Гость
Статьи
карманные деньги …

карманные деньги студенту - сколько?

Ситуация - сын собирается в кино с девушкой, протягиваю ему 100 гривен (билет в кино по студенческому 15) - устраивает скандал - МАЛО!

Вопрос к родителям неработающих студентов, сколько …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

реклама

http://vseti.24bb.ru/

чаво это

oxi
#52

Даю 200р в день на макдональдс, а если концерт или кино 500

maD GirL
#53

мне 15,но у меня парню 18,работает и очень даже не плохо зарабатывает,всегда платит за меня,хоть я и отказываюсь потому что у меня у самой деньги есть,но он даже слушать не хочет

maD GirL
#54

а вообще,насчёт сколько денег должны давать на расходы....я вообще стараюсь денег не просить,но родители дают,считаю что в мои 15 можно и самой подзаработать себе на шоколадки,мороженное и воду,к сожалению на заработанные деньги помимо этого максимум можно купить себе басаножки или джинсы(

Anton
#55

Автор я бы на вашем месте давал фиксированный оклад. ну там 1000 гривен в месяц(я из Москвы - невкурсе какие у вас расценки) главное потом не давать не копейки до след оклада.1 раз все просрет быстро - в след раз будет аккуратней. научится копить и откладывать на черный день(завалил экзамен - лишился на месяц оклада или половины оклада). Будет с умом распоряжатся деньгами( сейчас невось думает : а все протрачу не беда - прибегу домой,поною - мамко еще даст ). Ну и на лето на следующее ставьте условие - например хош новый комп - месяц работаеш 5/2,2/2. узнайте как в инсте в его со стажировкой - тож пусть поездит посмотрит если есть.

девушка-технарь
#56

Жесть,на работу его надо! что за наглость?меня тоже возмущает,когда мой(работающий)друг пытается за меня платить,а тут борза такая идет

людмила
#57

Вот мне 16 лет и я учусь в колледже!И сама работаю,устроилась по объявления и получаю 9.000-10.000-тысяч и у родителей деньги вообще не беру!!!!

Светлана
#58

Муся,а если случиться так,что Ваша приятельница не сможет платитьза уборку детям,и что-они не будут помогать?!

Людмила
#59

У меня это тоже больной вопрос - у меня студентка 18 лет - пытаюсь ограничивать - потому что сколько не дай - ничего не останется.Кстати, встречается с парнем работающим - деньги тратятся на всех - у кого имеются.Я так поняла, что в их компании отсутствие денег - не стыд а просто временная проблема.

ограничение это дается мне тяжело со скандалами - тоже не знаю как быть

Гость
#60

Автор, а девушка та сирота безработная? Она не может за себя заплатить, кино и мороженное?

Гость
#61
Автор

Ситуация - сын собирается в кино с девушкой, протягиваю ему 100 гривен (билет в кино по студенческому 15) - устраивает скандал - МАЛО!Вопрос к родителям неработающих студентов, сколько денег Вы выделяете своим чадам на подобные мероприятия и вообще досуг...

нисколько, подрабатывает по выходным на развлечения, покупаю только одежду

Ольга
#62

Мы выпустили сыну карту, которую привязали к одному из своих счетов. Каждый мес переводим туда 80 т.р. И больше дома никакх разговоров о деньгах. Он сам решает тратить все или откладывать или класть на депозит или покупать онлайн ценные бумаги.

Ольга
#63

Сыну 20 лет

Машуля
#64

Автор. Говорите, чтоб по дому помогал обязательно, обнаглел. Или по выходным подрабатывал - это не сложно -промоутер, курсовые и работы студентам делать, переводы- что там он умеет. И стипендия, если есть? неужели не хватает на развлекухи? Еда, одежда и т.п., как я поняла-это за ваш счет.

Алёшкина
#65

я беру обычно если однаа гулять-50 р

если гулять с парнем 150-200

а все остальное из своего собственного кошелька беру.

не надо растить нахлебничков.пусть попробуют денежку заработать.

я три года назад узнала как тяжело зарабатывать.мне 17.

Гость
#66

Я студентка, мне 20 лет. Стипендия то есть, то нет (1500-1700 руб.). На карманные до недавнего давали 4 тыс. руб. в месяц, сейчас я сама попросила давать 3 тыс. руб., потому начала понимать, что начала жить не посредствам трачу на проезд, кафе-клубы, питание, косметику, подарки. при грамотном подходе на всё хватает, не могу сказать, что сильно ущемляю себя. Мне нравится уметь распоряжаться деньгами, даже если доход совсем не велик, думаю, это любому человеку может пригодится в жизни. Так что приучайте сына к тому же

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: