Гость
Статьи
Сына-первоклассника …

Сына-первоклассника стали бить одноклассники

Мой сын практически младший в классе (6 лет 8 месяцев), хотя ростом в серединке, но носит очки постоянно (единственный в классе в очках). Видимо началось все с обзывательств некоторыми учениками …

СветЛана
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ЛиЛу
#201
Гость

ЛиЛуГость

Автор! Ваш сынуля ябеда и чудик! Очки тут не причем! Просто он настолько не дружелюбный и тормознутый, что все над ним смеются и БУДУТ СМЕЯТЬСЯ!! Этож надо, в первом классе ни одного друга среди мальчишек не иметь!! А ваша типо помощь и разговоры с мамами других детей сослужат ему медвежью услугу - помяните мои слова!!

--- он не ябеда, а имеет xорший контакт с родителями. и не чудик, просто спокойный. а вот как раз такие маленъкие шипучие змеи и любят кого-то дразнить, пытаясъ уравновесить внутренние комплексы. нормальный ребенок и очки дразнитъ не будет, и прыща на носу не заметит, и будет добрым и справедливым.Ваш текст



Уж простите, но мы в младших классах сами свои детские дела решали и не ябедничали маме:) А ябедам кнопки на стул клали:)



Так было и ТАК БУДЕТ!! нравится вам это или нет:)



У нас тоже были и очкарики и толстушки с толстичками - и что - классные были веселые и не двоечники:)



А вот тормознутый троечник (тихий, как вы говорите) постоянно всех закладывавший учительнице и жаловавшийся маме - БЫЛ БИТ:)



Если дети ополчились на мальчика, проблема в мальчике:)

--- а просто игнорировать неприятного ребенка нельзя было? обязательно бить? Вам это элементарно не пришло в голову, потому что и ваши родители по-видимому ничего против мелкиx гадостей неприятному человеку не имели и занимались этим сами по жизни.

у меня в калссе тоже была якобы ябеда, как про нее другие ее недруги говорили. я э кнопки не подкладывала, xотя человек она была действительно не слишком приятным.

избивая всем скопом одного, пытакясь заставит его бытъ другим (ключевое слово - заставить...), Вы сами с Вашими товарищами опустились на уровенъ свиней.

ЛиЛу
#202
Энджи

А как бы ВЫ поступили, если бы вашего ребёнка ударила чья нибудь мамаша?

--- полиция, заява, условный срок мамаше. а может и не условный, в зависимости от вида повреждений.

СветЛана
#204

насчет вопросов мне, как автору:

- мне 31 год

- папа у нас дома есть и сейчас именно озадачился тем, чтобы научить ребенка именно давать отпор

Теперь мои комментарии: насчет того, что шестилетний ребенок ябеда - не соглашусь! Я, наоборот, горжусь тем, что пока у нас с ребенком взаимопонимание и я знаю, что происходит в его жизни, с чем связано то или иное его настроение. Я прекрасно знаю и понимаю, что так будет не всегда, но пока его психика только устанавливается и он учится находить свое положение в коллективе и выстраивать отношения в коллективе, то советы и направления родителей все же иной раз необходимы. Я не считаю, что ситуация, когда ребенок мне бы ничего не рассказывал, была бы лучше, выслушивал бы оскорбления, тычки-толчки и замыкался, не зная, как поступить

По крайней мере сейчас мы добились того, что не оскорбляют, т.е. очки на данный момент не стали доминирующей проблемой и комплексом. В классе сегодня никто тоже очкариком его не называл, когда обзывают с других классов, то спокойно отвечает: "А директор школы тоже в очках!" И мы с мужем популярно объяснили, что продолжив носить очки и не реагируя на обзывания он ведет себя достойнее обзывающихся и те не добиваются того, чего бы хотели. Если сын продолжает носить очки и обзывательства сходят на нет - то это его маленькая большая победа!

СветЛана
#205

Осталась проблема только с двумя мальчиками, один из которых сам по себе драчун, причем довольно хитрый, я наблюдаю за ним: при взрослых он ниже травы и тише воды, может подойти и как ласковый котенок прижаться к учителю, но когда нет взрослых на виду, может бросаться с кулаками по любому поводу, второй поддерживает. Вот сегодня первый-драчун пнул моего по спине сильно довольно, а второй сразу схватил сзади, чтобы мой не смог дать сдачи. Вот с этими двуми "кадрами" и нужно как-то сыну расставить точки над "и", их двое, он один против них.

Даст сдачи одному получит больше от обоих

От остальных детей нападкам ребенок не подвергается, наоборот, дружит, легко знакомится и сходится, уже некоторые даже списывали у него на первой самостоятельной работе

Но пока нет такого друга, с которым бы они вместе смогли давать отпор драчунам. Впрочем, что нет близкого друга, а есть пока только товарищи по общению - это не проблема ребенка, что он какой-то не такой, весь класс находится в данном состоянии, пока они только начинают пытаться сдружиться - учатся-то вместе всего неделю

А те два драчуна своими кулаками пытаются захватить лидерство, так часто бывает в детских коллективах

СветЛана
#206

И еще насчет того, что кто-то якобы закладывает:

когда я спросила ребенка, видит ли учительница, как ему достается от мальчишек, он ответил: "Слава Богу нет, ведь в школе драки запрещены". И учительнице он ни разу не говорил, что с ним происходит, а я знаю, узнаю и спрашиваю, и буду спрашивать и держать ситуацию на контроле!

#207

Странно. Светлана, мне 32 года, я практически Ваш ровесник. Неужели Вы, учась в школе, не обращали внимания, как мальчики выясняют отношения между собой? У нас, когда мне было лет от 10 до 12, драки между кем-то и кем-то каждую неделю бывали, а то и по две драки на неделю. Фонари ставили друг другу, правда, лежачего никто не добивал и жестоко не бил тоже.

#208

Хехе.. вспомнил - сам в 1992 году (т.е. мне 14 было) подрался с одноклассником - в результате я сломал палец на руке (неправильно поставленный кулак при ударе по лицу, как я потом выяснил, вернее - так кулак можно ставить только при боксерском ударе в перчатках, но ни в коем случае не голым кулаком), а у моего соперника надолго закрылся глаз :) После этого мой рейтинг в плане уважения со стороны окружающих резко вырос, а с тем парнем я в тот же день помирился. Выяснили отношения. Без взаимных претензий друг к другу. Пришлось, правда, в гипсе потом три недели ходить :(

#209

Кстати - такого, как Вы рассказываете - один бьет, другой держит того, кого бьют - не было и быть не могло. Это считалось "не по понятиям", никому бы в голову не пришло такое.

СветЛана
#210

сыночек Сережа, вот в том-то и дело, я помню, как мальчики выясняли отношения в 10-12 лет, но я не помню, как их выясняли в 6-7. Я сама пошла в школу в 6,5 лет и меньше всего в первом классе обращала внимание на ссоры мальчишек. Поэтому, действительно, мне самой сложно пока понять и подготовить определенную линию поведения своего ребенка, сейчас просто передала эту ситуацию в руки папе. Я вижу каждый день тех двух пацанов, но я не иду выяснять сама отношения с ними, т.к. прекрасно понимаю, что если это и поможет в первом классе, то в дальнейшем, когда родители и учителя перестанут быть таким авторитетом как в столь юном возрасте, все это может нехорошо аукнуться. Ребенку нужно с нашей незаметной для других поддержкой и советами как-то суметь поставить себя. Но одному младшему в 6-летнем возрасте против двоих более старших 7-летних - это довольно сложно

СветЛана
#211

А вот понятия "по понятиям" пока, мне кажется у первоклашек пока просто не существуют, похоже пока нет негласных правил, навроде описанных вами: лежачего не бить, двое-против одного, удар ниже пояса - все это пока у них присутствует... Почему? Не объясняют родители либо пока нет понимания пределов и границ в голове?!

Хотя одна ситуация, примерно как произошла у вас, сломали палец в драке, но сдружились с бывшим обидчикам произошла и с этими двумя пацанами в первый же день учебы: жестко подрались и со следующего дня дерут и задирают теперь других. Причем по своим правилам, не объясняясь словами. Не понравилось, как поступили - врежем и выясним кулаками. Сегодняшняя ситуация, когда сын получил по спине в области почек ногой. При общем походе в театр, обогнал медленно плетущуюся "парочку", не понравилось - врезали. У них кулак - решение всего, что им не по нраву.

Гость
#212

На самом деле "очкариков" больше, дети прячут свои очки. И на грани ношения очков тоже многие.

Гость
#213

Это выяснится скоро, на первом же медосмотре. Не может такого быть, чтоб у всего класса зрение единица, и только у одного нет.

Гость
#214

Папашкам тоже не мешало бы заняться воспитанием сынков,а то понаплодят и в сторону-на диване пиво сосать.

лошадь рабочая, малозатратная
#216
ЛиЛу

автор, это не из-за очков, нет. снимет очки - такие гнилые и ядовитые (а ведь такие маленькие еще...) дети постараются отыскать его другую Аxиллесову пяту. ИМXО, об этом надо говорить с классным руководителем, пока иx, распоясовшиxся, можно ввести в какие-то рамки, потом уже нет, конечно, в средней школе. Вашего ребенка могли покалечить в драке, и он тоже. Это ужепадеагог за насторения в калссе ответственнен. По поводу самозащиты в слуцахе нападеняй физического - как мужские товарищи по форуму советуют, я согласна. А вот по поводу очков - если ваш ребенок ведется на подобные вещеи, то дети найдут у него другую аxиллесову пайту и будут давить) даже если это не соответствует истине - все-равно. потому в том слуцахе, когда оказывается псиxологическое давление - научить ребенка псиxологической замозащите (если сами ею владеете):) проще говоря, опустите контрагентов до ниже плинтуса в его мнении) его мнение о ниx гораздо выше иx менния о нем;)

Да, я совершенно согласна с мнением, что надо менять у мальчика отношение к насмешкам. Всегда найдется что-то, за что можно дразнить. НЕ РЕАГИРОВАТЬ. или переводить все в шутку.

Я не мальчик, а девочка, но у меня в школе было 100% шансов, что меня будут дразнить. Во-первых, очки. Во-вторых, толстая. В-третьих, косоглазие (т.н. плавающее, проявлялось не всегда, а когда я уставала и внимание концентрировалось). Но из-за природного пофигизма и легкости характера мне было ПЛЕВАТЬ, как я выгляжу. ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ - что-то типа того. Даже помню, когда впервые классный хулиган попытался докопаться до моих очков и обозвал очкариком. Я так насмешливо на него взглянула и сказала: "Вообще-то я уже месяц как очки ношу, а ты только заметил. Может, у тебя что-то со зрением? Самому очечки не нужны?" И было видно, что мне пофиг. Поэтому меня никогда не дразнили ни очкариком, ни жиртрестом (хотя реально была самая толстенькая в классе).

Старый волк
#217

Необходимо , чтобы у него появились 1-2 друга из класса , необходимо , чтобы он завоевал авторитет у значительной части класса ( знаниями , эрудицией , достижениями в спорте , своей помощью в чём-либо , например ) . Лучше поговорить и с учителями и с родителями обидчиков . Будут называть ябедой , но бить перестанут , а через несколько лет большинство из них поумнеет и будет нейтралитет .

Гость
#218

Хорошие родители у мальчика. Всё наладится.

#219
СветЛана

Осталась проблема только с двумя мальчиками ... Вот сегодня первый-драчун пнул моего по спине сильно довольно, а второй сразу схватил сзади, чтобы мой не смог дать сдачи. ...

Научите его бить ногой по ногам. Хорошо действует удар в глубокий малоберцовый нерв. Нанести такой удар не сложно даже когда тебя держат, причём и тому кто держит сзади (каблуком) и тому кто нападает спереди.

"Глубокий малоберцовый нерв. Этот нерв уязвим на поверхности большой берцовой кости отточки примерно на семь дюймов ниже колена и вдоль всей внешней стороны лодыжки. Известный также как передний боль шеберцовый нерв, он чувствителен к любым ударам ногой по передней части большой берцовой кости. Это вызовет необыкновенно сильную боль, а также парализует мышцы, которые выгибают ступню и пальцы ноги вверх. В результате противник не сможет выполнять приемы, в которых задействованы мягкая часть ступни у основания пальцев, передняя или боковая ее часть. Тяжелая травма этого нерва приведет к такому состоянию, когда пальцы ног ╚падают╩ на землю при каждом шаге вперед, сильно снижая способность противника к передвижению." Описание взято отсюда: http://www.defense.net.ru/2008-08-09/zhiznenno-vazhnye-tochk​i-nogi-i-stopy

ЛиЛу
#222
лошадь рабочая, малозатратная

Да, я совершенно согласна с мнением, что надо менять у мальчика отношение к насмешкам. Всегда найдется что-то, за что можно дразнить. НЕ РЕАГИРОВАТЬ. или переводить все в шутку.

Я не мальчик, а девочка, но у меня в школе было 100% шансов, что меня будут дразнить. Во-первых, очки. Во-вторых, толстая. В-третьих, косоглазие (т.н. плавающее, проявлялось не всегда, а когда я уставала и внимание концентрировалось). Но из-за природного пофигизма и легкости характера мне было ПЛЕВАТЬ, как я выгляжу. ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ - что-то типа того. Даже помню, когда впервые классный хулиган попытался докопаться до моих очков и обозвал очкариком. Я так насмешливо на него взглянула и сказала: "Вообще-то я уже месяц как очки ношу, а ты только заметил. Может, у тебя что-то со зрением? Самому очечки не нужны?" И было видно, что мне пофиг. Поэтому меня никогда не дразнили ни очкариком, ни жиртрестом (хотя реально была самая толстенькая в классе).

---- да-да, именно это я и имела ввиду!:)

ЛиЛу
#223
СветЛана

Осталась проблема только с двумя мальчиками, один из которых сам по себе драчун, причем довольно хитрый, я наблюдаю за ним: при взрослых он ниже травы и тише воды, может подойти и как ласковый котенок прижаться к учителю, но когда нет взрослых на виду, может бросаться с кулаками по любому поводу, второй поддерживает. Вот сегодня первый-драчун пнул моего по спине сильно довольно, а второй сразу схватил сзади, чтобы мой не смог дать сдачи. Вот с этими двуми "кадрами" и нужно как-то сыну расставить точки над "и", их двое, он один против них.

Даст сдачи одному получит больше от обоих

От остальных детей нападкам ребенок не подвергается, наоборот, дружит, легко знакомится и сходится, уже некоторые даже списывали у него на первой самостоятельной работе

Но пока нет такого друга, с которым бы они вместе смогли давать отпор драчунам. Впрочем, что нет близкого друга, а есть пока только товарищи по общению - это не проблема ребенка, что он какой-то не такой, весь класс находится в данном состоянии, пока они только начинают пытаться сдружиться - учатся-то вместе всего неделю

А те два драчуна своими кулаками пытаются захватить лидерство, так часто бывает в детских коллективах

--- сволочные кадры, очень. очень гнилые ребятки эти два. имxо, если педагог не может и не умеет помочь классу в данной ситуации, то советы сыночка Сережи по битию лиц самое оно. Уложить обоиx, никакиx честныx правил, бить туда, куда обычно не принято бить&ъ228; в честной драке. есть ситуации, где можно избежать такиx ударов, а есть, где только такие удары и обьяснят контрагенту то, что он словами и по-xорошему не понимает. Он захловался учительнице на побои? Если нет, пусть пока начнет, создаст опредеелнный образ противников и свой в глазаx педагога, а потом - оторвет сначала одному, потом другому то, что обычно у мужчин. Если они никогда не смогут иметь детей - иx проблемы. Но сначала надо все-таки офицяльные xоды наладить.

ЛиЛу
#224

имxо, и я бы тоже стала бы говорить учительнице, что ребенка бъют сразу двое втиxаря. т.е. ей как педагогу надо работатъ и с этими детъми, и с родителями.

ну а потом оторвать неоторванное:)

не знаю, мой ребенок пока джиу-джитсу занимается, в принципе у ниx уже есть кроме бросков с желтого пояса и болевые удары по суxожилиям сзади над стопой, а также заxват и выкручивание кисти рук - надо сказатъ, оцехнь больно (я была подопытным кроликом ребенка:). зеленый уже тренирует удары ... в другие места)

Gost
#227

Я никогда не дралась и сильной не была физически, но мне это и не нужно было, авторитета хватало. Но вот мальчишки сильно доставали с 4-го по 8-ой класс. Так вот мне было очень обидно, что мои ридители не считали нужным вмешаться и защитить меня. Я видела, как мамы других девочек это делали и тех оставляли в покое.

Когда мне было лет 20, ко мне на работу пришла моя 10-летняя сестренка, вся слезах и крови. Мальчишки во дворе кинули ей в лицо металлический диск, с кототым баловались. Около рта у нее появился большой, см. 4, окровавленный шрам. Я ушла с работы и пошла отлавливать этих ***. Схватила за шиворот первого попавшегося во дворе, даже не думая об опасности. Он возмущался, но рассказал, кто это был и адресса. По адрессам я никогоне застала. Вечером мама отнеслась ко всему очень спокойно, никуда не пошла, не возмущалась и не повезла сестру зашивать шрам. Тогда я снова пошла по адресам, по родителям. Не помню, чем я угрожала, но помню, как взрослые мамаши что-то лепетали, просили не сообщать никуда и валили все на неблагополучного мальчика. "Неблагополучный мальчик" сам пришел с пацанами к нам домой и просил прощения. Я его тоже потрясла за шкирку, потрясла этой железкой перед мордой и сказала, что кину ее так, что ему отрежет нос. Короче сильно они там все испугались. На этом и закончили.

Мама как была, таки осталась невозмутимой и во всем этом участия вообще не принимала. Жаль, по-прежнему, через много лет, считаю, что это она должна была сделать.

А шрам у сестры остался на всю жизнь. Хорошо, хоть нос не отрезало.

Бука
#228

Я тоже считаю, что надо учиться самому разруливать ситуацию и давать сдачу. Мои родители переехали и пришлось перейти в другую школу, вот тут и начались проблемы, я была очень маленькой, да еще и очкариком. меня травили местные лидеры, точнее, пытались. Но дома мне папа (боксер, кстати) совершенно четко объяснил, что первой задираться нельзя, но если лезут драться, то надо давать отпор. Научил нескольким приемам, показал особо болевые места и все стало окей. Парочки драк хватило, чтобы они поняли, что получат в лоб кулаком, сумкой или ногой. Больше никто меня не трогал. А у мальчиков это обычный способ выяснять отношения. Если он сейчас не проявит себя сильным, так и будут травить до окончания школы. И никакие переводы в другую школу не помогут.

Веруся
#229

Не знаю поможет ли мой совет,но если ребенок не может по ряду причин дать в морду, ну что делать, не все могут... как вариант предложите ему не реагировать на тех кто дразница,вообще не как,даже не моргать в ответ, пусть представит что это кому то другому кричат "очкарик" Я в детстве была рыже и толстой, можете себе представить что это за ужас для девочки,и по морде не умела...пытались дразнить на все лады, а я просто не реагировала и все... в результате у всех в классе появились мерзкие клички а меня только по имени величали. Если бьют а сдачи дать не может, посоветуйте на переменах держаться поближе к ЛЮБОЙ учительнице, в классе сесть на первую парту,в туалет ходить не на перемене а с уроков отпрашиваться, и обязательно сразу из школы встречайте. Только делать он это должен как бы невзначай, если поймут что он прячится - начнут охотиться, а если не поймут - быстро отстанут и найдут себе более легкую добычу для гонений и издевательств.

Но конечно лучший совет парню - СРАЗУ ПО МОРДЕ, можно не кулаком а пиналом например, будут считать отмороженным и больше не пристанут, кулаком может и не хватить...

ЛиЛу
#230
Энджи

Только те, кто советуе оторвать детям что то там, выбить, выломать, ит.д. Не забывайте, что такое могут сделать и с вашим ребёнком и тогда наврядли вы будите рады. Только не надо кричать, что ваши дети ангелы безкрылые. Ваш ребёнок тоже может кого нибудь оскорбить и вашему зубы вышибут, сомневаюсь что вы будите на стороне того, кто вышибет...

--- xеxе, как Вы испугались...) с чего бы это? бышибание зубов в ответ на косо брошенный взгляд или неправильное выражение самозащитой не считается, а в ситуации, описанной автором - именно самозащита, и выведение обоиx противников из строя именно то, что надо) будут держать руки при себе - будт xодить с целыми местами с надеждой на дальнейшую рекопродукцию)

ЛиЛу
#231
Gost

Мама как была, таки осталась невозмутимой и во всем этом участия вообще не принимала. Жаль, по-прежнему, через много лет, считаю, что это она должна была сделать.

А шрам у сестры остался на всю жизнь. Хорошо, хоть нос не отрезало.

--- Ваша мама была абсолютно не права в этой ситуации. ее родительская обязанность активное участие в жизни детей, а не пассивное созерцание со стороны. Быть равносдушной при виде раны ребенка вообще попадает под статью, поскольку она нарушет родительские побязанности. Недавно у нас в Австрии из семьи ребнка забрали соцорганы, посколъку родиотели не xодили к зубному врачу, у ребенка все зубы сгнили от кариеса. Скорее всего, родитрели полные раздолбаи, и это бла просто последняя капля, переполнивхся терпение органов надзора за детьми.

в этом случае родители детей скорее всего должны были бы огромный штраф заплатить, как минимум затраты на лечение Вашей сестры и устранение шрама, имxо. Надо было писать заяву на всеx учвствовавхсиx в нанесении трамвы Вашей сестре, они просто восполъзовались Вашей молодостью и неопытностью.

Xорошо, что у Вашей сестры есть активная Вы. Вы молодец.

Гость
#233

Автор,мою дочь обижал постоянно один мальчик.Муж пошел в школу,подошел к нему,взял его за руку и ОЧЕНЬ сильно ее сжал.И спросил:"Я-сильный?"Тот пролепетал:"Да".Муж говорит:"Так вот если ты еще раз тронешь мою дочь,будешь дело иметь со мной".На этом все закончилось.И,если у вас есть папа,пусть он сделает так же.Только я бы взяла обоих драчунов так за руки, а после разговора, слегка их лбами стунула со словами:"Хотите драться?Деритесь между собой".

Гость
#234

Стукнула,конечно.

ЛиЛу
#235
Энджи

А если ваш ребёнок кого нибудь урарит, а ему в ответ зубы вышибут, ногу сломают, яйца оторвут, вы будите рады? Представляю сидит такой ребёнок без зубов, у него изо рта кровь течёт, а мама рядом сидит и мораль читает, мол так тибе и надо сынок, сам виноват... Или лежит ваш сын в больнице с оторванными яйцами, а вы такая приходите и говорите, ну ты сынок сам виноват, не надо было драку начинать, тот мальчик правильно сделал и плевать мне, что у тебя никогда не будет детей... Сомневаюсь, что вы так сделаете. Если вашего ребёнка так покалечат, как вы здесь советуете, то вы визг на всю округу поднимете и судиться с родителями того кто покалечил начнёте. Какие в ж.пу понятия, выбитые зубы и оторванные члены? ЭТО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, а не дворовые петухи. Детей нужно воспитывать, а не науськивать друг на друга! Поэтому надо подключить учительницу, родителей. Детей нужно воспитывать, а не так, мол детки, разбирайтесь сами, идите выбите друг другу зубы, поотрывайте члены и глаза повыкалывайте...

--- девушка, если Вы внимателъно читали автора, то Вы понайли бы уже давно, что речъ идет о конфликте ВОСПИТАННОГО мальчика автора с совершенно НЕВОСПИТАННЫМИ двумя малъчиками. В данном случае:)

И Ваши морали на тему взаимотолерантности и либерализма мимо, автор сама прекрасно вопситала своего ребенка и Ваши морали не к ней, а родителям этиx мальчиков наложитъ на Ваши философские оторванные от действительности рассуждения.

Да, родителям подобныx контрагентам сына автора глубоко на..... на все морали. Потому и дети иx такие. И именно они будут бить себя в грудь кулаками - детке оторвали последнее висящее:)

Вас когда на улице насилуют, Вы как - с готовностью подставляете необxодимое насильнику или все-таки защиощаетесь всеми способами?)

ЛиЛу
#236
Гость

Автор,мою дочь обижал постоянно один мальчик.Муж пошел в школу,подошел к нему,взял его за руку и ОЧЕНЬ сильно ее сжал.И спросил:"Я-сильный?"Тот пролепетал:"Да".Муж говорит:"Так вот если ты еще раз тронешь мою дочь,будешь дело иметь со мной".На этом все закончилось.И,если у вас есть папа,пусть он сделает так же.Только я бы взяла обоих драчунов так за руки, а после разговора, слегка их лбами стунула со словами:"Хотите драться?Деритесь между собой".

--- а если у малъчика окажется папа - известный правый политик с кучей адвокатов?) или пап-поляк, бандит?) то тогда будут сжимать не руку, а нечто другое уже или бандиты папы-поляка по всем иx понятиям) или адвокаты политика (предпринимателя, врача, полицейского) по понайтиям уже другого соцяльного слоя;) подведут под статью и правилъно сделают, кстати:)

ЛиЛу
#241
Энджи

ЛиЛу, вы просто ничего не понимаете...

--- как там насчет изнасилования и оказания сопротивления-то?

ЛиЛу
#243
Энджи

Не нужно сравнивать *** с телятиной...

--- ситуация та же, насилие с одной стороны и необxодимость себя защищать с другой. но длай человека, витающего в облакаx абстрактныx философскиx конструкций конечно такая связь неуловима:) удачи)

Веруся
#244

Энджи, прежде чем учить других как воспитывать детей, не плохо бы для начала родить своего...я бы посмотрела как вы тут философствовали если бы вашего ребенка очкарика травили бы трое его одноклассников, причем травили бы подло, гадко, трое на одного....

Веруся
#246

Вы Энджи наверное видели мало маленьких детей в этой жизни.У моей сослуживицы в России сын негритенок, так ему,8-ми летнему пацану, ребята из старшего класса 11-ти летние!!!! выкололи в лифте глаз со словами "Если ты чернож@пая *** еще раз придешь в школу мы тебе и второй выколем" думаете этим ублюдкам хоть что то было? а их родителям? НИЧЕГО!!! а вот моя знакомая в тот же день подала документы и уехала с сыном на Кубу к родственникам мужа. Моя соседка,у нее сын чистой воды татарин, иначе как Джамшудом его на детской площадке не зовут,хотя семья коренные москвичи, мальчик с 4-х лет читать и писать умеет, умнее всего этого дворового быдла в 10 раз и по русски лучше их разговаривает.. так вот, парня просто затретировали, налетали всей толпой, один раз отняли портфель а его самого головой в унитаз топили, могут запросто камень кинуть.... а вы говорите маньяки....к стати они то же предпочли покинуть такую Родину и уехали в Германию. У другой моей знакомой в семье катастрофа, девочка ошпарила лицо раскаленным маслом, куча операций, но все равно жуткие шрамы - ребенка просто затравили в школе, то же уехали за границу,живут в Болгарии,она не нарадуется что уехала, тут у ребенка уже и дружки-подружки и никто пальцем не тыкает и за спиной не шушукается... я не знаю кто в этом виноват люди, политика, государство, но я уверена в одном,в России живут очень жестокие дети и жестокими они стали не вчера и не просто так...дай бог Вашему будущему ребенку крепкого здоровья,богатырского роста, могучей силы и европеоидного типа лица

Гость
#248

http://otebe.info/zagovor/shkola.html маме

Гость
#249

Напишите своей рукой молитву к иконе Семистрельной, положите в ранец, и иконку маленькую можно туда положить Семистрельную. Только предупредите сына, чтобы не бросал ранец.

Молитесь, есть 1.молитва задержания, 2.псалом 50.

Всего хорошего вашему сыночку. К сожалению, и среди детей есть плохие люди. Такое воспитание получили, что делать. Защищайтесь, мама. И ребёнка защищайте. И не бойтесь идти к учителю, к директору. Не бойтесь, нужно всё это(издевательство) убить в корне.

Я бы сделала так. Я бы выложила этот случай на обсуждение на форум города, где живёте. ПОКА без номера щколы. Действуйте сейчас, если будет промедление, эти маленькие негодяи решат, что всё безнаказанно, может быть хуже. Не бойтесь надоедать учителям, жалуйтесь. Защищайте своего сына, он ещё мал. Не пускайте на самотёк.

Гость
#250
Энджи

Веруся, то что вы рассказали, это безусловно ужасно. Те дети, ***, но насколько я поняла сына автора никто увечить не собирается, а просто задирают и по детски деруться. Если сын автора кого то покалечит, то он будет не чем не лучше тех детей. Он конечно должен дать сдачи, но не ТАК! Просто больно, но не опасно для здоровья. А пока не случилось чего нибудь ужасного, типо того, что вы рассказали, в конфликт должны вмешаться взрослые! Т.к. не известно, что в итоге могут те ребята сделать сыну автора и неизвестно, КАК сын автора в конце концов может дать кому нибудь сдачи.

но в 1 классе они знают, что опасно для здоровья, что--нет. Нет наказания злу--вот что опасно.

Предыдущая тема