Гость
Статьи
Плохая …

Плохая наследственность,все равно рожать?

Доброго всем времени суток. Попала я в затруднительную ситуацию.Есть сын 9 лет. мне 35,супругу 37. У супруга присутствует генетическое заболевание,которое возможно обязательно передастся ребёнку(может …

Светлана
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#7
Гость

Автор, ну и правильно. Вон гражданская жена певца Данко родила второго ребёнка, - и жизнь всей семьи наперекосяк. Правда там всё гораздо страшнее псориаза, притом, больной ребёнок родился из-за халатности врачей. Но кому от этого легче?
Берегите своё маленькое счастье - лучше синица в руках, чем журавль в небе...

да,читала про них( печальная история..
Спасибо за поддержку.

Гость
#8
Светлана

болезнь не страшная,но жизнь по портить может. Может только одна болячка на локте вылезти пропасть и больше не появляться,может обсыпать так что на леопарда будешь похож(мой супруг такой),чешется,шелушится(( может с головы до ног превратить в одну коросту,что ни лежать ,ни сидеть,ни согнуться.. кожа лопается сразу.. а есть ещё псориазный артрит.. тот вообще очень трудно поддается лечению и может привезти к инвалидности. варианты как видите есть,но что именно может выползти не известно. Как тут выше писали,что он появляется и проходит,это действительно так,но вот у моей знакомой он уже лет 6 как не исчезает,и при этом она постоянно на диете(лечебной) и мажется гормональными мазями. Зимой и летом в длинной одежде и рукавами,воротниками. Приходится постоянно загорать,чтоб хоть сильно хуже не становилось. В следствие этого фотостарение кожи уже сейчас сильно заметно. Если брать в расчет самую лёгкую форму - то не страшно,а остальное уже достаточно не удобно. У меня супруг в периоды обострения сильного спит отдельно,ибо вся кровать в шелухе. Приятного мало. Особенно если человек не уверен в себе,то комплексы будут процветать махровым цветом(( мой не такой,но понимает что мне может быть не приятно,по этому и отселяется.

как-то так.

Ужас. А я то думала "почему мой знакомый (тот, который с псориазом) жалуется га то, что у него руки от работы болят" Теперь понятно всё...

Гость
#53

Нет не рожать. Испортите жизнь ребенку и себе. У меня кожное заболевание, проявилось в период полового созревания. Сейчас понимаю что скорее всего генетическое, но спросить не у кого( мне 40 лет и я не рожаю. Грустно. Но обрекать ребенка заведомо на страдания не хочу. Мама меня в 70е рожала и не думала о таких вещах, а результат плачевен. А у вас уже есть ребенок. Занимайтесь им и никого не слушайте.

Гость
#54

Ну в 70-е -понятно дело, но ведь и в 90-е информации было мало, а очень сердобольное окружение наседает: почему, почему! не рожаешь...
Поэтому я ни у кого ничего не спрашиваю по этому поводу. Зачем? Мне от того, размножился кто-то или нет - ни жарко, ни холодно, а другого душа-потемки..

Светлана
#55
Гость

Нет не рожать. Испортите жизнь ребенку и себе. У меня кожное заболевание, проявилось в период полового созревания. Сейчас понимаю что скорее всего генетическое, но спросить не у кого( мне 40 лет и я не рожаю. Грустно. Но обрекать ребенка заведомо на страдания не хочу. Мама меня в 70е рожала и не думала о таких вещах, а результат плачевен. А у вас уже есть ребенок. Занимайтесь им и никого не слушайте.

Сочувствую.

Решила провести опрос среди подруг. В основной массе не смогли ничего сказать. А вот одна удивила. Сказала что лучше иметь больного ребёнка,чем совсем без него!!! Удивлению моему не было предела.. но это её дело. со стороны её супруга , слава Богу,всё хорошо.

Гость
#56

Автор, у меня схожая ситуация. Только я на своей шкуре испытала. Мне 31 год. Когда меня рожала мама она ничего не знала о псориазе. Узнала, когда в 2 года я покрылась коростой. Оказалось - наследственность по отцу, ее бабушка и ее отец также болели. У моего отца, чистого до 30 лет, высапало от стресса. И вот мы живем с ним, болеем, папе 61 год... Ему, как мужчине, легче... Он не ездил на море с 30 лет, раздевается до голого торса только на даче, дома пылесосим 2 раза в день, тк шелуха падает постоянно. Никаких ковров.. Я... я испытала на себя все прелести изведательств в школе и институте.. Как меня только не обзывали: и прокаженной, заразной и тд. Родители подруг запрещали дружить со мной. Слава Богу, болезнь немного поутихла, я перестала летом ходить с длинными рукавами.. В шортах летом? Юбки? Ха-ха-ха!! Я урод, на меня противно смотреть..Оч долгое время я не могла простить своих родителей, особенно отца, что он знал о наследственности но не сказал маме..
Мне 31, надо ли говорить, что я не замужем? ))....

Гость
#57

К 56 посту.. Да, и на норм работу удалось устроится с огромным трудом. Лето я ненавижу, тк все раздетые, а я с длинными рукавами и в брюках..На работе знают, сочувствуют, но держатся подальше. После себя подметаю около рабочего стола.. Да сыпется шелуха и ужасно стыдно.. Бывают обострения, когда кожа трескается до крови, ложусь с больницу..
Автор, это ад, это такой ад, что я никому его не желаю..миллионы раз я хотела и пробовала покончить жизнь самоубийством, не обрекайте никого на такое

Гость
#58

Родить ребенка с такими болячками - это заставить страдать и ребенка, и родителей.

Алина
#59

У моего мужа в семье 4 *****!! Про одного я знала - это сын его брата, ну подумала, может у его жены гены такие были, не придала значения. А через 2 года после свадьбы поехали к его тете, сестре мамы.. у нее тоже 2 *****!! а у дяди сын с тяжелой стадией аутизма... Я была в шоке. У меня это самый большой страх - родить больного (особенно с ДЦП, это же ужас), хотя в моей семье, ттт, никого таких не было. Что делать?? Муж хочет минимум двух детей..

Алина
#60

д.а.ун - это диагноз вообще то. почему стерли??

Гость
#61

Сходите на консультацию генетику.

Гость
#62
Гость

Родить ребенка с такими болячками - это заставить страдать и ребенка, и родителей.

О, наконец-то кто-то озвучил. Во-первых здоровье мамы ухудшится в связи с беременностью( если уже плохое), во-вторых ребенок будет такой-же , с генами плохими...

Я -сама такая: у нас по папиной линии постоянные проблемы с позвоночником, и всех потомков коснулось, всех!!В каждом поколении еще серьезнее, могут быть немного другие, чем у моего отца, или деда, но имеются! Сына не взяли в армию из-за этого, еще долго смеялись врачи в военкомате, что таких патологий у парня быть не может, заставили ТРИ раза пересдавать снимок , потом уже не смеялись.

Гость
#63
Гость

Автор, у меня схожая ситуация. Только я на своей шкуре испытала. Мне 31 год. Когда меня рожала мама она ничего не знала о псориазе. Узнала, когда в 2 года я покрылась коростой. Оказалось - наследственность по отцу, ее бабушка и ее отец также болели. У моего отца, чистого до 30 лет, высапало от стресса. И вот мы живем с ним, болеем, папе 61 год... Ему, как мужчине, легче... Он не ездил на море с 30 лет, раздевается до голого торса только на даче, дома пылесосим 2 раза в день, тк шелуха падает постоянно. Никаких ковров.. Я... я испытала на себя все прелести изведательств в школе и институте.. Как меня только не обзывали: и прокаженной, заразной и тд. Родители подруг запрещали дружить со мной. Слава Богу, болезнь немного поутихла, я перестала летом ходить с длинными рукавами.. В шортах летом? Юбки? Ха-ха-ха!! Я *****, на меня противно смотреть..Оч долгое время я не могла простить своих родителей, особенно отца, что он знал о наследственности но не сказал маме..Мне 31, надо ли говорить, что я не замужем? ))....

Сочувствую. Дети оказываются умнее родителей своих. Сын мой( выше описала) сказал, что никого не собирается заводить( детей). Химик- Биолог, рисковать-он не хочет. А смеялись, так как внешне не очень и видно: занимается спортом (специальные упражнения) , чтобы хоть визуально было меньше видно.

Гость
#64

О,темку потерли: зачем нашим гражданам и гражданкам задумываться? Рожайте любых!!!

.
#65

Вы спрашиваете чужих людей, стоит ли появляться новому человеку на свет? Слушайте свое сердце, стоит ли вам рожать.