Гость
Статьи
Как приучали к горшку?

Как приучали к горшку?

Всем доброго времени суток) Мамочки, поделитесь, как вы приучали своих деток к горшку и в каком возрасте (я о детях) это было? Моему сыну год и месяц, ну совсем не хочет не то что ходить в него, но и сидеть на нем (
С 7 месяцев как начал вставать пыталась пробовать присаживать в горшок, но всегда как-то не улавливала тот самый момент.. И горшки меняла, 3 штуки уже стоит разных, думала может не комфортно в каком-то сидеть ему, и на игрушках показывала, и сама кое-как пыталась показать "понарошку", но все без толку, на горшке просто сидим и капризничаем, как только надеваем памперс - вуаля, процесс пошёл сразу же) #дети

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приучают кошек не гадить в тапки

ЗавМаг
#2

Оспади ну кто вам насоветовал в 7 месяцев к горшку приучать ? Отстаньте вы от ребёнка и успокойтесь минимум на полгода а то и на год
Почитайте этапы развития ребёнка и его и физиологию
Только не « умных Мам / интернет гуру» у которых в 7мес на горшке, в год разговаривают, в два читают 🙈

Захария
#3

я не помню...
Но никак не в год. Это точно
К двум ближе...
Да.. Думаю, что к двум....после полутора лет точно ... К лету дело было....
Попозже повторите тоже самое..

Гость
#4

Ну сначала он начинает какать в памперс. Улюлюкайте громко сразу как покакает, и громко эмоционал но радуйтесь. Потом растягивайте процесс, и улавливаете момент до. И спрашивайте, какать, какать? Щас покакаешь? И надо добиться от него ответа, что да, щас, вот щас. Хочу он знает у вас? Вы в процесс вой и должны, как будто вы хотите какать. Он молча не научится. На халяву и жевать не будет

#5

Пусть научит папа, или старший брат. Или, если таких нету, другой мальчик, который уже умеет. А вообще, мальчиков надо с самого начала учить писить стоя, потому что это мальчик.

Гость
#6
Роман Ужасов

Пусть научит папа, или старший брат. Или, если таких нету, другой мальчик, который уже умеет. А вообще, мальчиков надо с самого начала учить писить стоя, потому что это мальчик.

С ума сошли? Мочу с пола, стен и мебели вокруг горшка сами вытирать будете??? Не сможет ребенок до 3-4 лет аккуратно стоя пописать.

Гость
#7

Горшок должен быть один и всегда на одном месте (если 2 этажа в доме - тогда на каждом этаже по одному), иначе ребенок будет путаться куда ему бежать в случае чего. И еще, приучать к горшку раньше полутора нет никакого смысла, только хуже этим можете сделать. С 1,5 до 2 ненавязчиво можно присаживать. Основная масса детей все равно начинает нормально ходить на горшок после 2 лет, хоть заприучайся.

#8
Гость

С ума сошли? Мочу с пола, стен и мебели вокруг горшка сами вытирать будете??? Не сможет ребенок до 3-4 лет аккуратно стоя пописать.

У моего племянника это получается. А вы хотите вырастить, извините сказать, ***?

Гость
#9
Роман Ужасов

У моего племянника это получается. А вы хотите вырастить, извините сказать, ***?

А какает он у вас тоже стоя?

Гость
#10
Гость

А какает он у вас тоже стоя?

Вы специально не понимаете или просто не понимаете? Какать - это совсем другое. А писить мальчик должен стоя. Потому что он не девочка.

Гость
#11
Гость

Вы специально не понимаете или просто не понимаете? Какать - это совсем другое. А писить мальчик должен стоя. Потому что он не девочка.

"Потому что не девочка" - это вообще не аргумент. И мальчик и взрослый мужик должен писать сидя, если не может писать стоя, не залив все вокруг! Иначе сам убирает за собой, а не женщина за ним.

#12
Гость

"Потому что не девочка" - это вообще не аргумент. И мальчик и взрослый мужик должен писать сидя, если не может писать стоя, не залив все вокруг! Иначе сам убирает за собой, а не женщина за ним.

Вот так и вырастают голубые.

Гость
#13
Гость

Горшок должен быть один и всегда на одном месте (если 2 этажа в доме - тогда на каждом этаже по одному), иначе ребенок будет путаться куда ему бежать в случае чего. И еще, приучать к горшку раньше полутора нет никакого смысла, только хуже этим можете сделать. С 1,5 до 2 ненавязчиво можно присаживать. Основная масса детей все равно начинает нормально ходить на горшок после 2 лет, хоть заприучайся.

Можно присаживать какать когда в памперс. Когда я дома, всегда так делала, снимала памперс и усаживала. Это ещё и экономия между прочим. И ребенку проще будет пересесть на горшок как раз. Чтоб не затягивать.

Гость
#14
Роман Ужасов

Вот так и вырастают голубые.

Что за чушь? В детском садике всегда все мальчики на горшки сидя ходили, ВСЕ голубые? И вы выходит тоже?

Гость
#15
Гость

Можно присаживать какать когда в памперс. Когда я дома, всегда так делала, снимала памперс и усаживала. Это ещё и экономия между прочим. И ребенку проще будет пересесть на горшок как раз. Чтоб не затягивать.

Ну этот момент еще поймать надо.

#16
Гость

Что за чушь? В детском садике всегда все мальчики на горшки сидя ходили, ВСЕ голубые? И вы выходит тоже?

Я у родителей спрашивал. Они сказали, что изначально учили меня писить стоя.

Гость
#17
Роман Ужасов

Я у родителей спрашивал. Они сказали, что изначально учили меня писить стоя.

Ну да, ну да, и в садик не водили видимо🙄

#18
Гость

Ну да, ну да, и в садик не водили видимо🙄

В садик я с трёх лет пошёл. Там мальчиков уже не заставляли садиться.

Гость
#19
Роман Ужасов

В садик я с трёх лет пошёл. Там мальчиков уже не заставляли садиться.

Может горшки были высокие (тогда же не было пластиковых), сейчас нереально мальчику писать стоя в горшок, рост слишком высок, особенно после 3 лет, вокруг ВСЕ будет залито.

#20
Гость

Может горшки были высокие (тогда же не было пластиковых), сейчас нереально мальчику писать стоя в горшок, рост слишком высок, особенно после 3 лет, вокруг ВСЕ будет залито.

И это повод приучать мальчика делать это по-девчачьи? Ну что ж, тогда не удивляйтесь, если у вас вырастет новый Боря Моисеев.

Гость
#21
Роман Ужасов

И это повод приучать мальчика делать это по-девчачьи? Ну что ж, тогда не удивляйтесь, если у вас вырастет новый Боря Моисеев.

Что за глупые стереотипы: "по-девчачьи, по-мальчачьи..." Это ребенок в первую очередь! И не вижу я ваших моисеевых повсеместно, как бы вы об этом ни мечтали.

#22
Гость

Что за глупые стереотипы: "по-девчачьи, по-мальчачьи..." Это ребенок в первую очередь! И не вижу я ваших моисеевых повсеместно, как бы вы об этом ни мечтали.

Я об этом тоже не мечтаю. И кстати - может быть, они потому так редко встречаются, что большинство родителей ставят мальчиков писить, а не садят? Садить надо девочек.

Гость
#23
Роман Ужасов

Я об этом тоже не мечтаю. И кстати - может быть, они потому так редко встречаются, что большинство родителей ставят мальчиков писить, а не садят? Садить надо девочек.

Мне такие полоумные родители еще не встречались.

#24
Гость

Мне такие полоумные родители еще не встречались.

Значит, вам "повезло" оказаться в сборище неадекватов. Сама природа устроила так, что мужчина делает это стоя, а женщина - совсем наоборот. Вы хотите, чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной? Если не хотите - тогда пусть сидит по-девчоночьи. Всё начинается с малого.

Гость
#25
Роман Ужасов

Значит, вам "повезло" оказаться в сборище неадекватов. Сама природа устроила так, что мужчина делает это стоя, а женщина - совсем наоборот. Вы хотите, чтобы ваш сын вырос настоящим мужчиной? Если не хотите - тогда пусть сидит по-девчоночьи. Всё начинается с малого.

Мужчина может писать стоя под дерево "по природе", малыш стоя над горшком - НЕТ, если у его матери все хорошо с головой.

#26
Гость

Мужчина может писать стоя под дерево "по природе", малыш стоя над горшком - НЕТ, если у его матери все хорошо с головой.

Господи Иисусе, ну это же проще простого! Алгоритм действий такой:
1) Мальчику снимаются до колен штанишки и трусики;
2) Горшок держится руками - самим мальчиком или кем-нибудь из взрослых;
3) Мальчик писиет;
4) По завершению процесса штанишки одеваются.
А видел я и то, как мой племянник (3 года) это проделывает, стоя перед горшком, так что не надо мне тут.

Гость
#27
Роман Ужасов

Господи Иисусе, ну это же проще простого! Алгоритм действий такой:
1) Мальчику снимаются до колен штанишки и трусики;
2) Горшок держится руками - самим мальчиком или кем-нибудь из взрослых;
3) Мальчик писиет;
4) По завершению процесса штанишки одеваются.
А видел я и то, как мой племянник (3 года) это проделывает, стоя перед горшком, так что не надо мне тут.

Да делайте как хотите, усложняйте себе жизнь, вытирайте лужи, стены отмывайте от мочи, а то вдруг ГЕЕМ станет😱

#28
Гость

Да делайте как хотите, усложняйте себе жизнь, вытирайте лужи, стены отмывайте от мочи, а то вдруг ГЕЕМ станет😱

Вы знаете, ваш сарказм абсолютно не уместен. Всё начинается с мелочей.