Гость
Статьи
Все мамочки такие …

Все мамочки такие счастливые, а мне хочеться выть

Читаю на форумах в разных темах и аж тошно: молодые мамы делятся впечатлениями, обсуждают каждый шаг ребенка, хвастаются. Меня уже тошнит от этого. Все такие счастливые...
Я родила в 26, сейчас ребенку 4,5 месяцев. Я его люблю конечно и переживаю за него, но когда он ноет постоянно - так и хочется убежать из квартиры. Я очень хотела детей, с 20 лет прямо грезила ими. Слезы наворачивались на глаза, когда видела родителей с колясками
А оказалось что я была не готова... Я одна такая? Выхожу со знакомой на прогулку с детьми, так от нее только и слышно: детское питание, подгузники, прикорм. А я всегда перевожу разговор на другие темы.
Неужели я не создана быть мамой?

Я
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Созданы быть адекватной мамой

Гость
#2

ну и ду рко, дети не ноют, нормальная мать понимает, что ребенку нужно.

Гость
#3

Почему не созданы? Просто вы устаете. Мой сын, например, вобще до года не ныл никогда. По ночам спал всегда. Я не знала, что такое бессонные ночи. За первый год жизни плакал 5 раз днем, когда зубы резались. Правда до года не болел ни разу. Сейчас сыну 8 лет, и вот сейчас он наоборот поныть любит и поплакать. Особенно когда уроки лень делать.

лола
#4
Гость

Созданы быть адекватной мамой

+1

Ананас
#5

Нормальная вы мама. Ну ни всех приводят в экстаз разговоры о памперсах)) Я например с удовольствием поговорю о детях, НО лишь с определенными людьми)))

Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные. Главное чтобы вы любили своего ребенка. А нытье со временем пройдет. Главное сейчас перетерпеть и не умудриться не воспитать нытика)))

Гость
#6

я тоже родила в 26, сейчас сын пошел в первый класс, жизнь превратилась в ад, тошно смотреть на довольных мамаш его одноклассников, которые мило воркуют с классухой по утрам.

Янита
#7

Созданы-созданы, просто дойдет это до вас к ребенкиному году))

Гость
#8

Почему он у вас постоянно ноет? В 4,5 мес они спят 15 часов. У невролога были?

гостюша
#9

Автор да нормальная Вы мама, не все любят говорить о детях.

У меня тоже двое детей и поверьте я тоже хотела сбежать иногда и подальше.

Не слушайте тех кто Вам скажет что у хороших мам дети не плачут.

Дети разные, сын мой до года по ночам толком не спал( роды тяжёлые были весь был помят синий итд), дочка спала по ночам лучше, но тоже любила поорать.

Так что это просто надо пережить. У меня есть знакомая так с ней вообще не возможно общаться, разговор только о её детях какие они хорошии умные итд, а к слову детям уже 26-17 л. Вот такие люди меня напрягают.

Кря
#10

Мой бог! Прямо себя узнаю в Вас! Малыша тоже ждала, и любила, когда родился. Но как-то... "не совсем". Не было такого восторга. Это я сейчас понимаю, что это была просто реакция первородящей женщины: у животных первый приплод самка даже убить может, чего уж там. Материнство- это не выключатель, что "чик"- и Вы чувствуете себя матерью, нет, на это надо время. Вот сейчас я своего ребенка по-настоящему люблю, беззаветной любовью, хотя понимаю, что он у меня не совсем подарок, конечно :-) Вы нормальная, хорошая мать. Не позволяйте только чувству вины в себе разрастаться, а то рискуете превратиться в чокнутую мамашу, которая, когда ее этой любвью накроет, кинется "компенсировать" (мой вариант, борюсь).

Светлана я
#11

Вам наверное никто не помогает? Тогда вы просто устаете очень. А то что мамы другие обсуждают только детей, так это такой период жизни - они сейчас живут своим ребенком, им действительно это очень интересно. Детки вырастут и у них разговоры станут обычными)), а сейчас пусть говорят сколько хотят - это их дело, так же и ваше дело участвовать в этом или нет - вас никто не заставит, общайтесь с кем интереснее, вы не должны под них подстраиваться (впрочем и они под вас тоже)

гость
#12

Не одна. В жизни не говорила про прикормы и памперсы.И подруг мамаш не имею. Вообще отношусь к ребенку довольно прохладно.

Ничем таким утешить вас,автор,не могу. Младенчество-трудное время. Терпите. Минимизируйте быт, особо не убивайтесь над обедом из 5 блюд, старайтесь куда то выходить без ребенка, отдыхать от него. Просите мужа помочь, бабушек,если есть. Вообще легче становится лет с 4-5. У меня,с 5 ребенкиных лет,время побежало просто.А сейчас он школьник,в 1 класс пошел.Тоже хлопотно,но вот пол года пролетело. Глазом не успела моргнуть.

гость
#13
Гость

Почему не созданы? Просто вы устаете. Мой сын, например, вобще до года не ныл никогда. По ночам спал всегда. Я не знала, что такое бессонные ночи. За первый год жизни плакал 5 раз днем, когда зубы резались. Правда до года не болел ни разу. Сейчас сыну 8 лет, и вот сейчас он наоборот поныть любит и поплакать. Особенно когда уроки лень делать.

С 8 летним проще.На него можно рявкнуть и он поймет. А рявкать на хнычущего младенца, бесполезно.

Suslik_1
#14

По-моему, вы просто нормальный адекватный человек, а не актриса, которая придумала себе образ идеальной мамаши.

REALистка
#15

Нормальная вы мама, автор! Реально утомляют постоянные разговоры озабоченных мамаш. Ладно, если проблема какая-то, посоветоваться, спросить, мало ли сталкивались с таким же, но болтовня про подгузники, прикорм, слюни, какашки, первое слово, первый зуб, бррр. А потом садик, простуды, кружки... У меня двое, но в последнее время общаюсь или с теми у кого детям от 10 лет и старше или у кого вовсе их нет. А то те, у кого дети с моими ровесники, считают, что только одна тема.

#16

Мой первый тоже плакал как резанный, но я была молодая и не понимала что он хочет, не подготовилась к ребенку, мамы рядом не было, одна вообщем. И 6 месяцев я с ужасом вспоминаю. Я не скажу, что с первым ко мне пришла это радость материнства, я всегда себя венила что плохая мать. А на второго я осознанна пошла, он спокойный, я знаю что он хочет, когда родился сразу мне улыбнулся. Этого я ни когда не забуду. Только со вторым я поняла какое это чудо в твоих руках! ))

Гость
#17

автор вы молодец, я сама такая же:)))))) это верный путь к тому, что чадо свое будете воспринимать адекватно и не замкнетесь на памперсах и сосках:) не переживайте, вы хорошая мама. Я сама не могла терпеть куриц, которые только и говорил о том, сколько ребенок покакал, сколько покушал беееееее.....

Лапка
#18

Автор, во-первых научитесь понимать своего ребенка понять причину плача и устранить ее.

А во-вторых, не всем разговоры про детей нравятся. Я тоже не люблю про своего ребенка рассказывать другим мамашам, только с родными делюсь, а уж зубы-каки-прикормы -эти темы не для меня.

Гость
#19

очень вас хорошо понимаю. меня вообще бесят курицы с разговорами про какашки-пеленки-прикорм-мойребеноктопнулножкой. растерзала бы просто. как с ума посходили. моей дочери сейчас 11. никогда не была фанатичной мамашей. и теперь дочь всем говорит "у нас не стандартная семья и очень веселая"

Калинка-Малинка
#20

А я балдею с малышом. Я не хочу что бы время так быстро бежало, не хочу что бы он так быстро рос, боюсь опустить каждую минутку, что бы не пропустить это короткое мгновение контакта с ребенком. У меня уже третий ребенок и всегда торчала возле класса , ждала свою первоклашку с уроков, вместе учили уроки, вместе рисовали стенгазеты, не пропускала соревнования сына по прыжкам в воду и дочкины по фигурному катанию., а сейчас с маленьким вот кашки варю и соки давлю собственноручно. Конечно устаю, но когда просыпаюсь утром , благодарю Бога за счастливое материнство. Материнство - это моё!

Кстати, я бывшая балерина, уже на пенсии.

Оранжевая лошадь
#21
Гость

Созданы быть адекватной мамой

+1

Сейчас просто детоцентризм жуткий, куча народу от детей с ума сходит)))

*шепотом* я с таким удовольствием сбегаю из дома, когда бабушка с мелким остается))) свободаааа))))

Гость
#22

Сама бесилась, когда мамочки, с которыми гуляли с колясками, в подробностях рассказывали про "покаки", "пописы"(прям так и говорили) и прочую ерундень. Мне и дома этого хватало. Потом нашла адекватную маму для прогулок.

И очень напрягало, что не было свободы передвижения - в магазин с коляской. В салон, только, когда у мужа время свободное( а его практически и не было, работал даже по выходным). Бабушки с сыном не сидели, только в крайних случаях. Когда ребенок в сад пошел думала, что счастливее человека и нет на свете)))

АВТОР
#23

Девушки, напишу к вам. Это призыв о помощи, срочно нужен совет. Выложить тему свою не получается... сервер тупит... все дело в том, что я уже несколько лет живу с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил у меня задержку. Тест показал беременность. Мы были счастливы,пока не задумались о последствиях. Всему виной наш материальный статус. Мы живем в съемной квартире, в чужом городе, я студентка. О свадьбе то и не было речи,а тут ребенок. Не знаю на какие средства мы будем его содержать,когда сами толком на ногах не стоим. Ни машины, ни квартиры, да и стабильного заработка нет. Но и убивать малыша тоже жестоко. Тему аборта никто из нас ни разу не поднимал. Но я об этом задумалась.. не знаю как быть. Может стоит пока не поздно. Вам вот проще,вы в 26 родили.. а мне только 20..

Гость
#24
Я

Выхожу со знакомой на прогулку с детьми, так от нее только и слышно: детское питание, подгузники, прикорм. А я всегда перевожу разговор на другие темы.Неужели я не создана быть мамой?

Я

... но когда он ноет постоянно - так и хочется убежать из квартиры.

Я

Читаю на форумах в разных темах и аж тошно: молодые мамы делятся впечатлениями, обсуждают каждый шаг ребенка, хвастаются. Меня уже тошнит от этого. Все такие счастливые...

Введение прикорма может быть очень даже проблемой. Но я обсуждала это с педиатрами. С остальными - вскользь. Подгузники - где и по чем купить - ну иногда интересно, пока ищешь что-то.

Обычно самые интересные темы - о деньгах, о политике, о сексе. Нейтральные - о погоде. Иногда - о путешествиях.

Что значит "не создана быть мамой"? Вы уже мама.

От чего вам выть хочется?

Когда ребенку хорошо в целом, он не ноет постоянно. Почему ноет, вникать не пробовали?

А меня подташнивает, когда свекровь все разговоры сводит на рассказы про своих котов (с кем бы и о чем бы ни говорила!).

Гость
#25
АВТОР

Девушки, напишу к вам. Это призыв о помощи, срочно нужен совет. Выложить тему свою не получается... сервер тупит... все дело в том, что я уже несколько лет живу с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил у меня задержку. Тест показал беременность. Мы были счастливы,пока не задумались о последствиях. Всему виной наш материальный статус. Мы живем в съемной квартире, в чужом городе, я студентка. О свадьбе то и не было речи,а тут ребенок. Не знаю на какие средства мы будем его содержать,когда сами толком на ногах не стоим. Ни машины, ни квартиры, да и стабильного заработка нет. Но и убивать малыша тоже жестоко. Тему аборта никто из нас ни разу не поднимал. Но я об этом задумалась.. не знаю как быть. Может стоит пока не поздно. Вам вот проще,вы в 26 родили.. а мне только 20..

Для начала взвесьте все за и против. Никого не слушайте, поговорка про зайку и лужайку в наше время не работает. Это будет только ваше решение. Я сама рожала на съемной, но заработок был стабильный, но, если честно, то было страшно - за душой почти ничего, а тут ребенок, который, как говориться, не просил его рожать.

Гость
#26

у меня подружка в первый раз замуж вышла в 30 лет. до этого она ужасно уже хотела детей. соответственно, уже через месяц после свадьбы она была беременна. на нее, на беременную было приятно смотреть. она вся светилась, готовилась к малышу, столько вещей для мелкой накупила. сейчас ее доньке 5 месяцев. когда я у нее спрашиваю, как дочка, она сух отвечает "нормально" тему не развивает. ни о каких подгузниках и прочих детских штучках не говорит. видно, что она дико устала. часто от нее слышу слова, что если бы не ее мама, которая приходить помогать каждый день, то она бы повесилась. надеюсь у нее все наладится.

Гость
#27
АВТОР

Девушки, напишу к вам. Это призыв о помощи, срочно нужен совет. Выложить тему свою не получается... сервер тупит... все дело в том, что я уже несколько лет живу с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил у меня задержку. Тест показал беременность. Мы были счастливы,пока не задумались о последствиях. Всему виной наш материальный статус. Мы живем в съемной квартире, в чужом городе, я студентка. О свадьбе то и не было речи,а тут ребенок. Не знаю на какие средства мы будем его содержать,когда сами толком на ногах не стоим. Ни машины, ни квартиры, да и стабильного заработка нет. Но и убивать малыша тоже жестоко. Тему аборта никто из нас ни разу не поднимал. Но я об этом задумалась.. не знаю как быть. Может стоит пока не поздно. Вам вот проще,вы в 26 родили.. а мне только 20..

сложно что то советовать. я для себя аборт не приемлю. какой у вас срок?

леллу
#28
Гость

АВТОР

Девушки, напишу к вам. Это призыв о помощи, срочно нужен совет. Выложить тему свою не получается... сервер тупит... все дело в том, что я уже несколько лет живу с молодым человеком,он немного старше меня. Несколько дней назад именно он заметил у меня задержку. Тест показал беременность. Мы были счастливы,пока не задумались о последствиях. Всему виной наш материальный статус. Мы живем в съемной квартире, в чужом городе, я студентка. О свадьбе то и не было речи,а тут ребенок. Не знаю на какие средства мы будем его содержать,когда сами толком на ногах не стоим. Ни машины, ни квартиры, да и стабильного заработка нет. Но и убивать малыша тоже жестоко. Тему аборта никто из нас ни разу не поднимал. Но я об этом задумалась.. не знаю как быть. Может стоит пока не поздно. Вам вот проще,вы в 26 родили.. а мне только 20..

сложно что то советовать. я для себя аборт не приемлю. какой у вас срок?

родители где? что ваши что его? если первое время помогут фмнансово - выплывите

Гость
#29
Suslik_1

По-моему, вы просто нормальный адекватный человек, а не актриса, которая придумала себе образ идеальной мамаши.

вот прям - респект!! когда моей было 4-5 мес.... аааа жуть, конечно уставала, диприсняк добавился, но это нормально это правда проходит обычная человеческая усталость, но как же меня бесили и бесят мамы на площадках, их разговоры вечное МЫ, как они готовят пюре из брокколи .... я не понимаю ну если мы каждый день готовим, делаем одни и те же вещи, ну почему при встречи не поболтать о приятных мелочах для себя? это что преступлении вспомнить бабские темы о шмотках, кино, косметики, друзьях, истории .... ну жизнь она же не закончилась она просто кардинально изменилась но зачем себя терять? я наверно тоже плохая мать раз пытаюсь оставить место в жизни и для своих интересов.

Гость
#30

Это усталость. У меня мама призналась, что у нее было желание выбросить меня в окошко, очень я плакала и болела, а она молодая и не думала что такое бывает. Свекровь мудрая женщина оказалась, заметила что невестка уже на грани и отправила маму на дачу без меня на пару дней. Все встало на свои места, да и родственники активнее помогать подключились.

достало
#31

Ну вот почитаешь, и кажется адекватных вроде много, а в жизни что-то не видно их...

Вокруг одни воркующие супермамы, которые "по 5 блюд на обед", "собственное пюре из фруктов" и вечное "все успеваю, все отлично, как это можно не скакать козой от материнского счастья и не страстно желать второго такого же комочка?!"

Моей 2 года. До сих пор часто посещают мысли пойти и тихо повеситься:((

гость 12
#32

31 Просто такие мамы,как мы,сидим тихо и не отствечиваем))))) Кроме того,это анонимный форум.В жизни же не скажешь,что у тебя бывали ситуации,когда свое родное дитя хочется придушить или самой повеситься. Не поймут. Я вот вообще с мамами с колясками не общалась. У нас тоже кружок такой есть. Я всегда одна гуляла,к ним не подходила. Площадки детские вообще ненавижу. По магазинам ребенка не таскаю.

2-3 года самый тяжелый возраст. Я просто домой не хотела приходить. Постоянный ,непрекращающийся ор. У меня сын в это время не говорил еще.И все свои желания и эмоции вот так озвучивал. Что то надо ему,ноет.Недоволен,ноет. Противный,ужас!

Терпите и еще раз терпите. Дети растут и ваша дочка вырастет. И будет легче.

гость 12
#33
достало

Ну вот почитаешь, и кажется адекватных вроде много, а в жизни что-то не видно их...

Вокруг одни воркующие супермамы, которые "по 5 блюд на обед", "собственное пюре из фруктов" и вечное "все успеваю, все отлично, как это можно не скакать козой от материнского счастья и не страстно желать второго такого же комочка?!"

Моей 2 года. До сих пор часто посещают мысли пойти и тихо повеситься:((

А потом вы знаете, все эти мамы могут просто врать! Чтобы показать,насколько они счастливы и как хорошо они заботятся о своей семье.... Вам неизвестно, какие они дома. Это уже может быть совершенно другая мама. А для людей показуха.

гость
#34
Suslik_1

По-моему, вы просто нормальный адекватный человек, а не актриса, которая придумала себе образ идеальной мамаши.

+1000000!

Гость
#36

Помоему как раз таки у большинства депрессии, а не радость от материнства, как какую тему не прочтешь-одно нытье. Про мамаш, которые только про памперсы разговаривают, это все ваша мания преследования. Если на форуме есть тема про памперсы, то естессна в ней обсуждают памперсы, а не пудры и кисти для макияжа, а общаться с мамашами на детских площадках про памперсы вас никто не заставляет, вы походу сами такие темы затрагиваете, скоро весна, коляску с ребенком в зубы, взяла с собой айфон, айпад, накачала книг фильмов, музыки и пошла гулять в парк, слушать музыку читать книги, а не трындеть с мамашами на площадках, от вечного трепа с чужими тетками устаешь куда больше, чем от собственного ребенка.

Elza
#37

Ребенок не плачет постоянно просто так. Вы просто причину не понимаете.

Материнский инстинкт с первым ребенком часто в полную силу еще не работает. У меня так было. Но мне повезло, дочка маленькая была очень спокойной и ночами спала. Второй ребенок - сын, озорник и буян, до года и 2 месяцев по 2-3 раза ночью просыпался сосать грудное молоко. От постоянных недосыпов я на лицо сильно постарела, но на ребенка никакой злости нет. Меня можно назвать счастливой мамочкой.

достало
#38

Elza, кстати да, пару раз слышала от мам такое, что по-настоящему материнские инстинкты пробудились лишь со вторым...

Думаю, может, плюнуть и второго родить?)))))))Клин клином, что называется..)))

Гость
#39
Зябка

Ни разу не встречала мам, у которых все темы только: памперсы, прикорм.

Только тут на форуме в фантазиях чф.

Да, тоже удивляюсь.

тетя Мотя
#40

А я всегда с холодком смотрела на беременных, смеялась, когда слышала обсуждения мамашек о прикорме и дерматите.И даже когда ходила беременная было ощущение, будто муж хочет ребенка один, а я так себе.А после родов меня как подменили! Я прямо готова была облизать своего сынка! Такая материнская любовь напала на меня аж капец.А тоже думала, что не мать я, а материха!:-):-

Рыся
#41

У меня жизнь просто кончилась будто с рождением ребенка. Я не принадлежу себе. Хочется выть и бежать из дома!!! Невыносимо! Кажется, это дурной сон...Хочу проснуться!!! Этот ор бесконечный, просто бесконечный! Я спала первые полгода 4ч в сутки, потом 4-7... Сейчас 8, но все равно 2 раза встаю к нему. НИКУДА с ним не пойти т.к капризы, ор, ужас... Невролог ничего не находит. Он с РОЖДЕНИЯ такой, не от воспитания - воспитывать нечего еще , пофиг на все, год ему... Про путешествия забыть на лет 10!(((((( Даже с мужем сексом заняться или фильм посмотреть - непозволительная роскошь((((( НЕКОГДА!!! Стирки в 10 раз больше стало, кругом разбросанные вещи, жрет - вся кухня в пюре!!! а поздно, уже не вернешь обратно!!! НЕ ЗАВОДИТЕ ДЛЕТЕЙ

Няня
#42

Рыся, самая опа начнется конда он пойдет... Найми няню, иначе крыша сьедет. Я не себя рекламирую, я не в России. Просто вижу таких как вы, жутко. Жалко.

O
#43

Автор, моим двойняшкам 4 месяца. И я о себе не могу сказать, что дико устала. Все нормально, поговорить могу и про какашки и про бизнес -процессы, детей люблю, няни нет, бабушки-дедушки иногда помогают, но успеваю и полы мыть и готовить, и гладить. А когда ревут или капризулят - это нормальному человеку не очень приятно, мне тоже хочется, чтобы они замолчали, стараюсь их лучше понимать, превосхищать что то, хотя без писков не обходится: одного на руки взяла, а второго то нет....так что не парьтесь, хожу было, если бы вы садистическое удовольствие получали и. Ребенка спецом до слез доводили