Гость
Статьи
Брить или не брить?

Брить или не брить?

Здравствуйте.Мне 14.Дело в том что у меня очень волосатые ноги (чёрного цвета),а мама запрещает мне их брить....говорит ещё маленькая....но что же мне делать?У меня уже довольно взрослый парень,ему 18....мне уже как-то стыдно....и одноклассницы смеются....приходится ходить в штанах,а если в юбке то и в колготах......помогите,Подскажите что делать!Если пойду против её воли будет очень плохо.....

39 ответов
Последний — Перейти
#1

не брейте,хуже будет.лучше эпиляция

Гость
#2

Вам уже 14!!! Что значит против ее воли? вы вполне самостоятельны чтобы следить за собственной гигиеной, если вы считаете что вам это надо - вперед! мама же каждый день не будет проверять наличие волос у вас на ногах.

Гость
#3

1, понятно что лучше эпиляция, но при такой маме самый легкодоступный способ для 14-ти летней девушки это побрить...

Гость
#4

Что, подмышки уже побрили?

А то тоже, помнится, на днях писали как мама запрещает.

Нифертитьки
#5

разводка. против воли пойти=будет плохо. боитесь? тада от нас че надо? с мамой поговорить вашей? и вообще холодно на улице для капронок,носите обычные колготки.видно не будет.

Гость
#6

Но учтите, если один раз побрить, то потом КАЖДЫЙ день придётся брить, а то колоться будут отрастающие волосы.

Чубака
#7

Автор, попробуйте развести маму на эпилятор

очень удобно!

не совсем поняла что значит маленькая? АВтор, ваша мама считает бритье чем то постыдным?

Гость
#8

не совсем поняла что значит маленькая? АВтор, ваша мама считает бритье чем то постыдным?[/quote]

С 18-летним парнем встречаться разрешает, а ноги брить нет? Очень странная мама.

#9
Гость

не совсем поняла что значит маленькая? АВтор, ваша мама считает бритье чем то постыдным?

С 18-летним парнем встречаться разрешает, а ноги брить нет? Очень странная мама.

Она мне просто приводит в пример себя.....она побрила ноги в 29....сейчас ей 32...но у неё они намного светлее чем у меня.......и я просто не могу её переубедить...(((

lily
#10

вообще зачем об этом спрашивать? это твои ноги. купи крем-депилятор. после него волоски вырастающие будут тонче и мягче, в отличии от бритвы, после которой в вашем случае будет расти что-то наподобие щетины - этого мне кажется ваша мама и опасается)

ТАН
#11

Либо крем-депилятор либо биоэпиляция воском - рекомендую. У тебя волосы ещё тонкие, редкие - сделаешь один раз, а потом ещё реже и тоньше станут.

степан
#12

И усы побрить незабудь.Возьми лучше у папы бритву.Так быстрей будет все расти.Потом приделаеш себе хрен и будеш пацаном Александром.

Драная чёкнутая кошка
#13

Автор, мне 14, я делаю на ногах депиляцию горячим воском Veet. Все просто как велосипед, баночку открываешь, фольгу аккуратно отковыриваешь, наливаешь в кастрюльку воды, ставишь на плиту, в кастрюльку ставишь банку с воском (так чтобы вода естесно не заливалась внутрь), ждешь минуты 3-5, берешь лопаточку, она в комплекте, начинаешь мешать воск, пальцем придерживай баночку чтоб не крутилась. Когда стнет достаточно жидким чтобы размешивался без особых усилий, снимаешь, еще мешаешь, смотришь на индикатор на лопаточке (хотя мне то что он показывает "NO" самое то, а кому то может и ожог от такого будет).

Стелишь полотенце на кровати, или на чем хочешь, лопаточкой по направлению волос мажешь воск, приклеиваешь полоску, рахглаживаешь тоже по направлению, потом за нижний край берешь и дергаешь почти параллельно ноге (не к потолку, а к колену дергаешь). То что воск - это больно, полная туфта, не больнее чем брови выщипывать. Вполне возможно самой сделать. Пока мама на работе :о))) потом вырастают где то недел через 3 одиночные волосины, через месяц снова делать. Зимой не делаю. В салон ходить на депиляцию - только деньги тратить, т.к. самой делать ничуть не больнее чем мастер, бритвой - да, щетинка будет,крем для депиляции не так эффективен и может вызвать аллергию, эпилятор больнее. Нет я не пользовалась ничем кроме воска, я сравнивала свои ноги и ноги подружек)

Гость
#14

Я дочке в 12 лет станок бритвенный подарила( до этого попробовали сделать кремом для депиляции-аллергия, воском-ей больновато).САма себе стала делать эпилятором в 16, никто ничего мне не запрещал.Глупость какая!ПОлучится воском-вперед.НЕт-бритва в помощь

#15

Онанисты, валите с форума, достали уже.

Парапам...)))
#16

Драная чекнутая кошка,вам 14????? Мне скоро 16,я думала, вы, как минимум раза в два меня старше)))))))

Гость)
#17

Мама ставит в пример себя?но ведь рост волос очень индивидуально!

у моей подружки мама начала брить ноги только после родов (т.к.до этого у неё волосы были очень редкие и светлые),а её дочь уже в 11 лет!

/

/

/это твои ноги!делай то,что считаешь нужным

Гость
#18

Ты, главное, между ног побрей!

Гость
#19

Брить!ну а че сделать если они волосатые,мне было бы противно увидеть хорошо одетую девушку ,красивую ,но с волосатыми ногами!бррр...не эстетично как то

♥ ♥ ♥
#20

фу... волосатые ноги и не брить...

Го
#21
Парапам...)))

Драная чекнутая кошка,вам 14????? Мне скоро 16,я думала, вы, как минимум раза в два меня старше)))))))

тоже в шоке )

Алинка
#22

Наши родители брили ноги лет так в 13-14.А нам не разрешают.Я лично своей маме сказала что мне уже 14(почти) и пора бы

начать брить.Потому что по улице нельзя будет спокойно ходить обязательно кто-то глянет на волосню.На что она отмолчалась.В итоге я конечно поступила посвоему. Одним днем взела их и побрила.Мама конечно говорила зачем и т.п.Ведь уже мы взрослеем и нужно превращаться в девушек а не оставаться девочками.......

Алинка
#23

както не безопасно

Энджи
#24

13, так тебе всего 14... Ахахах... Так и знала, что ты всего лишь ё.бнутая малявка... )))

Хаккар Свежеватель Душ
#25

ТВОЯ ДУША БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Динька
#26

мне тоже говорили..зачем ты ещё маленькая..и в 14 и в 15 лет...потом начала тайно брить.узнали..ну сказали..что будет только хуже.возмущались.щас свыклись.всё в норме.

Гость
#27

какая глупость!!!!

чекнутая мамаша, моей дочке 12, я сама ей предлагаю, кто ж если не мама научит , выглядеть хорошо, милая жалко тебя!

Мадам Адзип
#28

То бишь совокупляцца мама разрешает в 14лет, а ноги брить - нет. Не логично получаецаа.

Сашка
#29

Мадам Адзип |

Почему совокупляться то?!!!Я Не спим мы!

Сашка
#30

Мадам Адзип |

Почему совокупляться то???!!!НЕ пойму!!!Мы не спим!!!

#31

объясни ты маме что на людях в таком виде ну неочень то приятно появляться и тебе и им.

да и как ты гооворишь одноклассницы смеются...

да и вообще зачем спрашивать маму?она же на ноги твои постоянно не смотрит)

Сашка
#32

смотрит

Гостюшка
#33

была такае же поблема)Я маме наплела сказку про то что у меня уже комплексы скоро начнут изза этого появляться все такео)она разрешила,вчера взяла ее бритву и побрила....мне очень понравилось,кайф такой

гостья
#34

мама ваще запрещает говорит маленькая ... а мне уже 14! стесняюсь бритву в магазине купить..)) а то бы побрила сама и все....

анонимочка
#35

от бритви ищо хуже будет.........я в 15 делала восковую эпил.....и тебе советую, купи ВОСК!!!мама права

Гость
#36

бред какой-то.. я начала брить лет в 11...когда возникла необходимость...и что в этом ТАКОГО???

Зайка
#37

мне сначала мама тоже запрещала . а я её ослушалась. и нечего поругалась маленько и всё!

Акулина
#38

мне тоже кажется, это нормальный возраст...тем более причины особо мне не ясны...все равно это неизбежно, поэтому какая разница!?

я в свои 23, конечно, перепробовала кучу методов борьбы с этой проблемой... теперь только воском пользуюсь, тоже к этому долго шла..единственное, самостоятельно делать боюсь, все-таки салон предпочитаю...хороший "Депиляция МИ": http://itsnow.ru/nws/news:321293/

очень нравится...

поэтому совет мой - все-таки бритвой лучше не пользоваться.

еще шугаринг хочу попробовать, многие хвалят)

Гость
#39

У тебя довольно странная мама...

То есть с 18-летним парнем встречаться можно (всем понятно к чему это приведёт), а волосатые ноги брить нельзя!? Девочка, тебе с такой мамой пора бы научиться и свои умом думать. Она же не убьёт тебя за бритые ноги, не преувеличивай!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема