Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста нужно родить первого ребенка ?

Раньше не готова была ,не уверенная в себе ,забитая и прочее ..сейчас почти тоже самое .фин стабильность мала для того,чтобы обеспечивать дитя .лет мне 31.замужем тоже не удалось побывать .не делала карьеру ,искала мужчину для жизни ,все попадались не серьезные ,пропадали не звонили и прочее .по кроватям не прыгала ,как тут писать любят. Встретила вроде человека он ещё старше меня ,но разговор о женитьбе ,семье не ведёт и не думал на этот счёт как жить будем.живет один бобылем .что мне делать в таком случае ?подруга одна вот сейчас беременна первым ребенком ,но они не росписаны .

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матерью-одиночкой вы будете испытывать те же чувства, что и сейчас, только ещё плюс отчаяние, что не смогли ребёнку дать нормальную семью. Поэтому нужно/не нужно - не те категории. Если вы прям очень хотите, родить дело нехитрое. Да, будет кого любить и о ком заботиться. Но если уже сейчас несчастливы, лучше не станет.

Гость
#2

Вам 31, а пишите как будто 50) в 31 только о браке начинают задумываться в больших городах, вы из деревни??
Ну начинайте искать, все впереди.
До какого нужно? Кому нужно-людям?))) так им в 18 нужно, только г вам разгребать, они сказали и ушли, а вам мучайся)
Не хотите- не надо, делов-то.
Замужем так и не была- это в 31? Да половина не было))) ржунимагууу, россияне жгут

Гость
#3

Вы не о том думаете.
Родить нужно тогда, когда вы САМИ сможете прокормить вашего ребенка, тобишь быть - независимой. Потому что всё в жизни бывает!
А возраст значение не имеет.

Гость
#4

Мне тоже 31, не замужем, но мысль о ребенке не возникает) это скорее будет огромный подарок мужчине, так как сама не хочу ни слышать дите, ни жить с ним, ни гулять, абсолютно. Но ради хорошего мужика и няни- готова потерпеть) надеюсь оценит))))

Гость
#5

Первого ребенка в 16, второго в 18, третьего - в 20. У нас так все рожают.

Гость
#6
Гость

Первого ребенка в 16, второго в 18, третьего - в 20. У нас так все рожают.

Пропустили слово - в деревне)
В 16??? *** только под заборные. Школу даже в 17 заканчивают, не говоря про институт в 22

Гость
#7
Гость

Раньше не готова была ,не уверенная в себе ,забитая и прочее ..сейчас почти тоже самое .фин стабильность мала для того,чтобы обеспечивать дитя .лет мне 31.замужем тоже не удалось побывать .не делала карьеру ,искала мужчину для жизни ,все попадались не серьезные ,пропадали не звонили и прочее .по кроватям не прыгала ,как тут писать любят. Встретила вроде человека он ещё старше меня ,но разговор о женитьбе ,семье не ведёт и не думал на этот счёт как жить будем.живет один бобылем .что мне делать в таком случае ?подруга одна вот сейчас беременна первым ребенком ,но они не росписаны .

Вообще не рожать.

фитоняшка
#8

Мне 25 и я ненавижу себя за то, что не родила раньше. Сейчас бесплодна.

Гость
#9
Гость

Вам 31, а пишите как будто 50) в 31 только о браке начинают задумываться в больших городах, вы из деревни??
Ну начинайте искать, все впереди.
До какого нужно? Кому нужно-людям?))) так им в 18 нужно, только г вам разгребать, они сказали и ушли, а вам мучайся)
Не хотите- не надо, делов-то.
Замужем так и не была- это в 31? Да половина не было))) ржунимагууу, россияне жгут

Примите свой гадореридол и успокойтесь. У вас деревня больное место.

Гость
#10
Гость

Пропустили слово - в деревне)
В 16??? *** только под заборные. Школу даже в 17 заканчивают, не говоря про институт в 22

Да это стеб, не ведитесь

Гость
#11
Гость

Мне тоже 31, не замужем, но мысль о ребенке не возникает) это скорее будет огромный подарок мужчине, так как сама не хочу ни слышать дите, ни жить с ним, ни гулять, абсолютно. Но ради хорошего мужика и няни- готова потерпеть) надеюсь оценит))))

А я хочу дитё лет через 5-6, но не хочу мужика

Гость
#12
Гость

Мне тоже 31, не замужем, но мысль о ребенке не возникает) это скорее будет огромный подарок мужчине, так как сама не хочу ни слышать дите, ни жить с ним, ни гулять, абсолютно. Но ради хорошего мужика и няни- готова потерпеть) надеюсь оценит))))

Ужас лучше не надо, зачем ребенку такая мать которая его любить не будет

Гость
#13
фитоняшка

Мне 25 и я ненавижу себя за то, что не родила раньше. Сейчас бесплодна.

25 это не возраст, подлечитесь и все ещё будет и в церковь сходите

Гость
#14

Смысл торопиться с ребенком с современным уровнем медицины? Коллега с мужем завели ребенка под 40 лет (до этого не хотели, жили в браке почти 20 лет). Роды хорошо прошли. Учитывая, что за это время сделали карьеру и хорошую ЗП себе, то смогли позволить хорошее мед.сопровождение, платные роды, наню в помощь (няня занимается плёнками и прочим, показывает как правильно ухаживать за малышом, а родители уже общением с ребенком).
Если с ребенком поторопиться на тему "пора! Нужно!" И завести от первого встречного, как именно сейчас и происходит (ни слова о любви к мужчине, только как донора спермы его рассматриваете. Вообще даже ни слова о личности мужчины, только свои хотелки на него проецируете, будто он что-то должен и обязан, а не живой человек со своими чувствами). Выйдет то, что разбежить в скандале, ребенок будет брошен и никому из вас двоих ненужен. Будет помехой и "ошибкой". И просто поломаны 3 жизни: ваша, мужчины и ребенка.
Так что не торопитесь, родить всегда успеете. Лучше ищете мужчину, которого будете любить, с которым будет понимание и желание прожить всю жизнь вместе. А уж потом когда будете готовы заведет ребенка.

#15

Что значит до какого возраста? На мой взгляд тогда, когда готовы стать родителями. Некоторые только к 40 готовы стать родителями, до этого времени не готовы, не хочется... а некоторые с 20 лет готовы. У кого как.

Гость
#16
Гость

Вы не о том думаете.
Родить нужно тогда, когда вы САМИ сможете прокормить вашего ребенка, тобишь быть - независимой. Потому что всё в жизни бывает!
А возраст значение не имеет.

Я вот тоже раньше так думала. Что, если женщина здорова, следит за собой, она и в 40 прекрасно родит. Первого ребенка родила в 25, второго-в 30. Беременности проходили легко. Сейчас мне 37, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, веду ЗОЖ. Муж такой же. Достаток у нас а семье хороший. Недавно решили родить третьего ребенка. Забеременела, итог-беременность замерла на 8 неделе. На мой вопрос, почему так случилось, врачи сказали, возраст. На самом деле, что бы там не говорили, после 35 выносить и родить здорового ребенка трудно. И, даже если женщина выглядит на 25, природу не обманешь. Поэтому, автор, вам нужно решить, действительно ли вы хотите ребенка. Если да, то лучше тогда не затягивать. Если же, в принципе, готовы остаться и без детей, тогда ждите, когда ситуация улучшится. Но не слушайте рассказов о том, что родить можно в любом возрасте. Далеко не у всех женщин так. И неизвестно, в какую группу войдёте вы.

Гость
#17
Гость

Я вот тоже раньше так думала. Что, если женщина здорова, следит за собой, она и в 40 прекрасно родит. Первого ребенка родила в 25, второго-в 30. Беременности проходили легко. Сейчас мне 37, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, веду ЗОЖ. Муж такой же. Достаток у нас а семье хороший. Недавно решили родить третьего ребенка. Забеременела, итог-беременность замерла на 8 неделе. На мой вопрос, почему так случилось, врачи сказали, возраст. На самом деле, что бы там не говорили, после 35 выносить и родить здорового ребенка трудно. И, даже если женщина выглядит на 25, природу не обманешь. Поэтому, автор, вам нужно решить, действительно ли вы хотите ребенка. Если да, то лучше тогда не затягивать. Если же, в принципе, готовы остаться и без детей, тогда ждите, когда ситуация улучшится. Но не слушайте рассказов о том, что родить можно в любом возрасте. Далеко не у всех женщин так. И неизвестно, в какую группу войдёте вы.

Врачи какие-то малоквалифицированные у вас. Возраст это не объяснение. Должны быть другие причины, например, с гормонами у вас что-то не то из-за возраста или органы малого таза не в идеальной кондиции и тд

Гость
#18

То, что беременность и уход за ребенком легче переносится, когда молода, до 30, спорить никто не будет. Но есть и еще одна причина, почему желательно рожать не поздно. Так приятно пожить в свое удовольствие, попутешествовать и пр. лет в 40, когда и здоровье еще хорошее и интерес ко всему не остыл. А если в это время у вас малые дети, то на себя уже времени не выделишь. Да и с детьми в этом возрасте уже не нянчиться хочется, а дружить. А такое возможно, когда ребенку 14+. Вот и считайте.

Ирина
#19

Несчастные бабы как утопающие тянут за собой в эту жизнь несчастных детей. Остановитесь

Гость
#20
Гость

Врачи какие-то малоквалифицированные у вас. Возраст это не объяснение. Должны быть другие причины, например, с гормонами у вас что-то не то из-за возраста или органы малого таза не в идеальной кондиции и тд

Вполне возможно. Все анализы еще только предстоит сдать. Но, как вы и сами пишите, проблемы с гормонами из-за возраста. То есть, возраст, может и не стал прямой причиной, но стал косвенной. Поэтому за каждой женщиной, родившей в 40, стоит много женщин, у которых этого не получилось. Которые из-за возраста не могут забеременеть, выносить ребенка или рожают детей с генетическими патологиями.

Гость
#21
Гость

Вполне возможно. Все анализы еще только предстоит сдать. Но, как вы и сами пишите, проблемы с гормонами из-за возраста. То есть, возраст, может и не стал прямой причиной, но стал косвенной. Поэтому за каждой женщиной, родившей в 40, стоит много женщин, у которых этого не получилось. Которые из-за возраста не могут забеременеть, выносить ребенка или рожают детей с генетическими патологиями.

Гормоны можно поправить запросто. С ними и в юности проблемы бывают, и в любом возрасте

Гость
#22
Гость

Гормоны можно поправить запросто. С ними и в юности проблемы бывают, и в любом возрасте

Просто, может быть, вы перепутали порядок. Сначала нужно сдавать анализы и заниматься женским здоровьем. А потом зачатие ребёнка

Гость
#23
фитоняшка

Мне 25 и я ненавижу себя за то, что не родила раньше. Сейчас бесплодна.

а я недавно аборт сделала мне 26 бесплодию была бы рада, сейчас со спиралью мучаюсь

Гость
#24

В идеале с точки зрения физиологии лучше первого родить с 20 до 25 лет, ну или допустимо до 30 лет. Но не все же сводится только к физиологии. В самом деле, если не от кого рожать, в матери-одиночки - тоже далеко не идеальный вариант абы родить и галочку поставить "я рожавшая". Ребенка надо еще и вырастить, воспитать, и чтобы он был любимым и желанным. А это куда важнее. Да лучше родить в 33-34 в нормальных условиях, в полной семье, от любимого мужа и дать ему все самое необходимое, чем в 22 ломануться рожать в одиночку от кого попало и потом еле выживать и ненавидеть из-за этого ребенка и срываться на нем. Тем более у нас медицина сейчас не каменного века.

Гость
#25
Гость

а я недавно аборт сделала мне 26 бесплодию была бы рада, сейчас со спиралью мучаюсь

А зачем такие мучения? Ради вшивого мужика, который не любит в презике и который не ровен час вам заразу занесёт ? Только не надо говорить, что вы ему доверяете

Гость
#26
Гость

Я вот тоже раньше так думала. Что, если женщина здорова, следит за собой, она и в 40 прекрасно родит. Первого ребенка родила в 25, второго-в 30. Беременности проходили легко. Сейчас мне 37, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, веду ЗОЖ. Муж такой же. Достаток у нас а семье хороший. Недавно решили родить третьего ребенка. Забеременела, итог-беременность замерла на 8 неделе. На мой вопрос, почему так случилось, врачи сказали, возраст. На самом деле, что бы там не говорили, после 35 выносить и родить здорового ребенка трудно. И, даже если женщина выглядит на 25, природу не обманешь. Поэтому, автор, вам нужно решить, действительно ли вы хотите ребенка. Если да, то лучше тогда не затягивать. Если же, в принципе, готовы остаться и без детей, тогда ждите, когда ситуация улучшится. Но не слушайте рассказов о том, что родить можно в любом возрасте. Далеко не у всех женщин так. И неизвестно, в какую группу войдёте вы.

Вообще-то беременности точно так же иногда прерываются и в 20-25 лет. Это просто случайность, а не из-за возраста.

Гость
#27
Гость

Просто, может быть, вы перепутали порядок. Сначала нужно сдавать анализы и заниматься женским здоровьем. А потом зачатие ребёнка

Беременность была планированная. Все необходимые анализы мы с мужем сдали. Оба здоровы. Просто бывают проблемы, которые проявляются уже во время беременности. Либо это генетические аномалии плода, несовместимые с жизнью, которые тоже учащается с возрастом. Понятно, что такое бывает и у молодых женщин, но, когда тебе 25, можно сделать паузу, восстановится, если нужно, подлечиться, а потом попробовать снова. Когда тебе под 40, времени на кучу попыток уже нет.

Гость
#28
Гость

а я недавно аборт сделала мне 26 бесплодию была бы рада, сейчас со спиралью мучаюсь

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

Гость
#29
Гость

В идеале с точки зрения физиологии лучше первого родить с 20 до 25 лет, ну или допустимо до 30 лет. Но не все же сводится только к физиологии. В самом деле, если не от кого рожать, в матери-одиночки - тоже далеко не идеальный вариант абы родить и галочку поставить "я рожавшая". Ребенка надо еще и вырастить, воспитать, и чтобы он был любимым и желанным. А это куда важнее. Да лучше родить в 33-34 в нормальных условиях, в полной семье, от любимого мужа и дать ему все самое необходимое, чем в 22 ломануться рожать в одиночку от кого попало и потом еле выживать и ненавидеть из-за этого ребенка и срываться на нем. Тем более у нас медицина сейчас не каменного века.

А вы, что, врач-гинеколог доктор наук? Или откуда такие познания в возрасте?
Я считаю, если женщина не бедная, можно рожать в любом возрасте и лучше даже без мужика. Потому что пусть лучше ребёнок растёт в не полной семье, зато получит лучшее платное образование и не будет лицезреть папашу-нищука, который ничего не умеет и ни к чему не стремится, таких мужиков в стране подавляющее большинство

Гость
#30
Гость

а я недавно аборт сделала мне 26 бесплодию была бы рада, сейчас со спиралью мучаюсь

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто корользачем презервативы? если бы я была бесплодна можно было бы и без них... без них гораздо приятнее чем с ними! это факт, спираль лишь доставляет неудобство что спортом заниматься особо нельзя а так она вообще не чувствуется и плане контрацепциии удобно очень не надо мучиться с этими презервативами которые кстати всегда рвуться((( причем самые дорогие дюрекс из за чего я и залетела!!!

Гость
#31
Гость

а я недавно аборт сделала мне 26 бесплодию была бы рада, сейчас со спиралью мучаюсь

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто корольпрезервативы рвуться благодаря презервативам я ходила на аборт

Гость
#32
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

зачем презервативы? если бы я была бесплодна можно было бы и без них... без них гораздо приятнее чем с ними! это факт, спираль лишь доставляет неудобство что спортом заниматься особо нельзя а так она вообще не чувствуется и плане контрацепциии удобно очень не надо мучиться с этими презервативами которые кстати всегда рвуться((( причем самые дорогие дюрекс из за чего я и залетела!!!Ни разу не рвались на моём веку. У вас мужик, что, кролик? Может стоить заменять их пару раз за время акта?

Гость
#33
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

презервативы рвуться благодаря презервативам я ходила на абортВы наверное один и тот же презерватив по три раза используете как чайный пакетик или не по размеру покупаете

Гость
#34
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

презервативы рвуться благодаря презервативам я ходила на абортВы наверное один и тот же презерватив по три раза используете как чайный пакетик или не по размеру покупаетекак его можно использовать не один раз?)) вы из своего опыта говорите?)) нет, представляете выкидывали после полового акта и по размеру покупали...просто такое строение полового органа у мужа на нем презервативы рвались всегда....

Гость
#35
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

зачем презервативы? если бы я была бесплодна можно было бы и без них... без них гораздо приятнее чем с ними! это факт, спираль лишь доставляет неудобство что спортом заниматься особо нельзя а так она вообще не чувствуется и плане контрацепциии удобно очень не надо мучиться с этими презервативами которые кстати всегда рвуться((( причем самые дорогие дюрекс из за чего я и залетела!!!Ни разу не рвались на моём веку. У вас мужик, что, кролик? Может стоить заменять их пару раз за время акта? один раз за половой акт два презерватива порвались просто лопаются и все...либо перетираются, хотя половой акт ну вообще не долгий

гггость
#36
Гость

Вы наверное один и тот же презерватив по три раза используете как чайный пакетик или не по размеру покупаете

Скорость трения увеличивает износ, вот презики и рвутся. У этого Шумахера, наверное, мозоли по всей длине.

Гость
#37
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

зачем презервативы? если бы я была бесплодна можно было бы и без них... без них гораздо приятнее чем с ними! это факт, спираль лишь доставляет неудобство что спортом заниматься особо нельзя а так она вообще не чувствуется и плане контрацепциии удобно очень не надо мучиться с этими презервативами которые кстати всегда рвуться((( причем самые дорогие дюрекс из за чего я и залетела!!!Ни разу не рвались на моём веку. У вас мужик, что, кролик? Может стоить заменять их пару раз за время акта? акт у нас как раз на минутку)) и за эту минутку презерватив мнгновеено лопается либо перетирается, потому мне как то со спиралью лучше, хотя раньше с другим партнером презервативы не рвались никогда..и я тоже не могла понять как они могут рваться

Гость
#38
гггость

Вы наверное один и тот же презерватив по три раза используете как чайный пакетик или не по размеру покупаете

Скорость трения увеличивает износ, вот презики и рвутся. У этого Шумахера, наверное, мозоли по всей длине.
ну тоже думаю да.. и все таки строение полового органа какое то прямое...как буд то разрывает кандом во время акта

гггость
#39
Гость

все таки строение полового органа какое то прямое...как буд то разрывает кандом во время акта

Самсон, разрывающий пасть льву. Вижу эту картину

Гость
#40
Гость

презервативы рвуться благодаря презервативам я ходила на аборт

Вы наверное один и тот же презерватив по три раза используете как чайный пакетик или не по размеру покупаетекак его можно использовать не один раз?)) вы из своего опыта говорите?)) нет, представляете выкидывали после полового акта и по размеру покупали...просто такое строение полового органа у мужа на нем презервативы рвались всегда....Я пошутила

Гость
#41
Гость

Зачем мучиться, если есть презер вативы? Чтобы мужику было хорошо? Он видите ли ничего не чувствует так))) ужас тряпки, и не надо про то, что самой приятнее без, разн цы никакой, а вот спираль и не спираль- очевидна разница, и очевидно кто ущемляет себя- а кто король

презервативы рвуться благодаря презервативам я ходила на абортВина не на презервативах, а на тупой бабе, которая дает мужику, не способному взять на себя ответственность и в добавок не умеющему пользоваться презиками

Гость
#42
Гость

Я вот тоже раньше так думала. Что, если женщина здорова, следит за собой, она и в 40 прекрасно родит. Первого ребенка родила в 25, второго-в 30. Беременности проходили легко. Сейчас мне 37, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, веду ЗОЖ. Муж такой же. Достаток у нас а семье хороший. Недавно решили родить третьего ребенка. Забеременела, итог-беременность замерла на 8 неделе. На мой вопрос, почему так случилось, врачи сказали, возраст. На самом деле, что бы там не говорили, после 35 выносить и родить здорового ребенка трудно. И, даже если женщина выглядит на 25, природу не обманешь. Поэтому, автор, вам нужно решить, действительно ли вы хотите ребенка. Если да, то лучше тогда не затягивать. Если же, в принципе, готовы остаться и без детей, тогда ждите, когда ситуация улучшится. Но не слушайте рассказов о том, что родить можно в любом возрасте. Далеко не у всех женщин так. И неизвестно, в какую группу войдёте вы.

Врачи у вас из прошлого века. Каждая 4ая беременность, даже у совершенно здоровых женщин заканчивается естественным прерыванием (выкидываю/замершая и т.д). У меня была замершая беременность в 27 лет, в 28 благополучно родила первого ребёнка, в 40 второго. Пробуйте, у вас ещё самый возраст для рождения детей

Гость
#43
Гость

Вполне возможно. Все анализы еще только предстоит сдать. Но, как вы и сами пишите, проблемы с гормонами из-за возраста. То есть, возраст, может и не стал прямой причиной, но стал косвенной. Поэтому за каждой женщиной, родившей в 40, стоит много женщин, у которых этого не получилось. Которые из-за возраста не могут забеременеть, выносить ребенка или рожают детей с генетическими патологиями.

Замершая беременность случается в любом возрасте. Я живу в западной стране и после ЗБ пошла на обследование к очень хорошему гинекологу, другу семьи. Он мне посоветовал не заморачиваться по поводу причин, а через несколько месяцев начать пробовать снова

Гость
#44
Гость

Замершая беременность случается в любом возрасте. Я живу в западной стране и после ЗБ пошла на обследование к очень хорошему гинекологу, другу семьи. Он мне посоветовал не заморачиваться по поводу причин, а через несколько месяцев начать пробовать снова

Мой пост так же 42 выше

гость
#45
Гость

Я вот тоже раньше так думала. Что, если женщина здорова, следит за собой, она и в 40 прекрасно родит. Первого ребенка родила в 25, второго-в 30. Беременности проходили легко. Сейчас мне 37, занимаюсь спортом, выгляжу хорошо, веду ЗОЖ. Муж такой же. Достаток у нас а семье хороший. Недавно решили родить третьего ребенка. Забеременела, итог-беременность замерла на 8 неделе. На мой вопрос, почему так случилось, врачи сказали, возраст. На самом деле, что бы там не говорили, после 35 выносить и родить здорового ребенка трудно. И, даже если женщина выглядит на 25, природу не обманешь. Поэтому, автор, вам нужно решить, действительно ли вы хотите ребенка. Если да, то лучше тогда не затягивать. Если же, в принципе, готовы остаться и без детей, тогда ждите, когда ситуация улучшится. Но не слушайте рассказов о том, что родить можно в любом возрасте. Далеко не у всех женщин так. И неизвестно, в какую группу войдёте вы.

Да что у вас за врач то интересный. 35 лет - разве возраст для беременности. Любая беременность может замереть, процентов 15-20 по моему. Тем более на 8 неделе- значит эмбрион оказался нежизнеспособный и организм его отторг. И дело не в возрасте, а в здоровье. Согласна, что с первым тянуть до 40 не стоит, но 35-37 вполне себе возраст для первых родов, если раньше не получилось. Я в 40+ всю беременность как лошадь проскакала, ни разу на больничных не была. И ни разу ни от одного врача не слышала разговоров про свой возраст.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: