Гость
Статьи
Муж не против завести …

Муж не против завести ребенка, только позже говорит

Всем привет. Мне 34 года. Очень хочу ребенка от мужа. Женаты пол года. Через пару месяцев муж увольняется с работы, и начинает свой бизнес. Вот в чем собственно дело: я ему давай ребенка заведем, а он не против, только позже говорит. Мол не знает как бизнес пойдет. А я думаю, что ждать и так уже...не молодые. Если в 35 родить, то в 42 ребенок в школу пойдет, а в 53 выпускной. И буду я старой бабкой для своего ребенка... Вообщем незнаю как уговорить мужа на ребенка

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему девственницей достались ? Если нет то не ждите ребенка

Гость
#2

Причем тут старая бабка?
Вы условия для родов оценивайте в первую очередь. Есть ли жилье, доход.

#3

Куда уже позже?! А как вы так замуж выходили то за него?! Вот в чем вопрос. До брака нужно было обсуждать планы, и если они не совпадают, то искать другого человека. А если у вашего нынешнего мужа будет желание спрыгнуть с окна, вы тоже будете жить его желанием и вместе с ним пойдете прыгать?!

Гость
#4
Magadanochka99

Куда уже позже?! А как вы так замуж выходили то за него?! Вот в чем вопрос. До брака нужно было обсуждать планы, и если они не совпадают, то искать другого человека. А если у вашего нынешнего мужа будет желание спрыгнуть с окна, вы тоже будете жить его желанием и вместе с ним пойдете прыгать?!

Я уверен что она ему ещё изменяла до брака тоесть не девственницей досталась

Гость
#5

"либо ишак сдохнет, либо падишах" (с) Ходжа Насреддин, который обещад за 30 лет научить ишака говорить

#6

В этом случае советую послушать мужа. Какая разница сколько вам будет лет в день выпускного вашего ребёнка? Главное чтобы сейчас условия для его содержания были. А если дадите ему на данном этапе всё необходимое для счастливой жизни, то в будущем он вас и бабкой любить и уважать будет

Гость
#7
Гость

Причем тут старая бабка?
Вы условия для родов оценивайте в первую очередь. Есть ли жилье, доход.

Причем свой доход, а не мужа.

Гость
#8

Женщина, ваш муж не хочет от вас детей. Тем более вы так мало женаты. Если вы хотели быть молодой мамой, то не вы были лет 10-15 назад? И какой у вас личный доход, какое имущество? Вы сможете без мужа вырастить? И потом такие вот в грудь себя бью, я ему рожала, он мне должен.

Рита
#9

В этом возрасте уже поздно заводить ребёнка. Берите на усыновление.

Гость
#10
Magadanochka99

Куда уже позже?! А как вы так замуж выходили то за него?! Вот в чем вопрос. До брака нужно было обсуждать планы, и если они не совпадают, то искать другого человека. А если у вашего нынешнего мужа будет желание спрыгнуть с окна, вы тоже будете жить его желанием и вместе с ним пойдете прыгать?!

Ей уже было лишь бы выйти замуж, возраст поджимал. Другой может бы и не позвал.

Гость
#11

Сколько ждать ещё, если вы хотите ребенка, рожайте.

Владимир
#12

Автор, ребенок это большая ответственность, а не просто желание или нужда из-за того, что вам возраст поджимает. В этом ребенок и ваш мужчина не виноваты, что вы так припозднились. А ваш муж ответственный человек, понимает, что такое нести ответственность за ребенка и может оценивать финансовую часть вопроса. Вы поставьте себя на место мужа и посмотрите, планировали вы бы ребенка, если финансовая часть вопроса пока не решена ?

#13

"Чуть позже, я не готов".. знакомая песня))) Он и не будет готов...а вы так и будете ждать. Ждать, то он с работы в бизнес уходит, то там бизнес надо развивать, то бизнес не приносит полноценный доход и так далее. У него так и будут причины для этого "Не готов".

Гость
#15

Куда еще позже? Мне 28 и у нас пока не получается, у здоровых. Слышали , что фертильность у женщин может закончиться намного раньше и даже в 30? Особенно, если кок принимаете. Потом возможности может и не быть зачать ребенка и уйдёт от вас муж к молодой и здоровой. У вас па прерванный? Может забеременеть «случайно»? Если любит, то примет. И найдется всегда выход как обеспечить ребенка

Гость
#16

Не будете вы бабкой. Что за бред. Но надо учесть, если в 23 года у женщины были выкидыши и замершие, то она еще пару раз родит до сорока. А мы (мне тоже 34), мы имеем столько времени?

Гость
#17

Рожайте сейчас, если морально готовы ! Во первых, еще не известно сколько это времени возьмет чтоб того ребенка зачать ! Некоторые год занимаются регулярным сексом и только потом беременеют.. дальше, не тратьти просто так время на мужчин, где гарантия, что муж через год не сбежит к любовнице, а вам потом что опять тратить год искать нового ?! Это все берет время и силы .. а так хотя б будете знать что отстрелялись с детьми .. и последнее на счет денег , значит будет усердней зарабатывать ! Вы вообще где живете? Не в курсе, что война? И завтра это не закончится а гайки закручивать будут, поэтому деньги надо будет зарабатывать всегда

#18
Гость

Нужно было девственность хранить, он детей скорее всего не хочет потому что жена б/у

Да ты зае🤬л со своей девственностью. А у него тоже личная жизнь до этого была, значит он тоже б/у получается.

#20
Гость

Личная жизнь и еебля это разное

Ну сформулирую иначе, до неё у него тоже была интимная жизнь... как и у неё, так и у него.

Гость
#21

Беременность и так 9 месяцев длиться,по моему,достаточно времени чтобы понять как бизнес у него пойдёт,а если не пойдёт,то до скольки лет ждать будете?
Количество яйцеклеток,как и их качество,снижается с каждым годом.

Владимир
#22
Гость

Куда еще позже? Мне 28 и у нас пока не получается, у здоровых. Слышали , что фертильность у женщин может закончиться намного раньше и даже в 30? Особенно, если кок принимаете. Потом возможности может и не быть зачать ребенка и уйдёт от вас муж к молодой и здоровой. У вас па прерванный? Может забеременеть «случайно»? Если любит, то примет. И найдется всегда выход как обеспечить ребенка

Так происходит потому что современные женщины бухают похлеще мужиков и сосут сигареты или электронки интенсивнее мужчин. О какой фертильности тут можно говорить ? Женщины и девушки без вредных привычек и ведущие зож нормально могут залетать и в 35 и в 40.

Гость
#23
Гость

Куда еще позже? Мне 28 и у нас пока не получается, у здоровых. Слышали , что фертильность у женщин может закончиться намного раньше и даже в 30? Особенно, если кок принимаете. Потом возможности может и не быть зачать ребенка и уйдёт от вас муж к молодой и здоровой. У вас па прерванный? Может забеременеть «случайно»? Если любит, то примет. И найдется всегда выход как обеспечить ребенка

Мне в поликлинике хотели впарить кок использовать для контрацепции. Мне 29. Я почитала о побочках и выкинула таблетки.

Гость
#24
Valeri

Ну сформулирую иначе, до неё у него тоже была интимная жизнь... как и у неё, так и у него.

Откуда тебе знать то ? Да и какая разница в него не входил никто

#25
Гость

Откуда тебе знать то ? Да и какая разница в него не входил никто

Ну было бы странно.. если у мужчины до 30+ никого не было.. что-то с ним не так. Зато он входил... 🤦🏻‍♀️

Гость
#26
Valeri

Ну было бы странно.. если у мужчины до 30+ никого не было.. что-то с ним не так. Зато он входил... 🤦🏻‍♀️

Да ты пойми б/ушки никому не нужны

#27
Гость

Да ты пойми б/ушки никому не нужны

Как же - помешанные на действенности заколебали!! Хотите жену девственницу? Соответствуйте ей!!! Нет.. на нет и суда нет!! Но для меня люди, у которых до 30+ ничего не было.. Как бы помягче сказать, странные...

