Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Учеба за границей

Рассматриваю такие варианты, но понимаю, что выше головы не прыгнуть :) расскажите, у кого-нибудь получалось поступить куда-нибудь за границей? Что требуется? Сложно? Расскажите об опыте, в общем:)

Ответы (35) Ответить
  • Подскажите, кто воспитывал детей, как их воспитывать? Сложно? Что для этого требуется?
    Раз выше головы не прыгнуть, то и не надо.

• Реклама

• Гость

Подскажите, кто воспитывал детей, как их воспитывать? Сложно? Что для этого требуется?
    Раз выше головы не прыгнуть, то и не надо.

поражаете)))
    еще варианты?

• В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

• Заграница-одно слово

• Гость

Заграница-одно слово

а за границей - два))

• Д-те

В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

Как это бесплатная учеба???Бесплатной нету. Все мои знакомые платя. Плюс на счету должно на год лежать 8 000 евро

• с немецким проблемс)
    а учеба по обмену? был опыт у кого-нибудь?

• Гость

Д-те
    В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))
    Как это бесплатная учеба???Бесплатной нету. Все мои знакомые платя. Плюс на счету должно на год лежать 8 000 евро

В половине земель обучение стоит 500 евро в семестр, в другой половине бесплатно. На счету должно лежать 7500 на год, это деньги на ваше проживание, из расчета 600 евро в месяц. Можно получить стипендию через daad.de, так многие учатся. Можно подрабатывать во время учебы и обеспечивать себя самостоятельно, но это трудно.

• Д-те среди знакомых таких нету...все сами платят.А вы где живете?
    квартирка 600 маленькая в пригороде, учеба 500 семестр в мюнхене.

• Гость

Д-те среди знакомых таких нету...все сами платят.А вы где живете? квартирка 600 маленькая в пригороде, учеба 500 семестр в мюнхене.

В Мюнхене конечно надо платить, это самый дорогой город Германии. В Берлине бесплатно, во Франкфурте, в бывшей ГДР, в Пфальце

• Студенты в общагах живут при вузах, 170-250 евро в месяц

• Или можно вдвоем-втроем квартиру снимать

• Конечно, самое главное в учебе - это почем жилье снимать. Какой вопрос, такие и ответы.

• Д-те

+100%

• Автор, здесь многое зависит от того какой уровень образования Вам нужен и какие собственно способности у Вас есть)
    Уточните какая сфера что-ли) Можно просто язык учить, а можно phd писать. Если интересует серьезное экономическое образование, то для начала подготовтесь и сдайте gmat и toefl - это маст, без этого не берут. Обучение стоит не мало, но можно и грант получить.

• Вы какой язык знаете? Или на каком собираетесь учиться?

• В Германии учебя иностранным студентам бесплатная, нужно лишь оплачивать студенчиский-проездной каждый семестр (около 150 евро/семестр).
    Оплата за учебу (сумма в семестр помимо оплаты проездного), которая была введена несколько лет назад, распространяется только на студентов с немецким гражданством. Поступить можно, необходимо лишь подтвердить знание языка на необходимом уровне и иметь определенную сумму на счету в банке (об этом уже писали выше). Жить можно в студенческом общежитии, оплата вариирует примерно от 100 до 250 евро в месяц (в каждом городе конечно своя сумма), либо снимать с кем-либо квартиру (очень часто практикуется).

• только что узнала. что в Испании есть три ВУЗа, в котором обучение бесплатно для русских ))) но более конкретно не в курсе

• Подруга

Гость
    Заграница-одно слово
    вообще-то есть такое слово "граница", а также словосочетание "за границей" ))

По вашему "за границей"-словосочетание? Вы в школе хоть учились? Где тут сочетание слов? за-это предлог.
    Так и быть примеры вам:
    1)Я живу заграницей.
    2) За границей это черты зеленое поле.
    Есть слово "граница", есть "загрнаица". Если автор написала б "Учеба за границей нашей страны", то можно считать арфорг-и правильным.
    Есть слово "Заполярным кругом", неужели тоже напишете " за полярныи коругом?

• Гость

ПодругаГость
    Заграница-одно слово
    По вашему "за границей"-словосочетание? Вы в школе хоть учились? Где тут сочетание слов? за-это предлог.
    Так и быть примеры вам:
    1)Я живу заграницей.
    Есть слово "граница", есть "загрнаица". Если автор написала б "Учеба за границей нашей страны", то можно считать арфорг-и правильным.

Вы бы хоть проверили, прежде чем учить.
    "У нас тут вышел спор по поводу следующего предложения: "При составлении рейтинга учитывались несколько факторов: кассовые сборы кинотеатров в США и заграницей.."
    скажите, права ли я, утверждая, что "заграницей" в данном случае следует писать раздельно.
    заранее спасибо за ответ.
    thebestiya
    Ответ справочной службы русского языка
    Да, наречное выражение "за границей" следует писать раздельно.
    PS Про "Заполярным" - это вы серьезно?

• Гость

ПодругаГость
    Заграница-одно слово
    Так и быть примеры вам:
    1)Я живу заграницей.

мммм, я конечно понимаю, что Вы очень умная, только оставьте свой ум где-нибудь в стороне. Ага?
    Я знаю английский язык (разумеется, на школьном уровне)), интересуюсь математикой и химией, хорошее литературное образование. Знаю, что гуманитариев там не очень приветствуют - своих хватает, и что надо доказать, что ты достойна учебы зарубежом... Может, что-нибудь связанное с экологией. В экономику не хочу)

• dargoss

Я знаю английский язык (разумеется, на школьном уровне)),

Вот с этого и начните. Сдайте IELTS или TOEFL. Язык - обязательный экзамен для всех иностранцев. Для гуманитарных специальностей IELTS должен быть не меньше 6.5-7.0 из 9 возможных (могу предположить, что школьный уровень балла 2-3, не больше). Не понятно, Вы на бакалавра хотите ехать или на постгрэд? Вообще, к учебе за границей нужно готовиться несколько лет (особенно, если язык нужно подтягивать), документы за год подавать. А Вы как-то несерьезно: все равно что, где и на каком языке.

• 23, у меня еще есть время. я в 10 учусь.
    английский - да, тянуть буду. Спасибо за ответ)

• Да Вы школьница! Ну, ладно, многое объясняет :)
    В общем, начните с языка, с подготовки к экзамену. Без него, я надеюсь, Вы понимаете, Вам ничего не светит. Определитесь со специальностью. Выберите ВУЗы и страну(ы). Разузнайте, как Вам сдать аналог ЕГЭ этой страны. Ну и еще скажите родителям, чтобы денег много готовили - на первой ступени на грант не стоит рассчитывать. А вообще это дело серьезное. Если Вы в вашем более чем юном возрасте с этим справитесь сама, Вам можно будет только поапплодировать.

• нужны деньги, сильный характер и отличный язык.
    Все возможно. Но ответьте себе честно потянете ли?

• Я не знаю. Если очень захотеть - язык можно выучить. Характер воспитать. Деньги заработать...

• Я учусь в 6 классе.Очень сильно хочу учить за границей бесплатно.Что для этого нужно,как.Был очень рад в Вашей помощи.

• Я учусь в 6 классе.Очень сильно хочу учиться за границей бесплатно.Что для этого нужно,как.Был бы очень рад в Вашей помощи.

• Образование в Европе
    http://www.vfh-life.com/content/obrazovanie-v-evrope

• Поступление в ВУЗы Австрии, Германии, Швейцарии. В Австрии поступление возможно сразу после школы и без знания языка. Стоимость учебы низкая около 363 евро за семестр. Возможность подработки. Многие студенты сами зарабатывают на жизнь - хватает не только на бытовые расходы, но и на путешествия+отложить.
    Подробнее об учебе в этих странах: http://go-to-europe.ru/

• Помогаю подать документы на визу в США, Великобританию, Канаду, Германию (туристические и учебные визы!). Опыт работы в образовательном агентстве более 7 лет (оформление учебных виз, поступление в зарубежные вузы). Пишите. u-bhank@yandex.ru

• Всем добрый вечер.Если кого то интересуют курсы итальянского языка,то могу вам дать отличный сайт.В нем вы можете увидеть программу изучения языка,а так же вас удивят низкие цены.Вот ссылка хттп://лилс.цом.уа/

• Всем добрый вечер.Если кого то интересуют курсы итальянского языка,то могу вам дать отличный сайт.В нем вы можете увидеть программу изучения языка,а так же вас удивят низкие цены.Вот ссылка http://lils.com.ua/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь