, не дешевый, так что готовьте 200-250 тыс.

Почитай побочные эффекты при ЭКО.Если не останавливают -то ты -ову ляш ко обыкновенное.

Гость
#81
заноза

Да что здесь знать?! Если женщина ухаживает за домашними животными которые наполняют ее жизнь общением, значит, ей недостает много чего в жизни. Такая ваша нерпиязнь к детям √ явление не естественное. Что-то было в вашем детстве и сейчас, видимо, не слишком благополучно складывается, если имеете такие предположения. К бездетным относятся с сочувствием, но вот чтобы жалели имеющих детей √ смелая так сказать фантазия. И выбор кошки или дети √ тоже естественным не назовешь. Ну а какое дело......... есть тема, вот и высказываемся.Я не говорю о женщинах, бездетных по причине заболеваний.

Почему не назовешь? Все, что требует заботы -животные, бездомные, старики - все нормально.

Вы обвешались только понятиями, что деТки -это единственное, о чем стоит заботиться и так живете.

Гость
#82
Маля

Пиздеш чистой воды значит у вас какие то внутренние проблемы имеются.Никогда не верила бабам которые якобы не хотят детей.

Вы с бездетными не общаетесь7

Гость
#83

Никогда не хотела детей. Но надо сказать, про это и не орала никогда. Муж относился с пониманием и не настаивал почти. Тщательно предохранялись много лет. И вот на мое тридцатипятилетие мне муж с подарком подсунул тест на беременность со словами - неужели ты не замечаешь, что ты изменилась за последние две недели... До сих пор не верю в происходящее, моя трехлетняя дочь это лучшее, что со мной случилось в жизни.

Евгения
#84

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Так что не надо тут рассказывать про опасность и прочее. У нее это был единственный шанс. Да, не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк грамотные специалисты.

Cаша
#85

Квоты выдают, вот только надо узнавать кто там с очередями, т.к. желающих все больше и больше, сами понимаете. Я делала за деньги в отделении ЭКО мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели.

Ирина
#86

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Настя
#87

есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Слава
#88

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Гость
#89
Гость

Вот не понимаю, почему в России считается, что если у тебя нет ребёнка, то всё иди вешайся несчастная бедная , жизнь не удалась. А вот те кто родил "для себя" или живут с таким чмом что посмотришь и вздрогнешь, да еще в каких нибудь нищенских условиях, но родили, то всё мать героиня , жизнь состоялась.

Вот у меня есть подруга одна, тоже родила для себя от алкаша какого то в 27 лет, ну вроде ждать уже было некуда. Денег вечно нет, сын отца не знает, отправлен к родителям в провинцию, ну с ними в принципе и живёт. Она работает на гроши, живёт в комнате в коммуналке. Ребёнку сейчас 12 лет, он мягко говоря не стабилен, от такой вот жизни. Ну и что. Она счастливая и ребёнка наверное ужасно осчастливела , родив в такие условия.

Таких как она полным полно кстати, примеры могу приводить бесконечно. Тоже наверное жалеют , тех у кого нет детей.

)Вы прям мои мысли читаете. Я тоже раньше думала, что эгоистка т.к. сама не ражаю из- за собственной нищеты. К тому же у меня была родовая травма и я еле школу закончила ( точнее ужасно просто), потом техникум с натяжкой.На работах везде смеялись над моей тупизной) Ну куда мне детей тянуть??? Сейчас мне 35 уже а ощущаю себя как маленький ребенок.

Гость
#90
Евгения

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Так что не надо тут рассказывать про опасность и прочее. У нее это был единственный шанс. Да, не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк грамотные специалисты.

Что за реклама Эко? Тема вообще о нежелании заводить детей! Блбвота какая! Лучше потом расскажите про свои побочки после этого.

Сова
#91
Гость

щас набросяцца на автора ))

а как же стакан воды?

я родила первую дочь в 21год,заботилась,себе отказывала-все для нее,квартиру купила, детей помогала воспитывать,но в один прекрасный момент отказалась дать денег.Не общаемся 3 года.Вот такой стакан воды.