Владимир
#28
Valeri

Как же - помешанные на действенности заколебали!! Хотите жену девственницу? Соответствуйте ей!!! Нет.. на нет и суда нет!! Но для меня люди, у которых до 30+ ничего не было.. Как бы помягче сказать, странные...

Поддерживаю. Ладно девушки и женщины носятся со своей девственницей как курица с яйцом, а чего мужики то начала )) Вопрос в другом, а что женщине мешало до 35 семью создать ? Ну кто кроме нее виноват в том, что припозднилась, а зачем теперь от мужчины требовать давай давай давай, побыстрее. Мне кажется мужчина у автора расчетливый, предполагает, что она запрыгнула в последний вагон, так же с него и спрыгнет. Тем более явные намеки на то, что брак создавался с расчетом на скорую беременность, чтобы поставить галочки на пунктах женского предназначения.

Владимир
#29
Владимир

Поддерживаю. Ладно девушки и женщины носятся со своей девственницей как курица с яйцом, а чего мужики то начала )) Вопрос в другом, а что женщине мешало до 35 семью создать ? Ну кто кроме нее виноват в том, что припозднилась, а зачем теперь от мужчины требовать давай давай давай, побыстрее. Мне кажется мужчина у автора расчетливый, предполагает, что она запрыгнула в последний вагон, так же с него и спрыгнет. Тем более явные намеки на то, что брак создавался с расчетом на скорую беременность, чтобы поставить галочки на пунктах женского предназначения.

начали *

Гость
#30

Не надо никогда никого уговаривать, надо все делать по взаимному согласию. В противном случае готовьтесь к тому, что ваша инициатива по итогу ляжет сугубо на ваши плечи, и виноватить партнёра в своих разочарованиях уже будет некомильфо.

Гость
#31

Скорее всего от вас не хочет. Я так много слышала про "зачем жениться это же ничего не меняет", а потом раз и через полгода максимум на новых мадам женятся).

Да и насчет бизнеса, он вам может сказать, сколько лет ему нужно "поднимать бизнес"? 2-3-5 лет? 10 лет? точных сроков нет, гарантии нет никакой, зато будет тратить ваше время и вешать лапшу на уши. Если так не хотите уходить, то поставьте четкие рамки и сроки. А то так до второго пришествия ждать будете.

Гость
#32
Гость

Куда еще позже? Мне 28 и у нас пока не получается, у здоровых. Слышали , что фертильность у женщин может закончиться намного раньше и даже в 30? Особенно, если кок принимаете. Потом возможности может и не быть зачать ребенка и уйдёт от вас муж к молодой и здоровой. У вас па прерванный? Может забеременеть «случайно»? Если любит, то примет. И найдется всегда выход как обеспечить ребенка

Если муж захочет уйти от жены, то причину для этого можно найти любую. Рожать ради того, "чтобы муж не ушёл" - из той же серии, что и "возраст поджимает", "кто стакан воды подаст в старости" и др. В общем, неконструктивный мотив для пополнения семьи.

Гость
#33
Гость

Не надо никогда никого уговаривать, надо все делать по взаимному согласию. В противном случае готовьтесь к тому, что ваша инициатива по итогу ляжет сугубо на ваши плечи, и виноватить партнёра в своих разочарованиях уже будет некомильфо.

а то нет кучи историй, когда все по обоюдному согласию (кстати,нигде не сказано, что он детей НЕ хочет) или того веселей мужикнастаивает, а потом внезапно япередумал и уходит в закат)

Гость
#34
Гость

Рожайте сейчас, если морально готовы ! Во первых, еще не известно сколько это времени возьмет чтоб того ребенка зачать ! Некоторые год занимаются регулярным сексом и только потом беременеют.. дальше, не тратьти просто так время на мужчин, где гарантия, что муж через год не сбежит к любовнице, а вам потом что опять тратить год искать нового ?! Это все берет время и силы .. а так хотя б будете знать что отстрелялись с детьми .. и последнее на счет денег , значит будет усердней зарабатывать ! Вы вообще где живете? Не в курсе, что война? И завтра это не закончится а гайки закручивать будут, поэтому деньги надо будет зарабатывать всегда

Как понять "отстрелялись"? Просто для галочки родить, потому что "так надо"? А зачем?
Мужья от любых уходят, если захотят.

Гость
#35
Valeri

Как же - помешанные на действенности заколебали!! Хотите жену девственницу? Соответствуйте ей!!! Нет.. на нет и суда нет!! Но для меня люди, у которых до 30+ ничего не было.. Как бы помягче сказать, странные...

Девушка, не обращайте внимания на местные пленковбросы, это специально делается ради сraча в комментариях. Даже отдельные темы с этой целью создаются)

#36
Владимир

Поддерживаю. Ладно девушки и женщины носятся со своей девственницей как курица с яйцом, а чего мужики то начала )) Вопрос в другом, а что женщине мешало до 35 семью создать ? Ну кто кроме нее виноват в том, что припозднилась, а зачем теперь от мужчины требовать давай давай давай, побыстрее. Мне кажется мужчина у автора расчетливый, предполагает, что она запрыгнула в последний вагон, так же с него и спрыгнет. Тем более явные намеки на то, что брак создавался с расчетом на скорую беременность, чтобы поставить галочки на пунктах женского предназначения.

Ну мало ли, до 35 не могла встретить того самого или в работе была вся, посвятила себя работе.

#37
Гость

Девушка, не обращайте внимания на местные пленковбросы, это специально делается ради сraча в комментариях. Даже отдельные темы с этой целью создаются)

Хотелось бы верить, что такие только на форумах есть а в жизни нет)))

Гость
#38

До 40ка родить успеваете. Мне 35, тоже нет сейчас возможности родить, финансы не позволяют. Но по мне лучше родить в 45 в благополучие, чем в 20 в нищету. За возраст, когда поведу ребенка в школу не переживаю, я худая ухоженная. Вот что можно не забеременеть или ребенок родится особенным - это да. (

Владимир
#39
Valeri

Ну мало ли, до 35 не могла встретить того самого или в работе была вся, посвятила себя работе.

Ну вот, нужно же понимать, что после свадьбы сразу ребенка не делают, нужно прожить инфляцию чувств, посмотреть вообще брак не развалиться после этого. А тут пол года прошло и давай ребенка. Как по мне, не в 35 нужно было глаза открывать, а об этом раньше задумываться. А что насчет бизнеса мужа, ну он понимает, что 99,9% обеспечения ребенка финансово на его плечах, по этому решающее слово за ним.

Гость
#40

В европах в 20-25 никто не женится. Это детский возраст и для брака он вообще не рассматривается. Ну, только если у конченных маргиналок. Люди сознательно женятся в возрасте плюс-минус 35. Когда уже материальная база имеется. Первенцев многие женщины рожают под сороковник. И никаких больных детей не наблюдается, вырождения наций не видно... А тут 35-летнюю уже в утиль списали.
... Я много лет назад помогала разбирать оставленный хлам в квартире, купленной родственниками в России. Наткнулась на чью-то дородовую карту беременной из 80-х годов. Где было написано "24 года. Старородящая." Во столько же тогда была "нормальнородящая"? в 16? В 18?....А может, вообще в 13?

Гость
#41
Valeri

Хотелось бы верить, что такие только на форумах есть а в жизни нет)))

Будьте милосердны к больному человеку, зацикленному на плёнке. Не дразните его понапрасну. А то ещё сорвётся, обострение начнётся. И его снова долечиваться в больничку заберут.

Гость
#42

Мужа тоже понять можно. Собственный бизнес - это огромный риск. Который тоже может развалиться. Что делать в ситуации, если жена в декрете, а муж без работы и в огромных долгах?
С другой стороны, куда мужу торопиться? Отцом он может стать и в 60, а то и в 80, особенно если сперму заморозит.И родит с молодой. Особенно, если бизнес станет очень прибыльным.. Также вполне возможно, что мужу дети вообще не нужны. Ему и так комфортно живётся, жена всё своё внимание и заботу уделяет лишь ему одному, любимому. А ей он втюхивает про "потом" в надежде, что после 40 она сама детей не захочет или не сможет их заиметь...

