Гость
Статьи
Питание ребенка

Питание ребенка

Здравствуйте, малышке 9 месяцев вес 7400 и очень плохо ест, мясное пюре и овощи вообще не есть выплевывает и все. Есть только фруктовые пюре и фрукты так, макароны немного и суп с вермишелью, в течение дня грудь сосет( молока мало и оно жидкое совсем) от остального вообще отказывается. Подскажите что делать или это нормально? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если еще не пробовали - меняйте фирму производителя и пробуйте подобрать какие будет есть . У нас только Гербер и кабрита заходит . Остальное не идет

Гость
#2
Гость

Если еще не пробовали - меняйте фирму производителя и пробуйте подобрать какие будет есть . У нас только Гербер и кабрита заходит . Остальное не идет

А у меня Бебу и Алете любила

Гость
#3
Гость

Если еще не пробовали - меняйте фирму производителя и пробуйте подобрать какие будет есть . У нас только Гербер и кабрита заходит . Остальное не идет

Смеси мы только какие не перепробовали
Вообще не берет их

#4

А рост какой?
И как относится к еде с общего стола? Или вы еще не даете кусочки? Сын пюрешки не любит, но из моей тарелки все тащит в рот 😁

Гость
#5
Vetana

А рост какой?
И как относится к еде с общего стола? Или вы еще не даете кусочки? Сын пюрешки не любит, но из моей тарелки все тащит в рот 😁

Рост 68см. Кусочками даем и с общего стола даем, малышка сама интерес не проявляет, только к длинным макаронам

#6

Добавляйте фрукты в кашу, и овощи с фруктами тоже можно смешить и также к каше. Значит пока поживет на кашах, с мясом конечно сложнее, в него можно попробовать какие ниб ягодные пюре добавлять. Подают же к мясу и брусничные и клюквенные соусы)

#7
Гость

Рост 68см. Кусочками даем и с общего стола даем, малышка сама интерес не проявляет, только к длинным макаронам

Она у вас просто миниатюрная, в соотношении с ростом вес почти нормальный.
Йогурты любит? Можно детский или греческий смешивать с фруктовыми пюре.

Гость
#8
Vetana

Она у вас просто миниатюрная, в соотношении с ростом вес почти нормальный.
Йогурты любит? Можно детский или греческий смешивать с фруктовыми пюре.

Йогурты просто готова сутками на пролет питаться, но йогурты тоже предпочитает не жирные кушать

#9
Гость

Йогурты просто готова сутками на пролет питаться, но йогурты тоже предпочитает не жирные кушать

Все с вашей малышкой хорошо. У меня сын наоборот, больше 11 кг в 9 месяцев, но и рост 78см. Детки все разные, главное, чтобы были здоровые 🙏
У меня у подруги сын тоже плохо кушал, был немного недобор веса, педиатр ругал. А тольку? Подруга 164, муж 166, откуда у них большой ребенок с весом. Ему уже 6 лет скоро, он до сих пор чуть меньше сверстников, но абсолютно здоровый и очень активный. Подруга его дважды в день гулять до сих пор водит, говорит после прогулок аппетит лучше.

Гость
#10

перестаньте кормить ребёнка молозевом и обратитесь в "сес", сдать ребёнку тест на анализ дисбактериоз!!