Гость
Статьи
Подарок …

Подарок новорожденному, сумма 10000

Что подарить новорожденной девочке? Вещи, игрушки и памперсы не хочу. Сумма на подарок 10000. Скоро родит родная сестра. Подарок хочется запоминающийся

Любящая тётя
46 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

В конверте красивом 10000₽!

Гость
#2
Ляля

В конверте красивом 10000₽!

Можно даже без конверта! Заверни в бумажку пятитысячную.

Любящая тётя
#3

Я об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...

Гость
#4

Хороший стул для кормления, или, когда мне свекры подарили деньги на рождение дочери, я потратила их на массаж ребенку, до сих пор помню.

Гость
#5

Подарите какой нибудь гаджет типо качель электронных.Мне очень пригодилась электронная люлька качалка.Кокон беби очень хвалят.

Любящая тётя
#6

Стул для кормления, коляску, одежки я отдам ей от своей дочки. У них кредит и они экономят

Гость
#7

Если хотите чтото запоминающееся именно сестре-не тот возраст.Подарите чтото нужное родителям.Потом в более вменяймом возрасте уже и сережки можно подарить и кулончик и куклу хорошую.

Гость
#8
Гость

Если хотите чтото запоминающееся именно сестре-не тот возраст.Подарите чтото нужное родителям.Потом в более вменяймом возрасте уже и сережки можно подарить и кулончик и куклу хорошую.

не сестре а племяннице.

Гость
#9
Любящая тётя

Я об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...

Серёжки золотые? Семья цыган?

Гость
#10
Любящая тётя

Я об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...

Фигня конечно, но когда ничего не придумывается сойдет. Есть сережки в виде мышек, ежиков, зайчиков и прочее.

Гость
#11

Видеоняню гулять на лоджии. Гаджетов сейчас хватает. Но если экономят, то деньгами. Разберутся сами.

Гость
#12
Гость

Любящая тётяЯ об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...
Фигня конечно, но когда ничего не придумывается сойдет. Есть сережки в виде мышек, ежиков, зайчиков и прочее.

Точно!! А эта девочка уши проколет годам к 18 и зайчики с ежиками будут самым трендом!))))

Любящая тётя
#13
Гость

Серёжки золотые? Семья цыган?

Конечно! Только цыгане носят золотые серьги))))

Гость
#14

подарите подарок именно сестре. ведь она родит малыша , она потратит много сил и ее ждут бессонные ночи. когда я родила и все хлопотали вокруг ребенка и деньги и подарки все ей. мне стало немного обидно, я почувствовала себя инкубатором каким-то. если бы мне кто-то подарил хороший подарок или даже деньги мама либо свекровь я была бы очень рада и мне было бы очень приятно.
п.с. муж конечнл подарил подарок мне лично)

Анна
#15

Подарите сестре подарочную карту на эту сумму в какой-нибудь детский магазин. Она сама выберет там то, что нужно ей, и в то же время будет помнить о вашей доброте))

Любящая тётя
#16

К слову своей дочке я уши не прокалывала ещё. Нам 3,5 года. Серьги и цепочку подарила тётя мужа. Пока все лежит. Но что с золотом будет....

Не автор
#17

Сама недавно стала мамой и скажу честно, такие памятные подарки не в кассу, ценятся именно или деньги (особенно если есть нужда в них), или подарки для ребёнка (игрушки, одежда и прочее). Когда на полгода ребёнка свекровь подарила мне шапку и шарф лично я этого не поняла... конечно приятно, но дарить ребёнку или для ребёнка важнее.
Поверьте, они запомнят что на ваши деньги купили что-то важное для ребёнка. Например на часть денег от отца мужа мы сделали посиделки на крестины дочки и это я очень хорошо помню и благодарна им.

Гость
#18
Любящая тётя

Конечно! Только цыгане носят золотые серьги))))

В возрасте новорожденного только они.

Любящая тётя
#19

А электронные качели полезная вещь? У меня вот не было...

Гость
#20
Любящая тётя

К слову своей дочке я уши не прокалывала ещё. Нам 3,5 года. Серьги и цепочку подарила тётя мужа. Пока все лежит. Но что с золотом будет....

А вы что, сама решать будете, когда уши ей колоть?

Гость
#21

Я была рада хорошей коляске и памперсам.

Гость
#22
Гость

Я была рада хорошей коляске и памперсам.

Некоторым лучше с мокрой опой зато в золотых сережках!)))

Любящая тётя
#23

Коляску- вещи- конверты- комбинезоны я ей отдаю все от дочки. Целый шкаф) нам много дарили, мы даже все поносить не успели. Что то с этикетками
Так что девочка будет одета и обута

Гость
#24
Гость

ГостьЛюбящая тётяЯ об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...
Фигня конечно, но когда ничего не придумывается сойдет. Есть сережки в виде мышек, ежиков, зайчиков и прочее.
Точно!! А эта девочка уши проколет годам к 18 и зайчики с ежиками будут самым трендом!))))

Раньше никак? Почему колоть к совершеннолетию?

Гость
#25
Гость

ГостьГостьЛюбящая тётяЯ об этом думала...
Но это не запоминающийся подарок, т к деньги дарят многие
Может золотые сережки? Или что то в этом направлении...
Фигня конечно, но когда ничего не придумывается сойдет. Есть сережки в виде мышек, ежиков, зайчиков и прочее.
Точно!! А эта девочка уши проколет годам к 18 и зайчики с ежиками будут самым трендом!))))
Раньше никак? Почему колоть к совершеннолетию?

А почему раньше обязательно. Может человек вообще не захочет уши прокалывать. Я ещё б поняла, если б Картье подарили хотя бы по карату в каждой серьге, ради такого можно и проколоть. Но ради двухграммовых финтифлюшек дизайна "на коленке", можно и не спешить.))))

Любящая тётя
#26
Гость

А вы что, сама решать будете, когда уши ей колоть?

По согласованию с ребенком. Попросит- проколим. Не захочет - ещё лучше
Можете что то посоветовать? Нет? Так не цепляйтесь к словам

Зануда
#27

Если запоминающийся, то фотосессию (когда сестра немного придет в себя).
А если полезный, то в три месяца девочке потребуется массаж, а это (если найти кого подешевле) как раз 10 000...

Любящая тётя
#28

Значит лучше деньги)

Любящая тётя
#29

Кстати, моей дочке делали массаж три года назад бесплатно (по ОМС). Общеукрепляющий 10 сеансов

Зануда
#30
Любящая тётя

Значит лучше деньги)

Это смотря какие там люди. Кое-кто растратит (кредит-то типа важнее) и оставит ребенка без массажа.
Я бы сказала конкретно моей сестре: "Ищи мастера, который берет 1000 за сеанс, договаривайся о 10 сеансах - я оплачу". И перед первым сеансом привезла деньги.
Но то моя сестра. Ваша, может, совсем другая:)

Гость
#31

зачем ему имя предлагать менять? Если у вас тараканы?

Зануда
#32
Любящая тётя

Кстати, моей дочке делали массаж три года назад бесплатно (по ОМС). Общеукрепляющий 10 сеансов

А это как повезет. В нашей поликлинике здоровым и относительно здоровым детям халява не светила. И потом, Вы же туда ездили, не на дому? Ладно летом. А если Ваша сестра родила недавно, то три месяца ребенку стукнет аккурат зимой. Неудобно. Куча одежек, куча заразы в поликлинике, сбитый режим дня, и не у всех поликлиника под боком... не, уж на что я жадная, но массаж грудничка на дому - это святое. Особенно в холодное время.

Гость
#33
Любящая тётя

По согласованию с ребенком. Попросит- проколим. Не захочет - ещё лучше
Можете что то посоветовать? Нет? Так не цепляйтесь к словам

Тогда зачем вы хотите дарить серьги ребёнку, который ещё не определился, хочет ли он прокалывать уши?! Ну у вас и логика!

Гость
#34

коляску или просто деньги. стул для кормления.

Гость
#35

Деньги, нам дарили деньги и они очень пригодились. А что на них купить сами решат. А стульчики, качели и прочее сами купят, что понравится и ваши деньги будут кстати.

Любящая тётя
#36
Гость

Деньги, нам дарили деньги и они очень пригодились. А что на них купить сами решат. А стульчики, качели и прочее сами купят, что понравится и ваши деньги будут кстати.

Не скромный вопрос: по сколько дарят? Десятка нормально ? Не мало? Живём в небольшом городке в 50 км от Москвы

Гость
#37
Любящая тётя

Не скромный вопрос: по сколько дарят? Десятка нормально ? Не мало? Живём в небольшом городке в 50 км от Москвы

Нам родственники по 10-15 дарили, родители побольше. Очень приличная и адекватная сумма, не одна же вы дарите. И именно поэтому лучше денег. А то оригиналы могут и задвоить модный гаджет, который конкретно эта семья может использовать всего пару раз.

Гость
#38

к фотосессии плюсуюсь! дочке было 2нед. приехала беби фотограф с аксессуарами и отработала 3 часа. фотки роскошные. одну фотку она напечатала на холсте рр 60×80см еще фото в рамочках сделала и рамки в тон интерьеру выбрала. это стоило 12тыс. еще дарили сертификат в магазин Шупетт. Там вещи очень гламурные,я такие люблю. купила там комбез зимний за 12т. он от года и до трех. штанишки отстегиваются. еще дарили детский золотой браслет с подвесками в виде фруктов-потеряли в 2года. серьги цепляются и мы из сняли.

Любящая тётя
#39
Гость

к фотосессии плюсуюсь! дочке было 2нед. приехала беби фотограф с аксессуарами и отработала 3 часа. фотки роскошные. одну фотку она напечатала на холсте рр 60×80см еще фото в рамочках сделала и рамки в тон интерьеру выбрала. это стоило 12тыс. еще дарили сертификат в магазин Шупетт. Там вещи очень гламурные,я такие люблю. купила там комбез зимний за 12т. он от года и до трех. штанишки отстегиваются. еще дарили детский золотой браслет с подвесками в виде фруктов-потеряли в 2года. серьги цепляются и мы из сняли.

Детский браслет? Я даже и не знала, что такие бывают.
Я решила дарить просто деньги)) ещё пару погремушек красивых куплю))) типа Фишер прайс

Гость
#40

Я считаю, что деньгами маме отдать. Сейчас вы будете дарить не ребенку, а маме по сути.
У нас свекровь подарила крестик и цепочку, золотые, сама, не спросив (посоветовалась с братом мужа почему то а не у нас спросила). Вопрос - к чему???? Нет, я согласна, она от души хотела и считала этот подарок важным, но крестить в младенчестве я не буду. Остается ждать сознательного возраста и вручить ему - вот, держи, от бабушки подарок:) Может быть пригодится, не знаю, его дело будет. Но по чесноку, я бы лучше на эти 10 тыс ему одежки купила, хотя и в этом дефицита не было.
Спросите у мамы. Или дарите деньгами.
Сережки, одежду, телефоны, игрушки, коробки киндер сюрпризов - сможете подарить когда уже деть подрастет.
И если честно, если кто-то решает за меня, я из вредности характера могу на данный подарок подзабить. Всякие там проплаченные массажи, фотосессии, грудничковые бассейны и тд лично в моем случае было бы крайне неактуально.

#41

Я недавно только дарила подруге на выписку постельный набор для кроватки Feretti. Там подушка, одеяло, наволочка, пододеяльник, простынь на резинке и бампер. Вышло на 5000. Но зато хорошее, качественное белье будет которым точно будут пользоваться.

#42
Musechka

Я недавно только дарила подруге на выписку постельный набор для кроватки Feretti. Там подушка, одеяло, наволочка, пододеяльник, простынь на резинке и бампер. Вышло на 5000. Но зато хорошее, качественное белье будет которым точно будут пользоваться.

Я тоже за постельный набор. Их много не бывает, должно быть несколько на смену. Феретти, кстати, отличный набор, у нас тоже есть белье этой фирмы правда без бортиков, качественное, красивое, мне очень нравится. Деньгами, как мне кажется, на выписку не принято дарить, обычно приданное для малыша дарят.

Лера
#43

Запоминающийся подарок вы еще успеете подарить. Сейчас лучше подарить то, что ребенку понадобится. Лучше спросите у сестры, что купить. Но спросите как-то ненавязчиво. Как вариант можно купить ребенку комбинезон-трансформер. Ведь малыш родится , я так понимаю, зимой. И такой комбез будет как нельзя кстати. Я в магазине Next видела такие комбинезоны. Он там с пуховой подстежкой. Причем комбез можно носить с подстежкой, а можно без нее. Т.е. по сути он ребенку послужит и зимой и весной.

гость
#44
valusha_ya

Я тоже за постельный набор.

прикольно будет, если все гости подарят постельные наборы

Забияка
#45
Лера

Запоминающийся подарок вы еще успеете подарить. Сейчас лучше подарить то, что ребенку понадобится. Лучше спросите у сестры, что купить. Но спросите как-то ненавязчиво. Как вариант можно купить ребенку комбинезон-трансформер. Ведь малыш родится , я так понимаю, зимой. И такой комбез будет как нельзя кстати. Я в магазине Next видела такие комбинезоны. Он там с пуховой подстежкой. Причем комбез можно носить с подстежкой, а можно без нее. Т.е. по сути он ребенку послужит и зимой и весной.

Мы такой дочке покупали, тоже в Next. Его можно делать как конверт ( на то время, когда ребенок еще не ходит и больше спит в коляске), и штанишками ( когда малыш уже подрастет). Реально функциональная штука. Рекомендую.

#46

А вы разбейте сумму подарочную пополам, если сомневаетесь. Часть - деньгами, часть - что-то придумайте) Мне в голову пришло посоветовать мобиль Chicco "Волшебные звезды" - и бренд на слуху, и вещь действительно полезная. Реагирует на плач ребенка и сам включается, создает красивую проекцию космоса, музицирует приятно и оптимально по громкости. Мы таким с радостью пользовались в младенчестве, а сейчас как ночник приспособили проектор)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: