Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка стоять за себя?

Дочь постоянно обижают, а она боится ответить или дать сдачу
Говорит, что боится, что о ней подумают окружающие
Вот как ей помочь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с себя. А вы какая? Вы даёте отпор всем? Возможно ваши бабушки умирают от мысли: А что скажут люди?! Оттуда и ноги растут. Девочку необходимо любить.

Черная кокотка
#2

Странно, у меня это от воспитания.... Я бы сказала, что поддержу ее, если она треснет эту девчонку.

Гость
#3
Гость

Начните с себя. А вы какая? Вы даёте отпор всем? Возможно ваши бабушки умирают от мысли: А что скажут люди?! Оттуда и ноги растут. Девочку необходимо любить.

Совершенно точно, ребенок копирует родителей. Если родитель - не боевой и слишком много внимания уделяет мнению окружающих, что остаётся ребенку?

Гость
#4

Пусть остаётся такой, незлобливой и слабой. В этом её сила.

Гость
#5

Ваша дочь, милая и чудесная. Не надо портить девочку! Научите иметь рядом того , кто защитит! Это же все с детства начинается. Пусть сразу понимает, что она женщина. И с детства пусть имеет рядом друга.. У меня так было, плохого не посоветую....

Кыся😼
#6

Записать её в секцию по самбо

Гость
#7

Учить её, что и как нужно ответить. И куда и как лучше бить. Учите сейчас, пока ещё одна жертва абьюзеров не подросла.

#8

Тут стоит уточнить возраст дочери и конкретные ситуации.
В одной ситуации можно помочь личным примером, в другой — словесными пояснениями, а в третьей — это ваша ответственность, постоять за ребёнка.

Черная кокотка
#9

У нас кстати очень абьюзивное общество. Я была за границей в Европе и там общество и люди другие совершенно. Пообщалась с некоторыми и была в культурном шоке. До сих пор не понимаю, они реально такие добродушные или это игра на публику. Не могу поверить, что правда. А у нас общество треш. Я вернулась и вообще нет желания общаться с кем то. Такое бдло у нас. А мои новые знакомые как лучик света, вот правда.

Ang
#10

Девочку лучше красиво одевать и пусть познакомится с сильным мальчиком в классе и во дворе и пусть жалуется ему, он будет всех обидчиков бить, самой ей драться не нужно.

#11

Сделать так что бы она не попадала в ситуации в которых надо стоять за себя.

Гость
#12

ТОЛьКО СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ

папшки нет похоже? вот она и не чувствует защиты, аты наверно ещё и масла в огонь - критикуешь её ПО любому поводу, замечания делаешЬ..

что вырастила, то и вырасло😜

Гость
#13
Гость

Ваша дочь, милая и чудесная. Не надо портить девочку! Научите иметь рядом того , кто защитит! Это же все с детства начинается. Пусть сразу понимает, что она женщина. И с детства пусть имеет рядом друга.. У меня так было, плохого не посоветую....

Очень глупый совет. Есть тут парочка ещё подобных комментариев... Автор, не слушайте. Меня эти комменты аж возмутили)
С детства открывайте дочери глаза на реальность, а не на "воздушные замки". Какие защитники, о чём вы? Ещё скажите "принц на белом коне". Надо хоть немного соображать и иметь ввиду, что никакого "принца" может и не быть - никогда. Это жизнь! Каждый сам за себя, никто никому не нужен. Во-вторых, живём в 21 веке, женщина самостоятельная, должна мочь и защитить себя, и отпор дать, и заработать, и взлететь. Вот в этом духе и воспитывайте дочь. Вот меня родители воспитывали "принцессой", в духе "замков, сказок и белых коней", ничем хорошим это не кончилось. Теперь я сама себя перевоспитываю, вовремя осознала суть вещей. Да, сложно, но нужно и полезно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: