Гость
Статьи
Ребенок кусает губы до …

Ребенок кусает губы до крови((

Ребенок кусает губы до крови - просто у него такая привычка образовалась((( Не знаю, как его отучить( Что можете посоветовать? Заранее вам громадное спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

можно приобристи помаду, не помню названия. она горькая. ребёнок пойтем что горько и не будет кусать. ещё смотря сколько ребёнку лет. если уже все понимает, то объяснять надо. подруга по губам била, не сильно. отвык от этой привычки. а ещё знаю, у родствинников сын тоже кусал губы. что только они не пробовали, и горчицу на губы назали. а окощалось что ребёнок просто волновался.

Гость
#2

У меня племянница кусала губы. Самый верный совет: ни в коем случае не заостряйте внимание на этом, не ругайте ребенка, вообще не замечайте. Он сам перестанет кусать губы. А вообще это нервное. Последите за ребенком, что его нервирует.

Гость
#2
Оля

подруга по губам била, не сильно. отвык от этой привычки. .

Меня тоже мама по губам била - это самая большая ошибка! потому что я теперь всю жизнь кусаю губы, куда только не ходила - по психологам и гипнотезерам, никто меня так и не смог отучить. Теперь живу с этим больше 30 лет уже!
запомните мамаши - если ваш ребенок кусает губы, грызет ногти и прочее-прочее - самое вредное что вы можете сделать - это ругать и бить его за это.Вколотите эту привычку навсегда.

дохтор
#3

К неврологу и психологу. Проблема же не в губах, вы ведь понимаете?

Гость
#4
Гость

У меня племянница кусала губы. Самый верный совет: ни в коем случае не заостряйте внимание на этом, не ругайте ребенка, вообще не замечайте. Он сам перестанет кусать губы. А вообще это нервное. Последите за ребенком, что его нервирует.

+++++++ Это обычное навязчивое движение. Создать ребенку спокойную обстановку, режим и отвлекать, но не заострять его внимание на этом.

Гость
#5
дохтор

К неврологу и психологу. Проблема же не в губах, вы ведь понимаете?

Говорят, что невроз от некомфортного состояния в семье. А кто-то из детей ногти грызет до кровавого мяса или волосы дерет до лысины...

Гость
#6

Вампир

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: