Гость
Статьи
у нас в школе …

у нас в школе настоящая травля,поменять

что делать?в нашей школе настоящая травля,все ненавидят друг друга за глаза,школу поменять я не могу

фиалка
30 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Что значит "не могу"? "Не могу" не бывает, бывает "не хочу".

#2

а мы чем можем помочь,если школу не поменять? собрать ваших одноклассников и провести разъяснительную беседу?

Я
#3

Вы живете в деревне, где одна школа в радиусе 150 км? Переведитесь, и все дела...

#4

Не меняйте, лучше с трудностями справиться в своей школе.

#5

А в чём это выражается?

яяяяяяя
#6

а я вообще не поняла, в чём трудность((( что за проблема-то? в коллективе не можете общаться?

Адепта
#7

я думаю это пишет ученица, а родители против перевода ее в другую школу. так? а у вас есть подруги?

а если не так расскажите в чем суть

Адепта
#8

вообщем, автор, обозначьтесь кто вы: мама ученицы или ученица. Существуют центры психологической помощи детям, они даже анонимный. Там реально могут помочь справиться с этой ситуацией, хотя бы психологически

фиалка
#9

да я ученица.10 класс.родители против перевода.и живу я не в деревне.родители считают что если школа носит звание лицей,то она лучше остальных.только в нашей школе со всего района учатся одни из самых популярных девушек района,а точнее название им ***,в нашей школе учителя могут запросто назвать тебе ***,тупоголовой,и жаловаться куда либо бесполезно,родители уже давно плюнули на это всё,дело в том что подруги у меня есть,в этой школе подруги есть у всех,изгоев как таковых нету,но вся проблема в том какие они,вечные слухи,сплетни,которые портят нормальным девушкам репутацию,почти все девушки курят,пьют и ведут разгульный образ жизни лет так с 14

Без Башни
#10

И чего? А вас кто-то заставляет вести разгульный образ жизни? Или заставляют сплетничать?

Адепта
#11

Фиалка, на этих девушек смотреть не стоит, каждый отвечает за свою жизнь сам и за то что он со своей жизнью в итоге сделал. Сейчас эти девушки крутые, так сказать, а потом скорее всего будут кошки ободранные. Держитесь девушек с которыми у вас общие интересы. На самом деле "давление" со стороны вполне может присутствовать, причем самое разное, поэтому подруги вам нужны. И неплохо обратиться к психологу, есть бесплатные анонимные центры психологической помощи школьникам, вы можете по интернету вычислить такой центр в вашем городе. У моей дочке даже в дневнике этот телефон впечатан.

Элис
#12

9 Учителя такие есть везде, даже в лучших вузах. У вас нет травли, вас не бьют, не обижают. Лучше уж доучиться, осталось-то всего ничего.

Без Башни
#13

Вот именно. Последний год доучитесь и фамилии их забудете, как их звали.

фиалка
#14

12.кто вам сказал что не бьют?не бьют меня так бьют других

фиалка
#15

11.настоящие подруги у меня есть вне школы,я не хочу обзаводиться подругами одноклассницами,которые счмтают себя крутыми,а как вы уже сказали и есть кошки ободранные

Элис
#16

Ну раз бьют, вызывайте ментов (анонимно, само собой). Пара разборок и присмиреют.

фиалка
#17

10.лично я не веду разгульный образ жизни,и сплетен не пускаю.у меня с 13 лет постоянный парень,тем не менее были случаи когда мне в лицо говорили что я *** каких поискать ещё надо,да я симпатичная и на меня любят смотреть парни,ноя же с ними не заигрываю,не флиртую

фиалка
#18

элис.помимо ментов тут регулярные беседы с психологами

жжесть
#19

Что-то постоянно слышно:какой в лицее беспредел.Я вот в обычной училась 5 лет назад - с девчонками более менее повезло,но вот пацаны с 5 по 11 - *** зоопарковые!!!Срывали уроки,громко ржали и прикалывались,всем клички надавали (и учителям)обидные.Хорошо хоть рук не распускали на девок...и глядя на другие классы у нас еще все НОРМАЛЬНО было.

фиалка
#20

жжесть,у нас тоже в этом плане мальчики не очень адекватные,но иногда могут и девчонке пинка дать,про клички я вообще молчу

Еленка
#21

ой, школа - это вообще жесть. Как вспомню... Главное - перерасти.

фиалка
#22

да.главное перерасти,но это довольно таки тяжело

#23

наверное школа у многих ассоциируется с "жестью")))

Я чет всегда думала, что толька у меня. Ничего автор, перерастёте! Детский мир щас очень жестокий! Это просто школа выживание, нужно её пройти. Все её проходили и вы сможете!!

Просто учитесь открывать рот, потому что я этого в своё время не делала. А тихонь затопчут. Нынче такие дети пошли, злые все очень! не понятно что это на них так влияет. школа эт ничё....потом универ пойдёт...тоже может быть такое. Учитесь!

MordoVorot
#24
фиалка

17...лично я не веду разгульный образ жизни,и сплетен не пускаю.у меня с 13 лет постоянный парень,тем не менее были случаи когда мне в лицо говорили что я *** каких поискать ещё надо,да я симпатичная и на меня любят смотреть парни,но я же с ними не заигрываю,не флиртую

Приучайся к правде жизни. Эти твои девки-одноклассницы еще только набирают обороты и входят в режим. Дальше будет у них только еще круче - глаза на лоб, фиксы оскалены, хавальники шире Красных ворот и злобы, какой блатари на зоне не видали. Это, в натуре, есть и всегда будет их житуха.

фиалка
#25

эх,короче это всё надо просто перетерпеть(

т
#26

Я тебя понимаю,У нас такие же твари в школе,все про друг друга что то говорят,сплетничают,Ненавидят друг друга,врут,не помогают,унижают...вообщем я хочу их всех перестрелаять,а если не получится,в конце августа умереть самой

жжесть
#27

Все верно,какая там учеба,в этой школе???Только успеваешь отмахиваться от быдла всякого!)))и не попасть в глупую ситуацию при всем этом стаде...Но самое стремное - понимать,что за твоей спиной реальные ИМБЕЦИЛЫ,ъморальные ценностиъ (мягко говоря) которых никак не укладываются у тебя в голове:(А после школы,когда большинство ПТУшников уже наконец отсеется из твоей жизни,для психики может быть уже поздно

фиалка
#28

да....ну пока моей психике ничего не угрожает,меня всё это незадевает настолько насколько задевает других,я уже давно научилась,класса с 7 что ненадо обращать внимания на чужое мнение и высказывания

Dirol
#30

Фиалка, поверь... это почти везде так... У меня конешно нету *** в классе (по крайней мере я не знаю), но то что обстановка в класса тупая это точно... Никакого уважения к другим, все друг друга бьют, колотят вплоть до переломов, обзывают, сплетни разносят по все школе... Это ужас конешно... Ещё иногда и другие классы присваивают ко всему... Вобщем, меня в школе и били и колотиди и обзывали... И заявления администрации школы пишут все друг на друга(у кого нервы по спокойней, а те у кого всё на кулаках - до полусмерти изобъют)... Вобщем, мне тоже кажется что хуже уже быть не может, и нада переводиться в другую школу, но иногда задумываюсь, а вдруг я переду в другую школу, а там ваще меня убъют?? Вобще делема полная... Вот ща начнётся сентябрь, я даж в школу боюсь идти... И мама знает о всей обстановке в классе... Но она ничё поделать не может... Я иду в 9 класс, и мне надо ещё отучиться 1 год, а потом я перейду в другую школу...

Dirol
#31

Даже на 1 сентября страшно идти... А то затопчат и не заметят....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: