Гость
Статьи
три страшные буквы …

три страшные буквы "егэ"

Самая насущная наша проблема на сегодня.
Дочь сейчас отдыхает в Олимпийском - у неё выпускной.
Набрала баллы по предметам, которые нам нужны: русский/история/общество 191 балл.
Она хочет на факультет политологии или юридический (я, конечно, склоняюсь ко второму).
Какой бы вуз посоветовали (может кто проходил через это) государственный самое главное!

И ещё: подали апелляцию на историю - завтра должна быть, а она приедет только утром после выпускного..даже не знаю теперь ехать или нет.....стоит вообще?? мы же даже заданий не знаем, где и какие ошибки???

Мама
29 ответов
Последний — Перейти
моника
#1

мама, выпейте валерьянки и идите спать

я тапко
#2

вот апелляторы ***, вечно всем мамашам кажется, что их чадо засудили, история у вас проф.предмет, что ж вы....

Мама
#3

ну проф не история, а обществознание

мне не кажется, что её засудили.

Она просто знала лучше всех историю в классе (не гений, но относительно).

Решила всё-таки подать апелляцию, чтобы потом себя не винить, если что

я не думаю, что засудили, но мало ли может ошибка при проверке...да что угодно

хотя "засудили" - это тоже не редкость для ЕГЭ

MiShKa
#4

Щас могут вообще еще меньше баллов поставить,т.к такое чаще случается при подаче апелляции..

iz ada
#5

две страшные буквы АД!!! а это не страшные

Ольха
#6

У Вас не очень высокий балл. У нас в школе несколько человек набрали по 230-240 баллов (каждый экзамен не менее 76 баллов), и то переживают, что не поступят в ВУЗы, в которые планировали. Это при том, что эти девочки победители областных олимпиад.

Ольха
#7

На апелляции, как правило, балл не поднимают, а могут ещё и понизить. В этом году установка - НЕ поднимать. По крайней мере, нам директор так сказала. Некоторые ребята из нашей школы ездили на апелляцию на русский и немецкий...,абсолютно безрезультатно.

Гость
#8

Автор,у вас ооочень низкий балл,если вы расчитываете на бюджет,то только вечерняя или заочная форма обучения

Мой вам совет:не идите в коммерческие вузы или просто слабенькие,лучше выбрать топовый вуз,но веч или заочн форму обучения

Мама
#9

6 - я знаю, что баллы невысокие (((((

очень расстроены по этому поводу ((((

Мама
#10

8 - нет-нет в коммерческие не собираемся однозначно. Только государственный.

Вечерняя и тем более заочка - я сама училась, помню, что это не образование,а так.... как второе образование можно, н как первое - хочется, чтобы у неё какие-нибудь знания были по профессии

Гость
#11
Мама

8 - нет-нет в коммерческие не собираемся однозначно. Только государственный.

Вечерняя и тем более заочка - я сама училась, помню, что это не образование,а так.... как второе образование можно, н как первое - хочется, чтобы у неё какие-нибудь знания были по профессии

Но на бюджет(дневное) в нормальный вуз она не поступит,тем более юрфак,политология тоже сейчас очень востребована

ЗЫ Я,кстати,сама учусь на юрфаке,поступала,знаю о чем говорю

Гость
#12

Из 300 набрали только 191. Мда.

Гость
#13
Гость

Из 300 набрали только 191. Мда.

Зато с амбициями))

Вероника
#14

Да ну я тоже думала, что ЕГЭ это так страшно, а на самом деле, если ты в школу ходил, то сдашь..я обществознание сдала хоть маленький балл (42), но с учетом, что я вообще не готовилась, то даже очень не плохо..

Гость
#15

С такими баллами она в нормальный вуз на очку на юрфак в жизни не поступит. У меня 219, да и то с бюджетом наверное пролетаю(хочется в престижном универе учиться)))))

Гость
#16
Гость

Гость

Из 300 набрали только 191. Мда.

Зато с амбициями))

амбиции это хорошо но в данном случае вряд ли помогут))))

Бабуся Ягуся
#17

Хорошо девкам, можно на низкие баллы сдавать, им армия не грозит.

Гость
#18
Бабуся Ягуся

Хорошо девкам, можно на низкие баллы сдавать, им армия не грозит.

зато ПТУ еще никто не отменял))))))

Бабуся Ягуся
#19
Гость

Бабуся Ягуся

Хорошо девкам, можно на низкие баллы сдавать, им армия не грозит.

зато ПТУ еще никто не отменял))))))

Нормальные ПТУ давно отменили. Сейчас они называются колледжами, и по-моему ни хрена ничему не учат вообще. Раньше хоть учили раствор замешивать и на станке работать.

Гость
#20
Бабуся Ягуся

Гость

Бабуся Ягуся Хорошо девкам, можно на низкие баллы сдавать, им армия не грозит. зато ПТУ еще никто не отменял))))))

Нормальные ПТУ давно отменили. Сейчас они называются колледжами, и по-моему ни хрена ничему не учат вообще. Раньше хоть учили раствор замешивать и на станке работать.

ну я это и имею в виду. колледжи, лицеи и т.д.- одна ***

Зиночка
#21
Бабуся Ягуся

ГостьБабуся Ягуся

Хорошо девкам, можно на низкие баллы сдавать, им армия не грозит.

зато ПТУ еще никто не отменял))))))

Нормальные ПТУ давно отменили. Сейчас они называются колледжами, и по-моему ни хрена ничему не учат вообще. Раньше хоть учили раствор замешивать и на станке работать.

Нас в институте учили раствор замешивать.

Милля
#22

http://turbobit.net/f6hl6yle1bhy.html

для тех, кто хочет хорошо здать общество, программа по подготовке к ЕГэ. тупо по ней готовилась, здала на 75 баллов. кончено. одной проги мало. книжки тож читать не помешает)

Гость
#23

не знаю.как с обществоведением. но в технические вузы с такими быллами поступить вполне реально. причём на востребованные специальности

Гость
#24

в технический прошла бы 200%, причем в нормапльный вуз, но на юрфак....боюсь больше коллежа мало что светит( ну или институт куда совсем никто не идет) на юрфак и экфак места круто урезали

Вика
#25

Я в этом году тоже сдавала егэ...все не так страшно как кажется, даже как-то обидно 2 года готовилась..а за 2 недели все сдала...повезло так) 81+71+71) в спбгу поступаю)

удачи вашей дочке, но баллов у нее маловато для такого набора...у меня подруга у нее 242 поступает в РУДН на менеджера) попробуйте)

Гость
#26

Вика, в спбгу на бюджет? балл конечно хороший но даже не знаю хватит ли..

Гость
#27

В спбгу должно хватить, туда в этом году как ни странно небольшой проходной балл.

Лиска
#28

Да,не самый большой балл если учесть что максимально - 300!

чуть больше половины...Сейчас слишком много гуманитариев.Проходной балл гораздо выше, чем написано на всех сайтаъ ВУЗов...я набрала 245 и едва поступила в СПБГУ на лингвиста.

Совок
#29

Я сдавал вступительные экзамены, а в школе писал выпускное сочинение на тему "Образ героя-бунтаря в творчестве В.В. Маяковского". С ностальгией вспоминаю то время. ЕГЭ сдавать психологически сложнее, поэтому надо готовиться всю школу - хорошо учиться, а не впихивать себя учебный материал в последний момент.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема