Гость
Статьи
Кажется, я потеряла …

Кажется, я потеряла сына.

Сын заканчивает 11 класс, ЕГЭ через неделю. В школе все эти годы он особенно не старался и, были наняти репетиторы по всем предметам. Сейчас опасений нет. Раньше у меня был свой бизнес, сыну особенно ни в чем отказа не было, но с прошлого лета дела пошли хуже, а в феврале мы свернули деятельность. По семейным обстоятельствам (тяжелая болезнь мамы), я решила не работать до сентября, благо есть сбережения и дополнительный источник дохода. Но, естественно, финансовые вливания в сына я притормозила. Тогда подключился его папа, последние пару месяцев он обеспечивал сына, давал ему лично в руки деньги на репетиторов ( 60 т.р.) и на жизнь (35 т.р.). Со мной БМ не общается. В итоге вчера сын позвонил моему НМ и попросил пораньше "отправить меня в постель", чтобы самому пойти в ночной клуб, ему отказали. Потом он предложил подсыпать мне снотворное. А потом он просто ушел из дома, вызвав такси , сказав, что уже взрослый, сам себя финансирует и вообще-у него нет семьи и , с тех пор, как я перестала работать, я ему не поддержка. Сегодня утром он приехал домой, мы не общаемся, но сейчас мне позвонила его девушка и сказала, что сын говорит ей, что я забираб у него все деньги!, он меня содержит, а конфликт произошел из-за того, что я , якобы, попросила 20 т.р. на тонировку новой машины, а он мне отказал. И это при том, что я все свободное от работы время проводила с ним, мы отдыхали вместе, ходили в театры, катались на сноуборде, все его проблемы я старалась решить, ограждала его от разных вещей. Во мне что-то умерло. Не хочу его видеть, разговаривать с ним, идти к нему на выпускной. Моя мама во всем обвиняет меня.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой-то бред, так и не поняла кто за чей счет живет и причем тут девушка

Света
#2

Точно бред или, скорее всего, плохо придуманная разводка.

#3

Ну не общайтесь значит с ним, если он так с вами поступил.

Гость
#4

Таких выродков сейчас куча((( Автор,не вините себя- время такое. Даже в Евангелии стоит, что " придет время- и дети будут непослушные, не любить будут и не уважать своих родителей,злые будут."

Гость
#5

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4057441/#m27932379​

Посмотрите тему " Я потеряла ребенка", там похожая ситуация. И помните,что прежде всего вы- человек, и только потом мама.

Кук
#6

4. Так задолбали люди, которые считают, что молодёжь сейчас пошла не та. Вы в своём уме? Статистикой что-ль занимались? Или в "ваше" время все интеллигентами-аристократами были?

Выродков сейчас ровно столько же, сколько и тогда.

Автор, говорите с отцом, отказывайте ему в финансировании. Если взрослый - пусть сам решает, в институт ему идти или работать. При таких бабках на репетиторов, ещё не то могло случится..

#7

его сверстники уже ходят по клубам и ему хочется, ему хочется быть как все,а может даже лучше, вот он и хочет сделать вид что он крутой,что у него денег много,произвести впечатление, а девушке он так сказал потому что любит ее и хочет показаться самостоятельным, честно вы конечно правы,но я прошла сама через это и помню что мне все хотелось,но я не могла позволить,и мне было очень обидно,жить не хотелось,поэтому своим детям буду отдавать всё,до копейки.а он хочет просто быть взрослым,хотя в душе ребенок. Предложите ему устроиться на работу,пусть почувствует что вы испытывали когда зарабатывали каждую копеечку,а он их пускал на ветер.

Гость
#8
karolinochka

его сверстники уже ходят по клубам и ему хочется, ему хочется быть как все,а может даже лучше, вот он и хочет сделать вид что он крутой,что у него денег много,произвести впечатление, а девушке он так сказал потому что любит ее и хочет показаться самостоятельным, честно вы конечно правы,но я прошла сама через это и помню что мне все хотелось,но я не могла позволить,и мне было очень обидно,жить не хотелось,поэтому своим детям буду отдавать всё,до копейки.а он хочет просто быть взрослым,хотя в душе ребенок. Предложите ему устроиться на работу,пусть почувствует что вы испытывали когда зарабатывали каждую копеечку,а он их пускал на ветер.

и так верно!

Гость
#9
Гость

я все свободное от работы время проводила с ним, мы отдыхали вместе, ходили в театры, катались на сноуборде, все его проблемы я старалась решить, ограждала его от разных вещей.

вот я бы точно не обрадовался если бы моя мать все время проводила со мной и "ограждала меня от разных вещей". это ж пипeц тотальный контроль. как с такой маман клеить девок и тусить с друзьями? или она думает что мать заменяет собой друзей и личную жизнь?

Гость
#10

Я вернулась вот продолжениие-

Первой реакцией на мой рассказ о том, что он ушел было -А что ты ему сказала? Спорить с ней я не хочу, ей сейчас и так очень тяжело, она нуждается в поддержке. Реально понимаю, что во всем виновата сама-надо было быть жестче. Что делать дальше и как с сыном общаться -не знаю, он стал мне противен. С другой стороны-если он провалится, то мама до конца жизни будет меня обвинять, а она сейчас переносит химиотерапию, нужны положительные эмоции.

Гость
#11
Гость

вот я бы точно не обрадовался если бы моя мать все время проводила со мной и "ограждала меня от разных вещей". это ж пипeц тотальный контроль. как с такой маман клеить девок и тусить с друзьями? или она думает что мать заменяет собой друзей и личную жизнь?

Я проводила с ним время, пока он был маленьким, лет до 13-14.

вика
#12

слишком избаловали, денег, вы уж меня простите, просто дохе..а, вот он и считает,что все уму должны. 35 тыщ. , да многие столько не зарабатывают, в поте лица трудясь.

предлагаю прикрыть финансирование и поговорить с отцом мальчика, чтобы по всем фронтам шла работа.на первый курс поступил и вперед денюжку зарабатывать.

а вообще,конечно, сочувствую, не хотелось бы узнать такое про своего ребенка

Гость
#13

Автор, перестаньте все преувеличивать, просто у парня сейчас переходный возраст, им хочется утверждаться, почувствовать себя взрослым человеком.. Будете конфликтовать, настроите сына против себя и тогда, действительно, его потеряете. "Кто не был молод, не был глуп" Свои эмоции и обиды держите при себе, включайте разум. Повзрослеет, поумнеет, все встанет на свои места. Не усугубляйте сейчас и так непростую ситуацию.

Гость
#14

Всё началось с того, что вы ему в клубы не разрешаете ходить что ли?В 11 классе, тем более парень, я думаю может гулять не до 9 вечера и спать.Возможно вы переусердствовали с опёкой.А по поводу умерло - вы зря.Это ваш сын, у него переходный возраст и вы всячески должны идти ему на встречу, чтобы у него не возникало желания спать вас уложить, а хотелось любить и уважать вас.

Ольга
#15

Знаете, скорее всего вы его избаловали, или второй вариант что он просто держит на вас какую то обиду, но 1 вариант наиболее реален, судя по тому как вы его описали...Может попробовать поговорить с ним, всё выяснить (даже если вам трудно, переступите через себя)

Гость
#16

Сын избалован деньгами. 35 тысяч это бюджет двух семей в регионах, где все работают. А тут школьник получает эти деньги на карманные расходы. Вы уже ничего не измените, вырастет очередной потребитель и прожигатель

Гость
#17
Гость

Сын избалован деньгами. 35 тысяч это бюджет двух семей в регионах, где все работают. А тут школьник получает эти деньги на карманные расходы. Вы уже ничего не измените, вырастет очередной потребитель и прожигатель

Да перестаньте, у молодых у многих крышу сносит, повзрослеет поумнеет, будем на это надеется. Мать в любом случае должна находить общий язык со своим сыном, иначе, окончательно упустит над ним контроль, а это может закончится печально.

юлия
#18

***..хотя мне вас очень жаль..но сын тоже в каком то смысле прав не надо было его избалововать так!

поли
#19

ваш сын большой эгоист. но я думаю, если он вас любит, он сам вернется

Гость
#20
Гость

Таких выродков сейчас куча((( Автор,не вините себя- время такое. Даже в Евангелии стоит, что " придет время- и дети будут непослушные, не любить будут и не уважать своих родителей,злые будут."

Ваш текст Совершенно верно .Полно таких ***. Почитайте похожие темы .Особенно сыновья. Мужики 90 процентов по природе эгоисты упертые бараны, и жалости у них нет. Дочери тоже бывают ,но гораздо реже. В наше время девушки более целеустремленней стали, чем парни .Всего сами добиваются . А мужики -тряпки. Во всем обвиняют того ,кто послабее. На мать можно наехать. Она же его обожает и он этим пользуется .