Гость
Статьи
Хочу, чтобы ребенок …

Хочу, чтобы ребенок танцевал!

Моей дочери 4 года. Девочка очень подвижная, любит бегать прыгать. Очень храбрая девочка. Но я замечала, что как дело доходит до публичного выступления, например, рассказать стих, она замыкается. Моей мечтой было отдать ее в танцы. Но никогла она не танцевала даже просто так, для себя. Когда она видит танцующих детей, просто входит в ступор. Этой осенью мы пробовали заниматься танцами. Пошли на хореографию, дочь ничего там делать не стала, как стояла, так и стояла. Руководитель сказала - растите, придете позже. Но у меня такое ощущение, что и позже она останется такой же. Подскажите мне, как ее растормошить? как заинтересовать?

миланья
18 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Автор, так ведь это ВАША мечта отдать ребенка на танцы, а у нее какая мечта, не задумывались?

Гость
#2

ходите танцевать вместе с ребенком. Что бы чему то научить - надо самой, на своем примере показывать что люди все одинаковы. Я сама ходила с ребенком танцевать и сейчас она танцует на сцене. хотя приступы страха иногда наблюдаются (непосредственно перед днем выступления)

Василиса
#3

Идите сами танцевать, вот и сбудется ваша мечта.

Хенде хох!
#4

А какие еще ваши мечты обязана претворить в жизнь ваша дочь?

Кузькина мать
#5

Идите на шейпинг и ее с собой берите. Моя знакомая провела такой эксперемент. Дочка отпрыгала занятие наравне со всеми. И получила массу удовольствия.Помню меня тоже мама брала на занятия. Тогда это назвалась аэробика.

А если совсем не хочет - не насилуйте. Моя тоже 4 раза походила -- и сказала: "Все!" Ну все, так все. Будем искать, что-нибудь другое.

Гость
#6

Доплачивайте за персональные занятия, так ребенку будет легче адаптироватся. А вообще, отложите на слудующий год.

Гость
#7

Ключевая фраза "моя мечта", вы так и будете заставлять ребенка воплрщать ВАШИ мечты? Или дадите жить ей своей жизнью и решать чего ОНА хочет,воплощать ЕЕ МЕЧТЫ?

звезда мишлен
#8

если ваша дочь спортивный подвижный ребенок, то отдайте ее на художественную гимнастику или фигурное катание, как раз возраст подходит. если ей там понравится, то проолжит занятия, если нет, то возможно повернется лицом к танцам или какому иному спорту.

у моих родителй была мечта - ренок за роялем, они ее за мой счет 7 лет вопролощали. я правда в ступор не впадала,а не желая огорчать родителей , боролась сл своими страхами и убогими способностями изо всех сил. пианистки из меня не вышло, а время можно было употребить на что-то. в чем бы я реально преуспела.

так что оставьте свои мечты себе.

Авис
#9

"Моей дочери 4 года. Девочка очень подвижная, любит бегать прыгать. Очень храбрая девочка."

Ушу.Возможно, это то, что может ей самой понравиться и её заинтересовать - поводите на секцию ушу.

Почувствует себя уверенней, возможно и танцевать потом захочет.

зайка
#10

Автор, серьезно танцами можно начать заниматься и в 6 и в 7 лет. Зачем так торопить события. Если к этому времени ребенок так и не будет желать выступать на публике, подождите еще, Но если человек совсем не будет интересоваться публичной деятельностью, то может стоит обратить на другие интересы и способности?

миланья
#11

Я тороплюсь, это правда. Но посмотрю, что другие дети танцуют, повторяют движения. Трехлетки! И расстраиваюсь.

миланья
#12

У нас город небольшой, фигурного катания, худ. гимнастики, ушу нет. Выбирать особо не приходится.

LO
#13

Меня мама заставляла ходить на бальные танцы где-то с полгода. Я их ненавидела. Уставшая, после уроков, зимой, в другой конец города... Кошмар! Сейчас спрашиваю, на фига? Она: это же так красиво, мне так нравится. ВОТ САМА БЫ И ХОДИЛА

миланья
#14

Меня мама никуда не заставляла ходить. Ладно хоть привела на танцы (в 11 лет!!!). Я училась тому, чему уже все научились в 5 лет. Через три года мне надоел станок и я бросила. Мама не сказала ни слова - не хочешь, не надо. Думаете сейчас я ей за это благодарна? Нет!

Дарья
#15

у меня муж ненавидит танцевать именно по той причине, что в дтстве заставляли танцевать...

Ира
#16
миланья

Меня мама никуда не заставляла ходить. Ладно хоть привела на танцы (в 11 лет!!!). Я училась тому, чему уже все научились в 5 лет. Через три года мне надоел станок и я бросила. Мама не сказала ни слова - не хочешь, не надо. Думаете сейчас я ей за это благодарна? Нет!

А меня в детстве водили на всякую ненужную х@рню. Думаете сейчас я ей за это благодарна? Нет!!!!!

Принцесса на белом коне
#17

А меня родители вообще никуда никогда не отводили:( я вот сама только в 14 лет на танцы записалась. И если честно, у меня комплексы, что дети 4-5 лет танцуют лучше меня((

Гость
#19

моя мать тоже хотела, я еле дотерпела.

уже подростком я ругала её, что она меня не заставила ходить дальше,ибо сама начала заниматься танцами и осознала, как много потеряла