Гость
Статьи
Смесь при гв

Смесь при гв

добрый день. ребенку 2,5 месяца, когда ходили взвешивались, то мало прибавили, решила его смесью докорамливать. но он не берет бутылочку. первый месяц очень хорошо пил из нее и воду и плантекс давала. и смесь поначалу ел. а сейчас ни в какую.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смесь -первый шаг к прекращению ГВ.
пейте лактационные чаи и продолжайтк кормить грудью.
Мог мало набрать из-за коликов.

Гость
#2

Вам педиатр посоветовал докармливать? Сколько конкретно ребёнок набрал и почему вы решили, что сало? Он плачет явно головным криком?

Гость
#3
Гость

Смесь -первый шаг к прекращению ГВ. пейте лактационные чаи и продолжайтк кормить грудью. Мог мало набрать из-за коликов.

Вот из-за таких советов мой ребенок попал в больницу из-за сильного недобора веса.
Спокойно докармливайте смесью, а то и вобще переводите ребенка на смесь, если понадобится.

Гость
#4
Гость

Смесь -первый шаг к прекращению ГВ.
пейте лактационные чаи и продолжайтк кормить грудью.
Мог мало набрать из-за коликов.

а что делать если мне уйти по делам надо будет, чем его кормить если проголодается?

#5

Если у ребенка маленький набор веса, то конечно докармливают смесью. У меня молока вроде достаточно, а в итоге вес стоит на месте, даже стала считать количество мокрых пеленок, но в итоге их оказалось их 6 в сутки. В итоге доктор настояла на докорме смесью. Тут самое главное подобрать правильную смесь, первую ребенок кушал хорошо, а потом начались проблемы со стулом и ребенок стал отказываться от смеси. Поменяла бутылочку, но все равно никак. В итоге решила взять другую смесь, купила в Кораблике смесь Mamelle Премиум 1, мне состав понравился, там как раз пребиотики есть, омега и все важные компоненты. И ребенок эту смесь кушать лучше стал и никогда не отказывается. Поэтому попробуйте вначале сменить бутылочку, возможно из новой бутылки ребенок будет лучше кушать и не будет отказываться от смеси, а возможно смена питание в итоге поможет. Тут сразу ответить сложно, но тем не менее, вопрос надо решать, ребенка голодным оставлять нельзя.

#6

Ой йо йо, пожалуйста серьёзно отнеситесь к тому что я напишу!
1. Не знаю кто вам посоветовал давать воду, но до 6 месяцев ее в цивилизованном мире не дают, ни при ГВ, ни при смесях.
2. Обязательно просмотрите на YouTube Нину Зайченко! Там есть много ответов на ваши вопросы. Она опирается на доказательную медицину!
3. Если вы хотите сохранить ГВ, то никаких бутылок с водой и смесью, больше и больше прикладываний!
4. Ребёнок может отказаться от груди, так как бутылку сосать легче.
5. Есть таблица набора веса, по ВОЗ, ознакомтесь с ней.

#7

И ещё в вашей ситуации, надо действовать следующим образом.
1. Сначала вы убираете все лишнее и прикладываете по требованию, хоть каждые 40 минут, ребёнок должен насосать молоко.
2. Потом смотрите изменение веса за неделю.
3. Только потом с педиатром решаете за смесь. Неделя не такой большой срок. Смесь это не плохо, НО, если вы можете обойтись без неё, то оно того стоит. В смеси всего 30 компонентов, в грудном молоке 300, тут как бы все очевидно.
4. Конечно если прироста нормального не будет это звоночек к смеси, но вы попробуйте.
5. Если вы хотите куда-то уйти, то лучший способ сцедить молоко, если вы на ГВ. Если будет смесь то тут и так все понятно.

#8

попробуйте сменить бутылочку, у чикко хорошие и качественные бутылочки

Поночка
#9

Сделайте тест на мокрые пеленки. Он правдивее всего расскажет, хватает ли молока ребенку. Если решили смесь давать, тогда просто выясняйте, ему не нравится бутылочка или смесь) Сцедите чуть своего молока. Возьмет из бутылочки, значит, уже разбирается во вкусе и отказывается именно от смеси. Попробуйте предложить другую. Мы перепробовали множество смесей (сами), прежде, чем подобрали по вкусу нормальную. У моего Нан оптипро. И не слишком сладкая, и в то же время не напоминает собачий корм, как некоторые другие :). Поиграйте с бутылками и сосками. Тоже может быть вариант. Племяшка взяла только стеклянную бутылочку с рисочками "бабушкину" с обычной аптечной соской. От модных и престижных впадала в истерику и плевалась. Воду я бы продолжала давать, если пойдет смесь. Иначе будет крепить. Проверено на своем.

Богдана
#10

Смените бутылочку, очень часто ребенок отказывается от смеси из-за того что ему неудобная бутылочка. У нас три бутылочки, пьет только из дешевой как ни странно, чем она так завлекла, не знаю, но две дорогие стоят без дела. Смесь даю Нестожен, она очень вкусная, всегда идет с аппетитом у нас.

Гость
#11

может, ему грудного молока хватает? Хотя проверить можно если дать вместо смеси сцеженное молоко, пока теплое. Я чикковским молокоотсосом сцеживалась и в его же бутылке давала