Гость
Статьи
Я и коллектив

Я и коллектив

Здравствуйте, читатели woman.ru!
С начала второго семестра я перешла в новую школу, новый класс. Со всеми нормально познакомилась, коллектив вроде дружный. Но так же дружно он начал меня "чмырить" после того, как я единственная сделала домашнее задание по одному из предметов, и вообще я всегда хорошо училась. Половина вообще не здороваются, другие издеваются, вот на той неделе, в сумку воды налили, и все тетради, косметичка - все накрылось...
Как по-Вашему, что лучше - уйти на 11 класс в новую школу или продолжать учиться в этой школе, пусть даже на зло всем?

Марианна
17 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Вот, хоть убейте меня не поверю, что хорошего человека будут в школе "чмырить"! В школьные годы любимое моё занятие было менять школы, 2 раза переезжали, потом одну закрыли и еще в гуманитарную школу мне захотелось, сменила много школ проблем вообще не было, потому что нормальным человеком была, могла и ответить, где нужно и посмеяться. А вам автор, просто нужно над собой работать!

Гость
#3

мда, в наше время косметичек в школу не носили ))

Высокая
#4

вот темка http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3890610/

Ольга )(
#5

10-11 класс я тож была сама по себе

#6

В школе теперь семестры?

Марианна
#7
Гость

мда, в наше время косметичек в школу не носили ))

Сейчас и контрацептивы носят. И сигареты, и бутылки Мартини.

Марианна
#8
БагИра

В школе теперь семестры?

Да. Четверти тоже сохранились, в принципе

Марианна
#9
Настя

Вот, хоть убейте меня не поверю, что хорошего человека будут в школе "чмырить"! В школьные годы любимое моё занятие было менять школы, 2 раза переезжали, потом одну закрыли и еще в гуманитарную школу мне захотелось, сменила много школ проблем вообще не было, потому что нормальным человеком была, могла и ответить, где нужно и посмеяться. А вам автор, просто нужно над собой работать!

Убивать я вас не буду :) но у нас в классе получается принцип - будь как все. Если все уходят с уроков прогуливать, то и я должна, ну и так далее. 90% класса, увы, по такому принципу живут :(

Гость
#10

Я бы ушла, хотя конечно уж и не помню толком эту школу))), но у нас такого не было точно. зато у меня сын уже вырос и его я перевела в старших классах из школы, похожей на вашу, в небольшой частный колледж, где хорошо учиться не считалось зазорным и был очень дружный класс. И хоть ему приходилось каждый день почти час добираться до этого колледжа и обратно, но не пожалели ни разу об этом.

Злючка
#11

Хм, ни одной ошибки ))) И впрямь - отличница ))

Мне все же, кажется, нужен ник
#12
Злючка

Хм, ни одной ошибки ))) И впрямь - отличница ))

"на зло":)))))

Гость
#13

Лучше меняйте школу, поверьте моему опыту. КОнечно, нет гарантии, что в новой ситуация не повториться, но шансы есть.

Тут вы уже не поправите ничего.

Старик Крысуцкий
#14

еще одна дура гай-германики насмотрелась...

JayLa
#15

14, за что Вы человека оскорбляете? Не верите ей, что ли? Я в 10 классе, и у меня в школе почти такая же ситуация. Тоже отличница, как следствие - переиодические "выпады" со стороны недоброжелателей. Одно время так гнобили - до слёз доводили. Сейчас, слава Богу, уже не так, стала даже немного "своей", но всё равно иногда приходится слышать и оскорбления, и насмешки. Марианна, мой тебе совет (мы примерно одного возраста, так что давай на "ты", если не возражаешь:))) - просто забей на них. Ты молодец, что делаешь домашку, не прогуливаешь вместе с ними уроки и т.п. Будь личностью и не гонись за чьим-то уважением, если его можно заработать только таким путём . А вещи просто не оставляй без присмотра. Правда, тут есть другой вариант - тебя могут не воспринимать не потому, что ты всё делаешь, а просто потому, что считают тебя неинтересной, зацикленной на учёбе. Проверь, не водится ли за тобой такого)) Если нет - не обращай внимания на стадо баранов и иди своим путём. Удачи!:)))

Циничная дрянь
#16

Автор, девочка, никогда никому не позволяйте себя "чмырить" как вы выразились. Учитесь себя защищать словесно. Плюс научитесь такому фокусу как явное презрение и высокомерие, без слов. Да пусть они хоть из кожи вон вылезут, от вас должна быть одна реакция - гордо вскинутая голова и презрительный взгляд, говорящий "Ну и чего овцы тупые? Развлекаетесь? Развлекайтесь.. Я все равно лучше вас"..Кто они для вас? Случайные люди рядом с которыми вы находитесь полдня, вы не обязаны их уважать и прислушиваться к их мнению. И здесь не только про соучеников речь. Есть еще более зрелые овцы, которые эту ситуацию допускают. Этих тоже можно уважать для вида, слушать только то, что они должны говорить, т.е. предметы, а на все остальные мнения не относящиеся к образованию плевать, можно явно, главное без слов. С людьми с любыми если они не психи, вполне достаточно соответствующего выражения лица. Я вот все ваши проблемы имела, и вышла из них с помощью того, что написала. Так вот при всех вызовов моей мамы на педсовет на тему "хамство учителям" ничего конкретного сказать не могли, ну да, наглая хамка, но ни одного словечка против никогда не говорит, а выражения лица при вежливом обращении - это уже личное дело каждого.. Учитесь автор сопротивляться всему тому. что вам не нравиться и плюйте вы на это общество, на эти коллективы, запомните сборище больше четырех человек под названием коллектив отличается от любого другого стада лишь аксессуарами.

Марианна
#17

А в последнем совете что-то есть! Спасибо Вам!

Юлия
#18

Мой тебе совет-поменяй школу, тебе, надеюсь, будет спокойнее и комфортнее(только в новой никому не говори про эту ситуацию, скажи, например, что тебе необходимо более углубленно изучать какой-то предмет и т.п.).

Ты - личность, потому что не прогибаешься под кого-то.

Люди издревле объединяются в коллективы, потому что в них лучшевыжить, придумывают свои порядки, кто идет против них, жестоко отвергают. Эта ситуация произошла, потому что ты пошла против них (сделав домашку), твои одноклассники глупые невоспитанные люди и, возможно, всю жизнь будут такими. Я не советую брать с них пример и тоже запускать учебу или делать то, что считаешь не правильным, но в новой школе старайся не допустить ситуации, в которой получается, что ты одна против всех. И будь приветливее!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: