Гость
Статьи
Купить квартиру без …

Купить квартиру без риэлтора,,,

Всем привет! Хочу спросить кто смог купить в последнее время квартиру без услуг агентства недвижимости? Это просто катастрофа,невозможно найти квартиру без посредников.Я не хочу платить риэлтору за …

Алька
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

нет, млин, тебе - жлобу или жлобихе без образования деньги платить!сиди там тихо

йес
#102

http://7metrov.ru/

можете посмотреть вот на этом сайте. Лично я купила квартиру при помощи этого сайта.

всего хорошего

Гость
#103

Вот продаю я, продаю квартиру без риэлторов, а толку - ноль.

Мне звонят только риэлторы.

Владислав
#104

Я вообще не понимаю, как можно платить такие деньги за услуги, если не какой ответственности нет. Вот ребята говорят что они работают и что их все кинуть пытаются, на мой взгляд два варианта, либо сделайте цены на свои услуги доступными, либо несите ответственность за те сделки и отрабатывайте честно свои деньги. Иначе будет вот такой бардак. Я за автора надо действовать без посредников.

Гость
#105

Я продвала и покупала без риэлтора, т.е. покупателей и себе квартиру нашла сама, просто сделку проводила через агенство, потому что у покупателей попался дотошный риэлтор.

Гость 103
#106
Гость

Я продвала и покупала без риэлтора, т.е. покупателей и себе квартиру нашла сама, просто сделку проводила через агенство, потому что у покупателей попался дотошный риэлтор.

А что она хотела, в чем была дотошность?

И оформляли в итоге через ее агентство? Сколько заплатили примерно (в % от стоимости), если не секрет?

Гость
#107

Девочки, принимайте в ваши ряды! Тоже собираюсь покупать квартиру самостоятельно! Платить за то, что они купили газету и прозвонили и меня привели не вижу смысла. Сама могу все это сделать, а на съэкономленные деньги отдохнуть или вложить в ремонт! Пишите пошаговые иструкции, давайте все делать сами! А у риэлторов и так бабла не хило, не дадим заработать на себе!

Гость
#108
Гость

Пишите пошаговые иструкции, давайте все делать сами! А у риэлторов и так бабла не хило, не дадим заработать на себе!

Смотреть сайты irr.ru, cian.ru. Обзванивать. В итоге каждый раз нарываться на риэлторов. Плюнуть на все и идти им сдаваться ))))

Шутка. Надо определить бюджет и смотреть на эти деньги. Большая часть объявлений риэлторские. Но это значит, что они берут деньги с того, кто дал объявление. Вы им ничего не должны на этой стадии, если не согласитесь на услугу.

На саму сделку можно нанять риэлтора, чтобы правильно оформить договор и сам момент передачи денег (закладки в ячейку). Можно и самой справиться, предварительно почитав всяких форумов про недвижимость.

Елена
#109

Я риэлтор и горжусь этим. Искренне считаю что любой труд должен оплачиваться. Не нравятся вам риэлторы, ищите сами. Кстати если захотите купить одежду без наценки, устройтесь реализатором на рынок. Овощи, фрукты а так же мясо выращивайте на даче. Точно сэкономите. Желаю удачи.

Митя
#110

Друзья можно и нужно покупать квартиру самостоятельно. О том как это сделать читайте на моем блоге

Гость
#111
Влюбленная.

Алька,а Вы понимаете,что это просто и банально по свински по отношению к людям,которые будут работать,дабы найти Вам квартиру.

А не свинство ли со стороны риэлторов делать свою наценку по верх стоимости продавцов?С этим очень часто встречаешься!!! А если продавец как следует "зарядит" агента,то тот будет пытаться продать людям и сарай в чистом поле под видом качественного жилья! И вообще принцип риэлтора : по имей ближнего своего!!!Стараются урвать и с продавца и с покупателя!!!

Гость
#112

У меня мама всю жизнь работает в этом бизнесе, проводила и аукционные сделки , если вы понимаете о чем я, я вижу какие ей *** попадаются клиенты и какие успешные люди, со всеми тяжело работать, потому что квартиру купить это не за хлебом сходить, сколько сил и нервов уходит....она грамотный юрист и видит документы как на рентгене, знает все нюансы в каждой ситуации, проводит сложнейшие сделки, а вы такие у нас умные, только и можете оскорблять......Во вторых,никаких наценок сверху никто не делает, риэлтор озвучивает стоимость его услуг и в договоре прописывается черным по белому стоимость услуг или процент, обязанности сторон и тд, читайте, обговаривайте , вы же умные люди то....... если клиент согласен весь этот вопрос повесить на своего агента и ездить только смотреть варианты, не заботясь ни о чем, тогда да, нет-какие проблемы, занимайтесь сами...... В третьих, опытный риэлтор дорожит своей репутацией и к нему за помощью о сарафанному радио приходят родственники, знакомые тех людей с которыми раньше работали.....Те люди, которые дорожат каждой своей минутой всегда будут пользоваться услугами риэлторов, остальные занимайтесь сами, почему нет?!... Только поносить тут не надо, ок... Сами то кем работаете? Менеджером? Кофеварку офисную ломаете?)))не судите и е судимы будете!!!!! Мир всем!!!!

Кристина
#113

Конечно труд должен оплачиваться, но тот труд, который имеет гарантию и за который несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. а с потолка взятая цена+некомпетентность+ужаснейший контингент этих самых риелторов. И на сколько я знаю тренинги в крупных риелторских агентствах не предполагают ответственности и чистоплотности перед клиентом, так как (как писал/а до меня ╧112) клиенты - *** :). Но я согласна, ведь только *** будут платить от 350 000 рублей за ппродажу/покупку квартиры.

Максим
#114
Кристина

Конечно труд должен оплачиваться, но тот труд, который имеет гарантию и за который несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. а с потолка взятая цена+некомпетентность+ужаснейший контингент этих самых риелторов. И на сколько я знаю тренинги в крупных риелторских агентствах не предполагают ответственности и чистоплотности перед клиентом, так как (как писал/а до меня ╧112) клиенты - *** :). Но я согласна, ведь только *** будут платить от 350 000 рублей за ппродажу/покупку квартиры.

По Вашему мнению Кристина, все буржуи идиоты полные, раз уж у них на загнивающем западе ни одна сделка не проходит без риэлтора. Тут дело в другом, наши люди ВСЕ самоделкины еще с совковых времен. Сами машину ремонтируют, сами еду на огородах выращивают, и квартиру тоже сами покупают. Поэтому и ракеты у нас не летают, и машины буржуйские лучше, и по судам потом счастливые обладатели квартир бегают.

Павел
#115

Как Продать квартиру самому.

Вы решили продать квартиру? Вам надоели посредники?

Тогда эта информация поможет Вам правильно продать квартиру!

http://www.habrealty.ru/sale/

наталия
#116

Согласна со многими, кто пишет про риэлтров-непрофессионалов, хапуг, дилетантов (смотри выше эпитеты, которыми наградили риэлторов). К сожалению много случайных людей в этой сфере, которые сами не знют чем занимаются, которые пришли на время, чтобы "получить доступ к базам и урвать куш". Но обидно, что по этим уродам многие люди складывают свое мнение о этой профессии (пусть в справочниках нет определения профессии риэлтор, но она существует и есть уже отделения в институтах иуниверситетах, которые учат этой профессии). Я 8 лет работаю в этой сфере деятельности. Не буду ни оправдываться, ни агитировать людей обращаться к риэлторам. Придите, те кто ругает и не понимает, чем мы занимаемся, поработайте с полгодика (только работайте ответственно, чтобы вас не стыдно было рекомендовать другим, проведите пару, тройку сделок (не откройте газету и приведите покупателя к продавцу, а именно организуйте, отрегулируйте, отладьте сам механизм сделки, чтобы он заработал и все достигли своих целей, чтобы люди ушли и дали ваш телефон своим родственникам и друзьям). Да, вы заработаете денег, но почему многие думают, что эти деньги даются легко и просто? Не смотрите поверхностно, тот кто не делал, тот не может понять. Когда смотришь на музыкантов, певцов, танцоров, всегда кажется, что то что они делают -легко и просто повторить.....

Во всякой работе есть простое, легкое, но есть и то, что требует знаний, опыта и всего, что называется профессионализмом. Я знаю очень многих риэлторов, которые помогали людям решить их, казалось бы неразрешимые,квартирные вопросы и уверенна, что эта профессия нужна. А ругать можно всех и вся, никто ж не запрещает. Просто вам не повезло, вы не правильно выбираете риэлтора. Тогда желаю удачи в правильном выборе квартиры и правильного решения всех вытекающих из этого вопросов.

александр
#117
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА 47 ЛЕТ МОСКВА

ФРЯ ПОЛНАЯ ОВЦА!!!!!!!! СЛУШАЙ ЧТО ГОВОРЯТ ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ, Я КУПИЛА КВ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО И Я ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!! ДЕВОЧКА РИЭЛТОР СРАБОТАЛА БЫСТРО И ОЧЕНЬ ГРАМОТНО!!!!!!!!!! А ПРО ТО, ЧТО РИЭЛТОРЫ "СВОЛОЧИ", ЗДЕСЬ ВСЕ ПИШУТ, ТАК Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО В КАЖДОЙ ПРОФЕСИИ ХВОТАЕТ "СВОЛОЧЕЙ" ВОТ И ВСЁ!!! ПРОСТО НУЖНО ГРАМОТНО ВЫБИРАТЬ АГЕНСТВО...........

Anonymous

По идее, без риэлтора-это без риэлтора. А автор хочет сначала попользоваться услугами риэлтора, выбрать, что получше, а потом уже начать самой действовать. Начинайте тогда с самого начала без риэлтора искать квартиру.

можно без проблем и купить и продать без риелтора напрямую

александр
#118

можно и найти без риелтора по обьявам на домике на сландо и по наклеинЁм обьявлениям....как по мне услуги риелторов вообще не нужны ..мало тго что хотят на шару заработать так еще и мешают нормально провести сделку..причем и продавцу и покупателю

александр
#119
Влюбленная.

Алька,а Вы понимаете,что это просто и банально по свински по отношению к людям,которые будут работать,дабы найти Вам квартиру.

александр
#120

по отношению к риелторам абсолютно не по свински их отстранить от сделки когда квартира уже определена, просто надо риелторам работать нормально и за нормальные деньги тогда люди сами будут за них держаться и нуждаться в их услугах

автор
#121

у нас 200 тысяч за сделку стоило, дают гарантию, все в оговоре подписано, проверяли чстоту квартиры, и сделки, риелтор делала все сама, мы только ездили на сделку саму и на приемку квартиры

awm
#122

А я не пойму ценообразования риэлторских услуг. Почему они вообще процент берут? Какая разница сколько стоит квартира - если делается одинаковый объем работы... Сделайте нормальный прайс и люди будут пользоваться.

костя
#123
Poly

Знаю, сталкивалась с такой ситуацией.

Алька, рынок недвижимости существует у нас много лет, люди не вчера родились. Зря вы считаете, что риелторы дуры и дураки набитые.

Мы покупатели уверены в том что 99% риелторов дуры и набитые дураки личный опыт

Гость
#124

я не согласно что риэлторы все сволочи т.д. , но купить квартиру сейчас без посредника не как. у людей должен быть выбор или я плачу в агенство и жду подходящий мне вариант или я хочу не плотить и ищу сама. НО самой, без услуг риэлтора. а они все захватили. как мне купить квартиру без посредника. куда не позвонишь это агенство.

Юля
#125
Mary

Мне интересно, вы когда приходите к юристу, вы его тоже просите дать вам список законов по вашей проблеме, а потом уж сми их прочитаете, чтобы не плотить?

Я - специалист по недвижимости. Я этого не стыжусь. Мне удивительно, почему люди считают, что могут воспользоваться услугами других людей за просто так. Мы не продаем недвижимость, мы продаем свои услуги. Если вы хотите купить квартиру сами, так и ищите сами, перелопачивайте всю ту базу, которую готовы проработать мы для вас и найти именно то, что вам нужно, при этом экономя ваше время, ваши нервы, в конце концов ваши деньги. Вот за что мне платят мои клиенты. И ни один еще не ушел разочарованным или недовольным. То, как хотите поступить вы, это по крайней мере низко. А то, что у Вас сложилосьтакое мнение о риэлторах - это результат недоброкачественной работы моих коллег. С уважением, Мария

Мнение сложилось правдивое!знаю я что вы там ищите,я сама могу открыть сайт и просматривать все варианты,читать все умеют!через некоторое время поисков я сама изучила все предлагаемые объекты в каждом районе.где,какие,почем,все нюансы все было мне известно.а вы втюхиваете все подрят и то,что вам надо впарить,а не то,что надо покупателю!а потом говорите мол капризы.риэлторы-это паразиты!!!!хапуги и обманщики!мне больно от того,что весь рынок перехвачен этими....а у кого-то ума хватает еще и отдать свои доки в агентство при заключении договора

Юля
#126
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА 47 ЛЕТ МОСКВА

ДЛЯ ТЕРСКАЯ; речь идет о том, что риэлторы всё делают бегают соберают проверяют и т д, а ты если такая умная, то проси весь материял собранный и проверяй ещё раз сама!!!!!!! вот мне непонятны ваши высказки вы все такие умные!?!?! лижбы на кого нибудь свалить!!! выж все неможите нармально жить!!!!!!!

даже пишет неграмотно!кого она там проверить сможет!люди вас не переносят!мы в вас не нуждаемся!вы всем мешаете,обманщики!проверить квартиру на чистоту и ее хозяев каждый может сам!у нас есть органы госслужб!это все решаемо без гребаных агентств,которые только просят авансы

Юля
#127
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА 47 ЛЕТ МОСКВА

ДЛЯ ТЕРСКАЯ; речь идет о том, что риэлторы всё делают бегают соберают проверяют и т д, а ты если такая умная, то проси весь материял собранный и проверяй ещё раз сама!!!!!!! вот мне непонятны ваши высказки вы все такие умные!?!?! лижбы на кого нибудь свалить!!! выж все неможите нармально жить!!!!!!!

бегают они...ну смотри ка забегались!сама все доки готовила к продаже,сама продала как мне надо и кому мне надо.и ни на метр лишнего не перебегала.

Юля
#128
костя

PolyЗнаю, сталкивалась с такой ситуацией.

Алька, рынок недвижимости существует у нас много лет, люди не вчера родились. Зря вы считаете, что риелторы дуры и дураки набитые.Мы покупатели уверены в том что 99% риелторов дуры и набитые дураки личный опыт

они то как раз не дураки,а хитрые,подлые гады,которые напрочь лишены всех моральных принципов и человеческих качеств,когда речь идет о денежках.фу.самая противная категория людишек,по-другому их назвать язык не поворачивается!

Юля
#129
Елена

Я риэлтор и горжусь этим. Искренне считаю что любой труд должен оплачиваться. Не нравятся вам риэлторы, ищите сами. Кстати если захотите купить одежду без наценки, устройтесь реализатором на рынок. Овощи, фрукты а так же мясо выращивайте на даче. Точно сэкономите. Желаю удачи.

мы то ищем!и находили бы легче,если бы вы-хапуги везде свои носы не пораспихивали

анечка
#130
ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА 47 ЛЕТ МОСКВА

ФРЯ ПОЛНАЯ ОВЦА!!!!!!!! СЛУШАЙ ЧТО ГОВОРЯТ ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ, Я КУПИЛА КВ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО И Я ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!! ДЕВОЧКА РИЭЛТОР СРАБОТАЛА БЫСТРО И ОЧЕНЬ ГРАМОТНО!!!!!!!!!! А ПРО ТО, ЧТО РИЭЛТОРЫ "СВОЛОЧИ", ЗДЕСЬ ВСЕ ПИШУТ, ТАК Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО В КАЖДОЙ ПРОФЕСИИ ХВОТАЕТ "СВОЛОЧЕЙ" ВОТ И ВСЁ!!! ПРОСТО НУЖНО ГРАМОТНО ВЫБИРАТЬ АГЕНСТВО...........

ХАХА ГАЛИНА НИКОЛЛАЕВНА И АЛЕНА РИЭЛТОР ,вы одно и то же лицо,да еще и ТУПОЕ!!! У КАЖДОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВУМЕН ЕСТЬ СВОЙ НОМЕР С ПРАВА.ВАШ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА 21 .сама себя рекомендует !!!)))) ха ха

анечка
#131
ольга

по поводу базы WINNER как этот хмырь написал, типо три тысячи!! фигня так как в winnere, все риэлторы!!!!!!!!!

опять эта АЛЕНА РИЭЛТОР- ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА-и еще ОЛЬГА .ХАХА.ХОРОШЬ ТУТ ПИ.ЗД.ЕТЬ
НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ РИЭЛТОРАМ !!!!

Маргарита
#132
Anonymous

во-первых, тебя могут обмануть на раз. во-вторых, все справки из диспансеров, проверка квартиры на предмет проживания в ней детей/инвалидов/психов/судимых итпв-3х, сам текст договора, кто будет все о задатке итп составлять. Много нюансов.Я оформляла, риэлтор советовала, но была в др городе

Девочки, я сама тоже делала все. У меня получилось, но далось мне это большой кровью, потому что действительно тратится очень много времени. Компания есть docest .ru, я у них курсы покупала. Давали всю информацию для самостоятельной покупки. Документы все тоже дали. Про проверки рассказывали, про то, как рисков избежать. Все это можно самостоятельно сделать. У них же можно заказать и сопровождение, если сложно будет. Подруга по моей рекомендации тоже обучалась у них, но она брала риэлтора их в результате. Но курсы полезные, я во всяком случае купила сама с их помощью.
А риэлторы бывают и плохие и хорошие. Я всяких насмотрелась, пока покупала. Профессиональных мало. С ними выгодно работать так или иначе. Особенно, когда времени нет

Гость
#133
Влюбленная.

Алька,а Вы понимаете,что это просто и банально по свински по отношению к людям,которые будут работать,дабы найти Вам квартиру.

Алена кстати Риэлтор

ПО ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ +7(495) 995 12 58 АЛЁНА "РИЭЛТ АКАДЕМИЯ"

Гость
#134

Ищу сама по объявлениям «купить квартиру от продавца». Попадаю часто на риэлторов. В результате оказывается, что:
1. Цена в обоих случаях одинаковая, т.е. риэлтор для своей оплаты (дельты) снизил стоимость квартиры от продавца.
Так спрашивается: какая мне разница, кто продает эту квартиру? С риэлтором легче в смысле того, что он уже знает, что надо.
2. Прошу у них справки по квартире, они начинают мне доказывать, что они абсолютно честные люди, я обязана им так поверить, иначе покупай у других хозяев, обижаются. Говорят, что продадут свою квартиру только тому покупателю, который им понравился, т.к. к своей квартире относятся, как к ребенку.
3. С собственниками разговариваю о снижении цены, они начинают с горячностью, а потом еще и с агрессивностью доказывать, что на всем рынке недвижимости такая цена, а у них такой ремонт, он им так сложно достался, да и аура у них в квартире особенная.
Верю, но ведь я покупаю квартиру, а ремонт все равно мне свой надо делать – вкусы у всех разные. Уже по опыту знаю, что с хозяином договориться о снижении стоимости квартиры очень сложно. И выхожу я на собственника, чтобы подешевле купить.
Да и получается, что если продавец берет деньги сверх полученной суммы продавцом, то за свои какие-то услуги. А мне в данном случае все равно.

Светлана
#135

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
4. Конечно, это безобразие, что риэлторы ДЕРУТ такие суммы, да еще их (эти суммы) и узнаешь только после сделки, если с продавцом созвонишься. Но опытный риэлтор во многом сохраняет твои нервы и время.
5. Если я сама пришла на сделку, то должна знать, когда и что проверять, приносить свои документы на подписание. Конечно, на первый взгляд это просто. Но вот у меня все варианты, с которыми я столкнулась, разные. Наверняка что-то не знаю.
6. У меня знакомый все нормально купил, оплатил, получил все документы и жил целый год в квартире в Москве. А потом оказалось, что то-то там не проверили (кстати, в агентстве!) и он теперь бегает по судам. Похоже, квартиру отнимут. О деньгах в суде вопрос не стоит. Там эта квартира сменила уже двух хозяев. Агентство забрало у него ДОГОВОР об Услугах, в котором раньше было написано, что если что, агенство……выплатит деньги или предоставит аналогичную квартиру в этом же районе, т.к. продавцом (собственником) этой квартиры было само это агентство. Конечно, от ошибок никто не застрахован, но думаю, что с агентом вероятность побольше, что не пойду потом в суд.
7. Я за риэлторов, но что бы они совесть имели, сразу говорили, какую сумму берут, а я бы уж сама решала, отдам ли я им эту сумму, или буду другого риэлтора искать

Гвозди
#136

Ребят , девочки, читаю вас и диву даюсь, страна идиотов. Поймите наконец, что это рынок. Риелтора надо искать среди своих по отзывам, опытного, ***, желающих срубить за просто так полно. Ищите только по отзывам. Те, кто вообще против них, скажу, что таким лицом выгодно выступать только продавцу недвижимости в случае прямой продажи, и то имея граммотную подстраховку. Остальные лица- лошары, уж протите. Почитайте что ди Татьяну Навальную , у нее есть замечатльная книжка для таких персон "Записки риелтора" или другую литературу, многое станет понятно. Каменный век какой то, чесслово, лучше бы я этого не читала

Гвозди
#137

И да, между прочим, те кто таки находит объявления от собственников напрямую, вы не замечали, что у продаваемого объекта цена не ниже, чем у сопоставимого объекта? Вы думаете продавцы наивные чукотские юноши? Они так же как и все хотят как можно больше денег. Обычно в цену объекта заложена комиссия агента. Тут же продавец экономит на этой комиссии и выкидывает на рынок свой объект по среднестатистической ( а чаще чуть завышенной ) цене. То есть по сути вы имеете дело с продавцом напрямую, но платите не меньше. Или вы думаете, что он такой сердобольный скинет от рыночной цены тыщ 200 и сам везде для вас будет бегать. Узбогойтесь уже....

Гвозди
#138

Я уже молчу про альтернативные сделки, опеки и прочее. И да, мы не обязаны нести МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за вашу покупку, как бы вы не биЛись в истерике. почему? Изучайте литературу, каждому дебилу свой путь к тайным истинам

Гвозди
#139

И еще один момент- какое ваше дело кто как будет делить деньги? Заявлена рыночная стоимость, вы готовы за нее купить? Вперед! Нет, значит нет, и других желающих хватит ( в случае адекватного, выгодного с обеих сторон предложения), с продавцом цена продажи оговорена, договор между продавцом и риелтором подписан ( в нормальной ситуации, про шаражкины конторы я молчу). Это рынок, но не овощебаза.

Екатерина
#140

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании. "Союз компаний Альфа-10"

Сергей
#141

Продам без риэлтора 3-х комнатную квартиру у метро Братиславская на 6 этаже 16 этажного дома, все комнаты изолированные 76 кв.м. 12 300 000 руб.Вожможен торг. Если заинтересовало звоните 8-903-714-43-15 Сергей.

Ольга
#142

Куплю без посредников 1 или 2 комн.квартиру.Нотариальное оформление за мой счет.Пишите на мейл,оставьте свой контактный номер телефона,я перезвоню.obmkv@yandex.ru

Орел
#143

Реально покупка с риэлтором вас никак не защитит от проблем, которые могут возникнуть, покупая вы сами. Они только рассказывают, что что-то там проверяют, на самом же деле всё проверяет нотариус. Лучше ищите нотариуса толкового, у которого будете оформлять сделку (если вы покупатель), а дальше найдете квартиру и нотариус всё расскажет и проверит.

Наталья
#144

Пожалеете, 50- 100т.р., и можете остаться и без квартиры и без денег, и один на один со своим горем. Нужно обращаться в компании, деятельность которой застрахована. При заключении договора,ущерб выплачивается 100%.

Гость
#145

Ни разу ни в одном агентском договоре не видел пунктов об ответственности риэлторов. Максимум - это возврат клиенту им же выплаченной агентской комиссии.
Внимательно читайте договор - что там написано, на то и рассчитываете.
Пост выше для меня не совсем понятен, но если речь идет о титульном страховании (а речь скорее всего об этом, только слегка завуалировано некой "застрахованной деятельностью компании"), то это не имеет никакого отношения к риэлторам. Страхование потери титула - вашего права на квартиру - может быть сделана во многих страховых. Стоит 1-5% от стоимости объекта, т.е. сопоставима с агентскими гонорарами и в случае её оформления наряду с обращением в агенство увеличивает ваши расходы вдвое, но в отличие от посредников, дает гарантию возврата стоимости объекта при наступлении страх. случая.

Анна
#146

все риэлторы *****

Евгений
#147

Помощь в оформлении недвижимости в Твери и Тверской области , подбор, сопровождение, оформление . ООО ТСК "ВЕРЕЯ". 8-905-607-14-18 Евгений.

Lora
#148
Алька

Всем привет! Хочу спросить кто смог купить в последнее время квартиру без услуг агентства недвижимости? Это просто катастрофа,невозможно найти квартиру без посредников.Я не хочу платить риэлтору за подбор квартиры,которую он вызвонил по телефону у хозяина и никогда в жизни её не видел.Никаких гарантий агентство не дает,если вдруг окажутся какие-либо проблемы с квартирой,кидалово и т.д.Так напрашивается вопрос,за что платить риэлторам? За обычное сводничество? Все док-ты которые необходимы для купли-продажи квартиры нужно предъявить нотариусу,чтоб сделка состоялась.Хочу узнать,можно ли воспользоваться услугами риэлтора и выбрать ту квартиру,которая мне понравиться,но не сообщать об этом риэлтору.А потом самой напрямую прийти к продавцу квартиры к нему домой и предложить купить у него квартиру без агентства недвижимости а напрямую от меня за реальную цену без накрутки от риэлтора?Все по честному через любой нотариус,я думаю продавец в этой ситуации совершенно не страдает,а наоборот выигрывает,что хоть завтра у него квартира будет продана.Кто так делал и получилось ли у вас?

Lora
#149

Алька, добрый день. Можно. Делайте

Мария
#150

Я бы без риелтора точно не стала ничего оформлять, так как столько подводных камней существует, что потом всю жизнь будешь жалеть, что сэкономил какую-то сумму. Нам очень повезло, друзья посоветовали обратиться в агентство Риэлтком-М, они тоже через них квартиру свою покупали. Вот и мы решили, что невеликие деньги мы заплатим, за такой объем работы, который они выполняют. Если нужна ипотека, то они тоже оказывают в этом помощь. Нам она не требовалась, поэтому у нас сделка еще быстрее прошла.