Гость
Статьи
Отпуск по уходу за …

Отпуск по уходу за ребенком, помогите, нужна помощь!!

Я жду ребенка. Идет к концу восьмой месяц. Схожу с ума, как подумаю, что еще дома сидеть с ребенком год как минимум. Мне хочется общения,
иметь какое-нибудь занятие или прработку, чтобы не превратиться в домохозяйку с мыслями об уборке и готовке! На работу я выйти не смогу, так как некому будет остаться с малышом. Подскажите, чем можно заняться в декретном отпуске?

Оленька
13 ответов
Последний — Перейти
Автор ли?
#1

еще одна наивная... думает, что у нее будет время.

Проходила мимо
#2

вот когда родится, тогда и будешь решать, есть ли время заниматься еще хоть чем-то

Гость
#3

Вряд ли у вас будет время и силы на какие-то занятия. Любая свободная минута будет уходить на сон.

Гость
#4

Ну почему же, первые 2 месяца ребенка спит в течении дня очень много, это уже потом начинается нехватка времени. А так автор ищите такую же маму, чтобы хотябы пару раз в неделю можно было менятся детьми, чтобы то у одной то у второй было время для себя. Я вот например дистанционно английский учила. Честно говоря правда за первый год практически ничего не выучила... потому как это только кажется, что времени дома много. Дитё иногда в туалет сходить не даст. А если 24 часа только на вас даже книжку почитать не сможете. Потому, что ребенок дает концентрироваться только на себе.

Оленька
#5

если все время сидеть дома одноц с ребенком, это с ума можно сойти

Эндж
#6

Это вам на тему "Схожу с ума от семьи"...

Суриката
#7

Первые два месяца спит?! Ха три раза. Моя спала днем по полчаса уже с двухнедельного возраста. Час сна был сказкой. Ночью просыпалась по 7-8 раз, плакала почти постоянно, если не развлекать. Все дела были в основном в ее сон. А чего там особо успеешь? Пошла в 8,5 месяцев. Тут вообще весь день за ней по пятам ходила.

Зато теперь восемь лет девице и в школу не разбудишь. развлекает себя сама. А второго ребенка я не хочу и никогда не захочу.

гость
#8

Автор, моему ребенку два месяца-веду обычный образ жизни.Нарезать круги вокруг дома с коляской не хватает терпения:))

Ходим в гости, гости ходят к нам,по магазинам,выезжаем на природу.Дома сидела неделю после роддома (врач рекомендовал), после этого не сидела дома ни дня.

Купила швейную машинку, сшила красивенное постельное белье, сейчас шью шторы.

Летом думаю попробовать поступить в институт, получить второе высшее, но это как получится:))

Гость
#9

А какую подработку вы ищете? Кто вы по специальности?

Гость
#10

А мой до года спал очень много, никаких проблем не было. И днем и ночью. Проблемы начались позже.

Оленька
#11

меня убивает сама мысль, что буду оторвана от общества... Гости, конечно, хорошо, но в клуб не пойдешь, в ресторан не пойдешь, отдыхать не поедешь (заграницу).

Ляля
#12
Оленька

меня убивает сама мысль, что буду оторвана от общества... Гости, конечно, хорошо, но в клуб не пойдешь, в ресторан не пойдешь, отдыхать не поедешь (заграницу).

через несколько месяцев, очевидно, создатите тему о том, что ребенок вам жизнь сломал. автор, зачем беременели-то? ну не рожали бы, и без детей люди прекрасно живут, путешествуют и тусуются по клубам, зачем вам ребенок?

глупая вы какая-то, имхо, на 8-ом месяце беременности сожалеть о клубах и ресторанах.

Гость
#13

Глупая мамаша!Бедный ребенок!Еще не родился,а уже поперек горла!Представляете как эта с...а будет срывать зло на малыше и прибывать в постоянной депрессии,что не пошла в клуб!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: