Гость
Статьи
Имя Ричард

Имя Ричард

Моего сына зовут Ричард, мы живем на Украине, все так возмущаються по поводу имени! А как оно вам?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

нормальное имя.

Гость
#3

а отчество у него какое?

Гость
#4

Обычно люди "возмущаются" не отдельному имени, а сочетанию нелепому фамилии-имени-отчества, в Вашем случае типа - Иванов Ричард Ашотович.

Гость
#5

Чужеродное по звучанию и слишком рычащее, но в Англии было бы нормальным.

Гость
#6

Ричард Васильевич??? бедный ребенок, нелегко ему будет в школе

Гость
#7
Гость

а отчество у него какое?

Степанович

#8

имя нормальное,но у нас звучать будет пожалуй слишком необычно

Алекса
#9

нормальное имя. назвали бы клавой тоже возмущались бы - типа почему круче имя не нашли, почему такое простецкое. Всем не угодишь.

Дэн
#10

я бы Ричарда Степановича на серьюзную должность не взял бы, каким-нить компуктерщиком по-приколу взял бы... бегал бы по офису ричард в свиторе..

Гость
#11

Ричард Степанович, да еще какой-нибудь Передрищенко? Странно, чего все возмущаются?))))))))))))))))

НИ
#12

Сокращеное от Ричард-Дик. В англоязычных странах Дик все равно что Уйх по русски.

#13

11)))))))))

Geisha
#14

Очень красивое имя для мужчины. Мне очень нравится. Если бы первая любовь-Ричард так мне не насолила, то я б своего сына обязательно этим именем назвала.

Русским свойственна особая реакция на нераспространённые имена. Ну, и, конечно, сразу веселятся по поводу сочетаемости имени и фамилии, отчества.

Вон у меня у русской подружки из Эстонии в семье все с русскими именами - Света, Кристина, Сергей ... А младшего брата папа решил назвать Стивен. Хихикали только русские, т.к. полное имя мальчика - Стивен Федотов Сергеевич. Прибалтам было всё-равно. Тем-более они отчества не употребляют.

Ещё вспомнила, что когда мама папу или брата в Питере на улице окликала, прохожие головы сворачивали что б посмотреть кого это так зовут. Любопытный народ, эти русские :)

Lilit
#15

Мы в Гаграх познакомились с парнем,его звали Ричард,муж все переспрашивал,это по настоящему тебя так зовут?Все не верил,а у этого Ричарда друг Вильямс! А подруги назвали сыновей одна Леон,а вторая Малик!Мне нравятся все имена.

Иришка
#16

Мне тоже очень нравится имя Ричард. Ассоциируется сразу с любимым мужчиной Ричардом Гиром. Я б тоже сына будущего так назвала.. но к сожалению букву "Р" не выговариваю )))

Катёна
#17

нормальное ИМЯ,некоторые вообще назовут дак не позавидуешь,Кризис какой нибудь или Иоган!!!

#18

Когда родился второй сын, у нас было на выбор три имени Ричард, Рихард и Роберт. Красивое имя, только с отчеством звучит не очень.

#19

реально надо смотреть на вещи. вам имя Ричард нравится- прекрасно, а живет с ним ребенок. можно покрасить волосы в зеленый цвет,ну вот так захотелось вдруг,до коликов,-потом ежиться от каждого взгляда. вот так ежится ваш сын. Надо помнить одно- ДЕТИ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НЕ ЛЮБЯТ!

Автор
#20

Викторович

Автор
#21

Ричард Викторович он , СТЕПАНОВИЧ СТЕБ

Гость
#22

ДЕТИ ВЫДЕЛЯТЬСЯ НЕ ЛЮБЯТ!

+1000000000000000000000000000

Феникс
#25

Само имя красивое, звучное, мне нравится. Только с таким именем и фамилия должна быть какая-нибудь "западная". Я знала семью, где мальчика звали Ричард Цыпкин. Бедный мальчик. Вашему, видать, придется фамилию менять, чтобы не засмеяли. Тем более на Украине, где фамилии бывают и сами по себе прикольные, типа Синепупенко. Да даже и с нормальной фамилией типа Шевченко "Ричард" будет звучать нелепо.

Автор
#26

Ой ну в фамилией нам повезло..Король Ричард Викторович

Женька
#27

С фамилией король сам бог велел назвать его /артуром!

Гость
#28

27,ахахах +100000000000000000000000))))))))))))))))))

Рич
#29

Я из России , И моё имя Ричард , не чего страшного я не вижу , и в школе и где ещё , так что не переживайте всё нормуль))))

Яна
#30

Самое лучшее имя на свете.

Гость
#31

Прекрасное имя

Екатерина
#32

Прекрасное имя

хм
#33

Имя красивое, в Румынии только встречала парня с таким именем. Симпатичен.

Евгения
#34

У нас тоже растёт маленький Хачатуров Ричард Гарриевич, Общительный отличный мальчик, профессионально играет в хоккей, оч сильный характер упрям и никаких проблем тьфу тьфу нет, живем центр Москвы, половина класса носят оч классные имена, не Матвейки и Платошки это вобще тихий ужас, древний пережиток какой-то. А кто кого возьмёт компьютерщиком( как дядя выразился) ещё посмотрим)), на работе уже давно любят хороших спецов,а не хороших людей. Всем мир!

Гость
#35

красивое имя) мне нравится

Гость
#36

Я тоже ричард

Гость
#37
Феникс

Само имя красивое, звучное, мне нравится. Только с таким именем и фамилия должна быть какая-нибудь "западная". Я знала семью, где мальчика звали Ричард Цыпкин. Бедный мальчик. Вашему, видать, придется фамилию менять, чтобы не засмеяли. Тем более на Украине, где фамилии бывают и сами по себе прикольные, типа Синепупенко. Да даже и с нормальной фамилией типа Шевченко "Ричард" будет звучать нелепо.

Это только вы нелепы и ваш комментарий! Совсем очумели смеяться над именами людей? У вас какой уровень интеллекта? Ниже среднего похоже. Только такие и пишут подобное. Имбицилы

Матвей
#38

НЕ ВРИТЕ ВАШЕГО СЫНА ЗАВУТ НЕ РИЧЕРД ЭТО ЛИШЬ ЗАПОДНОЕ ИМЯ И ЕГО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ !ВСЕ ВОЗМУЩАЛИСЬ ИДЕЕЙ ТРОНУТЬ ЭТО ВЕЛИКОЕ ЗАПОДНОЕ ИМЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ И ПРАВИЛЬНО .

Феминизм
#39
Гость

Ричард Васильевич??? бедный ребенок, нелегко ему будет в школе

Ричард имя красивой но только завесить от сочитание с фамилия а на второй Что значеть будеть не легко в школе но дети этому привыкнут (коспати как можно так осутит по имя чужой англиская или немецкая нации) пример мой имя алиса это имя вообще не русский и также школные ребята не кто не дразниле легко воспринемали меня.