Гость
Статьи
Логопед

Логопед

Ходили с ребенком в школу записываться. Психолог-логопед сказала, что он не выговаривает много букв ( а у него выпали передние два зубика), слишком скромен. Посоветовала прийти через год. Мальчику 7 лет исполнится в середине октября. В садик ходи давно, общителен.Искать логопеда частного или само пройдет? Кстати, небольшая деталька. Мы были последними на беседе с логопедом школьным. Она вышла с нами, села в Ауди-8 и была такова. Неплохо, видно, сейчас живут логопеды Я не права? (я бабушка мальчика)

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через год ему будет почти 8 лет! никаких через год, идите в этом году. а что, вы карту для школы не оформляли? там логопед из детской поликлиники должен был осмотреть ребенка и поставить свою печать (типа здоров или есть какие-то отклонения). вообще, если есть какие-то отклонения по этой части, нужно обязательно лечить, а то будут в школе трудности по русскому языку и комплексы в более взрослом возрасте.

Гость
#2

Идите к деректору школы! Насаивайте, что бы мальчика приняли в этом учебном году! Зачем Вам год перегуливать - по окончании школы военкомат так и будет пастись возле Вашего ребенка! А так годик в запасе у него будет...

Леньчик
#3

Ну, то, что логопед ездит на Ауди А8, Вас волновать не должно. Во-первых, вполне возможно, что у нее муж много зарабатывает, а во-вторых логопеды, которые занимаются частно, зарабатывают немало. И не понятно, почему раньше вы не обращали внимание на речь ребенка и не занимались с логопедом. Моя дочь занимается с 3,9 г. А вашему уже 7 скоро! Кстати, логопеду за 45 мин. занятий я плачу 1 400 руб., занятия - 3 раза в неделю, летом будет меньше.

Гость
#4

Гость 1, логопед - это не врач, а педагог-дефектолог.

Бабушка, если до 7 лет не прошло, то и потом тоже не пройдет. Это Вам не физиология в пределах возрастной нормы, а нарушение речи. Логопед видит/слышит все дефекты речи даже при отсутствии зубов.

Вам необходимо заниматься с ребенком у логопеда в районной поликлинике или искать частного. Странно, что до 7 лет вы не заметили, что ребенок плохо разговаривает.

ВасиЛиса
#5

А что логопед решает пойдет ребенок в школу или нет? Сколько взрослых не выговаривающих отдельные буквы? Бред да и только, идите к директору, и если это школа по месту жительства и Вам откажут, пусть пишут письменное обоснование, почему ребенка не берут в школу и в суд.

Светлана
#6

Здравствуйте! У логопеда необходимо было уточнить какие именно ЗВУКИ ребенок не выговаривает, может из-за отсутствия зубов у него искажено произношение свистящих. Если отсутствие зубов не сказалось на звукопроизношении, и у вас например нет шипящих, Р и Л, то 7 лет это большой повод для беспокойства - вам необходимы индивидуальные занятия с логопедом. По поводу машины: уверяю вас, школьный логопед зарабатывает не больше 30 тысяч, это зависит от разряда. Я считаю, что наличие машины не влияет на профессиональные качества.

И последнее, если вас не удовлетворила беседа с логопедом или у вас осталось куча вопросов - идите к другому, дабы сейчас это не проблема.

Ольга
#7

Ребенок садиковский-и не занимается там с логопедом? А на учете у невролога стоите? Дизартрию лечить надо, если хотите, чтобы ребенок нормально развивался. Что касается школы, по месту жительства обязаны принять, если на 1 сентября исполняется 6лет и 6месяцев. В чужую вы уже наверное опоздали. Наш мальчик зубов лишился в два года. ну так-что-занимаемся с логопедом, лечимся у невролога. ребенку логопед написала ШЛП. В нашем садике выгоняют детей в школу по возрасту, кто хотел идти на следующий год, отправляют сейчас.

Светлана
#8

Ольга(7) вы о чем говорите, какая дизартрия, что значит лечить? Вы не логопед и не стоит разбрасываться терминами в которых не разбираетесь.Во первых: если у вашего ребенка дизартрия, это не значит, что она у всех. Во вторых: если у ребенка дизартрия, это не значит, что он не может нормально развиваться.

А к неврологу, по моему, надо сходить вам!!!! Уж простите за откровенность

Ольга
#9

Светлана, вы считаете, что если ребенок на седьмом году жизни не выговаривает много букв, у него все в порядке?

Светлана
#10

Я считаю, что если к 7 годам ребенок не выговаривает много ЗВУКОВ, то в первую очередь проблемы у родителей,вы же заметили, что у вашего ребенка проблемы и занимаетесь с логопедом.

Просто не стоит всех под одну гребенку. Вот почему я так категорична, и логопед не доктор, мы не лечим, мы в первую очередь педагоги.

Бабушка не уточнила, каких звуков нет у мальчика, может всех свистящих, а связано это с отсутствием зубов. Главное, что её больше интересует наличие машины у логопеда, а не проблемы у внука.

Ольга
#11

Вот и я ж про то. Татьяна, не смотрите на машины, а занимайтесь с ребенком. Не так уж сложно звуки поставить. Трудиться надо.

Гость
#12
Татьяна

Ходили с ребенком в школу записываться. Психолог-логопед сказала, что он не выговаривает много букв ( а у него выпали передние два зубика), слишком скромен. Посоветовала прийти через год. Мальчику 7 лет исполнится в середине октября. В садик ходи давно, общителен.Искать логопеда частного или само пройдет? Кстати, небольшая деталька. Мы были последними на беседе с логопедом школьным. Она вышла с нами, села в Ауди-8 и была такова. Неплохо, видно, сейчас живут логопеды Я не права? (я бабушка мальчика)

Виктория
#13

Хочу выразить благодарность логопеду центра «Логос» Элизе Олеговне. Очень грамотный Специалист, добрый человек, который с первого занятия нашел подход к моему сыну. Благодаря занятиям с логопедом, мой сын подтянулся по русскому языку, стал чувствовать себя более уверенно. Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.

Агаша
#14

С логопедом одна история : если штатный, то говорит, что рано заниматься постановкой звуков- речи или само пройдёт . Если платный , то заламывает цену, много дает для выполнения дома упражнений... И в том , и ином случае неприятный осадок. ..

#16

Сходите на бесплатную диагностику в онлайн школу логопедии Новатор. Искренне советую. За 30 минут в стиле игры по зуму нам дали развернутый отчет по всем проблемным звуукам и количество уроков какое нужно для исправления. А моей подруге сказали вообще что все в норме у ребенка) Она надумала уже проблем себе... Так что все по-честному там. Мы уже 8 занятий прошли, сыну нравится, даже не понимает, что это серьезные занятия) успехи уже есть у него.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: