Гость
Статьи
Бездетность это хорошо …

Бездетность это хорошо или плохо?

Как вы пришли к тому чтобы жить без детей? Почему решили что без них лучше?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Отец Святой
#1

Я решил, что мне лучше не покупать полосатого слона, он занимает много места и делает огромные кучи. И при звуках флейты теряет волю.

Гость
#2

Хорошо. Для чурoк, которые скоро все заполонят, потому что для белых, видите ли, бездетность - это хорошо.

Гость
#3
Гость

Хорошо. Для чурoк, которые скоро все заполонят, потому что для белых, видите ли, бездетность - это хорошо.

Чем меньше чего-либо, тем больше оно ценится. Если мы будем плодиться как чурки, то будем не ценнее тараканов

Гость
#4

Для бездетности не нужно ничего решать, мы изначально все без детей рождаемся) а вот по поводу детей нужно принимать решения

Гость
#5
Гость

Чем меньше чего-либо, тем больше оно ценится. Если мы будем плодиться как ***, то будем не ценнее тараканов

Изучите историю Ливана, особенно 1975-90. И узнаете, как христиане начинают усиленно цениться мусульманами, когда они становятся меньшинством.

НА
#6
Гость

Для бездетности не нужно ничего решать, мы изначально все без детей рождаемся) а вот по поводу детей нужно принимать решения

Гениально сказано

Отец Святой
#7
Гость

Хорошо. Для чурoк, которые скоро все заполонят, потому что для белых, видите ли, бездетность - это хорошо.

Что бы вы выбрали. Если бы вам сказали- к вам в комнату подселят 10 негров. Или 10 негров и еще 7 белых?

Отец Святой
#8
Гость

Для бездетности не нужно ничего решать, мы изначально все без детей рождаемся) а вот по поводу детей нужно принимать решения

А по поводу полосатого слона? Мы рождаемся без полосатого слона.
И он еще при звуках флейты теряет волю.

гость
#9
Гость

Чем меньше чего-либо, тем больше оно ценится. Если мы будем плодиться как ***, то будем не ценнее тараканов

Изучите историю Ливана, особенно 1975-90. И узнаете, как христиане начинают усиленно цениться мусульманами, когда они становятся меньшинством.[/quote
и почему же ценятся

Гость
#10

Много причин. Не от кого, невозможность дать им то что нужно, проблемы со здоровьем, нежелание усложнять себе жизнь, понимание что рожать когда у тебя осталось мало времени жизни- безответственно, потому что наши дети нужны только нам, а больше никому.

Гость
#11
Отец Святой

Что бы вы выбрали. Если бы вам сказали- к вам в комнату подселят 10 негров. Или 10 негров и еще 7 белых?

Если хотите про негров, то изучайте историю таких стран, как ЮАР, Зимбабве и Намибия. Проблема в том, что 10 негров не будут мириться с одним хорошо живущим белым. Его или выгонят, или уничтожат или превратят в раба. Поэтому пусть лучше подселятся 20 белых, чем один негр, а уж тем более чyркa.

Гость
#12

Без детей объективно проще, но некоторым скучно. Хорошо и плохо вообще не те мерки, потому что во-первых конкретному человеку может быть одновременно и хорошо и плохо, во-вторых для другого это не есть показатель. Кому-то нужно отдавать много себя, чувствовать нужность, а другим забота о ком-то на постоянной основе в тягость. Почему это должно быть хорошо или плохо?

Гость
#13

Нафиг они нужны

Гость
#14
гость

Изучите историю Ливана, особенно 1975-90. И узнаете, как христиане начинают усиленно цениться мусульманами, когда они становятся меньшинством.[/quote и почему же ценятся

Так у мусульман все ценятся, кто не мусульмане. Поэтому из особой любви и терaкты устраиваются. Вон спросите у тех русских, кто из Чeчни уехал в 90-е годы, как их там ценили. Можете фильм документальный по этой теме посмотреть. Чистилище называется.

Гость
#15

Это плохо. Это вечная осень на душе

Гость
#16
Гость

Это плохо. Это вечная осень на душе

Если они есть или если их нет?

Серебряная книга
#17

Дети хорошо только тогда, когда человек хочет отдать им радость и наполненность своей души. Во всех остальных случаях дети - плохо и обуза. Все имхо.

#18
Отец Святой

А по поводу полосатого слона? Мы рождаемся без полосатого слона.
И он еще при звуках флейты теряет волю.

А как вы определили про флейту? А может это и не слон вовсе, а зебра жирная?

Гость
#19

Это не плохо и не хорошо, всё зависит от ситуации. Если ты не хочешь детей, то нормально не иметь их. Если хочешь, то нормально иметь. Нельзя всех под одну гребенку чесать. Люди - разные. Жизни - разные. Что подходит одному, смертельно для другого. Я, например, в гробу видала жизнь с детьми. У моей подруги их трое. Я бы ни в подарок её жизнь не приняла. Каждому - своё.

Отец Святой
#20
Каменный Гость

А как вы определили про флейту? А может это и не слон вовсе, а зебра жирная?

Слон. Даже справка есть.

Нацик-анальщик
#21
Гость

Хорошо. Для чурoк, которые скоро все заполонят, потому что для белых, видите ли, бездетность - это хорошо.

И что с того? Вы националист? Расист? Заполнят ну и фиг с ним, че парится по такому поводу.

Гость
#22

Автор, бездетны вы? Или может муж?
Если вы-то смиритесь, в жизни много можно чем заниматься. А о детях старайтесь даже не думать.
Если муж -то уходите 100 %. Потом будете годами себя грызть, что остались без ребенка из -за него... мужиков полно. Всегда можно встретить другого любимого, самого лучшего, с которым не надо будет жалеть о чем либо. Не надо собой жертвовать никогда..

Гость
#23

Ту хум хау.) Для меня бездетность это очень клёво, потому что это, прежде всего, свобода.

Есть целый ряд вещей, которые мне необходимы, чтобы нормально себя чувствовать, - это покой, тишина, возможность побыть несколько, а лучше много часов в одиночестве, возможность спокойно проводить время наедине с любимым человеком (мужем), жизнь без нервов и спешки, без постоянной тревоги за кого-то, без постоянной необходимости кого-то контролировать, заботиться, без обязанности изображать веселье при любом настроении... И все эти вещи с детьми не сочетаются.

А еще домашняя еда. Домашняя еда это тоже клёво, конечно, но у меня частенько просто нет времени/сил/желания готовить. Либо слишком много работы, либо неважно себя чувствую, либо хочется отдохнуть. И если мы с мужем, два взрослых человека, легко обходимся дозаправкой на доставке или бутербродами, то детям нужно постоянно готовить, и готовить хорошо, не пельмени какие-нибудь.

А какие плюсы от детей? То, что они бывают милые? Да, бывают... Особенно когда не мои.)))

Гость
#24

Бездетность несоизмеримо лучше, я знаю это наверняка, потому что завела ребенка после полноценной, насыщенной, яркой жизни. Детная жизнь может радовать только если она сама по себе была убогая и стремная, ну хоть ребенок тогда вносит хоть какой-то смысл и разнообразие.

Гость
#25

Я решила не заводить детей, просто потому что это не мое.
1. У меня есть хобби, т. е. творчество, без которого я не могу жить и которое требует времени. Я не хочу зарывать талант ради пелёнок и горшков.
2. Здоровье не то, чтобы рожать. Родить больного - зачем? Или вообще собственной жизнью рисковать.
3. Материальные трудности. Был бы свой дом и ХОРОШИЙ заработок - да все равно, зачем мне дети-то?
4. Просто не люблю детей. Ну ничего не поделаешь, не визжу я при виде них и не сюсюкаюсь. Хоть убей.
5. Нам просто хорошо вдвоём с любимым человеком, и он того же мнения и тех же взглядов что и я. Зачем нам третий-лишний? А то и четвёртый-пятый. М Ы И Т А К С Ч А С Т Л И В Ы

Есть много чего куда более интересного и не менее важного в жизни, кроме обычных биологических процессов.

Гость
#26

Для меня хорошо, для кого-то плохо. Вообще я детей люблю.

Гостьяя
#27

Я считаю многодетность - это хорошо. Детей 7-10 должно быть в каждой семье, как минимум

Авиатор
#28

Не хочу,т.к.не имею право на них.Вот они сами попросятся тогда и родим.А так это эгоизм.Сам живу и маюсь работа -дом -нищета-смерть.Зачем такое наследство передавать.Согласитесь все были бы рады не работать и жить в достатке.Поэтому нужно рожать состоятельным,тем ,кто РАБАМ дает работу-РАБотадателям.А я рабство счастливую жизнь по наследству передовать не хочу.

Гость
#29

У меня есть дети,но смотря как мир изменился за эти годы,не в лучшую сторону и учитывая как ухудшилось моё здоровье,если бы я обо всём этом знала,то наверное и замуж бы никогда не вышла.

Амур
#30

Нейтрально, но понимаю, что этот вопрос не только от меня зависит. У меня ни одной девушки которая хотела бы детей не было. Все чф.

Kelly
#31

Ну не знаю даже. Без детей забот хватает. Любви к ним нет, скорее чувство, что оно мне точно не надо. Есть брат, который родился, когда мне было 16. Насиделась так сказать, точно больше так не хочу. Никаких чувств, кроме как "я хочу уйти от этого орущего существа и заниматься своими делами" не было и до сих пор нет. Своих детей точно не хочу. Муж поддерживает в этом и я рада.
Мне не нужны все эти истерики, проблемы со здоровьем из-за родов и вынашивания, порча фигуры, которой я занимаюсь и которая только недавно начала мне нравится.
Себя бы прокормить в общем. Хочется закончить магистратуру быстрее, уехать из этой страны наконец-то, реализоваться в другой стране профессионально. Дети в мои планы точно не вписываются.

Гость
#32

На себя-то сил не хватает - работа до поздна, вечером сил только на поесть и помыться, на выходных домашние дела, маникюры-педикюры, часа 2-3 отдыха и все по кругу заново. Муж также, вместе мы толком не бываем, сидим как соседи каждый за своим столом за компьютером, дела домашние ему никакие не интересны, при этом то, что я делаю - тоже плохо, не нравится, могла бы лучше) Какие тут дети. Сама не чувствую что живу, просто бегаю по кругу как лошадь в цирке под чей-то недовольный вой, если будет ребенок - вообще сойду с ума, буду тогда слугой 24/7 (сейчас хотя бы где-то 16/7). Ребенка можно рожать только когда есть деньги (свои или наследство, в достаточном количестве), когда муж не тюлень, а заинтересован в тебе, в ребенке, помогает в быту. Но это практически фантастика, я лично отчаялась такое найти, так не бывает. По крайней мере, в нашей стране. А на подвиг ради материнства я не готова, каюсь. Хочется и самой пожить, хоть редкие минуты покайфовать просто хотя бы от заката, от природы, от вкусного кофе или книжки, расслабиться, а не бегать всех обслуживать. В семейной культуре, которая сложилась в нашей стране, женщине нет жизни.

Гость
#33
Гость

Ту хум хау.) Для меня бездетность это очень клёво, потому что это, прежде всего, свобода.

Есть целый ряд вещей, которые мне необходимы, чтобы нормально себя чувствовать, - это покой, тишина, возможность побыть несколько, а лучше много часов в одиночестве, возможность спокойно проводить время наедине с любимым человеком (мужем), жизнь без нервов и спешки, без постоянной тревоги за кого-то, без постоянной необходимости кого-то контролировать, заботиться, без обязанности изображать веселье при любом настроении... И все эти вещи с детьми не сочетаются.

А еще домашняя еда. Домашняя еда это тоже клёво, конечно, но у меня частенько просто нет времени/сил/желания готовить. Либо слишком много работы, либо неважно себя чувствую, либо хочется отдохнуть. И если мы с мужем, два взрослых человека, легко обходимся дозаправкой на доставке или бутербродами, то детям нужно постоянно готовить, и готовить хорошо, не пельмени какие-нибудь.

А какие плюсы от детей? То, что они бывают милые? Да, бывают... Особенно когда не мои.)))

Простите, а сколько Вам?

Гость
#34
Гость

На себя-то сил не хватает - работа до поздна, вечером сил только на поесть и помыться, на выходных домашние дела, маникюры-педикюры, часа 2-3 отдыха и все по кругу заново. Муж также, вместе мы толком не бываем, сидим как соседи каждый за своим столом за компьютером, дела домашние ему никакие не интересны, при этом то, что я делаю - тоже плохо, не нравится, могла бы лучше) Какие тут дети. Сама не чувствую что живу, просто бегаю по кругу как лошадь в цирке под чей-то недовольный вой, если будет ребенок - вообще сойду с ума, буду тогда слугой 24/7 (сейчас хотя бы где-то 16/7). Ребенка можно рожать только когда есть деньги (свои или наследство, в достаточном количестве), когда муж не тюлень, а заинтересован в тебе, в ребенке, помогает в быту. Но это практически фантастика, я лично отчаялась такое найти, так не бывает. По крайней мере, в нашей стране. А на подвиг ради материнства я не готова, каюсь. Хочется и самой пожить, хоть редкие минуты покайфовать просто хотя бы от заката, от природы, от вкусного кофе или книжки, расслабиться, а не бегать всех обслуживать. В семейной культуре, которая сложилась в нашей стране, женщине нет жизни.

Счастья вам, вы умная.

Гость
#35
Гость

Изучите историю Ливана, особенно 1975-90. И узнаете, как христиане начинают усиленно цениться мусульманами, когда они становятся меньшинством.

Во-первых у войны были совершенно другие причины и виноваты обе стороны. во-вторых рождаемость у большинства мусульман низкая. Действительно высокая рождаемость у африканцев (южнее Сахары), а среди них в основном христиане. В-третьих у мусульман разрешено планирование семьи

Гость
#36
Гость

Хорошо. Для чурoк, которые скоро все заполонят, потому что для белых, видите ли, бездетность - это хорошо.

да ладно! Вон - стадо большое, а пастух - один.

#37

Бездетность это отлично. Мне больше интересно, как приходят к тому, чтобы вместо саморазвития/отдыха/хобби/здоровья/спокойной жизни/денег которые можно вложить в себя - выбирают детность.

Гость
#38
Гость

Если хотите про негров, то изучайте историю таких стран, как ЮАР, Зимбабве и Намибия. Проблема в том, что 10 негров не будут мириться с одним хорошо живущим белым. Его или выгонят, или уничтожат или превратят в раба. Поэтому пусть лучше подселятся 20 белых, чем один негр, а уж тем более чyркa.

Что вы на чурок гоните, по отдельности хорошие ребята, да и бабью своему 6ля9овaть не позволяют(облико оморале, ферштейн?!).Как то так.