Гость
Статьи
Частный детский сад

Частный детский сад

Вы отдавали ребенка в частный сад?
Моему скоро 1,5, рядом с домом есть частный сад с программами раннего развития и мини-группами
Декретные перестают платить после полутора лет, и сидеть еще полтора года без работы на шее у мужа и терять навыки не хочется
хочу работать онлайн, а ребенка в сад (к 3 годам уже полностью адаптируется и я смогу выйти на работу уже в офис)
Отдавали ребенка в частный садик? Были проблемы с адаптацией в таком возрасте? Какие возможны проблемы кроме заболеваемости и детского "не хочу"? #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Частный детский сад, не частный детский сад - суть одна- полуторогодовалый ребенок наедине с чужими, равнодушными тетками.
Никогда бы не отдала.
Бедный, ненужный ребенок.

Гость
#2

В частный не стала отдавать, по рекомендациям в хороший гос садик пошли в 2.5 года. Адаптация прошла быстро, болели в целом полгода (то есть отходил неделю - 2 с насморком дома). В садике нравится ребёнку, появились друзья.

Гость
#3

Отдавала , ему тяжело было с утра вставать, плакал. Стало жалко забрала в семью. В садик пол года походил и не захотел больше. Вырос на свободе, гулял сам, в магазин ходил, друзей себе нашел. Дома один был с братиком погодкой я работала спокойно. Школа началась не смогла работать уроки надо делать с ними.

Гость
#4
Гость

Отдавала , ему тяжело было с утра вставать, плакал. Стало жалко забрала в семью. В садик пол года походил и не захотел больше. Вырос на свободе, гулял сам, в магазин ходил, друзей себе нашел. Дома один был с братиком погодкой я работала спокойно. Школа началась не смогла работать уроки надо делать с ними.

Не осуждаю, но не принимаю. Режим играет огромную роль. У соседей ребёнок ложится спать поздно ночью, родаки также до 2 фильм смотрят. У ребёнка напрочь сбились биоритмы, стал толстым, ленивым. Только и слышу - не хочу, не буду. Маман не работает. Друзей нет, общения у мальчика тоже на минимуме (дом малонасаленный и мало детей в нем, и те по садам, кружкам и школам)

Гость
#5
Гость

Не осуждаю, но не принимаю. Режим играет огромную роль. У соседей ребёнок ложится спать поздно ночью, родаки также до 2 фильм смотрят. У ребёнка напрочь сбились биоритмы, стал толстым, ленивым. Только и слышу - не хочу, не буду. Маман не работает. Друзей нет, общения у мальчика тоже на минимуме (дом малонасаленный и мало детей в нем, и те по садам, кружкам и школам)

Никто не умер, все развиты ьез садика, есть школа, кружки, велики, самокаты. Маман не бедная работает удалено.

#6

Полтора годика!!
Это же малютка совсем🙁
Ему мама нужна, ее тепло, объятия, ее аура.
Еще очень сильна энергетическая связь с матерью, защита с матерью и Вы хотите эту связь нарушить?

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

Полтора годика!!
Это же малютка совсем🙁
Ему мама нужна, ее тепло, объятия, ее аура.
Еще очень сильна энергетическая связь с матерью, защита с матерью и Вы хотите эту связь нарушить?

Аура? Энергетическая связь? Что блин за мракобесие?

#8

Я отдавала дочку в частный садик. Мне очень понравилось. В государственных группы битком. А у нас все детки были под присмотром.

Гость
#9

Мы решили попробовать также в 1,5 года. Знакомиться приходили даже раньше, сыну было очень интересно, много новых игрушек, новое место, он у меня не из пугливых. В группе 5 детей в среднем, две воспитательницы. Сначала приходили на час, я была с ребенком в группе. Потом выходила в соседнюю комнату, занималась своими делами, ребенок за стенкой с воспитателями. И каждые три дня прибавляли по часу нахождения в саду. Я ещё кормила. Таким образом на дневной сон стал спокойно засыпать без тити, без соски, без слез и укачиваний. К слову бабушки у нас рабочие и особо внуком не занимаются, к сожалению. Муж работает 6 дней в неделю. Поэтому времени свободного у меня не было от слова совсем с момента родов. Я попробовала всю еду, чем кормят в садике, присылают видеоотчеты, ни о каком повышенном тоне со стороны воспитателей и речи быть не может, это прописано в договоре. Ел в садике за двоих. От меня не отвык)) так как все остальное время я с ним полностью. Из минусов - стоимость. Но иногда надо подумать и о себе. Хотя бы просто выдохнуть и побыть наедине с самой собой.

#10

У меня сын к частникам ходил в Нику. Хороший садик, огромный плюс, что группы небольшие, поэтому у детей развитие лучше идет, они всегда под присмотром воспитателя находятся. Адаптация проходила нормально

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: