Гость
Статьи
Решение завести …

Решение завести ребенка

В браке 2 года. Муж меня старше на 10 лет. У него есть дети от первого брака. Ситуация следующая :еще до нашей свадьбы он мне говорил что хочет от меня ребенка. Когда поженились -начали работать над этим вопросом, я вроде как созрела, ну а он готов был и давно уже. Я забеременела спустя пол года, но на сроке 10 недель - потеряла ребенка. Пережили это горе, пролечились, восстановились и теперь можно начинать попытки. Но сейчас я вроде как уже и не хочу ребенка. С мужем часто ссоримся, и в порыве последней ссоры сказала ему - что буду пить противозачаточные. Он сказал как знаешь, но вижу расстроился. Мой вопрос стоит в том, что возможно у нас в семье этот вопрос не правильно решается? я захотела - начали попытки, я перехотела - припаркован вопрос. То есть как то сама все это решаю. Когда спросила супруга - он сказал мол конечно это вопрос двоих, но я свое мнение уже давно сказал. ...

Снежана
21 ответ
Последний — Перейти
#1

И зачем Вам этот головняк? Говорите горе? Горя Вы ещё не видели.

Гость
#2

Заводят собак, котов, а детей рожают и воспитывают....

Гость
#3

И чем вам помочь? Автор, вы то хотите ребенка? Сколько вам лет?

гость
#4

Все правильно на мой взгляд. Муж давно хочет ребенка и ждет когда вы созреете. То есть он уже решил что хочет и ждет теперь вашего решения. А как вы хотите? Он захотел и не спросив вашего мнения начал не предохранятся. Всегда помните в случае чего ребенка вам воспитывать. И какие бы небыли хорошие отношения надеятся нужно только на себя. Ведь в любой момент может все изменится и муж может уйти. Хороший у вас мужчина, считается с вашим мнением.

гость
#5

Вы хотите что бы он прям умолял вас родить. Или настаивал на этом и днем и ночью?

Гость
#6

и?
залетать надо когда саметс хочет первый раз (желательно иметь в запасе постинор - если передумает, когда вынет).
этот уже устал, имеет смысл поискать следующего.

Eva
#7

Дело не в ребенке, а в вас обоих. Из-за чего ссоры? Что не так? Сначала нужно разобраться, а потом принимать решение о ребенке.

Гость
#8

А какой вы видите смысл в браке? Пришли с работы, поели, полежали на диване перед телевизором и легли спать?

Верона
#9

а почему вас смущает,что муж к вам прислушивается? и почему вы передумали?
обячно послеинеудавшейся беременности все снова спешат в бой себе что то доказать)

печенька
#10

Все правильно: обоюдное решение. Оба согласны - рожаем. Один не согласен - не рожаем. Все логично.

Но если уж забеременела, тут хотелки в сторону и растим потомство.

Как-то так.

Гость
#11

Снежана,у меня такой вопрос:
опишите его отношение к первой семъе,к детям
может он безответственный уклонист или наоборот все время с теми детьми
это важно,чтобы понять-какова будет ваша семъя с дитенышем,будет ли он каждую копейку от вас тащить туда- и свое время, или при случае от вас срулит легко и копейки вам не даст
в любом случае дети от прошлого брака уже пятно

Гость
#12

Муж ваш вызывает уважение. Нормально подходит к вопросу. Это действительно дело двоих. Не ему же рожать. Считается с вашим мнением. Но если вам 20 а ему 30 ждать и откладывать вполне нормально. А если ему 40, а вам 30. То мужу может и надоесть. Или просто разочаруется.. а это дорого вам обойдется. Время берет свое... Все зависит от возраста, сроков ожидания и от его желания иметь детей. Дипломатичность тоже подключите. Аргументируйте свой отказ серьезными доводами, а не детскими "как я хочу, так и будет" или " все я начинаю пить таблетки"... вам же не 15 лет.
Помните, что мужчина вас старше на 10 лет. 25 и 35 это очень большая разница в восприятии мира. В 25 - еще дети. В 35 - взрослые личности. Поэтому в брльшинстве стран 25 - это молодой возраст. 35 - средний.

Гость
#13

В дополнение - у вас есть облегчающее обстоятельство - у мужа уже есть дети. Если бы детей не было - все было бы значительно тяжелее и печальнее. Думаю поэтому он и готов ждать.

Teen Idle
#14

Ой, по-моему лучше не надо вам ляльку. Раз вы сами сомневаетесь, раз с мужем ругаетесь, то лучше не надо, правда. А сколько лет ребёнку мужа? Просто, если это подросток, то 99,97% будет ненавидеть новую ляльку. Заведите лучше кота или собаку - уж лучше, чем ребёнок :3

Гость
#15
Снежана

В браке 2 года. Муж меня старше на 10 лет. У него есть дети от первого брака. Ситуация следующая :еще до нашей свадьбы он мне говорил что хочет от меня ребенка. Когда поженились -начали работать над этим вопросом, я вроде как созрела, ну а он готов был и давно уже. Я забеременела спустя пол года, но на сроке 10 недель - потеряла ребенка. Пережили это горе, пролечились, восстановились и теперь можно начинать попытки. Но сейчас я вроде как уже и не хочу ребенка. С мужем часто ссоримся, и в порыве последней ссоры сказала ему - что буду пить противозачаточные. Он сказал как знаешь, но вижу расстроился. Мой вопрос стоит в том, что возможно у нас в семье этот вопрос не правильно решается? я захотела - начали попытки, я перехотела - припаркован вопрос. То есть как то сама все это решаю. Когда спросила супруга - он сказал мол конечно это вопрос двоих, но я свое мнение уже давно сказал. ...

а как вы хотите, чтобы он вас насильно осеменял))))))
Вы сказали нет, а он сказал, как знаешь, а что ему еще делать было . Или вы хотите, чтобы он на коленях вымаливал

Гость
#16
Снежана

В браке 2 года. Муж меня старше на 10 лет. У него есть дети от первого брака. Ситуация следующая :еще до нашей свадьбы он мне говорил что хочет от меня ребенка. Когда поженились -начали работать над этим вопросом, я вроде как созрела, ну а он готов был и давно уже. Я забеременела спустя пол года, но на сроке 10 недель - потеряла ребенка. Пережили это горе, пролечились, восстановились и теперь можно начинать попытки. Но сейчас я вроде как уже и не хочу ребенка. С мужем часто ссоримся, и в порыве последней ссоры сказала ему - что буду пить противозачаточные. Он сказал как знаешь, но вижу расстроился. Мой вопрос стоит в том, что возможно у нас в семье этот вопрос не правильно решается? я захотела - начали попытки, я перехотела - припаркован вопрос. То есть как то сама все это решаю. Когда спросила супруга - он сказал мол конечно это вопрос двоих, но я свое мнение уже давно сказал. ...

автор, рано вам было замуж выходить и детей рожать рано, вы себя ведете, как ребенок. Вы хотите, чтобы он вокруг вас конем скакал, вас умолял и упрашивал, а этого делать никто не будет.
Если вы хотите сохранить семью и заводить детей, то заканчивайте эти капризули ребенка пятилетки. Почитайте что-то на тему отношений мужчины и женщины "Думай как мужчина, поступай, как женщина на пример" и вместо криков и истерик приходите к конструктиву.
ВЗРОСЛЕЙТЕ, АВТОР, ВЗРОСЛЕЙТЕ

Снежана
#17
Гость

А какой вы видите смысл в браке? Пришли с работы, поели, полежали на диване перед телевизором и легли спать?

А по Вашему мнению жизнь без ребенка именно так выглядит? Если Вы жили и живете так-то я Вам сочувствую. У нас жизнь намного разнообразней и интересней.

Снежана
#18

Всем спасибо за ответы.
Мужу 35, мне 25. Его деткам 4 и 9. Он не является не безответственным подлецом, не папой через чур. Видит детей раз в месяц, финансово обеспечивает. Я не имею ввиду, что он должен меня умолять завести ребенка - мой вопрос был в том-корректно ли я поступаю в этой ситуации, поставив его перед фактом о том, что перехотела...

Гость
#19
Гость

А какой вы видите смысл в браке? Пришли с работы, поели, полежали на диване перед телевизором и легли спать?

нет бл..ть,смысл брака после всего вышеперечисленного еще обязательно успеть забрать дите из садика/школы,выслушать его капризы,накормить-помыть-одеть,сделать уроки/поделки до 2 ночи,а потом как огурчик встать в 5 утра и снова собрать в садик/школу,накормить,одеть,обуть и вперед через пробки чесать на работу к 8 утра!!!вот главный смысл брака да и жизни!!!

Гость
#20
Гость

Заводят собак, котов, а детей рожают и воспитывают....

В наше время детей именно заводят.Простите,но вы НЕ грамотная: прошли те времена,когда детей рожали"сколько Бог даст"!

Гость
#21

Зачем вам мужики на 10 лет старше???
Какой в них толк,никакого.Терпеть старческие пукки ?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: