Гость
Статьи
Учеба за границей

Учеба за границей

Рассматриваю такие варианты, но понимаю, что выше головы не прыгнуть :) расскажите, у кого-нибудь получалось поступить куда-нибудь за границей? Что требуется? Сложно? Расскажите об опыте, в общем:)

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подскажите, кто воспитывал детей, как их воспитывать? Сложно? Что для этого требуется?

Раз выше головы не прыгнуть, то и не надо.

#2
Гость

Подскажите, кто воспитывал детей, как их воспитывать? Сложно? Что для этого требуется?

Раз выше головы не прыгнуть, то и не надо.

поражаете)))

еще варианты?

Д-те
#3

В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

Гость
#4

Заграница-одно слово

Д-те
#5
Гость

Заграница-одно слово

а за границей - два))

Гость
#6
Д-те

В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

Как это бесплатная учеба???Бесплатной нету. Все мои знакомые платя. Плюс на счету должно на год лежать 8 000 евро

#7

с немецким проблемс)

а учеба по обмену? был опыт у кого-нибудь?

Д-те
#9
Гость

Д-те

В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

Как это бесплатная учеба???Бесплатной нету. Все мои знакомые платя. Плюс на счету должно на год лежать 8 000 евро

В половине земель обучение стоит 500 евро в семестр, в другой половине бесплатно. На счету должно лежать 7500 на год, это деньги на ваше проживание, из расчета 600 евро в месяц. Можно получить стипендию через daad.de, так многие учатся. Можно подрабатывать во время учебы и обеспечивать себя самостоятельно, но это трудно.

Гость
#10

Д-те среди знакомых таких нету...все сами платят.А вы где живете?

квартирка 600 маленькая в пригороде, учеба 500 семестр в мюнхене.

Д-те
#11
Гость

Д-те среди знакомых таких нету...все сами платят.А вы где живете? квартирка 600 маленькая в пригороде, учеба 500 семестр в мюнхене.

В Мюнхене конечно надо платить, это самый дорогой город Германии. В Берлине бесплатно, во Франкфурте, в бывшей ГДР, в Пфальце

Д-те
#12

Студенты в общагах живут при вузах, 170-250 евро в месяц

Д-те
#13

Или можно вдвоем-втроем квартиру снимать

Гость
#14

Конечно, самое главное в учебе - это почем жилье снимать. Какой вопрос, такие и ответы.

Зоя
#15
Д-те

В Германию легко поступить, там только конкурс аттестатов и учеба бесплатная. Но немецкий надо хорошо знать))

+100%

#16

Автор, здесь многое зависит от того какой уровень образования Вам нужен и какие собственно способности у Вас есть)

Уточните какая сфера что-ли) Можно просто язык учить, а можно phd писать. Если интересует серьезное экономическое образование, то для начала подготовтесь и сдайте gmat и toefl - это маст, без этого не берут. Обучение стоит не мало, но можно и грант получить.

Гость
#17

Вы какой язык знаете? Или на каком собираетесь учиться?

Lora
#18

В Германии учебя иностранным студентам бесплатная, нужно лишь оплачивать студенчиский-проездной каждый семестр (около 150 евро/семестр).

Оплата за учебу (сумма в семестр помимо оплаты проездного), которая была введена несколько лет назад, распространяется только на студентов с немецким гражданством. Поступить можно, необходимо лишь подтвердить знание языка на необходимом уровне и иметь определенную сумму на счету в банке (об этом уже писали выше). Жить можно в студенческом общежитии, оплата вариирует примерно от 100 до 250 евро в месяц (в каждом городе конечно своя сумма), либо снимать с кем-либо квартиру (очень часто практикуется).

#19

только что узнала. что в Испании есть три ВУЗа, в котором обучение бесплатно для русских ))) но более конкретно не в курсе

Гость
#20
Подруга

Гость

Заграница-одно слово

вообще-то есть такое слово "граница", а также словосочетание "за границей" ))

По вашему "за границей"-словосочетание? Вы в школе хоть учились? Где тут сочетание слов? за-это предлог.

Так и быть примеры вам:

1)Я живу заграницей.

2) За границей это черты зеленое поле.

Есть слово "граница", есть "загрнаица". Если автор написала б "Учеба за границей нашей страны", то можно считать арфорг-и правильным.

Есть слово "Заполярным кругом", неужели тоже напишете " за полярныи коругом?

Гость
#21
Гость

ПодругаГость

Заграница-одно слово

вообще-то есть такое слово "граница", а также словосочетание "за границей" ))

По вашему "за границей"-словосочетание? Вы в школе хоть учились? Где тут сочетание слов? за-это предлог.

Так и быть примеры вам:

1)Я живу заграницей.

2) За границей это черты зеленое поле.

Есть слово "граница", есть "загрнаица". Если автор написала б "Учеба за границей нашей страны", то можно считать арфорг-и правильным.

Есть слово "Заполярным кругом", неужели тоже напишете " за полярныи коругом?

Вы бы хоть проверили, прежде чем учить.

"У нас тут вышел спор по поводу следующего предложения: "При составлении рейтинга учитывались несколько факторов: кассовые сборы кинотеатров в США и заграницей.."

скажите, права ли я, утверждая, что "заграницей" в данном случае следует писать раздельно.

заранее спасибо за ответ.

thebestiya

Ответ справочной службы русского языка

Да, наречное выражение "за границей" следует писать раздельно.

PS Про "Заполярным" - это вы серьезно?

#22
Гость

ПодругаГость

Заграница-одно слово

вообще-то есть такое слово "граница", а также словосочетание "за границей" ))

По вашему "за границей"-словосочетание? Вы в школе хоть учились? Где тут сочетание слов? за-это предлог.

Так и быть примеры вам:

1)Я живу заграницей.

2) За границей это черты зеленое поле.

Есть слово "граница", есть "загрнаица". Если автор написала б "Учеба за границей нашей страны", то можно считать арфорг-и правильным.

Есть слово "Заполярным кругом", неужели тоже напишете " за полярныи коругом?

мммм, я конечно понимаю, что Вы очень умная, только оставьте свой ум где-нибудь в стороне. Ага?

__________________________

Я знаю английский язык (разумеется, на школьном уровне)), интересуюсь математикой и химией, хорошее литературное образование. Знаю, что гуманитариев там не очень приветствуют - своих хватает, и что надо доказать, что ты достойна учебы зарубежом... Может, что-нибудь связанное с экологией. В экономику не хочу)

Гость
#23
dargoss

Я знаю английский язык (разумеется, на школьном уровне)),

Вот с этого и начните. Сдайте IELTS или TOEFL. Язык - обязательный экзамен для всех иностранцев. Для гуманитарных специальностей IELTS должен быть не меньше 6.5-7.0 из 9 возможных (могу предположить, что школьный уровень балла 2-3, не больше). Не понятно, Вы на бакалавра хотите ехать или на постгрэд? Вообще, к учебе за границей нужно готовиться несколько лет (особенно, если язык нужно подтягивать), документы за год подавать. А Вы как-то несерьезно: все равно что, где и на каком языке.

#24

23, у меня еще есть время. я в 10 учусь.

английский - да, тянуть буду. Спасибо за ответ)

Гость
#25

Да Вы школьница! Ну, ладно, многое объясняет :)

В общем, начните с языка, с подготовки к экзамену. Без него, я надеюсь, Вы понимаете, Вам ничего не светит. Определитесь со специальностью. Выберите ВУЗы и страну(ы). Разузнайте, как Вам сдать аналог ЕГЭ этой страны. Ну и еще скажите родителям, чтобы денег много готовили - на первой ступени на грант не стоит рассчитывать. А вообще это дело серьезное. Если Вы в вашем более чем юном возрасте с этим справитесь сама, Вам можно будет только поапплодировать.

юрист
#26

нужны деньги, сильный характер и отличный язык.

Все возможно. Но ответьте себе честно потянете ли?

dargoss
#27

Я не знаю. Если очень захотеть - язык можно выучить. Характер воспитать. Деньги заработать...

Навруз
#28

Я учусь в 6 классе.Очень сильно хочу учить за границей бесплатно.Что для этого нужно,как.Был очень рад в Вашей помощи.

Навруз
#29

Я учусь в 6 классе.Очень сильно хочу учиться за границей бесплатно.Что для этого нужно,как.Был бы очень рад в Вашей помощи.

Игорь
#31

Образование в Европе

http://www.vfh-life.com/content/obrazovanie-v-evrope

Татьяна
#32

Поступление в ВУЗы Австрии, Германии, Швейцарии. В Австрии поступление возможно сразу после школы и без знания языка. Стоимость учебы низкая около 363 евро за семестр. Возможность подработки. Многие студенты сами зарабатывают на жизнь - хватает не только на бытовые расходы, но и на путешествия+отложить.

Подробнее об учебе в этих странах: http://go-to-europe.ru/

Юлия
#33

Помогаю подать документы на визу в США, Великобританию, Канаду, Германию (туристические и учебные визы!). Опыт работы в образовательном агентстве более 7 лет (оформление учебных виз, поступление в зарубежные вузы). Пишите. u-bhank@yandex.ru

Гость
#34

Всем добрый вечер.Если кого то интересуют курсы итальянского языка,то могу вам дать отличный сайт.В нем вы можете увидеть программу изучения языка,а так же вас удивят низкие цены.Вот ссылка хттп://лилс.цом.уа/

марина
#35

Всем добрый вечер.Если кого то интересуют курсы итальянского языка,то могу вам дать отличный сайт.В нем вы можете увидеть программу изучения языка,а так же вас удивят низкие цены.Вот ссылка http://lils.com.ua/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: