Гость
Статьи
Материнский капиталъ …

Материнский капиталъ при рождении первого ребёнка!

Хорошие новости для нормальных людей России. Теперь Путин поручил правительству выдавать материнский капиталъ при рождении первого ребёнка, что не может не радовать людей традиционной ориентации …

Фёдор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мама маленькой девочки
#101

И чем обломались чайлд-фри? Они живут гораздо лучше малоимущих маргиналов с копеечными пособиями. Федя, прикиньте, сколько теряет в зарплате женщина, которая уходит в декрет. Я когда считаю, мне просто плохо становится. И это без всяких расходов на ребенка, просто потеря в зарплате.
П.С.: Про ясли и нянек, увольте, не рассказывайте. В России это все отсутствует в принципе в нормальном виде.

Гость
#102

Деньги это хорошо конечно, но все равно проблемы не снимает, если поглубже копнуть. Очень многие женщины не могут родить просто потому что им тупо не от кого. Мужики сейчас такие, что жениться не хотят, им семья толком и не нужна. Те кто более менее симпатичные и обеспеченные, то есть как раз максимально желательные кандидаты в мужья, как раз жениться и не стремятся. Им и так хорошо, бабы на них сами виснут, дают без проблем. Секса у таких мужиков навалом и без женитьбы, а все что касается быта - они за свои деньги легко справляются с помощью платных сервисов. Жениться и плодиться хочет в основном один неликвид среди мужла. От таких нормальные женщины рожать не хотят. Очень много приличных женщин фертильного возраста не замужем. Их время уходит, с каждым годом фертильность падает и к 40 годам практически нулевая становится. У меня много таких знакомых, кто замуж не был, но очень хочет и замуж и детей, но не за кого.

Гость
#103

Если что, мне тоже под 40. О детях никогда не мечтала так, чтобы от кого попало. Такого сильного материнского инстинкта не было, но я была бы не против родить от приличного обеспеченного мужчины. А таких в моей окружении как раз и нет. Замужем была, но муж не соответствовал моим требованиям, был забракован мной как потенциальный отец. .Сейчас разводится, и я не верю уже что найду кого-то лучше и успею родить. Вот так был профукан мой фертильный потенциал. Я бы может и родила, но не от кого было. Это и есть основная проблема - отсутствие нормальных непьющих мужчин, желающих иметь семью и жить ради семьи. А эти денежные подачки от государства все равно не решат проблему, так как потенциально только простимулируют безотцовщину и все.

#107

рожайте побольше!) Мне на пенсию скоро, рабсила нужна, чтоб мне пенсия побольше была)

Гость
#109
Гость

Как это не будет.В магазинах уже половина касс самообслуживания,про банки и говорить нечего, а раньше все эти кассы были местом куда всегда можно устроиться в трудной ситуации.На заводах те операции,что раньше выполняли 5 человек,сейчас выполняет 1.Самые лучшие учителя теперь в платных школах,адекватные воспитатели в частных садах

У нас в таком частном садике с адекватными воспитателями ребенок недавно умер

Ель Сибирская
#110
Аванс

За жалкие 7000$ обрекать ребенка на жизнь в Пахомии - ну такая себе выгода, если честно.

ну а чисто по человечески интересно мне, а за сколько денег вы бы родили тогда а?
ПС ну тока без фанатизма пожалуйста, не надо писать совсем уж заоблачные цифры тока.

Ель Сибирская
#111
Гость

Если что, мне тоже под 40. О детях никогда не мечтала так, чтобы от кого попало. Такого сильного материнского инстинкта не было, но я была бы не против родить от приличного обеспеченного мужчины. А таких в моей окружении как раз и нет. Замужем была, но муж не соответствовал моим требованиям, был забракован мной как потенциальный отец. .Сейчас разводится, и я не верю уже что найду кого-то лучше и успею родить. Вот так был профукан мой фертильный потенциал. Я бы может и родила, но не от кого было. Это и есть основная проблема - отсутствие нормальных непьющих мужчин, желающих иметь семью и жить ради семьи. А эти денежные подачки от государства все равно не решат проблему, так как потенциально только простимулируют безотцовщину и все.

Вот так был профукан мой фертильный потенциал.

Да ладно вам, вполне ещё можете родить вы. Может и встретите вы ещё своего нормального непьющего мужчину красивого что бы родить от него и передать свои прекрасные гены.

Гость
#112
Гость

Ну-ну, "адекватные"... где такие цены?

В Москве.

Фёдор
#113
Ель Сибирская

ну а чисто по человечески интересно мне, а за сколько денег вы бы родили тогда а? ПС ну тока без фанатизма пожалуйста, не надо писать совсем уж заоблачные цифры тока.

Да понты это московские. Для регионов сумма в 616К руб за второго ребёнка очень даже не малая. Жильё там дешёвое.

Гость
#114
Фёдор

Да понты это московские. Для регионов сумма в 616К руб за второго ребёнка очень даже не малая. Жильё там дешёвое.

А в Москве даже маленькая студия на конечной станции метро 3 миллиона стоит. Я детей в студии не родишь, нужна как минимум двушка для одного только ребёнка.

Гость
#115

Я вообще против всех этих капиталов. Пособие на детей надо до 18 лет платить, как делают во всех нормальных странах, и все. А то выдумывают время от времени какие-то подачки, и вечно одни дети "успевают" родиться, а другим - хррен, они-то чем хуже? Бред.

Ель Сибирская
#116
Гость

А в Москве даже маленькая студия на конечной станции метро 3 миллиона стоит. Я детей в студии не родишь, нужна как минимум двушка для одного только ребёнка.

Москва ваша это не вся Россия когда вы это уже поймёте.
Правильнее будет даже сказать Москва ваша отдельное государство.

Гость
#117
Фёдор

Да понты это московские. Для регионов сумма в 616К руб за второго ребёнка очень даже не малая. Жильё там дешёвое.

Ну как бы я однокомнатную в 2013 за 2 с лишним миллиона покупала в регионе и не самую дорогую еще.Так однокомнатная это для одного человека жилье.

Марина А.
#119

А при чем здесь "чайлдфри обломались"? Они же чайлдфри, значит, ни первого, ни второго ребенка не планировали, у них ничего не отобрали. Даже наоборот: если они надумают пересмотреть цели и родить, то как раз эти льготы получат и будут ходить довольные и говорить: вот, и правильно, что раньше не родила.
Феминистки...ну, если под феминистками иметь в виду тех женщин, что родили, рассчитывая на себя, а не на перспективу льгот, и под нововведения не попали...ну тут тоже надвое сказано. Они ведь детей рожали, когда это было нужно им, подгадывая под свою карьеру, здоровье, планы. Так что все равно не сказать, что обломались: ипотеки и так выплачены, дети уже подрощенные, и не факт, что те, кто беременел десять лет назад, в 30, рискнули бы на это сейчас , в 40.
То, что молодые мамочки получат какой-то бонус, на жизни других семей с детьми или без не скажется , те как жили, так и продолжат. Так что никто не обломался.

Марина А.
#120
Гость

Деньги это хорошо конечно, но все равно проблемы не снимает, если поглубже копнуть. Очень многие женщины не могут родить просто потому что им тупо не от кого. Мужики сейчас такие, что жениться не хотят, им семья толком и не нужна. Те кто более менее симпатичные и обеспеченные, то есть как раз максимально желательные кандидаты в мужья, как раз жениться и не стремятся. Им и так хорошо, бабы на них сами виснут, дают без проблем. Секса у таких мужиков навалом и без женитьбы, а все что касается быта - они за свои деньги легко справляются с помощью платных сервисов. Жениться и плодиться хочет в основном один неликвид среди мужла. От таких нормальные женщины рожать не хотят. Очень много приличных женщин фертильного возраста не замужем. Их время уходит, с каждым годом фертильность падает и к 40 годам практически нулевая становится. У меня много таких знакомых, кто замуж не был, но очень хочет и замуж и детей, но не за кого.

Это да, многие бы детей завели, да не от кого.Живое общение сходит на нет, дом-работа, парням и девушкам зачастую негде познакомиться, кроме как в интернете. А там, по большому счету, мы настоящего человека не видим. Даже если пара сформируется, прежде чем они друг в друге разберутся, сколько лет пройдет?

Марина А.
#121
Фёдор

Тогда мы и не знаем, что он чалдфри. Не пойман не вор.

А если человек бесплоден? Или потерял ребенка? Вы там с ярлыками поосторожнее.

Марина А.
#122

В принципе, откуда этот негатив к людям, которые не замечены с коляской? Может, у них трое детей, но все уже выросли и живут отдельно. Может, эта пара родит через пять лет, и воспитает детей в разы лучше, чем вы. Может, отсутствие детей для них беда, и вот такими разговорами, мол, неправильно это все, надо детей, им только рану бередят.
И даже если кто-то негативно отзывается о материнстве, вас-то что, ваш ребенок от высказываний незнакомой тетки для вас меньше ценности иметь будет? И кстати, не факт, что та тетка бездетна, может, у нее проблемные дети и муж, вот она и ругает семейные ценности на чем свет стоит

Гость
#123

Дети в России официально стали товаром, потому что теперь их будут рожать за деньги. Такого цинизма нет нигде в мире! Теперь алкоголики и нищие будут плодиться с удвоенной энергией. А мамаш-одиночек станет еще больше.

Ирина
#124
Гость

Дети в России официально стали товаром, потому что теперь их будут рожать за деньги. Такого цинизма нет нигде в мире! Теперь алкоголики и нищие будут плодиться с удвоенной энергией. А мамаш-одиночек станет еще больше.

Ой да бросьте вы. Историю в школе чтоли плохо учили? В СССР квартиры давали молодым семьям с детьми. Тоже стимулировали.
Не стимулируют наверно тока в африке и китае. Им наоборот запрещают и презики привозят, чтобы предохранялись, а они как безумные все равно. Реально непонятно что у них в головах, что они детей не жалеют впуская их в жалкое нищенское существование (африка, китай - где за миску супа и копейки пашут от зари до зари). Но не у всех же опилки в голове. На дворе капитализм. Поэтому если у властей есть свои интересы по поводу численности населения, то пусть раскошеливаются за свои интересы. Почему при капитализме что-то должно быть просто так для властей. Мы, народ, за всё платим!

Ель Сибирская
#127
Ирина

Ой да бросьте вы. Историю в школе чтоли плохо учили? В СССР квартиры давали молодым семьям с детьми. Тоже стимулировали. Не стимулируют наверно тока в африке и китае. Им наоборот запрещают и презики привозят, чтобы предохранялись, а они как безумные все равно. Реально непонятно что у них в головах, что они детей не жалеют впуская их в жалкое нищенское существование (африка, китай - где за миску супа и копейки пашут от зари до зари). Но не у всех же опилки в голове. На дворе капитализм. Поэтому если у властей есть свои интересы по поводу численности населения, то пусть раскошеливаются за свои интересы. Почему при капитализме что-то должно быть просто так для властей. Мы, народ, за всё платим!

не сравнивайте населения китае и наше((( Я бы мат капитал до миллиона рублей повысила бы тогда точно рождаемость повысилась бы. вот это бы подействовало точно бы

Гость
#128
Ель Сибирская

Вот так был профукан мой фертильный потенциал. Да ладно вам, вполне ещё можете родить вы. Может и встретите вы ещё своего нормального непьющего мужчину красивого что бы родить от него и передать свои прекрасные гены.

Ну я просто реально смотрю на вещи. Если я не смогла встретить мужчину, который бы меня устроил, в юности и молодости, где гарантии что встречу под сороковник? Вернее я встретила одного, отличный был мужик, но женатый. Я не верю что в таком возрасте есть приличные неженатые мужчины, а становиться любовницей и рожать чисто себе не вариант для меня.

Гость
#129
Гость

Плюсуюсь, моя бабушка родила свою последнюю дочь в 47 лет и сама дожила до 90.

Раньше по-другому было, фертильными женщины дольше оставались. А сейчас вон в 30 уже зачать не могут годами. Не, я не верю уже что стану матерью. Мой пароход видимо ушел. Самое главное, мне не от того рожать. нет достойных мужчин рядом и не уверена, что будут.

Гость
#130

Приходит. Именно поэтому я живу в стране, где есть достойные рабочие места с достойной оплатой, а главное, достойные граждане, считающие помощь семьям с детьми само собой разумеющимся. Ну а вы, сидя в богатейшей ресурсами стране, грызите детных сограждан дальше, а то собакам Пескова на самолеты не хватает.

Гость
#131
Гость

Приходит. Именно поэтому я живу в стране, где есть достойные рабочие места с достойной оплатой, а главное, достойные граждане, считающие помощь семьям с детьми само собой разумеющимся. Ну а вы, сидя в богатейшей ресурсами стране, грызите детных сограждан дальше, а то собакам Пескова на самолеты не хватает.

Это был ответ на коммент 125

Гость
#132

Гомерически ржу, уже прям вижу что очень скоро начнутся массовые суды ,когда дети будут требовать отдать их долю с квартиры вот тогда эти недальновидные люди взвоют. К примеру двушка у них, деть потребует взад 500т, чтобы самому использовать под ипотеку. Так что родичи продавайте хату, покупайте себе однуху. И в принципе это справедливое требование

Гость
#133
Аванс

Семьи без отца это фабрики уродов. У ребенка должен быть отец, и не просто формальный, который после работы с пивом у телека сидит и даже не дышит в сторону своей личинки. Он должен проводить время с детьми - делать с ними домашние задания в школе, возить куда-то, досуг какой-то устраивать. Так идет нормальное развитие. А когда чадо видит, как его мамка-одиночка водит домой чужих дядек - нового каждые пару месяцев, из него ничего путного в таких условиях не вырастет. Или что еще хуже, когда мать делает ребенка смыслом жизни за неимением у нее мужика, и от этого он под постоянной гиперопекой находится - сисю мамкину не хочет отпускать и живет с ней до сорокалетия. Вот если бы государство действительно хотело поддержать молодые семьи, давало бы квартиры бесплатные людям с двумя детьми и больше. Людям не приходилось бы в кредитно-ипотечную кабалу влезать на десятилетия. Финансы, между прочим, самая частая причина разводов в РФ.

Квартиры надо покупать.Рожаете-покупайте или стройте себе квартиры

aaa
#134

На эти деньги покупается последняя возможность развития России как государства. За всей этой шумихой с маткапиталом мало кто задумывается по поводу изменений организации всей системы. Народ, они же заявляют про изменения конституции. теперь международное право тут действовать не будет.Какой нафиг маткапитал, надо в колокола все бить. Это значит, что власти теперь вообще никто не указ будет. Вот вам дадут сейчас деньги, законы перепишут, и в следующий раз когда они вообще решат пенсию отменить или интернет отключить всем или закрыть границы для простых людей, вы ж даже на улицы выйти не сможете, чтоб за права свои вступиться. Они возьмут и введут тупо уголовное наказание вообще за любую деятельность несогласных, все же к тому идет. Вы серьезно думаете, что то, что делается сейчас делается ради нас с вами? Ну почему же мы как народ такие недалекие, рядом же совсем в Европе живут люди нормально, и только мы мастера могилу себе копать

Анна
#135

Вот долбо.... какие сами такие и законы... Опять детей разделили,...на лучше,на хуже.... Если ребеночку 3 года и он первенец у мамы,значит он плохой и не заслуживает материнки,а вот если только родился тогда да...сталкивание опять лбами,чем эти дети хуже других,грамотеи издающие дебильные указы,думать то начнете когда нибудь????

Гость
#137
Анна

Вот долбо.... какие сами такие и законы... Опять детей разделили,...на лучше,на хуже.... Если ребеночку 3 года и он первенец у мамы,значит он плохой и не заслуживает материнки,а вот если только родился тогда да...сталкивание опять лбами,чем эти дети хуже других,грамотеи издающие дебильные указы,думать то начнете когда нибудь????

Что, жалеешь что раньше времени расплодилась, шкура? С таким подходом детей лучше вообще не иметь. Ужас!

Гость
#138
Гость

Вы мне объясните, что за паника, 1-2 детей семейная пара рожала и до послания президента, что изменится после послания?

Да не все рожают. Многие вообще не рожают, даже одного. не от кого. В моем окружении много женщин под 40, у которых нет детей и не предвидится.

Гость
#139

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Алиса
#140
Гость

Ну я просто реально смотрю на вещи. Если я не смогла встретить мужчину, который бы меня устроил, в юности и молодости, где гарантии что встречу под сороковник? Вернее я встретила одного, отличный был мужик, но женатый. Я не верю что в таком возрасте есть приличные неженатые мужчины, а становиться любовницей и рожать чисто себе не вариант для меня.

Вы смотрите на вещи узко. Вы сами себе вдолбили, что встретить нормального мужчину в 40 нельзя, но это не так. Полно примеров, когда устраивают свою жизнь и в, 40,и в 50. Просто вы выбрали верить и мыслить узко.

Гость
#141

А как приятно когда ваш *** будет подыхать в авариях, от травм, Чп или от плохого здоровья. Ммм.

А так, этим мат.капиталом показываете что вам нельзя размножаться, вы берете подачки жадно, каждую льготу выбиваете. Вы - био М y с o p и рождаете такой же мусор и грязь никчемный,как попрошайки и занозы.

Гость
#142
Гость

А как приятно когда ваш *** будет подыхать в авариях, от травм, Чп или от плохого здоровья. Ммм.

А так, этим мат.капиталом показываете что вам нельзя размножаться, вы берете подачки жадно, каждую льготу выбиваете. Вы - био М y с o p и рождаете такой же мусор и грязь никчемный,как попрошайки и занозы.

- выползень.*

😁

Гость
#143
Гость

Гомерически ржу, уже прям вижу что очень скоро начнутся массовые суды ,когда дети будут требовать отдать их долю с квартиры вот тогда эти недальновидные люди взвоют. К примеру двушка у них, деть потребует взад 500т, чтобы самому использовать под ипотеку. Так что родичи продавайте хату, покупайте себе однуху. И в принципе это справедливое требование

О. Квартирный вопрос это самая жгучая острая тема! Детки эгоисты ещё себя проявят и потребуют мат.капитал и долю!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема