Гость
Статьи
У новорожденного сыпь …

У новорожденного сыпь на лице

Что делать если у новорожденного ребёнка сыпь на лице от чего это

Наташа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыпь сыпи рознь.Как вам здесь смогут ответить?

8гость
#2

Все вопросы к педиатру.

Гость
#3

Информации- ноль. Но могу предположить, что это гормональная сыпь новорождённых. Возникает ближе к концу первой недели и может держаться около 3-4 недель. Медикаментозного вмешательства не требует.

Мама
#4

Если сыпь выступила на щечках, возможно,что вы скушали что-то не то, попробуйте не кушать красного,сладкого, соленого, жареного,если дело в этом,то пару дней на такой диете и сыпь исчезнет.)

Гость
#5

Скорее всего гормональная сыпь, бывает почти у всех новорождённых, это нормально, лечить не надо , посмотрите в нете сравните с вашей

Гость
#6

Совсем малыш, только недавно из роддома выписали? Скорее всего, как написали выше, гормональная сыпь, пройдет само. Можете даже на строгой диете с ГВ не упарываться, это никак не связано, достаточно только исключить самые неполезные продукты типа фастфуда. Сейчас говорят, что питание матери и состояние ребенка не настолько и связано, кроме случаев конкретной индивидуальной аллергии, но там оно выражено куда сильнее и прямая связь
с конкретными продуктами заметна. А так - хоть питайся полноценно, хоть сиди на диете с ограниченным числом продуктов, хоть переводи ребенка на смесь- все равно у большинства временно бывают и красные щеки, и колики, и нелады с животом, но все это временно и проходит само.

печенька
#7

цветение новорожденных. Выше вам верно написали, это гормональное. Лечить не надо. Проходит само.

Следующая тема