Гость
Статьи
Юлий

Юлий

Хочу назвать сынульку Юлием :) Как думаете, стоит ли?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юлька-сынулька

Юлий Цезаревич Римский

Малолетка
#2

Не надо, девкой будут дразнить. А если ещё и физически слабым будет, то вообще задолбают. Особенно в переходном возрасте.

Гость
#3

Согласна с постом 2.В детстве и подростковом возрасте засмеют пацана с таким девчачьим именем.Взрастите кучу комплексов.

Муромец Илья
#4

А по-моему,хорошое имя. необычное.

Гость
#5

У меня сразу ассоциации с говорящим конём Юлием из мультика.) А вообще слышала, что не стоит называть мальчиков такими именами как Юлий, Женя, Валентин, Саша. Это же наполовину женские имена.

Малолетка
#6

К тому же подумайте, какое отчество будет! Юльевна и Юльевич, да ну...

Барабашка
#7

Уж лучше тогда Юрий,более по мужски и красиво

Гиена
#8

Нормальное, красивое, благородное имя. Но вы должны его воспитать таким, чтобы он был храбрым и мог постоять за себя. Тот, кто будет его дразнить "девчачьим именем", быстро убедится в обратном, как только попробует на вкус его кулаки.

Гость
#9

как мне не нравится это имя.ассоциируется с женоподобным типом.Юляшка,юльчик фу как ***

Гость
#10

Юлиус, Юлян-варянты

Гость
#11

Юли ан

Янина
#12

Мне нравиться имя Юлиан...

Есть такие темы: 'Юлиан' и 'Юлий': http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=46091 , почитайте...

Автор
#13

Как же женское? А как же Юлий цезарь?

Автор
#14

Как же женское? А как же Юлий цезарь?

Наф Наф
#15
Автор

Как же женское? А как же Юлий цезарь?

Не надо сыну жизнь портить!

Автор
#16

У мой знакомой сына зовут Роберт. Ему сейчас 9 лет, никто не дразнит.

Лина
#17

Так Роберт - мужское имя. Аналог Роберта - мало известен.

А вот имя Юлия в России, в отличии от Юлия распространено, и большинство, особенно, при нашем уровне образования, не поймут. Ребенка затравят. Вам так хочется выпендриться? Тогда зачем спрашиваете на форуме? Вы ведь уже все решили.

Малолетка
#18
Автор

Как же женское? А как же Юлий цезарь?

Юлий Цезарь жил в 44 году до н. э., знаете ли с тех времен многое поменялось

ЛиЛу
#19
Гость

Хочу назвать сынульку Юлием :) Как думаете, стоит ли?

--- нет)

ЛиЛу
#20
Гость

У меня сразу ассоциации с говорящим конём Юлием из мультика.)

--- да))

Милана
#21

Красивое имя, но мне больше нравиться Юлиан...

Юлий - http://tvoybaby.org/index.php?page=names&subpage=list&am​p;search_str=%DE%EB%E8%E9 , почитайте...

Наталия
#22

У меня муж Юлиан. Очень нравится имя. И отчество красивое - Юлианович.

Король-Лич
#23

Лучше назовите Артасом. Ну или Нер'Зулом

Юлия
#24

Интересно, то что имя-то как раз мужское, а производное от имени Юлий, Юлия. В Риме дочерей называли именем отца.

Юлиана
#25

Мне очень нравится имя Юлиан, очень красивое... Юлик.

Лайма
#26

Ну имя в общем-то красивое и редкое.

Но "паспортный" вариант - Юлиан.

А дразнить могут и с любым другим именем: сэр-***, гоги, вано и т.п. Если захотzn? всё равно придумают как.

Лайма
#27

*захотят

Драная чёкнутая кошка
#28

Роберт - РобертА))

Да ну что вы, это же иностранное имя. Упаси Боже в России назвать иностранным именем, да еще на вумане об этом рассказать. Назовите любимым вуманским именем, Пафнутием. А лучше Тарасом. ТОЧНО дразнить не будут Это ж русские имена.

Тьфубля.

Евга
#29

А мне даже очень нравится и между прочим зря так про ассоциацию с женским именем это Юля пошла от мужского. И вообще мальчики с таким именем могут за себя постоять и они всегда лидеры и за счет их остроумности мало кто может их подколоть. И во взрослой жизни очень много добиваются. У меня даже есть личные примеры есть два знакомых которых так зовут и занимают они очень высокие посты, при чем добились этого за счет своего ума и стремления, а не родители помогали и не подфортило. так что имя очень даже хорошее!

И если у меня будет еще один сын то назову так же. Это имя лидера и вожака.

Елизабетх
#30

У меня брата Юлий зовут. Очень красивое имя, всем нравится. друзья зовут Юлик, вся семя-Юся, Юлик и даже Юлец. И НИКТО НИ РАЗУ его не дразнил!! (слава Богу!)

Ассоцеируется с Юлием Цезарем! :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема