Гость
Статьи
ситуация с разбитым …

ситуация с разбитым планшетом, кто прав?

Вобщем, подруга пригласила на др в гости , сын (11 лет) сначала отказывался идти, я разрешила ему взять с собой планшет.На празднике помимо моего сына было еще 2 девочки(сестры лет 7 и 10), мама этих девочек подруга моей подруги,я с ней почти никогда не общалась. Так вот , после того как дети поели, мы их отправили в соседнюю комнату. Через час приходит сын и приносит мне разбитый планшет , оказалось девочки решили поиграться и начали им кидаться , в итоге почти полностью разбитый экран. Я потребовала с мамы девочек что бы она заплатила , она в свою очередь начал буквально кричать, сказала , что такие дорогие вещи детям покупать нельзя, и вообще может это мой сын сломал и на них свалил, как быть? Муж сказал взять номер этой мамаши и потребовать оплатить ремонт.
Как бы поступили вы? Планшетом пользуется вся семья , возможность выделить денег на новый планшет нету.

Елена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас только один путь, правовой, идете и пишите заявление

Елена
#2

Сама автор виновата, думать головой нужно было.

Вау
#3

Я это читала года полтора назад)

гость
#4

Вряд ли вы что-то сделаете, ведь в комнате были только дети? Из взрослых свидетелей не было? Заявление тут не поможет, а вообще, если вы знали, что купить новый планшет в любой момент не сможете, то как додумались дать ребенку и оставить без присмотра?

Гость
#5

мне кажется, виновата только автор. решила дать ребенку выпендрится перед другими детьми, а теперь пожинает плоды. если планшет общий, то не надо было давать его ребенку, особенно если он идет играть с другими детьми. посадили бы сына рядом и пусть играл бы под маминым чутким взором.

Гость
#6

моя об пол тоже треснула, я 4000 за ремонт отдала, но там плата полетела и юсби проем весь еще раздолбаный был. Может у вас не так страшно и сумма меньше будет. Вы вначале ущерб оцените. Может половину хотя бы оплатят. Действительно ведь никто не видел, что произошло- дети((

Пафосная Дрянь
#7

Была уже тема

Гость
#8

вы когда шли в гости знали что там будут другие дети, то что дети не всегда внимательны и аккуратны я думаю для вас тоже не новость.
Теперь скажите мне, зачем надо было с собой тащить планшет, если для вас такая ценность?

Гость
#9

Виноват автор, в компанию детей такие вещи не берут, вам общаться с подругой, детям друг с другом. Да и зачем вообще ребенку планшет?

гость
#10

ничего она вам не должна.такие вещи дома остаются.вы в гости идете,а ребенок уже большой,мог и перетерпеть без планшета вечерок.так что это вам урок на будущее.еще и скандал в чужом доме закатили.ужас!воспитания ноль у вас...

Гостинья
#11

Не понимаю людей, которые на всякие безделушки последние копейки отдают. Ну раз так трясетесь, то надо было как зеницу ока беречь. А мамаша права, не пойман - не вор. И да, эта тема была год назад, один в один.

Гость
#12

была такая тема уже год назад

Гость
#13

На фик постить старые темы? Уже было и не так давно.

Гость
#14

Поход в гости подразумевает общение, планшет там был совсем не нужен. Если сын отказывается идти в гости без атрибутов типа планшета - незачем вообще его брать. Или то как - божок с планшетом пыжится, а остальные дети клянчат - дай поиграть? Вам не по карману такие игрушки. Один планшет на всю семью - это и так нонсенс, так еше и дать поиграть детям..

Гость
#15
Гость

была такая тема уже год назад

Да, было про планшет, сына автора и девочку-подростка.
Я считаю, Автор сама виновата: оставила без присмотра дорогую игрушку, зная, что в той же комнате играют чужие дети. Тут от своих-то не знаешь, что ожидать, а тут чужие. И теперь ведь не докажешь, кто разбил.
Однако по совести маме девочек (если они признались) стоило бы оплатить половину ремонта.

jojo
#16

Мамаша, вы б лучше беспокоились, что ваш сынок зaдpoт компьютерный, даже в гости в компанию других детей отказывается идти без планшета. Это нормально по-вашему? Он в 11 лет не умеет и не хочет общаться, а хочет тыкать в планшет, еще и шантажирует, мол не пойду без игрушки. Зачем вы его вообще в гости потащили, сидел бы дома уткнувшись в голубой экран

)))
#17

Если планшет для вас - дорогая и важная вещь, не надо было давать ее играть стаду малознакомых детей.

Гость
#18
Вау

Я это читала года полтора назад)

Я тоже читала ту тему! Слово в слово.

Гость
#19

Может это конечно и разводка, но тема то жизненная. Мы вот недавно в больнице с детем лежали и с нами еще ребенок 3х лет как и мой. Ну и были ситуации, когда то мой, ноут их чуть не грохнул и чужой ребенок наш планшет, чуть не кокнул. И каждый раз в момент этого чуть-сразу возникала мысль, за чей счет ремонт? И как будем разруливать? Не очень приятная ситуация(( благо чуть не считается:)))

Гость
#20
Вау

Я это читала года полтора назад)

я тоже)

Гость
#21
Вау

Я это читала года полтора назад)

Я тоже!) Только там ребенок автора разбил планшет подруги, по-моему)

Гость
#22
Вау

Я это читала года полтора назад)

и я читала

Гость
#23
Гость

и я читала

Я поняла! Модераторы проверяют, как у форумчан с памятью. Судя по комментам, до маразма нам пока далеко:)

yuli
#24

Кто виноват из них, кто прав - судить не нам...)

Гость
#25

У нас была такая же ситуация, подружка 12-летней дочки кокнула её Ipad2, ну, неприятно, дочке сказали "обломись теперь, лучше следи за своими вещами", денег требовать не стали.

Гость
#26
Гость

мне кажется, виновата только автор. решила дать ребенку выпендрится перед другими детьми, а теперь пожинает плоды. если планшет общий, то не надо было давать его ребенку, особенно если он идет играть с другими детьми. посадили бы сына рядом и пусть играл бы под маминым чутким взором.

госпидя, да счас у каждого дитяти планшет есть. За 2-3 тыс. купить можно. Если вы таких нищеброды, это не значит, что все так детей ужимают.

Гость
#27
Гость

Виноват автор, в компанию детей такие вещи не берут, вам общаться с подругой, детям друг с другом. Да и зачем вообще ребенку планшет?

прямо вот обязан мальчик общаться с маленькими девочками. А если ему не интеесно? тогда что? и не знала автор, что там будут другие дети.

Действительно, думала, что детей не будет - чем сын будет заниматься? Помню себя - брали родители меня в гости, и я тухла там ((

Гость
#28

Вашему сыну там нечего было делать. Надо было оставить его дома с планшетом. Бесят ту п ые мамки тянущие упирающихся детей в гости, где им нечего делать.

Гость
#29
Гость

Вашему сыну там нечего было делать. Надо было оставить его дома с планшетом. Бесят ту п ые мамки тянущие упирающихся детей в гости, где им нечего делать.

Персенчику выпей, милочка, чтобы не беситься. Нервишки-то беречь надо)))

Гость
#30
Гость

Персенчику выпей, милочка, чтобы не беситься. Нервишки-то беречь надо)))

Вот и воспользуйся своим советом и потом купи сыну новый планшет на свои деньги.

Алина
#31

бедная автор, сколько зависливых жадных людей. если девочки разбили чужую вещь пусть их родители платят. заодно приучат своих детей чужие вещи не трогать и не ломать. удачи

Гость
#32
Гость

Вот и воспользуйся своим советом и потом купи сыну новый планшет на свои деньги.

Зачем? Меня ведь не "Бесят ту п ые мамки тянущие упирающихся детей в гости" - это ведь твои проблемы, не так ли, милочка?))) Да и к автору с её разбитым планшетом не имею никакого отношения))) Ну, не хочешь персенчик - тяпни валерьяночки капель 30 - вреда не будет.

Гость
#33

Автор,к сожалению доказать через суд,кто сломал планшет,у вас не выйдет т.к. кроме детей в той комнате никого небыло.Но если девочки своей вины не отрицают и точно известно,что сломали они-наседайте на мамашу и требуйте возместить ущерб,причиненный её детьми,а что вы своему сыну покупаете и что куда разрешаете носить-не её дело! И да,для тех кто кричит про "ЭтоЖеДети"-7 и 10 лет-это не лялечки неразумные чтобы говорить,что "ониНичегоНепонимают" и в попки их нацеловывать.

Гриб
#34

ОПЯТЬ

Гость
#35

Вы что?????? Детям давать дорогую вещъ
Урок на будущее.. С друзьями не ссоритесь)
Тысяч 5 на ремонт!

Старая Кляча
#36
Вау

Я это читала года полтора назад)

там только лица другие были)))))))))

Гость
#37

Автор, по-моему, Вы банально поплатились за то, что пошли у сына на поводу. Что значит отказался идти на праздник без планшета? Например, мой муж сразу же безо всяких разговоров поставил бы в угол вместо праздника. И планшет отобрал бы на неделю. Из меня ещё можно какие-то верёвки повить, но муж непреклонен в таких вопросах. Поэтому, тьфу-тьфу-тьфу, пока без подобных затрат живём. Один-единственный раз меняли сломанный экран. Но и то скидывались я, муж и сынок из своих карманных. С тех пор сын с планшетом носится как с писаной торбой.

Гость
#38
Гость

Автор, по-моему, Вы банально поплатились за то, что пошли у сына на поводу. Что значит отказался идти на праздник без планшета? Например, мой муж сразу же безо всяких разговоров поставил бы в угол вместо праздника. И планшет отобрал бы на неделю. Из меня ещё можно какие-то верёвки повить, но муж непреклонен в таких вопросах. Поэтому, тьфу-тьфу-тьфу, пока без подобных затрат живём. Один-единственный раз меняли сломанный экран. Но и то скидывались я, муж и сынок из своих карманных. С тех пор сын с планшетом носится как с писаной торбой.

Мде...ну значит вы и ваш муж-***** на голову,раз за то,что ребенок захотел взять планшет с собой,вы бы ребенка в угол поставили и планшет бы отобрали...-лечитесь...

Фейка
#39

Планшетосрач. Уже и в гости нельзя пойти без планшета, тем более единственного. Айпад ценный чтоль? А кто не умеет пользовать вещью или завидует, начинает ей кидаться и ее портить всеми доступными способами. Классика жанра. Дикарям и детям планшеты ни к чему. Спишите ваш планшет на детский убыток и забудте или стервозно преследуйте маму этих девочек, пока она не заплатит ущерб. Собирите всех участников часового бардака в соседней комнате, устройте допрос в присутствии мамы, пусть дети расскажут, кто придумал кидаться, кто начал, кто уронил. В окнце приприте ее к стенке и требуйте денег.

Гость
#40

Когда родителю проще дать ребенку планшет или телефон, лишь бы он успокоился и вел себя смирно, не удивительно, что случается такое.
Хотя это может быть вопрос и родительского пафоса.
Но все равно оплатить стоимость планшета или его ремонта автору должны.

Гость
#41

А че все так накинулись на автора за этот планшет? А что еще было делать мальчику в гостях,там где взрослые за столом веселятся,а с двумя девочками ему не интересно? И что значит "детский убыток"?-то,что "детонькам" можно творить все,что пожелается,а все должны на это глаза закрывать,типа "ЭтоЖеРебенок"?

Гость
#42
Гость

А че все так накинулись на автора за этот планшет? А что еще было делать мальчику в гостях,там где взрослые за столом веселятся,а с двумя девочками ему не интересно? И что значит "детский убыток"?-то,что "детонькам" можно творить все,что пожелается,а все должны на это глаза закрывать,типа "ЭтоЖеРебенок"?

Тогда зачем вообще ребенка переть туда,где ему не с кем общаться?!Лучше бы в секцию какую-нибудь записали,чтобы не болтался,а занимался чем-то полезным.

Гость
#43
Гость

Тогда зачем вообще ребенка переть туда,где ему не с кем общаться?!Лучше бы в секцию какую-нибудь записали,чтобы не болтался,а занимался чем-то полезным.

Ну это не вам судить,здесь вопрос был задан конкретно про то,обязанна или не обязанна мама девочек возместить ущерб,а не:"Правильно ли я сделала,что разрешила сыну взять с собой планшетник".

ленкор
#44

Даже когда к нам племянники приходят, я сразу убираю планшет и дорогие игрушки и детям объясняю, что нельзя пользоваться при чужих детях. вот подрастут, пожалуйста. А засудить я бы постеснялась. Считаю что виноват в этом только ваш сын, надо было сразу гвоорить либо отбирать.

Гость
#45
Вау

Я это читала года полтора назад)

Точно.Только планшет там сын разбил.Уж что другое бы придумали.

Байрон
#46

Автор совершенно права. Нечего прощать мамаше и её спиногрызам порчу вашего имущества. Её дочери должны понимать, что такое порча дорогостоящего чужого имущества, равно как и она сама - а то привыкли всё сваливать на других. Автор - не обращайте внимания на овуль из комментов. Тут явно мозгом не пахнет ни на каплю или пердак жмёт, что сами о планшетах могут только мечтать)

Ника
#47

Предыдущую такую тему не читала. Но обратите внимание на набор возрастов детей. 7,10,11. Что такие взрослые дети не понимают, что планшет нельзя бросать, как мячик? Они не догадываются, для чего он вообще предназначен? Скорее всего виноваты именно девочки - им тоже захотелось поиграть, вот они и устроили переброску "мячика". Если бы дети были помоложе, как кто-то написал 3-х лет, тогда вина была бы целиком и полностью на матери, которая оставила без присмотра маленьких детей с такой "дорогой" ей игрушкой.А маме девочек не стоило так себя вести в присутствии детей, а разобраться спокойно, кто виноват. Здесь мы имеем пример вседозволенности у детей, оправданной родителями, которые сами себя наказывают таким воспитанием.

Гость
#48
Гость

Мде...ну значит вы и ваш муж-***** на голову,раз за то,что ребенок захотел взять планшет с собой,вы бы ребенка в угол поставили и планшет бы отобрали...-лечитесь...

Ну если позволяете своиму дитяте всё подряд - то неча потом жаловаться, что дитё-кровинушка родная не работает и всю жизнь сидит у мамочки на шее. Сама лечись!

Гость
#49
Гость

Ну если позволяете своиму дитяте всё подряд - то неча потом жаловаться, что дитё-кровинушка родная не работает и всю жизнь сидит у мамочки на шее. Сама лечись!

Да нет,ну что вы,если мой ребенок вдруг посмеет что то захотеть-я его вообще сразу из окна выкину и рожу нового,правильного,я умничка,да?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: