Гость
Статьи
Поведение детей в …

Поведение детей в общественных местах

Обратила внимание, что сейчас дети стали очень поохо себя вести в магазинах, транспорте, ресторанах и тд. Я сама мама и сама столкнулась, что иногда прям мучение какое-то. И у других тоже такие же …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Лада

ребенок у вас с непростым характером. Но всегда можно договориться. Например -истерика при заходе домой... Ещё на прогулке говорите -сейчас домой придём, будем есть манную кашу! (или что он любит), а потом-достанем красочки и будем..рисовать! И малыш быстренько сам разденется и помоет руки, и ..т.д. Заинтересовывайте.

Вы прям думаете, что я молча сиоой его везле пихаю, ничего не говорю и не объясняю, нового интересного не предлагаю и тд? Тогда я бы сюда бы не писала бы, плюнула бы на ребенка и просто не обращала бы внимание на вопли.
Дома ведет себя нормально, много играет самостоятельно, иногда сама меня выгоняет из комнаты. Что-то постоянно говорит, что делает, с чем играет. Во время инры со мной делится чем-то, в плане резко подбегает и говорит - свинку раздела (она свинку раздела сама) и бежит дальше повторяя -свинка подем гулять и ид.
Или слелает робота и говорит мне, показывает - ножки у робота делать. И тд.

Лада
#152
Автор

Вы прям думаете, что я молча сиоой его везле пихаю, ничего не говорю и не объясняю, нового интересного не предлагаю и тд? Тогда я бы сюда бы не писала бы, плюнула бы на ребенка и просто не обращала бы внимание на вопли. Дома ведет себя нормально, много играет самостоятельно, иногда сама меня выгоняет из комнаты. Что-то постоянно говорит, что делает, с чем играет. Во время инры со мной делится чем-то, в плане резко подбегает и говорит - свинку раздела (она свинку раздела сама) и бежит дальше повторяя -свинка подем гулять и ид. Или слелает робота и говорит мне, показывает - ножки у робота делать. И тд.

Все правильно вы делаете, пройдет само, ждите. Ещё раз говорю -это такой характер... Есть дети безпроблемные, весёлые, покладистые, есть -как ваша. Иногда в одной семье два ребенка абсолютно разные. Характер, с ним рождаются.

#153
Автор

Только так и говорю, и порисуем, и конструктор пособираем и папу дождемся, пошли проверять, вдруг папа дома и тд. Даже если с плрщадки ушли нормально, то тормозит в коридоре, ходит, катается на самокате, а через порог без ора заходить не хочет. При чем успокаивается потом через пару минут. Это именно характер показывает

А вообще ваш ребенок что-нибудь без истерик делает? Такое ощущение, что она только истерит.

Автор
#154
Женщина

А вообще ваш ребенок что-нибудь без истерик делает? Такое ощущение, что она только истерит.

Да, днем и вечером дома более или менее нормально, на прогулке пока речь не заходит о том, что надо домой.
Но есть стандартные истерики каждый день. Расставание, посадка в коляску, вход в квартиру и тд

Стефания
#155

Не стала читать все комментарии, напишу из последнего увиденного:
Вчера еду в автобусе, заходит молодая мама с мальчиком лет четырёх, у ребёнка планшет в руках. Садятся и он включает игру на планшете, звук еле слышен, она ему говорит - сделай громче ничего же не слышно!!!! (ничего так, что они не дома, а в автобусе, где люди вокруг) он вырубает на всю громкость, а там активная игра с криками, стрелял ка какая-то, и он возбуждаестя начинает кричать и визжать в самых интересных местах, она достаёт телефон и звонит кому-то и разговаривает в полный голос на весь автобус..... Это атас просто был, сын орёт, в планшете музыка и ор, и мамаша также в полный голос по телефону! И мы так ехали 40 минут, до конечной, хотелось выкинуть этот планшет, а мамаше дать по голове, чтобы мозг встал на место!

Стефания
#156

Дети не дураки, они впитывают все в себя как губка, если заниматься и правильно воспитывать, то и поведение будет адекватное! И не нужно говорить, что в детском саду все так ведут, а мой берет с них пример, всегда можно объяснить, что эти дети неправы и в чем их ошибка и ребёнок поймет! Слава богу есть ещё и адекватные дети и их родители, в противном случае жить было бы страшно!

#157
Автор

Да, днем и вечером дома более или менее нормально, на прогулке пока речь не заходит о том, что надо домой.
Но есть стандартные истерики каждый день. Расставание, посадка в коляску, вход в квартиру и тд

Какой ужас! В вашем случае только лупить и всего лишать. Пусть меня тут камнями хоть закидывают. Это полный неадекват! Ничего не покупать из сладкого и игрушки! Только полный отказ во всем и терпеть истерики пока не дойдёт, что они бессмысленны (но дома, а не в общественных местах).

Милый Вася я снялася
#158
Зима

а моежт лучше если ребенок активный заняться им? отдать его в какую-нито секцию, чтоб энергию сбросил там? Была у двоюр. сестры в гостях. Ее друзья привели попошилую 8летку, а сами бухали и на дите ноль внимания. Я поиграла с ней и другой девочкой (моей племяшкой) в слова, ассоциации, просто поговорила. О чудо! попошилое дите так увлеклось, что забыло, что надо скать, бегать, орать. На прощание мне сказала "ты самый лучший человек!". хоть та девочка за ее попошилость мне активно не нравилась - но тут сердце дрогнуло. КАК можно ТАК плевать на свое дите (

***, какой наив))) поиграла вечрок и не понимает КАК можно так пренебрегать ребенком?))) как мои бездетные подруги, им же поиграть в рааадость, потом они идут домой и ноги задирают на диване, а у меня эта карусель несколько лет ежедневно с рассвета до заката. и правда, как смеют эти родители расслабляться и пить))))

Автор
#159
Женщина

Какой ужас! В вашем случае только лупить и всего лишать. Пусть меня тут камнями хоть закидывают. Это полный неадекват! Ничего не покупать из сладкого и игрушки! Только полный отказ во всем и терпеть истерики пока не дойдёт, что они бессмысленны (но дома, а не в общественных местах).

Дело в том, что она еще толком то и не просит ни сладости, ни игрушки и это не метод в данном случае.
Но то, что надо ждать и терпеть истерики объясняя ситуации это правда. Дома легче, в общественных местах естественно пытаешься отвлечь. Так как соску убираем и оставили только на сон, то при истерики на улице только вкусняшку дать как вариант, потому что так сопротивляется в коляску сесть, что физически не могу туда посадить.
Мультики как отвлекающий маневр сейчас используем при одевании, потому что иначе вовремя в сад собраться не получается

Гость
#160
Блондинка с мозгами

Я знала как сделать так,чтоб он не кричал...Я знала как договориться со своим ребёнком в любом возрасте

Что, и когда было месяцев 6-8, и тогда знали как договориться, чтобы не орал?)))

Гость
#161
Гость

Вот вы сами подходили. А у нас получается берут ребенка на руки, либо к нам подсаживаются женщина или мужчина или бабулька. И там уже общались. Обычно если пожелые люди, я стою берет на руки ребенка и всю дорогу с ней беседуют. Один раз познакомились с женщиной психологом детским, на пенсии. С дочкой разговорилась, очень приятная женщина.

Чужие люди берут вашего ребёнка на руки? Вы реально странная мамаша...

Гость
#162
Блондинка с мозгами

Вполне может и в старости прилететь ответочка...Мы учим детей не обижать слабых,животных к примеру,а сами отвешиваем тумаки при этом.Родитель сильный,ребёнок слабый.Какой мы ему пример при этом показываем?Потом родитель стареет и становится слабже взрослого ребёнка...)

Вы, как это обычно у таких бывает, шлепки по заднице приравниваете к тумакам, то бишь к избиению.
В головах, что ли, какое-то реле у таких, как вы, срабатывает, отключающее способность логически думать? Я ведь не впервые читаю, как при упоминании шлепков по задницам такие клуши начинают охать и ахать, квохтать и кудахтать, и возмущаются, что это детей "избивают". То, что шлепки очень далеки от "тумаков", напрочь не понимают. Или делают вид.

Гость
#163
Гость

У нас просто хейтерская страна по отношению к детям и к матерям.
Америка и многие другие страны очень френдли к детям. И это классно.
Люди все в совке зажатые и закомплексованные. Я спокойно могу слушать как орут чужие дети, а вот если орут на них или бьют, это я не переношу, я могу подойти и стукнуть такого родителя.

Тьфу, как воспитаны штатовские дети, я прекрасно представляю. Более мерзких и избалованных детей ещё поискать! Любишь, когда такие на голове пляшут?

Гость
#164
Блондинка с мозгами

Те, кто покинул и нашёл свою стаю, совершив побег, имеет больше шансов на выживание внутреннего ребенка за счет своей агрессии как ресурса.
Те, кто остались в семье, так как уйти было нельзя и некуда, покинули своё тело как источник страданий и боли, отторгнув его как чувствительный объект, принимающий побои, и страдающий от них.

Это у вас приступ? Санитар далеко?

Гость
#165
Блондинка с мозгами

Ребенка достаточно понимать и принимать, поддерживать, верить в него, открывая ему и помогая ему самому открыть и развить лучшее в себе. Достаточно совета и поддержки в сложном вопросе, корректировке поведения, а не критике самого ребенка, договора, а не ультиматума, дать опору в виде себя, а не отбросить, как щенка в море, показать своим примером, а не насилием к нему, быть другом, а не верховным жрецом и хозяином, вот и вся любовь.

Похоже, что вы адептка модной ныне западной модели воспитания детей, в соответствии с которой их надо лишь поощрять, ни в чём им не отказывать, никак и ни за что не наказывать, и тогда вырастет чудо. ))
Ага... Крайне эгоистичное и избалованное сверх меры "чудо".

Гость
#166
гость

У вас еще дочь маленькая, Поверьте.в 12-13 лет это способ уже работать не будет. В вашем арсенале останутся только разговоры, доверие, авторитет родителей, который зарабатывается не шлепками. Да и современные дети прекрасно знают, что их бить нельзя. Этому в школе учат. Поэтому методы воспитания вас и мужа уже не работают. В подростковом возрасте передавите физически на ребенка(порка, битье) такую ответку получите, мама не горюй. А возможно и уголовную ответственность. Так что по поводу того, что вы бы уделали маму-психолога, смешно слушать даже. Вам бы книжки умные про воспитание детей почитать. Поверьте, ни в одной про методы физического насилия не написано.

Извините за нескромный вопрос, авторы этих книжек не в тех ли странах живут, где уже начали детей с малолетства учить называть родителей не мама и папа, а родитель номер 1, и родитель номер 2, и это отнюдь не в среде ***? )))

Гость
#167
Гость

А о том, чтобы спокойней относиться к людям не, не слышали? Все на Европу киваем, мол а там, а там, так вот в Европе и в Америке совершенно спокойно относятся к людям с отклонениями, будь ты инвалид физический или умственно, и учатся такие со всеми и работают. Только в России из-за таких вот комментаторов все кто не такой должен дома под замком сидеть, чтобы не мешать. И как интересно, ребенок научится вести себя в обществе, если его в это общество не пускать?

Да ладно! Введите в поисковике фразу типа "в Европе вывели инвалида из самолёта", и раз и навсегда расстаньтесь с этими розовыми иллюзиями.

Гость
#168
Гость

После спокойного старшего ребенка, контактного, послушного, младший - совсем другой. Но бить нельзя, я вот помню, как меня могли шлепнуть..до конца не забылось это. Прав тот, кто сказал, что есть только одна причина, по которой бьют ребенка - он не может дать сдачи. Я маме так и сказала однажды, припомнив ее методы воспитания. Она начала возмущаться в ответ, мол, дети доведут кого угодно! А я спросила, а другие люди, которые выводят из себя? В маршрутках, очередях, на почте и т.д , как же так, ты же не бьешь их почему то. А потому что ответка прилетит быстро, и вроде уже не так и бесят эти тупицы, ага?

А за что шлепки получала, за пакости и шалости, за мерзкое поведение, тоже не забылось? Или считаете, что надо за такое в попу целовать? Не понимали по-хорошему, к чему тогда дуться, если поняли лишь так, и никак иначе?

Гость
#169
Женщина

Вот меня очень раздражают капризные дети! И они такие только из-за родителей, в этом я уверена на 100000000%. Нечего прикрываться активностью ребенка!
Моя дочь тоже очень активная и общительная девочка. Иногда она тоже начинает вести себя в общественных местах не очень красиво, т.к. очень эмоциональная и болтушка. Но меня саму это раздражает, поэтому пресекается моментально! Впервые когда она устроила мне истерику в магазине (ей было 3 года, увидела этот прием в садике), она была окончена после 2х минут уговоров крепким ударом по заднице при всем честном народе. И мне было плевать кто и что там про меня подумает. С тех пор ни одной истерики на тему купи у нас не было. Главное с первого раза не поддаться на провокацию ребенка, если он поймет, что это работает, то это станет нормой для него. Ненавижу туп ых родителей которые ничего не запрещают и все делают по первой деточкиной просьбе. Когда такие дети попадают в зону моего комфорта или комфорта моего ребенка, я быстро и детишек на место ставлю и их мамаш. Обычно когда я ругаю их детей, они вякать мне что-то пытаются, на что я им говорю: "Раз вы не умеете своих детей воспитывать, то сейчас я их воспитаю!"

Я бы тебе за такое поведение морду твою наглую разбила,свою калечишь и психом делаешь,ещё и к другим будешь свой рот открывать , ты не воспитываешь,а собаку дрессированную растишь,забитую,запуганную. Надеюсь вырастет твой ребенок и пошлет тебя куда подальше горе- мамашу,и будешь злобная ,старая ведьма локотки свои покусывать,а ещё лучше пусть врежет тебе старой ,когда посмеешь что-то не то ляпнуть или сделать,чем одарила,так и получишь сполна. Таких как ты на раз на место ставлю,уж не знаю кто там тебе попадался ,но если бы ты пасть свою немытую раскрыла на моего ребенка,хана тебе. Своего ребенка избивает,ещё к другим собралась нос совать,таким лечиться необходимо срочно,а они себя педагогами возомнили.

Гость
#170
Гость

А за что шлепки получала, за пакости и шалости, за мерзкое поведение, тоже не забылось? Или считаете, что надо за такое в попу целовать? Не понимали по-хорошему, к чему тогда дуться, если поняли лишь так, и никак иначе?

Женщина,если в вашем понимании шлёпать ребенка-это норма,то вам необходимо обратиться к врачам,желательно сразу к психотерапевту,вы больны. Вот такие безграмотные,необразованные ***- мамки только на это и способны,ума на другое не хватает,легче всего ударить ,оборать,унизить ребенка,а потом удивляемся растет ни на что неспособный,мямля и т.д. ,а ведь все проблемы из детства. Растите удобных для себя,без собственного мнения детей,ради только своего комфорта,и своей ***,зачем рожаете,если нет сил и терпения достойно воспитывать. Для вас ребенок ничего не значит ,просто вещь,надо родить,все же рожают,а потом забить ,запугать,чтобы не вякал,видимо сами искалечены своими,рабы. Уважение и любовь к родителям не на страхе строится. Мне вас жаль,искренне с добротой и любовью дети к вам относиться не будут никогда,возможно будут лицемерить,так как привыкнуть держать все в себе и быть забитыми,но это уже ни вам ни им душевного равновесия и теплоты в отношениях не принесет. Всё будет фальшь,и дальнейшие проблемы с психикой ,самооценкой и как следствие депрессиями у ваших деток. Искренне жаль вас и ваших детей. Хоть бы не писали нигде такую чушь,или чувство вины долбит и жить спокойно не можете,пытаетесь себя своими мыслями оправдать ,не получиться ,совесть вам всё правильно подсказывает.

Сан Саныч
#171

ПОЧИТАТЬ КОМЕТЫ, ТАК У ВСЕХ ДЕТИ СУПЕР АКТИВНЫЕ, ПОДВИЖНЫЕ. МАЛЕНЬКИЕ ПОЛУДУРКИ, А РОДИТЕЛИ НАРОЖАЛИ ЗА ДЕНЬГИ, А ВОСПИТАНИЕМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ИМ И ДЕТИ ТО НЕ НУЖНЫ.