Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа купить всё для ребёнка до родов?

Откладывает на потом, говорит успеем или купим после рождения, типо на руках с ребёнком по магазинам пойдём! За той же кроваткой в Икею ехать надо! Вот как ему объяснить что с малышом это будет трудно? Малыша кормить надо, где я это буду делать? В туалете? Или в общественном транспорте?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ***** ему просто((

Гость
#2

В Финляндии молодым родителям выдают коробку с набором вещей для детей. При этом сама коробка - это готовая постель для ребенка.

#3

Есть люди суеверные. Если Вы мужу уже показали, что надо, когда будете рожать сам пойдет и купит.
Я так делала. Приехала из роддома, все стоит, вымыто, постленно, мне остались всякие гигиенические мелочи

Гость
#4

*****, а если не купит, мол занят был или "не знаю что выбрать"? Нет, автор, настаивайте на своем, и выбирайте вещи для малыша, которые понравятся вам.

Гость
#5

У меня сын с женой ни одной вещички не купили до родов и всем запретили категорически это делать, родителям тоже
Они три года ждали и уже боялись всего, ну в конце концов их право. Но по магазинам ходили, все выбирали, список составили и с указанием всего, марок, цвет и артикул и магазин конкретный
Вообщем-то оставалось просто пойти и по списку купить

Гость
#6

ох,да, мне тоже ничего не покупали до родов,а я переживала , и одеялко свекровь села только шить ,когда я родила.в итоге к выписке всё готово было в лучшем виде.

Гость
#7

Я тоже считаю,что пока ребёнок не родится ничего покупать не надо.У моей подруги малыш умер через 2 суток после родов.А дома всё стояло и кроватка и коляска и куча вещей.Уж простите что об этом вам рассказываю,но лучше думайте о родах о приятных вещах,о малыше.
Мы с мужем ничего не покупали.Мы выбрали всё походили, но не брали заранее.В роддоме 5 суток я лежала,было кесарево.Муж с мамой купили всё,что было нужно,что я хотела.
Кроватка вообще первый месяц нам не понадобилась,малыш то всё время на руках был,и спал со мной.Первые месяцы колики у малышей, много плачут.Титю давала и спали вместе рядом.
Кроватку купили после 2 месяцев.Спокойно я пошла и выбрала,какую хотела.
Единственное,что сразу было это коляска с люлькой. Вещи на первое время тоже были простые - пелёнки распошенки ползунки наши российские,подарили нам много брендовых крутых вещей,но я их и не одевала почти.Они неудобные для крохи.Раз в месяц в поликлинику одевала красивый костюмчик.
Автор не загоняйтесь.Наметьте то что вам понравилось,мужу объясните,пока будете в роддоме,он или мама купит.Лёгких родов и здоровья вам!

Гость
#8
Гость

Откладывает на потом, говорит успеем или купим после рождения, типо на руках с ребёнком по магазинам пойдём! За той же кроваткой в Икею ехать надо! Вот как ему объяснить что с малышом это будет трудно? Малыша кормить надо, где я это буду делать? В туалете? Или в общественном транспорте?

Что касается кормежки - в Икее, в ресторанной зоне есть отгороженное место с креслами и столиком для пеленания. Но такую кроху в людные места лучше не таскать...

Гость
#9

Я кайфовала, когда беременная ходила по детским магазинам и могла сама по своему выбору покупать все эти миленькие вещички. Сама ориентировалась в размерах, моделях, марках, ценах. Потому к моменту рождения ребенка у него все было уже куплено по моему вкусу и все нужное. За мелочами мужа отправляла уже не наобум, а в конкретные магазины за определенными товарами, зная, сколько это стоит.

Гость
#10
Гость

Я тоже считаю,что пока ребёнок не родится ничего покупать не надо.У моей подруги малыш умер через 2 суток после родов.А дома всё стояло и кроватка и коляска и куча вещей.Уж простите что об этом вам рассказываю,но лучше думайте о родах о приятных вещах,о малыше.
Мы с мужем ничего не покупали.Мы выбрали всё походили, но не брали заранее.В роддоме 5 суток я лежала,было кесарево.Муж с мамой купили всё,что было нужно,что я хотела.
Кроватка вообще первый месяц нам не понадобилась,малыш то всё время на руках был,и спал со мной.Первые месяцы колики у малышей, много плачут.Титю давала и спали вместе рядом.
Кроватку купили после 2 месяцев.Спокойно я пошла и выбрала,какую хотела.
Единственное,что сразу было это коляска с люлькой. Вещи на первое время тоже были простые - пелёнки распошенки ползунки наши российские,подарили нам много брендовых крутых вещей,но я их и не одевала почти.Они неудобные для крохи.Раз в месяц в поликлинику одевала красивый костюмчик.
Автор не загоняйтесь.Наметьте то что вам понравилось,мужу объясните,пока будете в роддоме,он или мама купит.Лёгких родов и здоровья вам!

Ну вот и у нас также.. Все распределили между всеми, указания раздали, но ничего не покупали. На второй день после родов все дружно понеслись по магазинам со списком длиннющим, искать не нужно было, все было уже намечено и что где брать. Я с мужем и сыном ходила вместе, родители невестки также ходили, у нас свои были покупки, у них свои.
Мы покупали кровать, коляску, пеленальный столик, ванночку, а те вещи и одежду покупали

Гость
#11

Единственное,что нужно купить до родов - это всё необходимое в роддом.
Список дают или в роддоме или в поликлинике,я в инете нашла список,что брать в родом.Всё.Больше ничего не надо.
Кроватку купили после 3 месяцев.У ребёнка живот болел,тоже всегда на руках и спал со мной.После поехали с мужем,взяли.
Коляску искала удобную,купили после месяца,тк первые 20 дней всёравно никуда из дома не выходишь с малышом.
Вещи были первый месяц те,что покупали в роддом по списку пелёнки (свекровь их сшила нам сама) ползунки распашёнки шапочки носочки и конверт,чтобы встретить.
Автор вы о родах думайте.Остальное неважно

Гость
#12

Я, не смотря на то, что прошла через ЭКО, потом тонус был сильный и пришлось зашивать, пролежала всю вторую половину беременности, все купила до родов. Возможности ходить по магазинам и выбирать, к сожалению, не было, все заказывала в интернете и коляску с кроваткой, и одежду на выписку, соски-бутылочки, все-все. Хотя тоже перед этим список составила с интернет-магазинами для мужа, но решила все сама заказать. Мне хотелось, чтобы моя дочка чувствовала, что ее очень ждут. Если кому-то и удобно покупать все после родов, то я не верю в предрассудки. И я сделала правильный выбор)) потому что родились мы первого января, а новогодние праздники не то время, когда удобно бегать по магазинам (не зная еще в каком покупать, так как я все выбирала по интернету).

Elza
#13

У меня двое детей. Все необходимое для малыша я покупала во время беременности. К моменту родов все было перестирано и переглажено. Кроватка приготовлена.
Не верю во все эти дурацкие приметы. Просто люди бояться, что они деньги на приданое малышу потратят, а он, например при родах умрет, получается зря потратились. Если бы у меня такое случилось, мне наплевать было бы на все потраченные деньги, отдала бы детские вещи в дом малютки.
А в моем случае я спокойно приезжала домой с малышом, упакованным в тот атласный конвертик, который я сама заранее выбрала. И дома мне не надо было думать, что надо еще купить и собирать кроватку, посылать мужа в магазин за пеленками или в аптеку за мазью бепантен. Я спокойно занималась малышом.

Гость
#14

Я покупала заранее. Где-то за месяц купила кофточки, ползунки и распашонки. Кровать недели за две перед родами купили. Собирал муж, когда я уже родила. Но у меня муж просто в магазинах в ступор спадает, и скорее всего сам ничего бы не купил. Мой вам совет - не скан дальте, а в тихоря купите немного вещей (одежду, конверт для выписки если хотите, бутылочки). Много места они не займут. Кроватку просто выберете с мужем, пусть сам купит, когда вы в РД будете. Коляску возьмете потом, недели через две - она сначала не нужна. На прогулку по 15 мин выходить будете. Не заморачивайтесь

Гость
#15
Гость

Я покупала заранее. Где-то за месяц купила кофточки, ползунки и распашонки. Кровать недели за две перед родами купили. Собирал муж, когда я уже родила. Но у меня муж просто в магазинах в ступор спадает, и скорее всего сам ничего бы не купил. Мой вам совет - не скан дальте, а в тихоря купите немного вещей (одежду, конверт для выписки если хотите, бутылочки). Много места они не займут. Кроватку просто выберете с мужем, пусть сам купит, когда вы в РД будете. Коляску возьмете потом, недели через две - она сначала не нужна. На прогулку по 15 мин выходить будете. Не заморачивайтесь

Если летом рожаете, коляску пусть муж покупает сразу после родов, когда тепло можно сразу гулять, ну и не по 15 минут, конечно)

Гость
#16
Elza

У меня двое детей. Все необходимое для малыша я покупала во время беременности. К моменту родов все было перестирано и переглажено. Кроватка приготовлена.
Не верю во все эти дурацкие приметы. Просто люди бояться, что они деньги на приданое малышу потратят, а он, например при родах умрет, получается зря потратились. Если бы у меня такое случилось, мне наплевать было бы на все потраченные деньги, отдала бы детские вещи в дом малютки.
А в моем случае я спокойно приезжала домой с малышом, упакованным в тот атласный конвертик, который я сама заранее выбрала. И дома мне не надо было думать, что надо еще купить и собирать кроватку, посылать мужа в магазин за пеленками или в аптеку за мазью бепантен. Я спокойно занималась малышом.

Пелёнки мази и всё остальное покупается заранее в роддом.Поэтому не несите ч у ш ь.
Муж Автора правильно говорит,что не надо торопится.
Моя знакомая тоже заранее вещей набрала,и родила пацана почти 6 кг и ростом под 60 см!Ничего не подошло ему,она потом смеялась,говорит мой маленький гигантик не во что не влезает)))
Купите то что нужно в роддом.Там и мази и крема и вещи необходимые малышу в первый месяц.Остальное купите потом.

Elza
#17

"Пелёнки мази и всё остальное покупается заранее в роддом.Поэтому не несите ч у ш ь."

Гость, а у вас все, с чем вы не сталкивались, это чушь? В тех роддомах, где я рожала, не разрешали свои пеленки малышам приносить, а когда первого рожала, то и халат с сорочкой (о, ужас!) был казенный. И никаких мазей в роддом для ребенка тащить было не надо, детские медсестры сами малышей обрабатывали, даже когда малыши вместе с матерями в палате лежали.
Впрочем, если у кого-то родители или муж смогут за то время, когда мама с малышом еще в роддоме, купить по списку все необходимые вещи, все отстирать, перегладить и приготовить, то флаг им руки. Мне было приятнее прокатиться с мужем по детским магазинам в конце беременности и выбрать все самой.

Гость
#18
Elza

"Пелёнки мази и всё остальное покупается заранее в роддом.Поэтому не несите ч у ш ь."

Гость, а у вас все, с чем вы не сталкивались, это чушь? В тех роддомах, где я рожала, не разрешали свои пеленки малышам приносить, а когда первого рожала, то и халат с сорочкой (о, ужас!) был казенный. И никаких мазей в роддом для ребенка тащить было не надо, детские медсестры сами малышей обрабатывали, даже когда малыши вместе с матерями в палате лежали.
Впрочем, если у кого-то родители или муж смогут за то время, когда мама с малышом еще в роддоме, купить по списку все необходимые вещи, все отстирать, перегладить и приготовить, то флаг им руки. Мне было приятнее прокатиться с мужем по детским магазинам в конце беременности и выбрать все самой.

В каком это было году?Вот это точно ч у ш ь что вы пишите,что ничего своего нельзя.Список даже дают в больнице,что нужно.И мазь для груди обязательно тоже нужно взять. Я родила год назад.Отдельная палата.Всё своё для малыша.Готовили сумку со всем необходимым.
Только бом жихи да алка шки без всего в роддом заявляются.

понапишут же люди,диву даёшься от м а р а з м а

Гость
#19

Пишите ему список покупок с расписанием по дням когда что должно быть готово, выстирано, выглажено, вымыто, собрано.
Ну и спокойно молча аварийный минимум надо подготовить самой.
В нашем роддоме выписка на третьи сутки, т.е. на "все подготовить" около 48 часов.

Гость
#20

к п.19 а может и поминутное расписание...

Гость
#21

Я все заранее купила к рождению малыша. Все было продумано, расставлено, постирано и поглажено. Вот после родов ходить по магазинам совсем сил не было, да и времени тоже. Так что даже думала, что жаль ,что не на три размера вперед все вещи купила. На подбор вещей, мебели много времени ушло.

Elza
#22
Гость

В каком это было году?Вот это точно ч у ш ь что вы пишите,что ничего своего нельзя.Список даже дают в больнице,что нужно.И мазь для груди обязательно тоже нужно взять. Я родила год назад.Отдельная палата.Всё своё для малыша.Готовили сумку со всем необходимым.
Только бом жихи да алка шки без всего в роддом заявляются.

понапишут же люди,диву даёшься от м а р а з м а

Гость, да что же вы так нервничаете то? Не убедите Вы меня, что у меня маразм и я не помню как рожала. Второго я рожала в 2012, лежала с ним в отдельной палате со всеми удобствами. И да, своих пеленок не разрешали почему-то приносить. Мазь можно, но она мне в роддоме нафик не была нужна. Кстати, живу я не в деревне Кукуево, а в областном центре. Порядки такие в этом роддоме.
Может это Вы в маразме и не видите, что тема не о том, что можно брать для малыша в роддом, а о том, надо ли перед родами все для малыша покупать или нет.

Гость
#23

я только что родила и не очень понимаю, как все покупать с новорожденным. лично у меня нет времени и желания таскаться сейчас по магазинам, да и ребенок еще слишком маленький, можно же всякую заразу подцепить, еще же не все прививки сделаны. слава Богу, я все купила во время беременности. сейчас у меня другая забота - как бы поспать, да и документы делаем (свидетельство, регистрация, прикрепление к поликлинике и т.д.)

Гость
#25
Гость

я только что родила и не очень понимаю, как все покупать с новорожденным. лично у меня нет времени и желания таскаться сейчас по магазинам, да и ребенок еще слишком маленький, можно же всякую заразу подцепить, еще же не все прививки сделаны. слава Богу, я все купила во время беременности. сейчас у меня другая забота - как бы поспать, да и документы делаем (свидетельство, регистрация, прикрепление к поликлинике и т.д.)

Госпади, свидетельство, всякие документы собирать. Оно вам надо?

Гость
#26
Гость

Госпади, свидетельство, всякие документы собирать. Оно вам надо?

надо. нам загранпаспорт нужен. у меня ребенок с иностранцем

Гость
#27
Гость

надо. нам загранпаспорт нужен. у меня ребенок с иностранцем

родили от иностранца?

Гость
#28
Гость

родили от иностранца?

да

Гость
#29

Я рожала в 2005. Отдельная палата, обычный роддом. Тоже своих вещей нельзя было брать, только на выписку. Одежду и мне, и ребенку там выдавали. Везде порядки разные.

Гость
#30

Да не может ни муж ни мама ни какие другие родственники ничего купить! Я им и не доверю! Коляску и большую кучу вещей мне уже отдали друзья. Осталась кроватка и игрушки. Какие 15 минут на улице? Не меньше пол дня в середине июля. От того что у вас дети болели, почему у меня должно быть плохо? Конверт тоже мне не нужен! Вы ещё про автокресло заговорите, при отсутствии машины у меня....