Гость
#43
Гость

В европах в 20-25 никто не женится. Это детский возраст и для брака он вообще не рассматривается. Ну, только если у конченных маргиналок. Люди сознательно женятся в возрасте плюс-минус 35. Когда уже материальная база имеется. Первенцев многие женщины рожают под сороковник. И никаких больных детей не наблюдается, вырождения наций не видно... А тут 35-летнюю уже в утиль списали.
... Я много лет назад помогала разбирать оставленный хлам в квартире, купленной родственниками в России. Наткнулась на чью-то дородовую карту беременной из 80-х годов. Где было написано "24 года. Старородящая." Во столько же тогда была "нормальнородящая"? в 16? В 18?....А может, вообще в 13?

Возраст то неплохой но не факт что удастся сразу забеременеть. У кого то уходят годы на лечение.

Гость
#44
Гость

а то нет кучи историй, когда все по обоюдному согласию (кстати,нигде не сказано, что он детей НЕ хочет) или того веселей мужикнастаивает, а потом внезапно япередумал и уходит в закат)

Я этого не отрицаю, между прочим. Это уже совершенно другая тема, это конкретное предательство. Речь в теме автора вовсе не об этом.
Я не вижу смысла "уговаривать", "продавливать" в семейной жизни. Зачем? Чтобы потом одной тащить семью/ребёнка? Есть ли хоть одна женщина, заставившая-таки мужчину пойти в загс/завести детей и ставшая счастливой от этого?

Гость
#45
Гость

Как понять "отстрелялись"? Просто для галочки родить, потому что "так надо"? А зачем?
Мужья от любых уходят, если захотят.

Отстрелялась это просто выражение, если вы не в курсе ! И никто ничего здесь про рожать, чтоб мужа удержать не говорит ! В том то и дело он может так свалить и через год и когда бизнес наладится и начнут девахи за ним бегать в поиске папика .. а автору что ?? Просидит , прождет , а в итоге останется и без ребенка и возможно без мужа или еще что ? Зачем тогда было замуж выходить ?? Чтоб заботиться чтоб попа мужа была надежно пристроена пока тот реализуется ?! Снимите уже розовые очки ! В таком возрасте люди уже осознанно что то делают и выбирают и нет тех бешенных гормончиков, что в юности .. я уверена что муж женился так как ему тоже как то было выгодно , а не просто что видетели бабочки в животе так же и автор почему она не может использовать его в своих целях … в таком возрасте нафиг вообще выходить замуж если только не рожать , какие пол года подождать, присмотреться ? Але очнитесь !!! С такими темпами можно было спокойно встречаться для хорошего время провождения и еще смотреть по сторонам кого получше

Гость
#46
Владимир

Так происходит потому что современные женщины бухают похлеще мужиков и сосут сигареты или электронки интенсивнее мужчин. О какой фертильности тут можно говорить ? Женщины и девушки без вредных привычек и ведущие зож нормально могут залетать и в 35 и в 40.

У меня перед глазами две здоровые девушки замужем, не могут забеременеть. Никто не курит и не пьет . Им по 30

Гость
#47
Гость

У меня перед глазами две здоровые девушки замужем, не могут забеременеть. Никто не курит и не пьет . Им по 30

Те кто бухает и курит как правило самые плодовитые)

#48
Гость

У меня перед глазами две здоровые девушки замужем, не могут забеременеть. Никто не курит и не пьет . Им по 30

а с чего вы взяли, что эти девушки могли бы забеременеть в 18? Они по врачам ходить пробовали ? проверить гормональный фон и вообще сделать скрининг половой системы? ОК им добрые гинекологи прописывали?

У нас большинство ходит по врачам только когда копье из спины торчит (читай если трахаться не больно и выделений нет, то значит, конечно здорова как бык, чего проверять то, наверняка это все паскудный возраст виноват).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: