Гость
Статьи
Как облегчить период …

Как облегчить период адаптации в саду?

Мамочки! Ребенок в сентябре пойдет в сад, а мне в ноябре на работу.

Камилла Пирогова
7 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Ну как я понимаю надо постепенно отдавать. Не так что пришла кинула и ушла.
Сначала просто прийти вместе с ним пару часов посидеть в группе. Потом оставить на часик, потом на пару часов, потом до обеда.

Гость
#2

Лучше в аду. Потому что после сада - школа. А школа это хуже, чем ад.

Жена обеспечуна
#3
Гость

Лучше в аду. Потому что после сада - школа. А школа это хуже, чем ад.

Да нет, не так там и плохо

Гость
#4

Постепенно. Но все зависит от воспитателей. У нас ребенок ором орал так не хотел ходить. Муж раз пришел забирать ребенка, он спит на кровати. Все дети на полудник поели, его не разбудили. Она аргументировала это тем, что он будет плакать. Потом в другой сад пошли. Все норм. Уже 5 месяцев ходим. Ребенку нравится

Гость
#5

Сначало на два три часа отдавайте целую неделю. Потом уже на пол дня. Потом можно на целый день. Смотрите по ребенку.

Надежда
#6

Многое зависит от самого детского сада, воспитателей и от ребёнка, естественно. Я тоже переживала. Мы в садик пошли только в этом году. Выбрали сад при международной школе Heritage. Как оказалось, что волновалась я больше, чем ребёнок. Дочь пошла и с первых дней ходила с удовольствием. Но там и воспитатели от бога конечно)) с каждым свой подход, увлекают ребёнка и развивают всесторонне. Потом в школу пойдём туда же, уже наслышана про высокие показатели знаний и увлекательную учебную программу. Так что, выбирайте хороший садик))

#7

готовьтесь заранее, в саду дети часто болеют, начинайте с лета укреплять иммунитет малыша, езжайте к морю на месяц, с сентября давайте витамины , в том числе витамин Д, в первые три недели посещения сада используйте гель виферон для противовирусной защиты, учите малыша не брать в рот игрушки, пользоваться только своими столовыми приборами и мыть руки после туалета

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: