Гость
Статьи
Подростки и деньги

Подростки и деньги

сколько давать дочери на карманные расходы?

адмирал
36 ответов
Последний — Перейти
Энджи
#1

По 500 рублей в неделю

Энджи
#2

По 500 рублей в неделю

#4

1000 в неделю..

гость
#5

а когда мне было 15, мне на карманные расходы давали 100р....в месяц...

и то не всегда

щшр
#6

1000 рублей

Энджи
#7

А когда мне было 5 лет, мне не давали денег вообще. И что?

Крошка енот
#8

а сколько лет дочери? если пять, то 1000 слишком жирно по-моему

#9

А какой в Вашей семье доход, от этого зависит, сколько сможете давать чаду. Это они тредуют 1000р, но могут получить 100 или ничего( для поста 6 отвечаю)

#10
Фрида

1000 в неделю..

Не обожрешься

Энджи
#11

100 рублей в неделю, это мало. Если доходы позволяют, то почему бы не дать больше? Или жаба душит?

адмирал
#12

у меня зарплата где-то 23 тыс.рублей и мы с дочерью не можем определиться,сколько на нее денег должно уходить в месяц..

Энджи
#13

адмирал, а у жены какая зарплата?

адмирал
#14

Хаха.Вы меня за мужчину приняли?

палевная телка
#15

это вам решать сколько давать......глупый вопрос,зависит от потребностей и тд......

кому-то хватит 100 р в неделю а кому-то и 2000 не хватает..

Гость
#16
палевная телка

кому-то хватит 100 р в неделю а кому-то и 2000 не хватает..

Ха.. вы думаете, тому, кому 100 дают - не хочется больше? и что значит "не хватает 2000"? Значит слишком много хочет отпрыск, и значит надо вообще лишить карманных денег.

Энджи
#17

Карманных денег лишать нельзя!

Энджи
#18

Карманных денег лишать нельзя!

Гость
#19

Автор, я не знаю сколько денег,но давать нужно обязательно.

Вспоминаю себя в подростковом возрасте и детстве - денег не давали вообще (при том что деньги всегда были у родителей). Если я хотела,например,купить диск с музыкой,то надо было идти к родителям и просить денег. В то время как у всех моих ровесников были карманные деньги и они могли в любой момент спокойно пойти и диск купить. А я чувствовала себя очень ущербной, как будто приходится вымаливать у родителей деньги на диск. Очень завидовала тем, кому родители давали деньги (а такие правда были ВСЕ кроме меня, ни одного человека кроме меня не было без карманных денег).

Гиена
#20

Мне давали сорок рублей в день - на столовку.. Мама порывалась дать больше, чтоб ещё и на проезд хватило, но у нас лишних деньжат в семье отродясь не водилось, поэтому я не брала. Да у купила бы я на них какую-нибудь х.уйню, куча бесполезных статуэток на полках пылится (((((

Гость
#21

мне 3000-7000 рублей давали в неделю. при этом никаких вредных привычек у меня нет. т.е. я эти деньги не пропивала там или ещё что, а тратила на книги, диски, еду, косметику и прочие мелочи. но тут зависит от дохода семьи конечно.

8-клашка
#22

21 гость, ну знаете между 3000 и 7000 разница больше чем в два раза

Жужелица
#23

Вот еще, просто так давать бабло!

Да тут сто впросов сначала надо прояснить: как учится, как с вами отношения строит, какие претензии выкатывает... да мало ли что! Если все нормал - ну посчитайте: на проезд туда-сюда, перекус (если необходимо), пиво-помада-кино (уже развлекуха). А уж сверху - это как позволяет кошелек ваш.

Гость
#24
8-клашка

21 гость, ну знаете между 3000 и 7000 разница больше чем в два раза

просто так давали. когда 3, когда 7...

Аксинья
#25

Тут нужно решить,что будет входить в понятие "карманные расходы" и учесть,сколько вашему "подростку" лет.Кому-то до школы - 5 минут пешком,а после 6го урока домой,а кому-то час-полтора добираться,а после школы на кружки-курсы ехать.Посчитайте сколько денег в день уйдет на проезд-питание,умножьте на 30,а потом добавьте ту сумму,которую готовы потратить на развлечения дочери.Вот и все расчеты=)

Гость
#26

А мне вообще деньги не давали =(

Думаю, дочери рублей 200 в неделю хватит.

девушка-технарь
#27

не,200р маловато,мне сотню давали - не хватало,правда у нас в школе столовой не было. Думаю,надо плясать от суммы минимум рублей 300

Liva
#29

Ну а расходы постоянные какие будут?

От этого и плясать надо.

Если кормят в школе бесплатно, проездной и мобильник вы оплачиваете, то 300-500р в неделю - более чем.

Если в школе не кормят, то соответственно, 50р/день на еду (300р/месяц) плюс ещё некоторая сумма на расходы непредвиденные. Ну короче, те же 500р.

Мне вот родители давали только на еду, а если мне что-то нужно было более-менее стОящее, то я говорила, что именно, и мне на это выделялась нужная сумма.

Гостья с иронией
#30

500 в неделю, считаю нормально.

Катя
#31

ВОБЩЕМ 500 -700. А куда автор то пропал?

Драная чёкнутая кошка
#32

Мне хватает того, что я накапливаю от сдачи, ходя в магазин каждый день за продуктами или чем либо еще) доход семьи около 20000 на 4 человек + 2 кредита.

Драная чёкнутая кошка
#33

Мне 14.

#34
Багира

Фрида1000 в неделю..Не обожрешься

В самый раз

Морковка
#35

Ну 1000р в неделю - перебор, как мне кажется.

Потому что от них останется что-то 100%, но другой вопрос - на что остаток потрачен будет.

Оптимально - около 500р в неделю.

Ксюш-Ксюш
#36

Мне давали и дают 200-300 рублей в день. По выходным около четырехсот. Плюс я сама работаю.

Гостья с иронией
#37
Ксюш-Ксюш

Мне давали и дают 200-300 рублей в день. По выходным около четырехсот. Плюс я сама работаю.

Вам же 17 лет - Вы все еще причисляете себя к подросткам??

Ксюш-Ксюш
#38
Гостья с иронией

Вам же 17 лет - Вы все еще причисляете себя к подросткам??

Не совсем. До 18 лет родители обязаны обеспечивать своё чадо, так что вопрос "карманных денег" ещё год будет актуален для меня.

+ Я написала: "давали". В то время, когда я была подростком, сумма была та же.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: