Гость
Статьи
Выбор профессии - …

Выбор профессии - прошу посоветовать

А какая же профессия из гуманитарных востребованна?Просто я прошлась по многим интернет-источникам и везде информация противоречивая.А что вы думаете о факультетах социологии (связи с общественностью)?Что же эта за профессия такая,где бы и обществознание,русский,литература пригодились+английский?Простите за большое количество вопросов)

14 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

PR, реклама. Это, правда, в условиях кризиса не очень актуально..., но может через пару лет..

#2

Я в одном уверена - выбирай любую по душе, главное - стань СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области, тогда ты всега найдёшь достойное место.

Гость
#3
Мечта

Я в одном уверена - выбирай любую по душе, главное - стань СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области, тогда ты всега найдёшь достойное место.

не думаю. надо ориентироваться на рынок труда все равно.

Эва
#4
Мечта

Я в одном уверена - выбирай любую по душе, главное - стань СПЕЦИАЛИСТОМ в своей области, тогда ты всега найдёшь достойное место.

+1000000000

если совсем раздрай в голове - иди на юридический или экономический, оба эти образования как база пойдут под любое в дальнейшем, но учти, что эти годы пойдут тебе в минус (пока это получишь, пока закончишь то, что все-таки ближе к душе - проигрыш тем, кто определился сразу и хорошо стартанул после окончания.)

Эва
#5

на социологию и иже с ними я бы не советовала идти, если у вас нет знакомых. Просто так вы туда фиг устроитесь и даже если это чудо и свершится, то вылетите первой при малейшем потрясении бизнеса.

Гость
#6

в медицину всегда выгодно. в Педагогику НЕТ... остальное все фигня, либо по великому блату

Гость
#7

Пиар и реклама - вода. Тоже и журналистика. Знаю, сама заканчивала. Лучше идите на маркетинг. И экономика, базовость, и продвижением-рекламой будете заниматься, если хочется так уж.

Гость
#8

Кстати, связи с общественностью, автор, это не направление в социологии ;))) Интересно, как вы выделили :)

И обществознание вам пригодится в профессии оной только для сдачи ЕГЭ для поступления на профильный факультет для получения профильного образования :) Ну и для общего кругозора, который необходим в данной профессии. А вот языки, риторика, умение хорошо и правильно писать - всегда нужно будет.

#9

Что же мрачно все так?Ну,тогда иначе поставлю вопрос.Куда поступать,чтобы после работать на радио (не в качестве радиоведущей),чтобы знания были?А вот маркетинг,финансы - не моё(Всегда ненавидила математику и цыфры).Только ведь решила пойти на связи с общест-ью,а вы в критику ударились)МНе будущая профессия представлялась,как менеджер по рекламе,работник СМИ и т.п.

Гость
#10
Vitaya

Что же мрачно все так?Ну,тогда иначе поставлю вопрос.Куда поступать,чтобы после работать на радио (не в качестве радиоведущей),чтобы знания были?А вот маркетинг,финансы - не моё(Всегда ненавидила математику и цыфры).Только ведь решила пойти на связи с общест-ью,а вы в критику ударились)МНе будущая профессия представлялась,как менеджер по рекламе,работник СМИ и т.п.

в этой професси нужен блат ближайших родственников, еще лучше быть дочкой работающего на ТВ или радио папы или мамы, дедушки ипт. д. Думайте более реалистичнее.

леди
#11

я вот по настоянию родителей закончила институт по профессии PR, связи с общественностью, уже на 2 курсе поняла-не мое! преспективы в работе конечно есть, отрасль эта очень даже востребованна сейчас, но по мне так это слишком скучно! одни бумажки и соц опросы, составление графиков, в общем не мое!щас учусь на психолога! вот это мое! очень интересно! взахлеб читаю всю литературу, с удовольствием составляю психологические портреты, да и просто к этому душа лежит! очень сильно мне это помогает в семье, разрешать конфликты, даже сами отношения стали лучше и с мужем и с родителями, в общем я очень довольна что сдела этот выбор! а работаю я совсем е по своим профессиям-свадебным агентом(организатором), хотя психология в какой-то степени присутствует и тут и очень помогает!

rdzhd
#12

Идите-ка в бизнес-школу или в экономический. Деньги никогда не отомрут. Ну или идите на психолога учиться. Если говорить, а главное слушать умеете, не пропадете.

rdzhd
#13

Ой простите, пропустила кусок про нелюбовь автора к цифрам.

АленкА
#14

честно говоря, гуманитарные сейчас не очень то востребованы.Поэтому выбирайте любую, если технарские совсем не по душе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: