Гость
Статьи
Живем с дочкой мужа!!

Живем с дочкой мужа!!

Дорогие дамы , очень нуждаюсь в вашем мудром совете. Буду благодарна за каждый. Год назад я вышла замуж за чудесного и безумно любимого мужчину. Вместе с нами живет его дочь - первоклассница ( он …

Августина
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость 37

Я, наверное, совсем тупая ,каких свечь? Все дети, становясь взрослыми машут родителям ручкой и уходят в свою взрослую жизнь, сколькобы" внимания любви и теплоты" они не получали. Для многих родителей это болезнено. Вы боитесь, что девочка уйдет именно к маме? И вам уже сейчас жалко себя и потраченного на нее времени? Тогда не говорите про любовь. В вашей ситуации, девочка, повзрослев, сама решит как ей поступать. И никакими "свечами" тут не застрахуешся.

А в чём она нерадивая? Мама девочки, по-моему, Вам не мешает жить. Зачем сейчас что-то менять, если всё и так спокойно. И почему она нерадивая? Вы же всей подноготной не знаете.

Вы боитесь, правда. И чувствуете конкуренцию с её стороны. Но это - не Ваш ребёнок. И никогда не будет Вашим. Ребёнок - её.

Гость
#52

Не берите грех на душу, отрывая мать от дочери. За это бумеранг очень сильно бъёт.

А появится у Вас свой малыш, поверьте, описанные Вами проблемы вообще перестанут Вас волновать.

Гость
#53

До вашего появления автор они как-то жили,мужчина и не думал подавать в суд на бж,а сейчас вдруг решил,вы настропаляете?У девочки есть родная мать,все равно она любит ее,встречаются же,общаются,когда подрастет поймет ваш поступок,а может и сейчас понять и не будет в вашей семье покоя..все испортите,пусть остается так как было..

Гость
#54
Гость

Не берите грех на душу, отрывая мать от дочери. За это бумеранг очень сильно бъёт.

А появится у Вас свой малыш, поверьте, описанные Вами проблемы вообще перестанут Вас волновать.

Не оторвет она мать от дочери,всего год как с мужем живет,для девочки она все равно чужая тетя..

Августина
#55

))) у меня нет ни цели , ни желания заменить девочки мать . Я буду рада быть ей хорошим другом , и буду счастлива если с ней будут теплые отношения. Никто ее от матери не отрывает . Мать пьющий человек . Она не интересуется ребенком. Иначе сами понимаете - ребенок не был бы брошен. Ребенок также не интересуется матерью . Она ее воспринимает сейчас как родственницу , которая иногда появляется. Я не собираюсь никого отрывать - у меня скоро будут свои дети. И мы были бы рады( и муж тоже) если бы девочка жила с матерью , если б та одумалась. Так как никто ей ее не заменит ... Но раз так сложилось .. Мы хотим обезопасить свою семью от не адекватных действий мамаша - она элементарно может подать на алименты , так как место жительство ребенка по умолчанию определено с ней.... Странно , что у всех такие однобокие взгляды на ситуацию.

Августина
#56

54. Для девочки я не чужая тетя - мы привязались друг к другу и вместе проживаем нашу жизнь - одна семья : читаем сказки, учимся чему то , играм , готовим ужини т д . При том я не занимаюсь самопожертвованием и не беру на себя слишком много ... Просто делаю от души что могу и что нам нравится. У ребенка есть няня.

Гость
#57
Августина

Мы хотим обезопасить свою семью от не адекватных действий мамаша - она элементарно может подать на алименты , так как место жительство ребенка по умолчанию определено с ней.... Странно , что у всех такие однобокие взгляды на ситуацию.

Дело в алиментах, чтоли?

В деньгах? Так и скажите - из-за бывшей семьи мужа я могу остаться без такой-то суммы.

Извините, но вы же знали, на что шли, когда выходили замуж за мужчину, у которого уже была семья. И не Вам в эту семью вмешиваться.

Гость
#58
да уж

Автор, обоснуй свою жадность)

ЧЕГО?!!!

Гость
#59
Гость

Дело в алиментах, чтоли?

В деньгах? Так и скажите - из-за бывшей семьи мужа я могу остаться без такой-то суммы.

Извините, но вы же знали, на что шли, когда выходили замуж за мужчину, у которого уже была семья. И не Вам в эту семью вмешиваться.

Бредовее ничего не встречала. Их семья теперь автор, не вам указывать насчет вмешательства, если ребенок на ее попечении. Тем более насчет ее вмешательства решал отец ребенка, его это устраивает. И тут ваши ценные указания))))

Гость
#60
Гость

До вашего появления автор они как-то жили,мужчина и не думал подавать в суд на бж,а сейчас вдруг решил,вы настропаляете?У девочки есть родная мать,все равно она любит ее,встречаются же,общаются,когда подрастет поймет ваш поступок,а может и сейчас понять и не будет в вашей семье покоя..все испортите,пусть остается так как было..

А что испортится-то? Блудная мать станет платить алименты и подпишет документы, и это все испортит?

Девочке это чем повредит?

Гость
#61
Августина

Деньги , как сам факт их наличия , меня вообще не интересует . Но есть закон .. В данном случае он нарушен. Сбагрить никого никуда не хочу . Люблю этого маленького человечка) хотим чтобы ситуация официально и юридически была такой какой она есть - то есть либо мировое соглашение либо суд и определение места жительства ребенка . И после этого , соответственно взысканиемалиментов с другого родителя , согласно закону РФ. А то получается живет у нас самая незащищенная позиция с юр точки зрения...

Вы абсолютно правы, документы в наше время основа всего. Совершенно ни к чему все делать на слово, уже сколько наивных-доверчивых за это поплатились.

И почему остальным чего-то не нравится, не понятно.

да уж
#62

Да уж....некоторые комментарии изменили мою точку зрения.

Дураков учить надо.

Подавайте в суд, автор.

Гость
#63
Гость

ГостьДело в алиментах, чтоли?

В деньгах? Так и скажите - из-за бывшей семьи мужа я могу остаться без такой-то суммы.

Извините, но вы же знали, на что шли, когда выходили замуж за мужчину, у которого уже была семья. И не Вам в эту семью вмешиваться.



Бредовее ничего не встречала. Их семья теперь автор, не вам указывать насчет вмешательства, если ребенок на ее попечении. Тем более насчет ее вмешательства решал отец ребенка, его это устраивает. И тут ваши ценные указания))))

одно дело - попечение, другое -родная мама. Она всё равно будет самая-самая.

Я не понимаю, что хочет автор и зачем она вмешивается в первую (заметьте, не бывшую) семью мужа?

И потом - если уж и выходить замуж за мужчину с детьми, то надо с самого начала было бы быть готовой, что они - не его прошлое, а его настоящее тоже.

Августина
#64

63. Вы бредите ? ) у моего мужа есть только одна семья - наша ) ни первой ни бывшей семьи у него не было . Мать бросила ребенка в опасной ситуации в пол года . С тех пор ее воспитывает отец , а с недавние пор и я . бД ни в его жизни , ни в жизни ребенка практически не проявляется. Никто из нас и слова не говорит при ней про ее мать . Не нам ее судить. Девочка вырастет и сама сделает свои выводы . Если у них будет все хорошо , мы будем только рады . В наших интересах чтоб ребенок был счастлив . Зачем вы в своих постах противопоставляете меня матери ребенка ? Это глупо . Извините , но вы наверное бывшая жена ...

Гость 37
#65

Желая счастья девочке, вы хотите отправить ее к матери,которая ее бросила в пол года,ее жизнью не интерисуется, да еще и пьет? Круто!

Гость
#66
Августина

63. Вы бредите ? ) у моего мужа есть только одна семья - наша ) ни первой ни бывшей семьи у него не было . Мать бросила ребенка в опасной ситуации в пол года . С тех пор ее воспитывает отец , а с недавние пор и я . бД ни в его жизни , ни в жизни ребенка практически не проявляется. Никто из нас и слова не говорит при ней про ее мать . Не нам ее судить. Девочка вырастет и сама сделает свои выводы . Если у них будет все хорошо , мы будем только рады . В наших интересах чтоб ребенок был счастлив . Зачем вы в своих постах противопоставляете меня матери ребенка ? Это глупо . Извините , но вы наверное бывшая жена ...

А почему Вы так резко мне отвечаете? Вы же себя в начале темы как любящая мама описали?

Валерия
#67

однозначно, так и сделайте, вы не представляете на что эти змеи способны. а до суда запаситесь доказательствами того, что ребенок живет с вами и воспитание полностью лежит на вас, чеки на содержание, фото, видео жизни ребенка, свидетели, что ребенок живет по месту жительства отца, характеристика вас и отца учителей и чем больше всего этого, тем лучше, т.к. наш суд, самый гуманный суд в мире))))))))))))))))

а если серъезно, то кто кого сильнее нае6ет. так что дерзайте, все у вас получится!!!

Гость 37
#68

67. Валерия. А змеи это кто?

Августина
#69

65. Не понимаю чем вызываю такой негатив ? Если мама когда либо образумится и решит общаться или жить со свой дочкой никто не будет против . У нас такая позиция. Но и никто не собирается ее никуда отправлять или наоборот отрывать от матери как вы тут пишите. Лишь хотим официально признать ситуацию такой какая она есть и взыскать алименты с родителя который уклоняется от своих обязанностей.

Гость 37
#70
Августина

65. Не понимаю чем вызываю такой негатив ? Если мама когда либо образумится и решит общаться или жить со свой дочкой никто не будет против . У нас такая позиция. Но и никто не собирается ее никуда отправлять или наоборот отрывать от матери как вы тут пишите. Лишь хотим официально признать ситуацию такой какая она есть и взыскать алименты с родителя который уклоняется от своих обязанностей.

Это только лишь резюме всего написанного вами. Перечитайте свои посты. Вы что трех летний ребенок ...если мама образумится и что-то там решит... чушь собачья. Все эти годы ни сном ни духом, а тут вдруг образумится! Сами то в это верите? С чужим ребенком тяжело, знаю. Принять, как своего очень трудно. Признайтесь себе, что именно вы не хотите жить с этой девочкой вместе, а то, что вы здесь об официальном признании пишете, извините, какая- то мутота.

Просто я
#71

Автор, глупая женщина, по-моему)) автор, не лезь, куда не надо. У моего бывшего тоже появилась такая вот "понимающая", не успели мы с ним расстаться. Только у нас мальчик. Тоже с у к а заставляла его ее мамой называть, тк я не могла все время ребенком заниматься. Родители у меня умерли давно, а работать и водить его в сад, который отец ему нашел со свей квартирой я не могла, поэтому мы договорились, что сын на неделе у отца, а на выходные ко мне, так эта с в о л о ч ь все пыталась на этом сыграть, типа, я не мать. Ох, сколько же они мне невов попили! В итоге я нашла мужа-иностранца и вообще уехала, сына они мне не отдали. Так пока год меня не было, муж эту шмату выгнал-))))) и теперь я злорадствую. сына спрашиваю, где же твоя вторая мама, что же не интересуется тобой? А у нас со вторым мужем дочка, бывший один остался, сына теперь в школу водит, а мы теперь задумались, не забрать ли нам его со временем. А то бывший что-то слишком часто стал отсвечивать, моему мужу это не нравится, да и сын вроде не против. В общем, родная мама, это всегда МАМА, чтобы разные ляди бывших там не придумывали.

Просто я
#72

Да, мы теперь вернулись в Россию из-за моего сына, тк я тоже хочу принимать участие в его воспитании.

Августина
#73

72 . Судя по манере и уровню вашего общения - вопросов к вам нет вообще . ) всего хорошего )

Августина
#74

37 . У девочки есть мать , зачем мне принимать , Как своего ? Это невозможно . Хорошим другом - да. Меня никто не заставляет принимать как своего , что за бред ? Скоро будут свои.

Гость
#75

71, а какое отношение имеет ваша ситуация к автору? Общего маловато. И вы непременно уперлись в версию, что у автора все как у вас? Это говорит о неумении мыслить объективно.

Гость
#76
Гость 37

Это только лишь резюме всего написанного вами. Перечитайте свои посты. Вы что трех летний ребенок ...если мама образумится и что-то там решит... чушь собачья. Все эти годы ни сном ни духом, а тут вдруг образумится! Сами то в это верите? С чужим ребенком тяжело, знаю. Принять, как своего очень трудно. Признайтесь себе, что именно вы не хотите жить с этой девочкой вместе, а то, что вы здесь об официальном признании пишете, извините, какая- то мутота.

Вот автор русским языком написала конкретно, что именно она хочет - всего лишь два юридических действия. И правильно хочет, замечу. Они просто закрепят то, что и так выполняют на деле и обезопасят себя от неких возможных взбрыков. Вы тут домыслили ей непойми чего.

Напишите конкретно, чем повредит ребенку - 1. определение места жительства с отцом, 2. назначение алиментов от матери.

Вот конкретно и без мути о вмешательстве.

Гость 37
#77
Гость

Вот автор русским языком написала конкретно, что именно она хочет - всего лишь два юридических действия. И правильно хочет, замечу. Они просто закрепят то, что и так выполняют на деле и обезопасят себя от неких возможных взбрыков. Вы тут домыслили ей непойми чего.

Напишите конкретно, чем повредит ребенку - 1. определение места жительства с отцом, 2. назначение алиментов от матери.

Вот конкретно и без мути о вмешательстве.

Вы всю тему читали? Если нет, то перечитайте еще раз все посты автора. Пишу конкретно- ни чем не повредит ни место жительство с отцом , ни алименты от матери. Только для этого,повторяюсь, не нужно заводить тему и городить огород. А желание автора отправить ребенка жить к матерои, которой она,по словам же автора, не нужна, как понимать? Ответьте конкретно.

Гость 37
#78
Августина

37 . У девочки есть мать , зачем мне принимать , Как своего ? Это невозможно . Хорошим другом - да. Меня никто не заставляет принимать как своего , что за бред ? Скоро будут свои.

Вас уже сейчас этот ребенок раздражает, а будут свои будет еще хуже.

Августина
#79

37. C Чего вы взяли что меня раздражает ребенок ? )

Гость 37
#80

Из ваших постов показалось . Пардон, если ошиблась. Пусть будет так : Вас уже сейчас что-то не устраивает, а будут свои дети будет еще хуже.

Гость
#81
Гость 37

ГостьВот автор русским языком написала конкретно, что именно она хочет - всего лишь два юридических действия. И правильно хочет, замечу. Они просто закрепят то, что и так выполняют на деле и обезопасят себя от неких возможных взбрыков. Вы тут домыслили ей непойми чего.

Напишите конкретно, чем повредит ребенку - 1. определение места жительства с отцом, 2. назначение алиментов от матери.

Вот конкретно и без мути о вмешательстве.Вы всю тему читали? Если нет, то перечитайте еще раз все посты автора. Пишу конкретно- ни чем не повредит ни место жительство с отцом , ни алименты от матери. Только для этого,повторяюсь, не нужно заводить тему и городить огород. А желание автора отправить ребенка жить к матерои, которой она,по словам же автора, не нужна, как понимать? Ответьте конкретно.

Читала. Автора поддерживаю именно поэтому. Я бы лично даже советоваться не стала с форумом, тут согласна, а просто взяла бы и сделала.

Насчет отдать ребенка - вчитайтесь повнимательнее, я не увидела желания именно сбагрить. Этого нет, но вам почему-то хочется непременно увидеть негатив от автора. А я считаю, редко какая женщина так спокойно принимает чужого ребенка.

Гость 37
#82

Да не ищу я ни какого негатива. Мне не совсем понятна позиция автора. Ей все равно где и с кем будет жить ребенок- с ней и отцом или с матерью, которой до ребенка нет дела. Ее "устраивают оба варианта" ,так в каком то из постов писала автор. Мне не понятно, как можно отправить ребенка жить к матерои, которой она,по словам же автора, не нужна.

задумчивая
#84
Гость 37

Да не ищу я ни какого негатива. Мне не совсем понятна позиция автора. Ей все равно где и с кем будет жить ребенок- с ней и отцом или с матерью, которой до ребенка нет дела. Ее "устраивают оба варианта" ,так в каком то из постов писала автор. Мне не понятно, как можно отправить ребенка жить к матерои, которой она,по словам же автора, не нужна.

Да оставьте, ничего не доказывайте. Может довыступается, что ей пинка под *** дадут, пойдёт обратно к маме жить и там порядки устанавливать.

#85

Конечно надо в суд подавать!

Многодетная мамаша
#88

Случайно наткнулась на тему.

У меня ситуация почти такая же. Полгода назад мы забрали к себе дочь мужа от первого брака, ей 15 лет. Она сама изъявила желание жить с нами.

За полгода мать ни разу не позвонила дочери, дочь ни разу не позвонила матери. Ни денег, ни помощи - ничего. Мало того, девочка очень трудная, нелеченные последствия родовой травмы, в принципе несерьезные если бы не... педагогическая запущенность. Диагноз: ЗПР. Естественно проблемы переходного возраста. Далее по списку: уходы из дома, грабеж, групповое избиение 12 летней девочки с видеозаписью на сотовом.

Так вот. Разбираться везде хожу я, так как отец все время на работе (ему нужно содержать 5 человек, у нас своих двое). Никаких бумаг от меня не принимают, потому что я официально девочке никто, т.к. по суду при разводе девочку определили матери. Мать отказывается куда-либо ходить и писать какие-либо бумаги (говорит некогда). Ей вообще по барабану на дочь, монстра вырастила, избавилась и хорошо ей. Я везде заявления и объяснительные пишу от имени отца, научилась подпись его подделывать.

Вы не подумайте, что я плохо отношусь к девочке, мне ее очень жаль, и в том что она такая ее вины нет. Пытаюсь помочь ей всеми силами, мы ходим к психологам, к неврологам, разговариваем каждый день на любые темы. Очень хочется, чтобы из нее выросла нормальная женщина. Но мне жутко обидно, что мать ну никак не помогает, хотя когда они жили вместе, исправно требовала от отца алименты, ни тратя своих денег на содержание дочери ни копейки.

Мой вам совет - определяйте через суд место жительства дочери с отцом. Коснись чего - будете бегать и доказывать, что вы не верблюд. Если с деньгами не туго - не пачкайтесь с алиментами. Вряд ли чего с нее возьмешь, а нервов потратите кучу.