Гость
#31
Гость

Госпади, свидетельство, всякие документы собирать. Оно вам надо?

А когда их собирать? Сразу после родов, причём с малышом на руках. От прививок откажусь, они подрывают иммунитет малыша.

Гость
#32
Гость

А когда их собирать? Сразу после родов, причём с малышом на руках. От прививок откажусь, они подрывают иммунитет малыша.

Вы имеете медицинское образование, чтобы рассуждать о вреде прививиок. Как много ту-пых появилось, потому расцветают детские инфекции, коих раньше не было.

Гость
#33

Ох, а я сама на 7-м мес, пока еще за рулем нормально было ездить все покупала. Я не суеверная. Пришла, помню, в детский магазин со списком, ну и развели меня быстренько на что нужно и не нужно )) в 2 раза переплатила. Часть сама домой сгрузила, остальное доставили, мои родители собрать кровать и тумбу помогли. Грустнотаааа. Вот так, девочки, бывает у тех, кто решился родить после 34 лет "для себя". С тех пор все сама, у кого так - готовьтесь, приятного будет мало,у меня до сих пор комок в горле стоит, когда вспоминаю, хотя сама на это решилась.

Land Girl
#34

А почему месяц не выходили на улицу?
Все. кто недавно родил, уже через два дня после выписки гулять с коляской идут, после первого визита педиатра на дом!
quote="Гость"]Единственное,что нужно купить до родов - это всё необходимое в роддом.
Список дают или в роддоме или в поликлинике,я в инете нашла список,что брать в родом.Всё.Больше ничего не надо.
Кроватку купили после 3 месяцев.У ребёнка живот болел,тоже всегда на руках и спал со мной.После поехали с мужем,взяли.
Коляску искала удобную,купили после месяца,тк первые 20 дней всёравно никуда из дома не выходишь с малышом.
Вещи были первый месяц те,что покупали в роддом по списку пелёнки (свекровь их сшила нам сама) ползунки распашёнки шапочки носочки и конверт,чтобы встретить.
Автор вы о родах думайте.Остальное неважно[/quote]

Гость
#35

Год назад родила дочку. В роддом разрешили взять документы, тапки и бутылку воды. Халаты, ночнушки, постельное белье и пеленки выдавали каждый день. Своего не разрешали проносить. Единственное - перед выпиской попросили купить пару пеленок, салфетки и памперсы для детского отделения для отказников. А пронести свое не дали

Гость
#36

И правильно муж думает, а то мало ли что. После родов закупитесь, интернет магазины в помощь.

Гость
#37

Товарищи-мракобесы! Сходите на экошные форумы. Знаете, что приходится пережить тем мамочкам? Многолетнее бесплодие, выкидыши, замершие, лапоры и куча гистероскопий. Они всю беременность трясутся, как осиновые листы, только бы доносить. Многие лежат пластом большую часть беременности. И с каким удовольствием они все закупают и готовят для своих долгожданных малышей заранее. Кто лежит, те все закупают через и-нет. Потому что они понимают, сколько времени нужно, чтобы хорошо подготовиться к появлению малыша. Потому что такие покупки приносят радость и дают надежду, что все будет хорошо. Зачем мыслить в негативном ключе: как бы чего не вышло?

Гость
#38
Гость

Товарищи-мракобесы! Сходите на экошные форумы. Знаете, что приходится пережить тем мамочкам? Многолетнее бесплодие, выкидыши, замершие, лапоры и куча гистероскопий. Они всю беременность трясутся, как осиновые листы, только бы доносить. Многие лежат пластом большую часть беременности. И с каким удовольствием они все закупают и готовят для своих долгожданных малышей заранее. Кто лежит, те все закупают через и-нет. Потому что они понимают, сколько времени нужно, чтобы хорошо подготовиться к появлению малыша. Потому что такие покупки приносят радость и дают надежду, что все будет хорошо. Зачем мыслить в негативном ключе: как бы чего не вышло?

Самый лучший ответ!