Гость
Статьи
Педиатры

Педиатры

2 недели назад заболел младший ребенок( 6 месяцев) , заразился от старшего, кашель, зеленые сопли, тем-ра 37'5. Вызвали врача, диагноз орви, выписала нам лекарства все, кроме лекарства от кашля ( только теплое питье и ромашку).
Я дала лазолван для ингаляций от кашля по1мл 2 дня 2р в день,нам его выписывали в прошлый раз когда был кашель.
Но ребенок стал кашлять ещё сильнее, вызвала скорую ( была суббота), врач сказала что отхаркивающие сиропы детям до 2 лет нельзя давать! может в бронхит перейти, хотели забрать нас в больницу, я отказалась. На следующий день пришла к нам педиатр( скорая вызвала), та же которая нам и поставила орви, от кашля сказала пить много и лечить нос, кашель влажный. Прошло 12 дней а ребенок кашляет.
Сегодня вызвала врача, пришла другая, спрашивает что давали от кашля, я говорю лазолван , про то что потом ребенок сильнее стал кашлять, про скорую.
Врач мне говорит что ничего страшного от лазолвана не может быть, надо было его дальше давать 🤔.
Выписала нам проспан.
Я в шоке 3 врача и у 2 ***** врачей из одной поликлиники разные назначения ...

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос в чем автор? Можно ли все таки лазолван давать детям или вы тут просто поругались на педиатров?

Гость
#2

вы вместо сиропов немножко таблетки отламывайте (отхаркивающие) вообще,мы когда лежали в больнице,рядом девушка с грудничком,ей именно травки сделали бронхит,которые педиатр выписал, а лечения нормального не назначил,а мы лежали-нам бронхит сделали отхаркивающие сиропы. А там всем антибиотиками вылечили,уколами и процедурами всякими,мы сразу на скорой поехали,ребёнок страшно хрипел. Потом нам всегда выписывали антибиотики и отхаркивающие,никаких травок.

Гость
#3

Знакомая история. Мой ребенок начинает задыхаться от любых отхаркивающих. Несколько раз в больницу из-за этого попадали. Постоянно говорю это всем педиатрам, но многие все-равно продолжают назначать отхаркивающие. Они почему-то не знают, что муколитики можно не всем. А на меня так посмотрят иногда, разве что пальцем у виска не крутят. Только хороший дядька на скорой однажды серьезно к проблеме отнесся, сказал, что знает о таком. Еще много чего интересного порассказал, про антигистаминные и особенности их применения. Но мы с мужем не запомнили всего. А жаль.

Гость
#4

От ингаляций лазолваном, кстати, самая жесть была. Я трясла ребенка в ожидании скорой, у него глаза закатывались. Пульмикорт не помогал.

Гость
#5

Я наученная горьким опытом сразу вызываю знакомого врача,однажды у моего сына была t 39.8-40.1 целую неделю,ничем не снижалась,кроме укола анальгина,было шестеро врачей из поликлиники,неотложка приезжала,потом вызвала платную скорую помощь и вот этот врач сидел возле ребенка целый час,осматривал,с кем -то консультировался по телефону,потом оказалось редкая форма ангины,герпетическая,потом звонил нам,узнавал как ребёнок чувствует,такое внимание проявил,после этого случая он наш врач,с любыми вопросами,в любое время,ему можно позвонить и получить помощь,ищите своего врача,лучше заплатить и быть спокойной,у тебя во всех случаях будет помощь

Гость
#6

Муколитики не даю. Нос активно промываю от зелени и сироп на травах. Типа Гербиона.

Дина
#7
Гость

А вопрос в чем автор? Можно ли все таки лазолван давать детям или вы тут просто поругались на педиатров?

Просто интересно мнение по поводу отхаркивающих средств.

Дина
#8
Гость

Муколитики не даю. Нос активно промываю от зелени и сироп на травах. Типа Гербиона.

Спасибо, а нам изофра помогает, ну и промывание конечно.

Яся
#9

Ох, самодеятельностью я не занимаюсь. Малому уже 3, но мы приблизительно в таком же возрасте столкнулись с подобной проблемой. Педиатр сказала то же самое, что отхаркивающее таким маленьким детям не дают.
Я бы на вашем месте совета тут не спрашивала, а сходила бы еще к 1 врачу. Еще могу посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр", там консультируют детские врачи в любое время. http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/. Я сама пользуюсь сервисом, довольна.

Гость
#10
Яся

Ох, самодеятельностью я не занимаюсь. Малому уже 3, но мы приблизительно в таком же возрасте столкнулись с подобной проблемой. Педиатр сказала то же самое, что отхаркивающее таким маленьким детям не дают.
Я бы на вашем месте совета тут не спрашивала, а сходила бы еще к 1 врачу. Еще могу посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр", там консультируют детские врачи в любое время. http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/. Я сама пользуюсь сервисом, довольна.

Спасибо, попробую 😊

#11

на здоровье майл ру тоже врачи консультируют

Гость
#12

У дочки в 5 месяцев был страшно жуткий кашель, просыпалась по ночам от него постоянно, к утру вообще еле дышала, пока не откашляется. Помог только небулайзер на физрастворе. Никакие сиропы не помогали.