Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с учительницей

Здравствуйте!Хочу посоветоваться с Вами в связи с дурацкой ситуацией в школе с сыном.На этой неделе меня вызвала классная руководительница, разговор начался нормально, а потом резко она говорит: "Вы не замечали за Вашим сыном нетрадиционных наклонностей?" Я сразу и не поняла о чем... "Понимаете, я очень тесно общаюсь с каждым ребенком из класса, мне ребята доверяют, так что у меня есть основания подозревать в гомосексуализме вашего сына... " Я спросила, что за основания и чем поддерживаются ее догадки, на что она мне сказала: "Поговорите со своим сыном. Если что - то лучше вам сменить школу, ведь ребятам не нравится, что рядом с ними ***."То бишь вразумительных оснований она мне не предоставила. С сыном я деликатно поговорила, но в то же время не завуалированно. Он был вообще в шоке.Теперь не знаю, что делать. Сказать мужу не решаюсь, он зажигается как спичка, особенно, если дело касается меня или сына, поэтому я догадываюсь, что он может сделать со всей школой, не то, что там с учительницей...Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо!

Лена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. учитель не привел в пример никаких историй?

Гость
#2

и сколько лет сыну?

Аноним
#3

Я бы пошла и поговорила с директором. Что это еще за ерудна такая, ребенка в гомосексуализме обвинять. Традиционную сексуальную ориентацию самой учительницы тоже можно поставить под вопрос.

Гость
#4

Правильно мой муж говорит - из учителей пригодных профессионально - меньше 10 процентов. Остальных вышвырнуть из школы надо.

Я сама учусь в педагогическом. И для меня подобное слышать-дикость!

Думаю она просто хочет по каким-то причинам вам насолить или вынудить вас сменить школу.

Лена
#5
Гость

т.е. учитель не привел в пример никаких историй?

Я так поняла, что она поверила кому-то из учеников, а чтобы она рассказала мне конкретный пример - так нет... А в конце разговора сослалась на то, что ее директор вызывает, так нету времени у нее говорить

Лена
#6
Гость

и сколько лет сыну?

16

Мимо пробегала
#7

Я б устроила скандал этой учительнице. Она сама озабоченная что ли?

Лина
#8

ну вообще на такую учительницу можно и жалобу написать. Я серьезно. Это раз.

Во-вторых, это категоричесик не ее дело. Ее задача заботиться об оценках вашего сына, а не о его сексуальности.

В третьих, есть презумпция невиновности - т.е. пока нет конкртных доказательств, все остальное - только сплетни.

В четвертых, попробуйте вытрясти оиз сына, откуда такая идея могла в принципе зародиться... Я вот вспоминая свою школу.. даже представить не могу такую ситуацию...

Лена
#9
Лина

ну вообще на такую учительницу можно и жалобу написать. Я серьезно. Это раз.

Во-вторых, это категоричесик не ее дело. Ее задача заботиться об оценках вашего сына, а не о его сексуальности.

В третьих, есть презумпция невиновности - т.е. пока нет конкртных доказательств, все остальное - только сплетни.



В четвертых, попробуйте вытрясти оиз сына, откуда такая идея могла в принципе зародиться... Я вот вспоминая свою школу.. даже представить не могу такую ситуацию...

Ну мы с ним говорили. Он еще говорил, что только у него в классе нет девушки, но я считаю, что первая девушка может быть и позже. У меня например, парень был только в 19, и ничего позорного нету. Этим парнем и был мой теперешний муж :)

Лина
#10

автор, а сын переживает из-за того что у него нет девушки? ведь должен, по идее... гормоны-то играют, у всех есть, а у него нет... Может быть, поискать ему подружку "по сусекам"? И все вопросы сами собой снимутся.

И дело не в том, что быть без девушки позорно и пр... Но это нормальная и здоровая ситуация, когда парень в 16 лет в кого-то влюблен и ему есть с кем ходить в кино и гулять вечерами...

Гость
#11

я вы учителю ответила так: мне все равно, кого будет любить сын:женшин или мужчин. Главное-он будет с4астлив

п.с. лучше уж ***, чем педофил

Гость
#12

ведь должен, по идее... гормоны-то играют, у всех есть, а у него нет...-ну что значит *должен*? Да ничего он не должен! Каждому свое время!

Лена
#13
Лина

автор, а сын переживает из-за того что у него нет девушки? ведь должен, по идее... гормоны-то играют, у всех есть, а у него нет... Может быть, поискать ему подружку "по сусекам"? И все вопросы сами собой снимутся.

И дело не в том, что быть без девушки позорно и пр... Но это нормальная и здоровая ситуация, когда парень в 16 лет в кого-то влюблен и ему есть с кем ходить в кино и гулять вечерами...

Да, в 16 лет - это тоже нормально. Ну а если не влюбился еще, так что ж...

Лена
#14
Гость

я вы учителю ответила так: мне все равно, кого будет любить сын:женшин или мужчин. Главное-он будет с4астлив



п.с. лучше уж ***, чем педофил

Так вот учительница считает, что раз голубой, значит вон из школы.

Гость
#15

я конечно не оправдываю методику учительницы, в освящении этого вопроса перед вами... НО... вполне возможно, что она сама в шоке и ей трудно адекватно реагировать... вам же автор, стоило бы задуматься- взрослый человек (я имею введу учительницу) просто так ТАКУЮ тему не поднимет... и оооочень вероятно, что ваш ребенок врет (он запутался сам, боится и еще миллион причин). Я думаю вам не нужно вставать в позу и, как большинство не далеких родителей, тут же сказать "ну уж мой на такое не способен" тем самым просто закрыв глаза на проблему, которую скорее всего еще не поздно урегулировать или же, если это какое то недоразумение, поскорее его прояснить... Так что нужно еще раз говорить с учительницей , объяснить ей, что с сыном вы мол поговорили и не раз, но ничего не прояснилось, поэтому убедительно просите ее как в конце концов профессионала в вопросах педагогики , рассказать все факты, которые она взяла за основу в своих выводов т.к. это все серьезно и если она будет упорствовать, вам мол придется привлечь третьих лиц - директора и т.д.

п.с. у меня муж, начальник в военном ВУЗе... и если бы он не рассказывал мне, как сейчас обстоят дела у современных мальчиков, я бы то же, услышав от учителя такое обвинение, ни за что бы не поверила... но увы, муж много чего мне рассказывал, поэтому я не удивлюсь, что ваша учительница, действительно, заметила тревожные звоночки...

Лена
#16
Гость

я конечно не оправдываю методику учительницы, в освящении этого вопроса перед вами... НО... вполне возможно, что она сама в шоке и ей трудно адекватно реагировать... вам же автор, стоило бы задуматься- взрослый человек (я имею введу учительницу) просто так ТАКУЮ тему не поднимет... и оооочень вероятно, что ваш ребенок врет (он запутался сам, боится и еще миллион причин). Я думаю вам не нужно вставать в позу и, как большинство не далеких родителей, тут же сказать "ну уж мой на такое не способен" тем самым просто закрыв глаза на проблему, которую скорее всего еще не поздно урегулировать или же, если это какое то недоразумение, поскорее его прояснить... Так что нужно еще раз говорить с учительницей , объяснить ей, что с сыном вы мол поговорили и не раз, но ничего не прояснилось, поэтому убедительно просите ее как в конце концов профессионала в вопросах педагогики , рассказать все факты, которые она взяла за основу в своих выводов т.к. это все серьезно и если она будет упорствовать, вам мол придется привлечь третьих лиц - директора и т.д.

п.с. у меня муж, начальник в военном ВУЗе... и если бы он не рассказывал мне, как сейчас обстоят дела у современных мальчиков, я бы то же, услышав от учителя такое обвинение, ни за что бы не поверила... но увы, муж много чего мне рассказывал, поэтому я не удивлюсь, что ваша учительница, действительно, заметила тревожные звоночки...

Она мне так и не привела доказательств. Вот что волнует. Я так поняли, кто-то нашептал, кто-то настучал... а где факты?

Гость
#17

так я же и говорю нужно надавить на нее что бы он сказала от куда у нее инфа- из третьих рук или сама что то увидела.

Гость
#18
Гость

п.с. у меня муж, начальник в военном ВУЗе... и если бы он не рассказывал мне, как сейчас обстоят дела у современных мальчиков, я бы то же, услышав от учителя такое обвинение, ни за что бы не поверила... но увы, муж много чего мне рассказывал, поэтому я не удивлюсь, что ваша учительница, действительно, заметила тревожные звоночки...

Не сравнивайте ВУЗ и школу, мнение мужчины и женщины.

Да, я прежде всего поверю сыну, а не какой-то тетке чужой. Далее, я ни за что не поверю, что в 16 лет парни будут что-то личное обсуждать с учителем. Либо это шутка учеников, либо вымыслы самой учительницы. Ну и в конце концов, если сын не готов ещё признавать свою не традиционную ориентацию, это не означает, что из-за каких-то домыслов учительницы мы должны покидать школу. Главное, что ребенку комфортно и ему нравится учится там, где он учится.

А этой...даже учителем не хочется называть, скажите, что проблем у сына нет. А свои домыслы пусть оставит при себе, иначе вы начнете задумываться над её сексуальными наклонностями. Быть может она страдает педофилией?

Гость
#19

Ученики наверно пошутили в присутствии учительницы,а она всерьез восприняла.

Гость
#20

18, вот из за таких родителей- самодовольных болванов, которые даже не вникают в проблемы ребенка, и случаются трагедии и поломанные судьбы.

Вы хоть на минуточку представьте, что есть вероятность того, что мальчик сам запутался , поддался веяниям нелепой моды , попал в нехорошее окружение... или, действительно, стал жертвой недоразумения или ложных слухов. В любом случае, это не просто рядовое событие, на которое можно закрыть глаза или обвинить учителя в предвзятости... в такой ситуации просто необходимо разобраться!

П.с. а вы 18 , еще слишком молоды и неопытны и скорее всего не имеете еще детей.

Лена
#21
Гость

18, вот из за таких родителей- самодовольных болванов, которые даже не вникают в проблемы ребенка, и случаются трагедии и поломанные судьбы.

Вы хоть на минуточку представьте, что есть вероятность того, что мальчик сам запутался , поддался веяниям нелепой моды , попал в нехорошее окружение... или, действительно, стал жертвой недоразумения или ложных слухов. В любом случае, это не просто рядовое событие, на которое можно закрыть глаза или обвинить учителя в предвзятости... в такой ситуации просто необходимо разобраться!

П.с. а вы 18 , еще слишком молоды и неопытны и скорее всего не имеете еще детей.

Нехорошее окружение? Тут я железно скажу - нет. Мой сын держится на ровне со всеми одноклассниками, плюс он часто ходит на стадион, болеть за Динамо Киев, там тоже есть 2 приятеля, нормальные мальчики и девочки, никаких отклонений я не вижу в них.

Маша
#22

а сама учительница какая? что из себя представляет? как к ней другие относятся?

и в чем логика: если нетрадиционной риентации, то надо переводиться? в другой школе ориентация вернется??

Lemonka
#23

А если он ***, то чего предлагаете? Забрать из школы или поместить в клинику? Как сексуальная ориентация подростка может быть связана с учёбой?

У вас родителей в школу не вызывают, про чьих детей ходят слухи, что они ведут половую жизнь?

К чему вообще весь этот бред?

Лена
#24
Lemonka

А если он ***, то чего предлагаете? Забрать из школы или поместить в клинику? Как сексуальная ориентация подростка может быть связана с учёбой?

У вас родителей в школу не вызывают, про чьих детей ходят слухи, что они ведут половую жизнь?

К чему вообще весь этот бред?

Я сама не знаю, с чего это каша заварилась

чушь полная
#25

Надо было перед учительницей сына выгородить - не ее это дело! - сказать "Да что Вы! У него есть девушка, они встречаются уже полгода, мы с мужем знакомы с ней и ее родителями" ну и все такое прочее. Потом спросить, есть ли претензии к успеваемости, т.о. дать ей понять, что не стоит совать нос в личную жизнь сына и Вас, коли претензий к успеваемости нет. А за сыном тихо понаблюдать... Потом уже смотреть по ситуации, как с ним разговаривать.

Материалистка
#26

Лена,даже если бы Ваш сын и двадцать раз геем был бы, это не собачье дело учительницы вообще! Или он должен "как все" уже обязательно с кем-то встречаться, лишь бы не заподозрили в "гействе"? Учительнице, видимо, нечем заняться, вот как это кинуть такие слова в лицо родителю БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ и свалить к директору, это просто несерьезно.

Дайте своему ребенку почувствовать, что Вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ на его стороне, будьте для него надежным тылом, чтоб он знал, что может на Вас рассчитывать, что бы не было. А с учительницей оставлять не стоит, потребуйе объяснений у нее, идите дальше, к директору, в мин образования если надо будет, а то клуша испортит парню репутацию.

Наоборот, если бы учительница имела каплю мозгов, она бы радовалась (хотя ей пофиг), что парень не о девочках думает, значит мозги могут на учебе концентрироваться. Нет, видите ли, у нее самой фантазии странные. Потребббуйте у нее объяснений конкретных, раз она начала этот разговор, то четко обоснует. И даже если что-то там и правда, то скажите ей, что это не ее ума дело, *** ли ваш сын, би или даже геронтофил, ее работа- УЧИТЬ, а не сплетни водить.

ЧелЛов
#27

Вообще теток нельзя в учителя брать, не женская эта работа, они только психику детей ломают.

Гость
#28

да, хорошая история получится ,если выяснится, что училке кто-то похвастался, что этого авторского сынка все мальчики класса по кругу пустили. и во всех подробностях расскажут, чтоб мама уж точно не сомневалась, аргументов ей хочется, там и видео найдется. вконтакте, вашем любимом, таких роликов полно. всеже главное показать сыну ,что вы будите любить его любого: голубой он или нет, вы его мама и всегда его ждете.

Гость
#29

А если и вправду гомосексуальный, что?? Учиться в школе уже нельзя?

Леня Голубков.
#30

Иметь подружку в школьном возрасте совсем не обязательно. По моему ничего делать не нужно. Вы с сыном поговорили? Этого достаточно. Учительнице скажите что её ввели в заблуждение. Можете соврать что ему нравиться девушка из деревни куда он ездил летом отдыхать. Не советую выяснять отношения ни с учительницей ни с кем то другим. Привлечёте только внимание окружающих. Кроме того могут подумать что нет дыма без огня.

ля
#31

Поддержите сына обязательно.

Гость
#32

А может училка сама приставала к парню, а тот ее вежливо послал? И теперь за это она называет его гомиком? Я бы высказала этой педофилке.

Гость
#33
ЧелЛов

Вообще теток нельзя в учителя брать, не женская эта работа, они только психику детей ломают.

+10000!!!

Автор, не оставляйте так это дело! Идите к директору, в департамент образования с ПИСМЕННОЙ жалобой на этого педогога. Как бы не складывалась жизнь у Вашего сына никакая тетка не имеет права давать советы такого плана, как уйти из школы, потомучто кому-то там что-то не нравится и т.п. И зря Вы скрываете от мужа этот вопрос! Там, где вопрос касается ребенка родители должны обьединяться.

Лоркин
#34

Автор, оставьте это дело. Мальчик скоро выпустится из школы. Своей борьбой вы ему клеймо на лбу поставите. Какое-то завистливое лизоблюдство настучало учителю, учитель не прав, что поверил, а возможно лижут и ему. Есть возможность оставить в тишине и сказать/сделать учителю, что думаете по этому поводу - вперед. А лучше подождите выпуска.

Гость
#35

А я думаю что дыма без огня не быват. вряд ли ваш сын сознался бы вам в том, что он нетрадиционной ориентации. Вы бы своей маме в етом сознались в 16 лет? Возможно однклассники его видели с кем-то. Слуxи по школе гуляют возможно, возможно его дразнят етим и учитель была свидетелем етого, поетому и советует из школы забрать. В нашем классе тоже был мальчик, который и на футбол xодил и парни друзья у него было, но все дети знали, что есть в нём страное и не совсем пацанское. Несмотря на наличие мальчиков друзей, особо близки отношений у него ни с кем из друезй приятелей не было. Голубизна его ни в чём не проявлялась. Нам сейчас уже всем ближе к сорока годам и только когда ему было за 30, его мама поняла, что сын её нетрадиционой ориентации. Он никому ничего не говорил. После того, как и родители он как с катушек спустился. Вообше плачевная история, а такой xороший мал&ъ248;чик был, никогда ни в какиx плоxиx компанияx замечен не был, и родители на него нарадоваться не могли. Вобшем я бы всё таки поговорила с учительницей, откуда у неё такие выводы. не думаю что бы она такие веши беспочвенно говорила.

Саша
#36

Знаете, действительно не бывает нечего на пустом месте. Вы всё же попробуйт подойти ещё раз к учительнице, поговорить по телефону и пусть она обьяснит с чего такие подозрения. Если же она вам нечего не скажет по этому поводу, то деликатно и без крика попытайтесь поговорить с сыном. Возможно сын и в правду что-то скрывает или просто не хочет говорить о таком матери. Можно конечно поговорить с друзьями в школе, но увы... отношение к Вашему сыну сильно изменится. Может вовсе и небыло нечего, а просто кто-то из класса его недолюбливает и вот наговорили всего что только можно. (Просто мне 18 лет и подобная ситуация уже случалась с моим другом.) Быть может что Ваш сын просто с кемто крупно погурался. Начните разговор с того есть ли у него враги в классе, оскорбляют ли его и если ответ будет "нет" то переходите уже на эту тему и постарайтесь спокойно всё обьяснить, передать слова учительницы.

iz ada
#37

на кол училку

rere
#38

Автор на.. эту училку! Про подругу, когда в школе училися, одна преподша сказала ее маме, что та беременная. Мама потащила подругу к врачу, девушка вообще в тот момент не с кем не спала.

Гость
#39

Ваша училка ***. Как можно просто так обвинить человека в гомосексуальности? Я б на вашем месте её на xer послала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема