Гость
Статьи
Преподаватель забрал …

Преподаватель забрал телефон у сына

Сегодня преподаватель в школе забрал телефон у сына. Сын на уроке им не пользовался, телефон лежал сверху на сумке, которая лежала на стуле. Преподаватель проходил мимо и взял его. Отдавать сегодня не …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ваня
#51

преподователь забрала

ваня
#52

преподователь забрала

Яна
#53

Просто сейчас учителя ужасные пошли, когда училась в школе, видела много раз как телефоны забирают (правда но урок)которые просто на парте лежат, оин считаю что ребенок в любой момент может взять телефон и потыкатьсяя, тем самым учителя уязвляет невнимание к его уроку. Сама бывало сидела в телефоне лишь из-за того что тупо было скучно, учитель вед свой урок нудно и немог вызвать интерес к его предмету, чтобы не заснуть я и доставала телефон и сидела в аське, либо играла. И вот выше говорили что можно этим помешать учителю...нууу как человек может мешать, тихо сидя и играя в телефон на беззвучном режиме??? В общем я считаю дело каждого, либо получать знания или сидеть играть в телефон и гонять халяву

Сидя играю в телефончик в школе, сейчас же я вполне успешно учусь в универе...

Smail
#54

Действия учителя незаконны, поскольку право собственности на телефон принадлежит родителям ребенка, а в соответствии со ст. 35 Конституции РФ собственность неприкосновенна: ╚Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда╩. Если телефон ребенка мешает работе учителя в классе, то он вправе потребовать у ученика перед уроком отключить звуковые сигналы или вообще выключить аппарат. Если требование учителя не выполнено, а звонки отвлекают учащихся и учителя от работы, то последний имеет право, заручившись письменным согласием директора школы, отстранить ученика от урока. Однако забирать у него аппарат учитель не вправе. Если же учитель все же забрал у ребенка телефон, родителям ученика следует решить данный вопрос с администрацией школы или с отделом образования района (города). Что касается обращения родителей ребенка в ОВД с заявлением о хищении, то сотрудники правоохранительных органов не будут рассматривать

подобное заявление, поскольку в законе под хищением понимается противоправное безвозмездное изъятие с корыстной целью чужого имущества для обращения его в свою пользу или в пользу третьих лиц.

Луна
#55

Яна, вы про дисциплину слышали? Школа - это не только знания, но еще и воспитание, развитие. Надеюсь, что в университете вы намного ответственней относитесь к образовательному процессу, не хотелось бы таких вот специалистов иметь, которые все пять лет тыкали в телефон, потому что СКУЧНО. эх

Натаська
#56

я сама попала в такую ситуацию,был урок алгебры. я сидела и писала то-есть у меня все было я сидела и не кому не мешала! тут я достала телефон мне нужно было посмотреть что за смс пришло вдруг что то важное...лично я не вижу ничего в этом такого ...просто на пару секунд.тут подходит учительница и отбирает телефон ..берет дневник ...в конце урока я подхожу и говорю,-извините меня пожалуйста,больше такое не повториться,а она говорит только маме одам! а не чё то что у меня домашний телефон не работает и мне нужно связаться с папой ,подругами и т.д так же маме позвонить ! я считаю это не правильно во время урока да пусть забирает ..но потом отдает а если так и будет продолжаться то вызывать маму ! но не отбирать телефон на 5 дней! а вдруг че случиться со мной как я позвоню маме или в скорую...

Керим
#57

я учусь в 6 классе.Короче такая история сидим себе все с телефонами на перемене звенит звонок у меня играла музыка я ее выключил и выключаю телефон учитель разорался иди сюда с телефоном забрала положил себе в корман и в учительскую я с нею до учительской дошел вежливо просил отдать она же обязана отдать после урока не отдает говорит пусть отец в школу придет это вообще нормально???

Алексей
#58

Если на перемене, то конечно учитель не прав, (только если это не противоречит Уставу школы, надо посмотреть), телефон не может быть изъят. Но даже если учитель телефон Вам не вернул, в любом случае, ему придется отчитаться перед родителем, и при недостаточных аргументах ему придется отчитываться за свой поступок как минимум еще и перед администрацией школы.

Гость
#59

У моего ребёнка телефон если бы кто взял. Таких люлей бы этому преподу дал!

Гость
#60
Василиса

Не верю я. Сама работала в школе - дети обнаглели. Сидел ваш отпрыск и играл нагло в телефон, скорее всего. Да, учитель должен отдать после окончания урока, но в первую очередь ребенка воспитывайте. Школа - не место для того, чтобы демонстрировать дорогие игрушки. Объясните, что на уроке вообще незачем доставать телефон.

По закону учитель обязан был вернуть телефон ребенку после урока!

Татьяна
#61

Это незаконно!!!! Учитель обязан был вернуть телефон после урока!!!!

Татьяна
#62

." Сама работала в школе - дети обнаглели"-Очень хорошо что Вы там уже не работаете!

Алексей
#63
Татьяна

." Сама работала в школе - дети обнаглели"-Очень хорошо что Вы там уже не работаете!

Вот именно такие мамаши и настроения уничтожают школу. Сами там не работаете и других никогда не поддержите! Не волнуйтесь, не много осталось людей, которые "достойны" терпеть растущую наглость детей и их родителей. У меня родители отдали школе все свои годы и здоровье, мама - заслуженный учитель, поэтому я знаю проблему и снаружи и изнутри.

Гость
#64

Все правильно учитель сделал. Родители нынче пошли наглые и глупые. Их интересует только собственный интерес, на интересы и окружающих им плевать. Дети у них растут точно такие же - наглые, глупые, жестокие, не приученные к дисциплине и ответственности. При это родители всерьез считают, что их чадо самое-самое. Давно пора в школах ввести мгновенное отчисление таких нарушителей дисциплины.

#65

а я лично не понимаю, каким образом телефон мешает учителю если он без звука?

Алексей
#66
Мисс Мечта

а я лично не понимаю, каким образом телефон мешает учителю если он без звука?

Правда, не понимаете? Причем мешает он ребенку и окружающим!

А представьте, что Вам привели чему-то научить детей, например, на скрипке играть. Как Вы думаете, телефон в руках не будет мешать? Это радикальный пример. Попроще: Вы задаете придумать, к примеру, эпитеты к какому-либо слову. Ребенок, если он не Цезарь, держать во внимании и информацию с телефона, который его отвлекает, и выполнять задание учителя вряд ли сможет! (в любом случае, внимание поделено пополам!)

Короче, при такой постановке вопроса выходит, что ребенок посещает школу не для учебы, а для учителя, а учитель, неблагодарный, еще и недоволен!

Максим
#67
Smail

Действия учителя незаконны, поскольку право собственности на телефон принадлежит родителям ребенка, а в соответствии со ст. 35 Конституции РФ собственность неприкосновенна: ?Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда?. Если телефон ребенка мешает работе учителя в классе, то он вправе потребовать у ученика перед уроком отключить звуковые сигналы или вообще выключить аппарат. Если требование учителя не выполнено, а звонки отвлекают учащихся и учителя от работы, то последний имеет право, заручившись письменным согласием директора школы, отстранить ученика от урока. Однако забирать у него аппарат учитель не вправе. Если же учитель все же забрал у ребенка телефон, родителям ученика следует решить данный вопрос с администрацией школы или с отделом образования района (города). Что касается обращения родителей ребенка в ОВД с заявлением о хищении, то сотрудники правоохранительных органов не будут рассматривать

подобное заявление, поскольку в законе под хищением понимается противоправное безвозмездное изъятие с корыстной целью чужого имущества для обращения его в свою пользу или в пользу третьих лиц.

Ну в данной ситуации ребёнку не вернули телефон и кто знает что она хотела делать с ним ?? тут садить таких надо учителей !!!...

Максим
#68
Алексей

Правда, не понимаете? Причем мешает он ребенку и окружающим!

А представьте, что Вам привели чему-то научить детей, например, на скрипке играть. Как Вы думаете, телефон в руках не будет мешать? Это радикальный пример. Попроще: Вы задаете придумать, к примеру, эпитеты к какому-либо слову. Ребенок, если он не Цезарь, держать во внимании и информацию с телефона, который его отвлекает, и выполнять задание учителя вряд ли сможет! (в любом случае, внимание поделено пополам!)



Короче, при такой постановке вопроса выходит, что ребенок посещает школу не для учебы, а для учителя, а учитель, неблагодарный, еще и недоволен!

во во

Олег
#69

у меня классный руководитель забрал psp. я конечно понимаю, что в школу носить нельзя такие вещи, но я играл только на переменах. на уроке дал поиграть другу.. у него учитель забрал psp и и отдал классному руководителю. она не отдает ни мне ни родителям. родители 3 раза в школу к ней ходили, но psp у неё дома, и она говорит что не отдаст до конца года. а в прошлой четверти она у моих одноклассников сумки обыскивала. у одного нашла psp и забрала. отдала только через 2 месяца. это вообще как понимать? и как

это прекратить?

Марк
#70
Олег

у меня классный руководитель забрал psp. я конечно понимаю, что в школу носить нельзя такие вещи, но я играл только на переменах. на уроке дал поиграть другу.. у него учитель забрал psp и и отдал классному руководителю. она не отдает ни мне ни родителям. родители 3 раза в школу к ней ходили, но psp у неё дома, и она говорит что не отдаст до конца года. а в прошлой четверти она у моих одноклассников сумки обыскивала. у одного нашла psp и забрала. отдала только через 2 месяца. это вообще как понимать? и как

это прекратить?

Учитель не имеет никакого права забирать чужое имущество. Закон о хищении выше любого устава школы. Учителя должны его соблюдать. В вашем случае соберите свидетелей, и идите к директору. Если будут игнорировать, подавайте в суд в суд и требуйте моральный ущерб и строгий выговор учителю. В соответствии со ст. 35 Конституции РФ- личная собственность неприкосновенна!!! В данном случае, закон будет на вашей стороне.

Богдан
#71

Василиса,вы ох*ели?

Богдан
#72

и у меня забрали psp только вчера купили!!!!!!!!!!!!!

и говорит "завтра мама будет и милиция,и будем росбираться"

Богдан
#73

и я в 5 класе

---
#74

Смотря за, что он его забрал. Если сын играл на уроке, то ехать забирать самой. А если просто так, то на учителя заяву или скандалить!

Надежда
#75

В этой ситуации и ребенок не прав и педагог. Но педагог взрослый человек со специальным образованием, с него и спрос больше. Не у всех учителей дети себе что-то позволяют. Если учитель не может привлечь внимание класса, неинтересно рассказывает, кричит, оскорбляет, что-то забирает , то тут не ученики виноваты. По моим наблюдениям учитель, чтобы не сделал, никогда не признает свою вину и некомпетентность, во всех его проблемах виноваты ученики. Если он уже пришел в школу в плохом настроении, значит сегодня будет куча виноватых. Хотя те же дети у другого педагога ведут себя абсолютно иначе, и , даже если он наказывает не обижаются. Кстати, телефон на уроке доставать, конечно нельзя, но правда правило действует отлично, если оно действует для всех! Может учителя тогда тоже перестанут доставать телефоны на уроках, покажут детям пример так сказать...Для тех кто спрашивает зачем достал: в телефоне кроме игр есть много другого полезного, время например, я вот часов не ношу, на телефоне смотрю.

Надежда
#76
Алексей

Вот именно такие мамаши и настроения уничтожают школу. Сами там не работаете и других никогда не поддержите! Не волнуйтесь, не много осталось людей, которые "достойны" терпеть растущую наглость детей и их родителей. У меня родители отдали школе все свои годы и здоровье, мама - заслуженный учитель, поэтому я знаю проблему и снаружи и изнутри.

Алексей не все дети наглые и не все педагоги такие как ваша мама.

Алексей
#77
Надежда

Алексей не все дети наглые и не все педагоги такие как ваша мама.

Надежда, конечно, все люди разные. Но не наглые дети телефоны на уроке не достают, тем более не пользуются. Положил на перемене в портфель и достает после урока. Но мы не о них ведем речь к сожалению.

Да, не все учителя как Макаренко, они тоже люди, со своими проблемами, со своими ошибками... Но от этого они тем более нуждаются в Вашей поддержке!

Татьяна
#78

У моего ребенка на экзамене 9кл. забрали сотовый тел. Порвали билет, выдали новый. Вызвали завуча, телефон отдали завучу. После экзамена не вернули. Звоню классному преподавателю (она как раз и экзамен принимала), учитель мне говорит дословно: "а я детей предупреждала, что если пользуетесь сотовыми, то у вас глаза должны быть на затылке... вашему ребенку не повезло попался..ничем помочь не смогу репутацию он себе подпортил" У меня ребенок с хорошим поведением, я сразу спросила как себя вел, учить ответла , что " к поведению замечаний нет сидил тихо как мышь" причем на экзамене списал весь класс и все с сотовыми. За телефоном к завучу я еще не ходила. Боюсь и не знаю, что отвечать. Подскажите пожалуйста как себя вести, я не оправдываю ребенка , но мне обидно, что его сделали козлом отпущения и при этом сначало сказали, что можно, а потом наказали.

Татьяна
#79

Прошу извинить за ошибки, очень переживаю.

#80

Дорогие товарищи родители, а никому из вас, случайно, не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда бы вам, на вашем месте работы, запретили пользоваться личными мобильными на все рабочее время?? Нет?? Представьте, и так бывает. И никто ведь не умирает. Только не надо страшилок - как тут пятиклассники пишут - что они-де могли пропустить важное!!! сообщение или звонок во время урока. В каждой школе есть стационарный телефон, он известен нормальным родителям - как раз на случай - передать важную экстренную инфу чаду. Точно также и чадо имеет возможность позвонить в случае необходимости. П.с. посмотрела бы я, в каком ОВД-УВД возьмут всурьез подобную заяву!!:))

#81

И в случае с последней отписавшейся мамой Татьяной - ее что, не результат экзамена, ни что иное не интересуют ТАК сильно, как ..вернуть назад телефон?? Вы уже совсем, товарищи родители, того-с. Уж извините.

Нонна
#82

У дочки телефон забирали. Я за ней пришла тогда отдали. Она мне рассказывала что учительница забирает телефон только на время занятий и говорит маме подойти.

Надежда
#83

"Да, не все учителя как Макаренко, они тоже люди, со своими проблемами, со своими ошибками... Но от этого они тем более нуждаются в Вашей поддержке!"

Алексей, я в шоке! Вы обвиняете детей и оправдываете учителей. Школа это заведение для детей, а не место куда принимают на работу взрослых, которым нужна поддержка! Хотя, со слов классного руководителя моего ребенка, учителя сейчас в школу идут потому что там графики удобные, рабочий день нормирован и т.д. Для того, чтобы устроиться на работу учителем даже не обязательно иметь педагогическое образование! Большинство учителей --случайные люди в школе. Не все, но большинство не умеют грамотно говорить по-русски! Они не могут подать материал, заинтересовать детей, справиться с примитивными текущими ситуациями, привлечь внимание детей, а ведь мы отпускаем с такими "профессионалами" детей в поездки. Что будет если такой педагог не сможет привлечь внимание своего класса на оживленном перекрестке, в метро и т.д... Они не профессионалы, которые не могут признать этого. Конечно, проще сказать что ваш ребенок ***, хулиган или еще кто-нибудь (в зависимости от ситуации), чем признаться что я чего-то не могу. У моего ребенка русский язык ведет педагог, у которого дети на уроке работают, каждый урок продуман и интересен, дети любят и уважают такого учителя. НО все остальные педагоги на ее фоне вообще ничего не могут, именно у них периодически возникают какие-то проблемы с разными детьми! А вы , Алексей, несомненно очень добрый человек, наверное если вы узнаете, что хирург забыл ножницы в каком-то человеке, вы говорите, что это бедный врач, у него проблем много, ему просто поддержка нужна!

maalmi
#84

Зачем так переворачивать, Наталья! Я говорил о Вашей поддержке, а не дете! Да я уверен, что Вы так и поняли!

Обьясняю, почему нуждаются в Вашей (не детей, а Вашей) поддержке: при воспитательном воздействии если Вы, родитель, и учитель станете с разных сторон "барикад", то Вы только гасите воздействия друг друга. И плюс к этому оказывать воздействие может только человек с авторитетом, а уронить его очень легко. Поэтому я призывал поддерживать авторитет учителя. А если для Вас учитель уже не имеет авторитета - так лучше в школу не ходить! Экстерном, например, сдавайте.

Пример с хирургом не совсем корректный, не бубу коммннтировать.

Ольга
#85

Сама учитель)))))Вчера на уроке забрала телефон у одного не совсем адекватного подростка, сказала,что верну только после извинений.Вечером позвонила ещё более неадекватная мамаша с угрозами.Как быть???

Елена
#86
Гость

Лилу, да, учителя разные бывают, но детей хамов и свинят всё же в последнее время больше.
Сейчас скандалить с учитилем, потом с участковым, потом с прокурором, а ребяночек всегда ни при чём.
Балуете мужиков с детства, не даёте самому отвечать за свои поступки и решать проблемы, вот потом и всякие ***** появляются, а вы всё оправдываете и прикрываете.
Сами вдумайтесь в нелепость объяснения - телефон лежал на портфеле сверху, с чего бы? Если я не пользуюсь им он у меня всегда в сумке или на столе по работе. Значит телефоном пользовались.
Далее - " Я постоянно звоню сыну, контролирую, где он, школа очень далеко от дома, получается, сегодня такой возможности не будет, пока он не появится дома, буду беспокоиться, соответственно, в выходные тоже. " этакая гиперопека, классическая сумасшедшая мамаша - по принципу - а покушал ли сыночек, а сходил ли в туалетик, а подтёр ли попу, поэтому и не вызывает вся эта история никакого доверия к небожительности сына. Мама всё сделает, всё решит и всё позволит.

У вас видимо нет деток, время сейчас такое- нужно звонить, знать ,где ребенок.Если вы работаете,самое оптимальное хотя бы позвонить и быть в курсе.Мы ведь покупаем детям телефон именно для этого, а то что ребенок пользуется телефоном как хочет-так он ребенок.И если все учителя будут считать наших детей монстрами,которые избалованные и тд.. то грошь им цена, как преподавателям!На то он и учитель,что должен по своей сути нести истину в души неокрепшие и не созревшие, а не агрессию.

Лана
#87

у моего сына три дня назад тоже забрали планшет на уроке. За дело забрали. О причине мне сообщила классный руководитель (инцидент был на уроке другого учителя); сын получил по полной программе от меня, но учитель, во что бы то ни стало, хотела гаджет вернуть мне лично, зная, что я очень занята на работе. Сегодня я нашла время, поехала в школу, мне предложили приехать через три часа, не знаю, как я сдержалась. Очевидно, у меня на лице все было написано, и учителю передали мои эмоции, так как сейчас отпрыск отзвонился, сказал, что устройство вернули. Думаю, если бы все было иначе, дошло бы до разбирательств для начала с директором, т.к. устройством я тоже пользуюсь. Я своего ребенка ни в коем случае не оправдываю, но считаю, что держать МОИ личные вещи у себя несколько дней - это несколько некорректно, если не сказать больше, неизвестно, что она с этим планшетом делала. Хамское поведение детей на уроках - это одно, для решения таких проблем существуют дисциплинарные взыскания или наказания, но брать в залог на несколько дней личные вещи родителей, заметьте, не ребёнка, - это говорит о недалекости ума преподавателя, несмотря на количество имеющихся у него высших образований.

Айбар
#90

здравствуйте я ученик 8 класса что делать если учитель забирает у меня сумку наговаривает на меня говорит что мои родители меня не любят

шла мимо
#91

Коллеги, не забирайте у детей игрушки - телефоны. Не хотят учиться - пусть не учатся. Для Вас это всего лишь неприятности на работе, а родителям эти врушки и хамлушки на всю оставшуюся жизнь. Есть бывшие ученики, но бывших дочерей и сыновей не бывает. Если ребенок врет чужим, то и своим наврет. Нет понятия об уважении к интересам других - родственники не исключение.

Гость
#92

лучше сьездить в шк и поговорить с учителем

Гость
#93

что делать если учитель забрал тетрадь и не отдаёт её весь день?(помогите пожалуйста)

Училка
#94
шла мимо

Коллеги, не забирайте у детей игрушки - телефоны. Не хотят учиться - пусть не учатся. Для Вас это всего лишь неприятности на работе, а родителям эти врушки и хамлушки на всю оставшуюся жизнь. Есть бывшие ученики, но бывших дочерей и сыновей не бывает. Если ребенок врет чужим, то и своим наврет. Нет понятия об уважении к интересам других - родственники не исключение.

Вот именно. Я, если замечаю телефон у кого-то на уроке, вызываю родителей, сообщаю о произошедшем и тихо-мирно предлагаю написать расписку: "Я разрешаю своему ребенку пользоваться телефоном на уроке и т.д." По Семейному кодексу и Закону "Об образовании" именно родители имеют преимущественное право на воспитание и несут ответственность за образование ребенка, поэтому все услуги для клиента. Если же родитель возмущенно восклицает: "Мой ребенок не сидит с телефоном, вы наговариваете!"- я предлагаю написать другую бумагу: "Такого-то числа Марь-Иванна сообщила мне о том, что мой отпрыск сидит с телефоном, но я не верю Марь-Иванне, а доверяю своему ребенку". Все! С родителями я поработала, информацию донесла, а как работать с этой информацией- дело родителей.

Гость
#95
Автор

Как быть?

==================
Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
==================

Пишем на учителя заявление - и учитель лихо садится.

Xenia
#96

Уважаемые коллеги-преподаватели, отбирать мобильный телефон или какое-либо имущество учеников - это прямое нарушение Конституции РФ. Ни на время урока, ни на время перемены, ни при каких обстоятельствах. Телефоны принадлежат школьникам на праве собственности, которое передано родителями путем дарения, подаренный телефон юридически родителям уже не принадлежит. Собственник в праве владеть, пользоваться и распоряжаться объектом собственности по своему усмотрению, кроме случаев, предусмотренных законом и другими нормативными актами. Нормативным актом, ограничивающим использование телефона, может быть локальный нормативный акт школы, утвержденный приказом директора и решением Совета школы. За нарушение запрета допускается применение мер дисциплинарного воздействия, предусмотренных правилами (замечание, вызов родителей, сообщение родителям, выговор и т.п.). Временное изъятие телефона не может быть предусмотрено в качестве дисциплинарного воздействия. Если же в нарушение права гражданина – собственника временно лишили прав владения и пользования путем изъятия телефона, то обязаны вернуть отобранное только собственнику, т.е. школьнику.
Дело в том, что в настоящее время школа не занимается образованием и воспитанием детей. Она занимается ОКАЗАНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ согласно федеральному законодательству. Учитель и законный представитель ученика состоят в отношениях "Продавец - Покупатель" . Покупатель оплачивает вашу услугу из своих налогов, а вы, в свою очередь обязаны его обслужить (как в одной из древнейших профессий). Клиент всегда прав. Такова идеология государства.
Хорошо это или плохо решать вам (по мне, так ужасно). Делайте выводы.

Пострадавшая
#97

А у меня вот ситуация сегодня произошла:
На перемене перед историей я читала книгу(Стивен Кинг, не учебная), звонок прозвенел неожиданно, я захлопнула книгу, но не успела положить в нее закладку. А уроки истории у нас ужасно скучные- был бы шанс, почитала бы и на уроке. Ну не суть, достаю я, значит, книгу, нашла нужную страницу, и не забывала поглядывать в учебник и иногда читать то, что читала учительница.. И знаете что ? Стоило мне посмотреть на страницу, взять закладку, как историчка подошла ко мне и отобрала книгу. На перемене я подошла попросить забрать ее, а она говорит: *отдам только маме. Пусть знает, чем ты занимаешься на уроках !*
Ну я растерялась, сказала, что я читала только параграф и не успела закончить, как она вновь повторила свою фразу. При этом, в самом начале сказала *Возьму, почитаю*
Это же капец ! Я маме скажу это, а если не отдаст, то к директору пойдем. В противном для нее случае, подадим в суд.
Даже не телефон !!! КНИГУ !!! Это ведь капец полный.. Сами говорят: ой, дети книги не читают. А потом сами же забирают их !
При чём, я никак не мешала вести ей урок: все это время книга лежала у меня на парте, так что шум я не создала.

мать
#98

спасибо все помогли очень рад что теперь всё будет по закону

Аноним
#99
Автор

Сегодня преподаватель в школе забрал телефон у сына. Сын на уроке им не пользовался, телефон лежал сверху на сумке, которая лежала на стуле. Преподаватель проходил мимо и взял его. Отдавать сегодня не собирается (Сын позвонил и сказал). Я постоянно звоню сыну, контролирую, где он, школа очень далеко от дома, получается, сегодня такой возможности не будет, пока он не появится дома, буду беспокоиться, соответственно, в выходные тоже. Классный руководитель слова сына подтверждает. Я считаю, в неучебное время препод не имеет право держать телефон у себя. Ехать скандалить -тоже не вариант. Как быть?

Я мальчик,даже не знаю,что я забыл на женском сайте,ну ладео к сути.Сегодня у меня классный преподователь забрал телефон ПОСЛЕ УРОКОВ.Я понимаю,если на уроке но после их окончания...Я остался дежурить с другом,вчера я помыл полы и выкинул мусор,сегодня наоборот,она приказным тоном сказыла "иди выброси мусор",на что я ответил,что вчера его выкидывал,должен был мой друг,телефон был в руке,она просто отобрала его у меня и сказала "свободен!",я пошел домой,вот и все

Гость
#100

Я не раз видел как у одноклассников забирают телефоны просто потому что они лежат на парте , но тогда после урока сразу отдают , а забирать телефон учитель права не имеет (ст. 161 ) . Лично у меня телефон для связи , а если мальчик ногу сломает и позвонить нельзя?

Гость
#101

Я имею ввиду внеурочное время

Андрей
#102

Здраствуйте у меня учитель отабрал телефон когда я смотрел на время и темболю сорвала с рук и грозила что не одаст что делать