Гость
Статьи
Бедная родственница …

Бедная родственница обобрала мою дочку. Что делать?!

После развода живу у мамы, пытаюсь делать карьеру, чтобы заработать на съём жилья. Вот и выходит, что почти не бываю дома. Моей дочке в январе будет 7. В школу не ходит, в садик тоже никогда не …

Лика
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Шпилька
#101

Ребенок получил главный урок - мама меня любит и мама меня защищает.

Гость
#102
Шпилька

Ребенок получил главный урок - мама меня любит и мама меня защищает.

Орать на свою маму из-за каких-то игрушек при ребенке - "отличный" урок

Гость
#103

И прятать свои игрушки в диван означает, что автор не чувствует себя абсолютно правой. Значит плохой поступок можно скрыть себе в угоду. Что же дальше будет с таким ребенком?

Шпилька
#104

А кто же орал на свою маму? Орали на сестру, а ребенка автора там и в помоне не было. А игрушки автор спрятала, чтобы избавить своего ребенка от давления мамы, когда автора рядом нет. Вот на следующий день автор останется дома и достанет игрушки.

Гость
#105

А бабушка так и не догадается, что игрушки уже отобраны, и скандала на эту тему не будет?

Лика
#106
Взгляд со стороны

И еще ваш ребенок, автор, получил сразу несколько плохих уроков от вас

Плохих, по-вашему? Можете закидать меня чем угодно, но я стараюсь воспитывать её так, чтобы ею никто не мог пользоваться в своих целях. Во всех смыслах слова. В том числе и тому, что если человек давит на жалость, его надо игнорировать. Ни перед кем не унижаться самой и не общаться из принципа с теми, кто унижается перед ней. И я вообще с очень большим скепсисом отношусь к помощи бедным, и её стараюсь учить, что никому не надо помогать, чтобы на шею не сели.

Лика
#107
Гость

А бабушка так и не догадается, что игрушки уже отобраны, и скандала на эту тему не будет?

Гость

И прятать свои игрушки в диван означает, что автор не чувствует себя абсолютно правой. Значит плохой поступок можно скрыть себе в угоду. Что же дальше будет с таким ребенком?

Спрятала до поры. Знаю, сегодня эта особа обязательно зайдёт и всё расскажет. Если бы я вчера дала маме знать, что забрала вещи, она бы прокричалась вчера. А пусть она лучше покричит сегодня и при двоюродной сестре, так удобнее.

Гость
#108
Лика

Взгляд со стороны

И еще ваш ребенок, автор, получил сразу несколько плохих уроков от вас

Плохих, по-вашему? Можете закидать меня чем угодно, но я стараюсь воспитывать её так, чтобы ею никто не мог пользоваться в своих целях. Во всех смыслах слова. В том числе и тому, что если человек давит на жалость, его надо игнорировать. Ни перед кем не унижаться самой и не общаться из принципа с теми, кто унижается перед ней. И я вообще с очень большим скепсисом отношусь к помощи бедным, и её стараюсь учить, что никому не надо помогать, чтобы на шею не сели.

Ох, автор, не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы, как говорится

Гость
#109
Лика

Гость

А бабушка так и не догадается, что игрушки уже отобраны, и скандала на эту тему не будет?





Сколько в вас ненависти. А если, не дай Бог, что с вами случится, дочка ваша одинокая будет. Папа-то далеко и в разводе вы уже. Вы полумайте, как вы к людям, так и они к вам

Гость

И прятать свои игрушки в диван означает, что автор не чувствует себя абсолютно правой. Значит плохой поступок можно скрыть себе в угоду. Что же дальше будет с таким ребенком?

Спрятала до поры. Знаю, сегодня эта особа обязательно зайдёт и всё расскажет. Если бы я вчера дала маме знать, что забрала вещи, она бы прокричалась вчера. А пусть она лучше покричит сегодня и при двоюродной сестре, так удобнее.

Гость
#110

Сколько в вас ненависти. А если, не дай Бог, что с вами случится, дочка ваша одинокая будет. Папа-то далеко и в разводе вы уже. Вы полумайте, как вы к людям, так и они к вам

Случайно в середину попало.

За что вы так свою двоюродную сестру не любите?

Гость
#111

Автор, \\ В школу не ходит, в садик тоже никогда не ходила, я с ней сидела. Бывший муж хорошо зарабатывал, у дочки осталось много прекрасных игрушек, одежды.\\

У вас дочь "воспитывалась" вами в дуже пренебрежения к бедным людям, у нее нет никакой практики общения с социумом. Уверяю вас, у нее будут огромные проблемы в школе. Вы делаете свою дочь несчастной. Не в богатстве счастье

Лика
#112
Гость

За что вы так свою двоюродную сестру не любите?

Просто ненавижу алкоголиков, всей душой, отстреливала бы. Их и всех, кто с ними нянчится, вообще за людей не считаю. У меня отец пил, я замуж вышла, только чтоб эту пьяную рожу не видеть. И теперь на всё готова, чтобы в моём и дочкином близком окружении не было пьяниц и не было даже мысли, что они люди. А тут взывают к сочувствию к женщине, которая сама сковала несчастье себе и своему ребёнку. Её проблемы!

Лика
#113
Гость

Автор, \\ В школу не ходит, в садик тоже никогда не ходила, я с ней сидела. Бывший муж хорошо зарабатывал, у дочки осталось много прекрасных игрушек, одежды.\\



У вас дочь "воспитывалась" вами в дуже пренебрежения к бедным людям, у нее нет никакой практики общения с социумом. Уверяю вас, у нее будут огромные проблемы в школе. Вы делаете свою дочь несчастной. Не в богатстве счастье

Не к бедным. А к тем, кто считает для себя допустимым связать судьбу с алкоголиком. Я понимаю, когда бедный билиотекарь, например. Он хорошее дело делает и не виноват, что за него мало платят. Но жена алкаша, вообразившая, что муж - это крест, который нести едва ли не почётно... У меня и моего ребёнка такого "креста" не будет, во всяком случае, я сделаю всё, чтобы его не было. Да я бы хотела, честно говоря, чтобы у неё вообще никакого "креста" никогда не было, но это уже невозможно. По крайней мере, буду учить её, что не надо нести такой крест, который можно бросить.

Гость
#114
Лика

Гость

За что вы так свою двоюродную сестру не любите?

Просто ненавижу алкоголиков, всей душой, отстреливала бы. Их и всех, кто с ними нянчится, вообще за людей не считаю. У меня отец пил, я замуж вышла, только чтоб эту пьяную рожу не видеть. И теперь на всё готова, чтобы в моём и дочкином близком окружении не было пьяниц и не было даже мысли, что они люди. А тут взывают к сочувствию к женщине, которая сама сковала несчастье себе и своему ребёнку. Её проблемы!

А может она любит его? И вы бы также своего ребенка ненавидели бы, если бы сын (дочь) пила? А наследственность-то не отрицается. Более того проявляется через поколение. Ваша дочь вполне может стать алкоголичкой при такой матери-тиране

плавали-знаем
#115

Автор,никого не слушайте.Вы не виноваты,что Ваша сестра родилась конченной плятью и оэтому в 16 лет родила.За свое плятство она должна сама отвечать,она может еще родит и что,Вы что ли должны их содержать?Если бы у меня была такая сестра ***,я бы принципиально вещи и игрушки,которые уже моему ребенку не нужны отдала бы в детдом,а не этой пляти.

Гость
#116

\\По крайней мере, буду учить её, что не надо нести такой крест, который можно бросить\\

Может и она вас когда-нибудь бросит, когда неудобно будет нести. Все возвращается...

ЛиЛу
#117

автор, вообще-то бОльшую часть времени Ваш ребенок проводит со своей сердобольной бабушкой-Робин Гудиxой) как Вы дуамете, кто формирует ее мировоззрение больш - Вы или мама-большевичка?)

ЛиЛу
#118
Гость

А может она любит его? И вы бы также своего ребенка ненавидели бы, если бы сын (дочь) пила?

--- кого *его*? ребенак от алкоголика или самого алкоголика?)

разница между своим ребенком и потенцялънынм женишком-алкоголиком все-таки есть и проводить такие сравнения *люобвь к ребнку и любовъ к алкоголику* некорректно, ну разве что для любящиx алкоголиков эти типы и есть дети, что действителъно и ест на самом деле:) ну да это детали, это не суть важно.

важно не брать на себя заботу о всей голодающей Африке, а позаботиться о людяx, котрыx любишь и уважаешь. При этом каждый из нас свободен в своем выборе, за исключением некоторыx моментов, оговоренныx законом. И такая помощь совершается ес-но из своего кармана, а не методами большевиков-экспропряторов, отбирающиx все у одниx на по своему личному желанию в грубой форме:)

А так - xочет человек помогать кузине - помогает, не xочет - не помогает. У некоторыx такиx кузи с кузенами вообще около 10, как у меня, например:)

kfif
#119

Бабушка, конечно, повела себя безобразно, но и позиции автора более чем шатки. СВОЕГО жилья нет, алиментов на съемное не хватает, замуж вышла чтобы уйти от папаши-алкоголика и при этом направо и налево обзывает всех нищенками. По мне так жена алкоголика вышедшая замуж по залету и дочь алкоголика вышедшая замуж лишь бы из дома - примерно одного поля ягоды. Одна чужие игрушки таскает, другая в чужой квартире живет и своего ребенка на шею матери повесила - невелика разница-то:)

Лика
#120
kfif

Бабушка, конечно, повела себя безобразно, но и позиции автора более чем шатки. СВОЕГО жилья нет, алиментов на съемное не хватает, замуж вышла чтобы уйти от папаши-алкоголика и при этом направо и налево обзывает всех нищенками. По мне так жена алкоголика вышедшая замуж по залету и дочь алкоголика вышедшая замуж лишь бы из дома - примерно одного поля ягоды. Одна чужие игрушки таскает, другая в чужой квартире живет и своего ребенка на шею матери повесила - невелика разница-то:)

Я делаю ВСЁ, чтобы заработать на съёмное жильё. Имею образование, но никогда не работала по специальности. Само собой, сейчас очень тяжело, не хватает денег, но работаю старательно, и если начальник к НГ прибавит мне зарплату, как обещает, то мы снимем однушку и съедем от мамы. Недавно нашла подработку на дому. Кручусь как белка в колесе. А эта сидит на заднице и ноет!

ЛиЛу
#121
Лика

Я делаю ВСЁ, чтобы заработать на съёмное жильё. Имею образование, но никогда не работала по специальности. Само собой, сейчас очень тяжело, не хватает денег, но работаю старательно, и если начальник к НГ прибавит мне зарплату, как обещает, то мы снимем однушку и съедем от мамы. Недавно нашла подработку на дому. Кручусь как белка в колесе. А эта сидит на заднице и ноет!

--- ... а Вы при такой ситуации, зертвуя здоровьем, как бы обязаны ее спонсировать:)

Лика
#122

А вообще, она только что приходила. Скандал был большой, мама потом обвиняла меня, что я ращу дочку чёрствой. А я рожала её для неё самой, а не себе на старость и другим на выгоду.

плавали-знаем
#123
Лика

А вообще, она только что приходила. Скандал был большой, мама потом обвиняла меня, что я ращу дочку чёрствой. А я рожала её для неё самой, а не себе на старость и другим на выгоду.

Просто отморозьтесь.Запомните-что бы Вы не делали,Вы все равно всем не угодите.Живите для себя и думайте о себе.Это не значит быть черствой эгоисткой,это значит что Вы живете сама и даете жить другим.Псевдоморальные песни о помощи другим всего лишь желание робин гудов возвыситься за счет жалости к людем,находящимся в низах.

kfif
#124
Лика

Я делаю ВСЁ, чтобы заработать на съёмное жильё. Имею образование, но никогда не работала по специальности. Само собой, сейчас очень тяжело, не хватает денег, но работаю старательно, и если начальник к НГ прибавит мне зарплату, как обещает, то мы снимем однушку и съедем от мамы. Недавно нашла подработку на дому. Кручусь как белка в колесе. А эта сидит на заднице и ноет!

Поздравляю. Но все равно она относительно вас НЕ бедная, вы обе одинаково бедные. И отвратительно выглядят попытки возвысить себя унизив другого, насчет игрушек я полностью согласна - нехорошо их отбирать у ребенка да еще и без согласия его матери. Вернули обратно - молодец, но без классовой вражды к точно таким же нищебродам.

Гость
#125

Я вот про мужа, который в Америке. Мне так кажется, автор был последним адекватным человеком в жизни мужа)) Потому что в основном всем здесь на ТАКИЕ проблемы на*рать. А хорошие игрушки будут только у детей детей мужа автора)

Гость
#126

Автор, вы правильно сделали. Пусть хоть оборутся псевдосердобольные тетеньки. Как же привить ребенку уважение к чужому пространству и чужой собственности, если этого уважения он от самых близких людей не видит?

Меня в детстве возмущало аналогичное поведение бабушки. Если двоюродной сестре понравилось мое платье, игрушка - уступи ей, внученька. Причем не из какой-то неблагополучной семьи она была, такая же девочка как я. Тоже про жадность говорили. Ага, мне у чужих ничего попросить нельзя, а чужим запросто можно и без разрешения взять мои вещи, просто потому что понравились а мне надо делиться.

Гость
#127

Автор, миленькая, перестаньте оправдываться. Перед кем Вы оправдываетесь? Громче всех надрываются обычно те, у кого ничего нет. Любительницы приходить без приглашения, чтобы сэкономить на ужине. Ещё и выпросить хоть что-то.

У меня была такая подружка, она вроде прямо и не просила, но стоило ей увидеть у меня новую тряпку - такие демонстративные вздохи начинались вперемешку с причитаниями на тему, какая она разнесчастная, что мне ей богу, за всякую купленную мелочь становилось совестно. А чего бы вдруг? Нравится тебе сидеть без работы (у ней такие претензии были, что чуть ли не главой правления сразу), ну так и сиди. Я тут причём.

Нигде в мире нет такой практики, чтобы тащить на себе ущербную родню, отнимая у своих детей. Я сейчас не говорю о действительно критичных случаях, когда помочь сам бог велел. Но вот пример, когда человек сам себя засунул в яму, живя с алкашом. Или когда плодятся по восемь детей в однушке. Ну кто им виноват? Что они потом манипулируют своим положением и мы прямо таки обязаны их поить-кормить. С какого перепугу? Они сами выбрали такую жизнь, вот пускай и живут.

Хочет Ваша сестра нести крест в виде алкаша, Вам что за печаль? Почему Вы должны думать о её ребёнке, если она сама о нём не думает? Алкаша белка завтра хватит, между прочим, и неизвестно, что с ребёнком будет. Мало случаев?

Или вот эти. Нравится им размножаться в одной комнате, так почему моя семья должна их кормить?

Короче говоря, забейте. Даже если сестра перестанет с Вами общаться - баба с возу кобыле легче. От такой родни всё равно ничего хорошего Вам не будет

Гость
#128

Автор, главное теперь, объясните дочке, что она всегда может вам довериться и вы всегда выслушаете ее позицию, и то, что она ребенок не делает ее автоматом виновной.

мимо проходила
#129
Лера

Дело не в конкретных игрушках, а в том, что такие люди как мама автора хотят всех облагодетельствовать и самоутвердиться за чужой счёт. Типа "я хозяйка, что хочу, то и делаю, у одной взяла, другой отдала" Еще при этом и лекцию прочитать "как плохо быть жадиной"

Пожалуй, согласна. Еще один момент, ребенок часто воспринимает игрушки не как вещи, а как живых существ, как своих друзей, отнять у ребенка любимую игрушку - значит причинить моральную травму. Кроме того, может и плохо растить малыша жадиной, но и "нюней", которая всем все раздает - тоже не дело, может плохо для ребенка кончиться, должно быть понимание "мое-чужое". Отнимать игрушки у родственников не стоит, но пресечь мамину "благотворительность" стоит. Кстати, если там были подарены игрушки, которые дочка очень любит (мишка какой плюшевый или еще что), то имеет смысл вам замену купить. Да и еще... У самой маленький ребенок, но мы никогда не отдаем вещи малышки знакомым необеспеченным людям, у которых есть все основания завидовать и которые нам неприятны, обычно относим в ближайший храм (там раздают потом малообеспеченным) или друзьям, которые помогают приютам (отдаем многое, но именно одежду, кроватку и коляску отдали, когда она подросла, игрушки дочи - ее собственность, она решает сама что с ними делать). Знаете, я не суеверная, но как сходишь тут на ветки про порчи и привороты и т.п., то по неволе задумаешься, прежде чем вещи своего ребенка или свои отдавать знакомым людям, в моральных качествах которых не уверена.

мимо проходила
#130
Гость

Автор, миленькая, перестаньте оправдываться. Перед кем Вы оправдываетесь? Громче всех надрываются обычно те, у кого ничего нет. Любительницы приходить без приглашения, чтобы сэкономить на ужине. Ещё и выпросить хоть что-то.

У меня была такая подружка, она вроде прямо и не просила, но стоило ей увидеть у меня новую тряпку - такие демонстративные вздохи начинались вперемешку с причитаниями на тему, какая она разнесчастная, что мне ей богу, за всякую купленную мелочь становилось совестно. А чего бы вдруг? Нравится тебе сидеть без работы (у ней такие претензии были, что чуть ли не главой правления сразу), ну так и сиди. Я тут причём.

Нигде в мире нет такой практики, чтобы тащить на себе ущербную родню, отнимая у своих детей. Я сейчас не говорю о действительно критичных случаях, когда помочь сам бог велел. Но вот пример, когда человек сам себя засунул в яму, живя с алкашом. Или когда плодятся по восемь детей в однушке. Ну кто им виноват? Что они потом манипулируют своим положением и мы прямо таки обязаны их поить-кормить. С какого перепугу? Они сами выбрали такую жизнь, вот пускай и живут.

Хочет Ваша сестра нести крест в виде алкаша, Вам что за печаль? Почему Вы должны думать о её ребёнке, если она сама о нём не думает? Алкаша белка завтра хватит, между прочим, и неизвестно, что с ребёнком будет. Мало случаев?

Или вот эти. Нравится им размножаться в одной комнате, так почему моя семья должна их кормить?

Короче говоря, забейте. Даже если сестра перестанет с Вами общаться - баба с возу кобыле легче. От такой родни всё равно ничего хорошего Вам не будет

+100

мимо проходила
#131
Гость

Да забудет 7-ий ребенок это, дети не злопамятны, их таковыми делают родители, воспитание или отсутствие такового, аха, станет она анализировать, как поступила её бабушка..., какая она плохая..., игрушками поделилась, если мать правильно преподнесет данную ситуацию и объяснит, что есть детки, которым намного хуже, надо быть доброй девочкой, и, молодец, что поделилась с сестренкой, а вырастет сама всё поймет!

Да, а потом можно и квартиру подарить "тем, кому хуже", а самой под мост жить идти.... и зарплату незачем себе оставлять, лучше раздать всем, кому хуже, а самим голодными сидеть. Если есть излишки - можно и поделиться немного, но простите, осуждать мать-одиночку, которая пашет сутками, чтобы своего ребенка нормально обеспечить, за то, что она не считает нужным помогать родственникам, которые сами не хотят жить нормально (и алкоголик, и его жена). Кстати, самое гуманное, что можно сейчас сделать для этой жены алкаша - не помогать ей ни в коем случае, чтобы она до конца свое положение прочувствовала, может поумнеет и начнет свою жизнь налаживать (разведется, работу найдет нормальную), пока молодая и здоровая шансов еще много, а вот если "помогать по копеечке", она так и будет побираться, "прозреет" нескоро, когда уже и у нее будет и со здоровьем и с внешностью "не айс", да и ребенку психику проживанием и общением с алкашом изуродует..

мимо проходила
#132
Гость

Умение сострадать пригодится, когда вы сами станете старой и будете нуждаться в помощи, автор. А эгоизм, развитый в дочке сослужит вам же плохую службу.

А Вы не думаете, что если не развить в ребенке чувство собственника, понимание реальной ценности вещей (за игрушки деньги заплачены, а за эти деньги мама пашет на работе день и ночь), то дочка вырастет "великой благотворительницей" и будет тащить из дома все, что плохо (и хорошо) лежит и раздавать кому попало (чаще всего даже не нуждающимся, а хитрым и ленивым манипуляторам).

мимо проходила
#133
Гость

Ребенок не плакал ,а она плакала - Значит ребенок ВСЁ видел ? Видел как Вы ругались с сестрой из-за игрушек ? Страшно представить как ему аукнется Ваш скандал .А Вам не жалко этого ребенка ?

Знаете, как раз самое вредное для малышки - бросать ее маман крохи с барского стола и поощрять ее попрошайничество. Толку от этого особо не будет (ну не богатая автор, чтобы дополнительно к себе и своей дочери кормить еще одну семью), а вот мозги сестре двоюродной может на место поставит. Чем быстрее сестра опомнится и начнет сама налаживать свою жизнь (осознает ответственность за себя и за своего ребенка, а не будет ее развешивать на родственников), тем больше шансов, что у племянницы появятся СВОИ игрушки, книжки, одежда, шанс получить нормальное образование, причем получить это за счет своей мамы, а не милостыни (которую еще неизвестно дадут или нет и когда прекратят давать).

мимо проходила
#134
Гость

Автор, \\ В школу не ходит, в садик тоже никогда не ходила, я с ней сидела. Бывший муж хорошо зарабатывал, у дочки осталось много прекрасных игрушек, одежды.\\

Ну так у автора же цель не поместить ребенка в окружение детей из асоциальных семей, она же ее скорее всего в хорошую школу отдаст (судя по всему о ребенке она заботится, работает много ради нее). Кстати, наоборот умному и хитрому ребенку, будет проще приспособиться в коллективе, а не "нюне", которой дома в голову вдолбили, что она "всем вокруг должна".



У вас дочь "воспитывалась" вами в дуже пренебрежения к бедным людям, у нее нет никакой практики общения с социумом. Уверяю вас, у нее будут огромные проблемы в школе. Вы делаете свою дочь несчастной. Не в богатстве счастье

мимо проходила
#135
Гость

Автор, \\ В школу не ходит, в садик тоже никогда не ходила, я с ней сидела. Бывший муж хорошо зарабатывал, у дочки осталось много прекрасных игрушек, одежды.\\



У вас дочь "воспитывалась" вами в дуже пренебрежения к бедным людям, у нее нет никакой практики общения с социумом. Уверяю вас, у нее будут огромные проблемы в школе. Вы делаете свою дочь несчастной. Не в богатстве счастье

Ну так у автора же цель не поместить ребенка в окружение детей из асоциальных семей, она же ее скорее всего в хорошую школу отдаст (судя по всему о ребенке она заботится, работает много ради нее). Кстати, наоборот умному и хитрому ребенку, будет проще приспособиться в коллективе, а не "нюне", которой дома в голову вдолбили, что она "всем вокруг должна".

Лика
#136

Может, с мужем связаться? Понимаю, ему там сейчас не до таких мелочей, но... Насчёт "уехать с ним". У нас давно не ладились отношения. Он хороший человек, но ревнивец, собственник, не позволял мне работать, я с ним растеряла подруг. Дочку любит, это да. Но когда он собрался наконец в свою Америку (всегда не любил Россию и эмигрировать мечтал с подросткового возраста), то я сразу сказала: развод. Он возмутился, твердил, что после развода мне надо будет работать, а нормальная женщина, если она мать, должна посвящать ребёнку 100% времени и сил. Но я на своём настояла. Понимала: если уеду, то там, в Америке, мне вообще жизни не будет, я и так восемь лет брака задыхалась в четырёх стенах.

гость
#137

Бывает, что людям нравится быть благодетелем для всех сирых и убогих, но за счет других. Ваша мама, раздавая Ваши вещи, себя возвышает в СВОИХ же глазах. А Вы за это платите... Моя мама такая же ( хотя я ее очень люблю!) Но вот появилась у нее привычка дарить друзьям-соседям-родственникам то вещи, то посуду, то тоже игрушки моего ребенка и т.д. Ни дня без подарка кому-нибудь. Все проходит под лозунгом - У ТЕБЯ ДЕНЕГ МНОГО, МОЖЕМ И ПОДАРИТЬ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ! ТЫ ЕЩЕ ЗАРАБОТАЕШЬ... Пр ишлось мягко и ненавязчиво объяснить маме ( 3 раза), что я работаю для своей семьи, а не для чужого дяди. И все что не нужно мне можно раздать, но спросив меня об этом сначала. Я не жадная вовсе, но не надо быть благодетелем за мой счет!Ведь сама мама моя уже давно не работает, на пенсии...

Гость
#138

Не могу понять зачем помогать тем, кто сам в состоянии заработать. Помогаю только тем, кто не в состоянии заработать по здоровью или малолетству, остальные все дружно на работу. Помогать трудоспособным, взрослым людям-это поощрять иждивенчество.

Гость
#139

Автор, полностью Вас поддерживаю. Сама была почти в такой же ситуации. Когда мужнина племянница родила ребенка, стала названивать свекровь с песнями "Ой, у них так мало денег, а игрушки такие дорогие, у вас их полно (моему ребенку было 5 лет), отдайте половину". Я возмутилась. Сказала буквально следующее "Да, игрушек много, потому что мы любим своего ребенка и хотим, чтобы он развивался. Поэтому иногда я себе в чем-то отказываю, а ему покупаю. Игрушки - его личные вещи, он их любит и отобрать какие-то у него - значит его обидеть. Ваш ребенок не сирота - у него есть родители, бабушки, дедушки, в конце концов Вы сами можете купить ему игрушки". Свекровь с золовкой разобиделись - типа я такая жадная и черствая. Еще и рассказывали эту историю остальной родне. Но я себя считаю правой, и Вы все правильно сделали. Главное, что сколько ни дай, хорошей для них уж точно не будешь.

Гость
#140

Совсем охренели ?! Ребенок - это личность. А вот мама ваша - моральная уродина. Игрушки нужно забрать назад. А тому ребенку объяснить, что их украли, поэтому надо вернуть.

Фиг
#141

Нет,игрушки забирать нельзя! Вы же человек! Ребёнок вашей горе-родственницы не виноват,что мамашка такая.Подобные ситуации надо жёстко пресечь,если мама хочет делиться по-родственному-пусть делает это исключительно за свой счёт!

Гость
#142
Гость

Надо было ехать в Америку, во-первых, здесь-то Вас, что держит, Вы что, дочь миллионера с боснословным состоянием, или наследством, "непоколебимая патриотка"... ))), многие уезжают, начинают с 0-ля, и ничего, ребенок не маленькая у Вас, да и с Вашей мамой ничего бы не случилось, вон, сколько родственников, кому "помогать" надо, да и в гости бы ездили, в конце-концов, не понравилось, не прижились, дак уехать, никогда не поздно, ну, в-общем, это Ваше дело..., а, во-вторых, ничего такого с Вашей дочерью не случится(лось), 10 игрушек отобрали у нее, надо же, "память о папе...", это меня вообще "вставляет", папа жив-здоров, чего и Вам желает, и, зачем делать "культ вещей", это всего лишь "тряпки", мелочи жизни! Вообще, Вы на сочувствие рассчитываете, чтоли, зачем мелочиться-то?! Человек - сам хозяин своей судьбы! А помогать надо, тем более, родственникам, вернется вам "втрое" потом! И почему Вы так категоричны, не уходит от алкаша, всё, она плохая, нахрен не нужна! Вас и так, жизнь потрепала, откуда Вы знаете, что дальше будет, и, кому Вы сами потом будете нужны?! Вопрос "что делать?", "забрать?", меня, вообще, удивляет, эгоистка - Вы, и Ваша дочь растет такой же! Вдруг эта "Дама" не остановится..., она что, "кусок хлеба из горла вырвала", вместе с Вашей матерью у дочери!? Если так Вас это беспокоит, то разговаривать нужно, уж, не с сердобольной матерью, а с этой "Дамой", причем, по-человечески, сначала!

Да ваще-то автор не спрашивала ехыть ей в Америку или нет. Тема вообще о другом.

Гость
#143

ехАть - пардон

Котёнок))
#144
ПППП

Какая-то нафантазированная ситуация. Концы с концами не сходятся никак. Короче, плохо сочинённая разводка.

что то у вас одни разводки, а в реале ну никак не может такого быть? серая у вас жизнь однако. или слишком гладкая!

Крастока
#145

если вы живете в отдельной комнате вешайте замок ,а дочку в садик пристройте))))А с игрушками если вы с этой родственницой не общаетесь можете смело вломиться к ней в квартиру и потребовать игрушки назад типа молл дочь ревет)из за игрушек!

Гость
#146

Лучше конечно забрать, как говорится дальше больше.И выяснить с ней отношения по хорошему явно не получится,но всё же.Это уже моё мнение.

Форум: Дети
Всего: 48 562 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем