Гость
Статьи
Зачем заводят детей?

Зачем заводят детей?

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алекс
#101

Может быть когда-нибудь люди и переключаться с этой давней темы про рождение детей, и займутся творчеством и счастливым времяпрепровождением с любимым человеком))) По-моему это и есть счастье) А для чего ещё жить, как не радоваться жизни-то)

пенацка
#102
Чел

Рожать все равно же надо,вот вы подумайте что будет если девушки перестанут рожать, мы доживем свой век состаримся и умрем и все,больше людей не будет,конец света

и что?

Майр
#103
Чел

Рожать все равно же надо,вот вы подумайте что будет если девушки перестанут рожать, мы доживем свой век состаримся и умрем и все,больше людей не будет,конец света

Конец света? Позвольте, Вы шутите? Для света это как раз начало жизни. Людишки настолько все заполонили, настолько вредят всему остальному, что живет на нашей планете, что если мы сдохнем - всё будет процветать. Чем люди хороши, скажите мне? Один, хотя бы один аргумент в пользу людей. Чем они полезны не-людям?

Гость
#104

дурные потому что

Алена
#105

Привет всем,

Тема конечно давнишняя, но может кто-нибудь ещё сможет поделиться своим мыслям по этому поводу.

Родить, чтоб ребенок узнал, как здорово жить, смотреть на звезды, море, узнал, что такое секс, смех, радость,счастье... Это всё конечно здорово. Но вот сейчас мы подумываем рожать, и для меня не всё видется таким здоровским.

Новый человек наряду со всеми выше перечисленными радостями в разное время будет испытывать:

- боль
- страх
- ненависть
- злость
- унижение
- продолжите сами, ведь в мире столько поганых вещей есть и ещё будет: болезни, войны, смерть. Я принимаю решение привести в мир нового человека. Я не могу спросить у него, хочет ли он всего этого. У меня тоже никто не спрашивал. Мне 29. И я знаю, что есть разница между реальностью в жизни и мечтами родить самого умного, красивого, счастливого ребеночка. Может быть ему повезет, и он сможет стать таким без усилий. Но на протяжении жизни его будет ожидать масса г*вна, которое ему придется разгребать. Я это знаю. Потому что живу. Да, случаются моменты счастья. Это правда. Но...если бы я знала до своего рождения об особенностях существования на планете Земля, о том, что ждет меня, я бы очень подумала... Но сейчас я здесь и буду идти до конца, нравится мне это или нет.
Смысл жизни? Лично мой - в познании нового. но это касается меня, но никак не моего гипотетического ребенка. ведь он будет совершенно другой личностью. и смысл жизни ему придется найти свой или выбрать один из тех, что просто приняты в обществе. Для меня очень тяжелое решение, рожать или нет. Я не могу рожать только для себя, чтобы узнать каково это быть мамой, или просто потому, что все так делают, или родители хотят внуков и т.д. Почитав ответы, я так и не поняла и не увидела ни одного аргументированного ответа на вопрос: зачем люди рожают?

Фрося
#106
Веснушка

Заводят хомячков-кошечек-собачек, рыбок, на крайний случай, но никак не детей.

Хомячков, кошечек и собачек-не заводят, а принимают в семью. А детей ,страдают 9 месяцев, хотят вытолкнуть этого ублюдка из себя и нормально пожрать. И дальше со словами ой, *****-его уже никуда не сдашь. ***

Александр Воскресший
#107

1) Бегство от бессмысленного существования...
2) Так принято...
3) Случайно...
4) Когда люди счастливы, то ОСОЗНАННО И ЗАПЛАНИРОВАНО...

Ава
#108

Большинство заводят детей или просто по залету, или потому, что у всех есть, надо и себе, а некоторые - потому, что любят малышей и хотят поиграться. Плюс опора в старости. Плюс общаясь с детьми знакомых, хочется и себе таких же хорошеньких малышей. А чайлдфри или женщины, не любящие детей... У животных бывают случаи, когда у молодых самок иногда не включается материнский инстинкт, который в норме должен проявляться к малышам. То же и у людей бывает, наверное. Это не болезнь, а просто странность такая.

Ава
#109

Что до меня, то рожать неохота, но и не рожать страшно. Думаю, в жизни надо успеть сделать все, что положено человеку: родиться, учиться, трудиться, родить, воспитать, позаботиться, а к старости - нажить ум, доброту и потомков, подольше пожить и достойно помереть. Биологический смысл жизни в этом. А высший - в Боге, конечно. Если все вышеперечисленное делается во Христе и ради Христа, то жизнь исполнена достоинства и счастья, а если нет - то тоски и уныния. Не примите за агитацию, просто честно делюсь мнением :)

франкфурд
#110

не надо не на кого озлоблятся....каждый задайотся вовпросом о том что человека интересует...и есть те кто не против обсудить тот или иной вопрос...и ненадо оскорблять обзывая безчуствеными или неблагодарными или еще что-то...есть люди которыемного думаю,и от етого в человека возникают вопросы,а есть люди которые занети суетой жизненой... и видемо таких людей приводит в ступор что можно интересоватся такими простыми на первый взгляд вещами....как всеравно зачем руками держать ложку...очевидно чтобы питатся...ети люди видемо привыкли течь по одному течению,не миняя направления...так делали до меня,так делали веками...значит так надо...люди либо боятся думать о таких вещах либо просто считают ето не нужной темой....но на самом дели вопрос и вправду интиресный...

Inna
#111

В России более половины населения живет в нищете. Я тоже не понимаю зачем им заводить детей. ничего хорошего этих детей не ждет.

Litera
#104

здесь нет финансовых аргументов. Родить ребёнка хочешь тогда, когда созрел. Созрел для того, чтобы отдавать безвозмездно. Как подарок, понимаете не ради выгоды, а ради эмоций. Дети это невыгодная инвестиция, это большой этап развития личности. Понимаете, вы мыслите категориями - путешествия, комфорт, свобода- это удовольствия. Но удовольствиями не будешь счастлив. Те пока пока ты мыслишь, а мне? А я хочу!!! Хочу, хочу!! Ты сам как ребёнок.