Гость
Статьи
Отношения с сыном …

Отношения с сыном обострились

Здравствуйте. В последнее время стала замечать изменения в характере сына (17 лет), что меня очень насторожило. К примеру, если мы выходим совершить ежедневную вечернюю прогулку перед сном и встречаем при этом его бывших одноклассников, сокурсников, у него сразу пропадает настроение, начинает огрызаться непонятно почему... Или тоже самое, как только ходим в супермаркет за покупками, идет без настроения, недовольный какой-то. Если год назад еще на необходимые меры контроля была адекватная реакция, теперь вообще не пойми что... Меня и так настораживают его частые прогулки после пар, ведь до ночи сидит (во время учебного периода) за семинарами, а время-то теряется. Да еще и с его пунктуальностью: написал СМС, что будет в 2 часа, пришел в 3. Конечно, я не могу к этому оставаться равнодушной, поэтому спрашиваю вашего совета.

Альбина
60 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

"мы выходим совершить ежедневную вечернюю прогулку перед сном" со взрослым сыном??? Конечно, ему стыдно перед ровесниками, что мама его выгуливает...

Яна
#2

Необходимые меры контроля? Поводок ему шею не давит?

гость
#3

Жесть, курица и яйцо.

Альбина
#4
Гвоздика

"мы выходим совершить ежедневную вечернюю прогулку перед сном" со взрослым сыном??? Конечно, ему стыдно перед ровесниками, что мама его выгуливает...

Выгуливают собак, а то, что мама и сын выйдут спокойно вне домашней суеты пообщаться, - ничего в этом зазорного нет.

Альбина
#5
Яна

Необходимые меры контроля? Поводок ему шею не давит?

Сейчас время такое, что надо быть осторожным... Лучше пере- , чем недо-

MilenSoli
#6
Альбина

Выгуливают собак, а то, что мама и сын выйдут спокойно вне домашней суеты пообщаться, - ничего в этом зазорного нет.

Знаете мне 14 и мама иногда сос мной тоже выходит гулять, и то потому что я девочка и выгляжу не на 14, а на 17 и то если я вижу кого-то знакомого, то стесняюсь и отхожу подальше потому что засмеют ведь все сами ходят. а вашему сыну 17 лет и вы с ним ходите вечером гулять, конечно он будет стесняться. я хочу добавить что когда я сама выхожу с мамой, то я непротив этих прогулок, но если я вижу кого-то знакомого то мне становится стыдно, а вашему сыно тем более.

и как вы говорите лучше пере чем недо, это конечно только моё мнение , но помоему это слишком, ваш сын будет ощущать слишком сильный контроль и из-за этогоон может взбеситься и будет только хуже, у меня был один знакомый мальчик и за ним родители постоянно следили (тогда ему было 15), так он рассердилсся и путился во все тяжки: пьёт, курит на счёт наркотиков не знаю).

Trans
#7

как только у него начнет портиться настроение, дайте сисю, сися успокоит

Альбина
#8

Своей матери стесняться?.. Я там понимаю, идет девушка 16 лет с парнем лет так 28. Вот там есть из-за чего стесняться.

Trans
#9

а вообще скучноватая разводка

Яна
#10
Альбина

Выгуливают собак, а то, что мама и сын выйдут спокойно вне домашней суеты пообщаться, - ничего в этом зазорного нет.

Ваша это "ежедневная прогулка перед сном" как то веет какой то обязаловкой. А утром небось кашка ему с молочком и теплый пледик под попу,потом обед и тихий час)). Вот кому то свекровь достанется-мама не горюй).

Яна
#11
Альбина

Своей матери стесняться?.. Я там понимаю, идет девушка 16 лет с парнем лет так 28. Вот там есть из-за чего стесняться.

Вы мамаша до пЭнсии будете сына то выгуливать?). Скажите,что это разводка,а то я уже начинаю верить)

Альбина
#12

Он и сам может выйти, могу и я с ним.

Например, нам иногда по дороге с утра: он в институт, мне на почту, так что делать?

#13

Уууууууу.... жесть!

23
#14

Альбина, поверте, он действительно вас стесняется

И не потому что вы какая то не такая, он стесняется самого факта, что в таком возрасте в 17 лет гуляет по вечерам с мамой.

Хотя впрочем, знала я одного, ему 18 было, однажды зимой он забыл телефон и пошел гулять, так его потом бабушка по всему району бегала-искала, хотя 10 даже не было. А когда нашла, друзья его долго угорали, сама видела, хотя бабушка тоже считает что "ничего позорного нет".

#15

автор, с мужем перед сном гулять надо

Rainbow
#16

Сынку в пору баб жарить в 17 -то лет.

Бредогенератор
#17

Тьфу ну и мамаша ё...тая !!!

Альбина
#18
MilenSoli

Знаете мне 14 и мама иногда сос мной тоже выходит гулять, и то потому что я девочка и выгляжу не на 14, а на 17 и то если я вижу кого-то знакомого, то стесняюсь и отхожу подальше потому что засмеют ведь все сами ходят. а вашему сыну 17 лет и вы с ним ходите вечером гулять, конечно он будет стесняться. я хочу добавить что когда я сама выхожу с мамой, то я непротив этих прогулок, но если я вижу кого-то знакомого то мне становится стыдно, а вашему сыно тем более.

и как вы говорите лучше пере чем недо, это конечно только моё мнение , но помоему это слишком, ваш сын будет ощущать слишком сильный контроль и из-за этогоон может взбеситься и будет только хуже, у меня был один знакомый мальчик и за ним родители постоянно следили (тогда ему было 15), так он рассердилсся и путился во все тяжки: пьёт, курит на счёт наркотиков не знаю).

Кстати, как Ваша мама относится к тому, что Вы ее стесняетесь, "отходите подальше", увидев знакомых?

Альбина
#19
Rainbow

Сынку в пору баб жарить в 17 -то лет.

А каким боком сюда отношения с девушками?

В этом возрасте все силы надо бросить на учебу, на саморазвитие, науку. Девушки потом будут. Сейчас есть юношеский задор, желание, вот его и нужно направить в правильное русло.

#20
Альбина

А каким боком сюда отношения с девушками?

В этом возрасте все силы надо бросить на учебу, на саморазвитие, науку. Девушки потом будут. Сейчас есть юношеский задор, желание, вот его и нужно направить в правильное русло.

Ну-ну! Смотрите, как бы сынок из дома не сбежал с такими рассуждениями. Против природы не попрёшь)

Гвоздика
#21

Расскажу Вам реальную истоию, Альбина)) Была у меня в школе хорошая подруга - девочка очень скромная и умная, но с ооооочень странными родителями. В 18 лет ей нельзя было носить юбки выше колена, стричь косу (что родня подумает??), ходить в гости к подругам, гулять на улице. Все встречи с парнями - дома, под присмотром папы. Так вот, лет в 20 эта девушка уехала в Америку, послав родителей на фиг, стала там стриптизёршей и счастливо живёт уже лет 10. С родителями изредка созванивается.

Мне искренне жаль Вашего сына!! Я так понимаю, мужчины рядом с Вами нет и поэтому Вы стараетесь любыми силами оставить мальчика рядом. Это глупо, эгоистично и очень опрометчиво.

Мадам Грицацуева
#22

Альбина, раз вы за советом обратились к незнакомым людям, то уж терпите выпады в вашу сторону. Вы просто не заметили , что ваш ребенок вырос и по иннерции его лелеете. Вероятно ( возможно я ошибаюсь) воспитывали его одна и как очень хорошая мама вы всю душу и любовь вложили в него. Но пришло время и сын вырос и не нуждается в такой опеке. С вашего рассказа я поняла, что вы решаете все за него, тоисть когда учиться, когда с девушками всречаться, когда гулять ит.д. А он как воспитанный сын не смеет вам возражать. Вы диктатор, Надо решимости в себе найти и отрезать пуповину наконец. У меня есть знакомые мамы анналогичные вам, так они служат предметом насмешек от окружающих, парню 15 лет , а она высунулась из окна и кричит истерическим криком: "Святик, возми панамку, солнышко в головку напечет!", а парню не ловко перед друзьями и что бы как то оправдаться перед ними грубит ( что б мать не слышала) " Да пошла ты со своей панамкой!" , а парни ржут и гогокают. Вот вам пример , почему так случается, со стороны лучше видно. Не обижайтесь, но потом вы не дадите парню жить ЕГО семейной жизнью, будете контролировать его и невестку, постоянно ревновать и не давать жить нормально, влезать в их жизнь и т. д. Наберитесь мужества и отпустите сына во взрослую, самостоятельную жизнь.

Яна
#23
Альбина

А каким боком сюда отношения с девушками?

В этом возрасте все силы надо бросить на учебу, на саморазвитие, науку. Девушки потом будут. Сейчас есть юношеский задор, желание, вот его и нужно направить в правильное русло.

Потом это когда? когда вы разрешите?

Яна
#24
Альбина

MilenSoliЗнаете мне 14 и мама иногда сос мной тоже выходит гулять, и то потому что я девочка и выгляжу не на 14, а на 17 и то если я вижу кого-то знакомого, то стесняюсь и отхожу подальше потому что засмеют ведь все сами ходят. а вашему сыну 17 лет и вы с ним ходите вечером гулять, конечно он будет стесняться. я хочу добавить что когда я сама выхожу с мамой, то я непротив этих прогулок, но если я вижу кого-то знакомого то мне становится стыдно, а вашему сыно тем более.

и как вы говорите лучше пере чем недо, это конечно только моё мнение , но помоему это слишком, ваш сын будет ощущать слишком сильный контроль и из-за этогоон может взбеситься и будет только хуже, у меня был один знакомый мальчик и за ним родители постоянно следили (тогда ему было 15), так он рассердилсся и путился во все тяжки: пьёт, курит на счёт наркотиков не знаю).

Кстати, как Ваша мама относится к тому, что Вы ее стесняетесь, "отходите подальше", увидев знакомых?

Господи,мама,дайте сыну одному спокойно прогуляться. Что же вы из пацана то молодого делаете? Неадекватная какая то вы. забота у вас больше напоминает дрессировку.

Альбина
#25
Мадам Грицацуева

Альбина, раз вы за советом обратились к незнакомым людям, то уж терпите выпады в вашу сторону. Вы просто не заметили , что ваш ребенок вырос и по иннерции его лелеете. Вероятно ( возможно я ошибаюсь) воспитывали его одна и как очень хорошая мама вы всю душу и любовь вложили в него. Но пришло время и сын вырос и не нуждается в такой опеке. С вашего рассказа я поняла, что вы решаете все за него, тоисть когда учиться, когда с девушками всречаться, когда гулять ит.д. А он как воспитанный сын не смеет вам возражать. Вы диктатор, Надо решимости в себе найти и отрезать пуповину наконец. У меня есть знакомые мамы анналогичные вам, так они служат предметом насмешек от окружающих, парню 15 лет , а она высунулась из окна и кричит истерическим криком: "Святик, возми панамку, солнышко в головку напечет!", а парню не ловко перед друзьями и что бы как то оправдаться перед ними грубит ( что б мать не слышала) " Да пошла ты со своей панамкой!" , а парни ржут и гогокают. Вот вам пример , почему так случается, со стороны лучше видно. Не обижайтесь, но потом вы не дадите парню жить ЕГО семейной жизнью, будете контролировать его и невестку, постоянно ревновать и не давать жить нормально, влезать в их жизнь и т. д. Наберитесь мужества и отпустите сына во взрослую, самостоятельную жизнь.

Слава Богу, этих дворовых компаний у нас не было. А слово матери, я считаю, должно быть авторитетом для детей не только до 18 лет.

Мадам Грицацуева
#26

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос! Вы сами себе ответили. Диктатор по жизни. Живите как знаете. Все беды в судьбе сына будут только от вас.

Гвоздика
#27

Жалко парня, очень. Причём из рассказа и ответов мамы ясно, что мальчишка отличный!! Другой давно бы уже послал мамку с её псевдозаботой и гиперопекой... А получится, что сама мать ломает всю жизнь своего сына только потому, что ей так захотелось. Мужика б Вам, Альбина, хорошего...

Очень похоже на разводку, если честно. И в кои-то веки надеюсь, что это именно так.

Альбина
#28

Да и не держу я на привязи его. Если он идет гулять с кем-нибудь из друзей, то я просто знаю, куда, где, с кем... Мобильные телефоны также записаны на всякий случай.

Гвоздика
#29
Альбина

Да и не держу я на привязи его. Если он идет гулять с кем-нибудь из друзей, то я просто знаю, куда, где, с кем... Мобильные телефоны также записаны на всякий случай.

и как долго Вы планируете так его контролировать??? Вы ж понимаете, что "первые звоночки" от него уже получили, но всё равно упрямо не хотите признать свою неправоту.

Мадам Грицацуева
#30

Альбина, вы еще молодая женщина и займитесь собой, лучше всю энергию свою направьте на свою личную жизнь, найдите мужчину интересного, влюбитесь и будете счастливы! Не мучте сына своим контролем.

гость
#31

Альбина, мой сын (ему 11) лет ходит в спортивную секцию. У нас часто бывают соревнования, так вот...ходит с ним заниматься мальчик, мама его гипер опекает все время нам (матерям) рассказывает какой хороший и послушный ее сынок, что такого парня она воспитала и однажды нам совершенно серьезно и невозмутимо сообщила, что никому своего ребенка не отдаст и свечку будет держать с кем он и как.

Гвоздика
#32
гость

Альбина, мой сын (ему 11) лет ходит в спортивную секцию. У нас часто бывают соревнования, так вот...ходит с ним заниматься мальчик, мама его гипер опекает все время нам (матерям) рассказывает какой хороший и послушный ее сынок, что такого парня она воспитала и однажды нам совершенно серьезно и невозмутимо сообщила, что никому своего ребенка не отдаст и свечку будет держать с кем он и как.

она одна его воспитывает?

Альбина
#33

А я наоборот не понимаю матерей, которые позволяют себе потакать капризам сыновей или дочерей. Например, моя сестра с 15 лет дала свободу сыну, в 16 он привел девку на ночь, в 18 его привезли менты (подчиненные ее мужа) пьяного в стельку. И все начиналось с того, что "мама, мне хочется свободы, отпускай меня".

Энджи
#34

Альбина, а как часто у вашего малышастика покаки? А то плохое настроение может быть из-за запорчиков. А какие у него пропердольки, твёрдые или мяконькие? и не забывайте регулярно давать ему молочную сисю.

Энджи
#35

33, до старости будете его в пелёночки заворачивать?

Гвоздика
#36
Альбина

А я наоборот не понимаю матерей, которые позволяют себе потакать капризам сыновей или дочерей. Например, моя сестра с 15 лет дала свободу сыну, в 16 он привел девку на ночь, в 18 его привезли менты (подчиненные ее мужа) пьяного в стельку. И все начиналось с того, что "мама, мне хочется свободы, отпускай меня".

Вы специально не читаете или не хотите читать то, что Вам пишут?? Вам не нравится, да? Вы не отвечаете на вопросы.

Ваша тема называется "Отношения с сыном ОБОСТРИЛИСЬ", т.е. есть уже первые признаки его недовольства, ему плохо, его душит Ваша нездоровая любовь и опека. А Вы всё равно "Я так считаю... я уверена... ему хорошо, я лучше знаю, что ему нужно..." Если Вы так в себе уверены и совершенно не желаете слушать мнение других людей, то зачем вообще создавали эту тему???

Альбина
#37
Энджи

Альбина, а как часто у вашего малышастика покаки? А то плохое настроение может быть из-за запорчиков. А какие у него пропердольки, твёрдые или мяконькие? и не забывайте регулярно давать ему молочную сисю.

Вы, похоже, только недавно перестали ее в рот брать.

Альбина
#38
Гвоздика

и как долго Вы планируете так его контролировать??? Вы ж понимаете, что "первые звоночки" от него уже получили, но всё равно упрямо не хотите признать свою неправоту.

Как минимум, до 18 лет я несу за него ответственность.

Альбина
#39
Мадам Грицацуева

Альбина, вы еще молодая женщина и займитесь собой, лучше всю энергию свою направьте на свою личную жизнь, найдите мужчину интересного, влюбитесь и будете счастливы! Не мучте сына своим контролем.

У меня есть муж.

Гость
#40
Альбина

Мадам Грицацуева

Альбина, вы еще молодая женщина и займитесь собой, лучше всю энергию свою направьте на свою личную жизнь, найдите мужчину интересного, влюбитесь и будете счастливы! Не мучте сына своим контролем.

У меня есть муж.

одно, другому не помеха

Альбина
#41
Гвоздика

Жалко парня, очень. Причём из рассказа и ответов мамы ясно, что мальчишка отличный!! Другой давно бы уже послал мамку с её псевдозаботой и гиперопекой... А получится, что сама мать ломает всю жизнь своего сына только потому, что ей так захотелось. Мужика б Вам, Альбина, хорошего...

Очень похоже на разводку, если честно. И в кои-то веки надеюсь, что это именно так.

Да, хороший мальчик, отличник в учебе. Но здесь и моя заслуга есть, ведь именно я приучила его к порядку и дисциплине, что желательно все делать по максимуму возможностей, и если есть время лишнее, то лучше поработать наперед, чем провести его где-то на бесполезном Дне рождения. Первые три года очень много по учебе помогала, потом уже сам понял, что учеба - это только для него самого важно и успешно закончил школу да 1 курс.

Альбина
#42
Гвоздика

Вы специально не читаете или не хотите читать то, что Вам пишут?? Вам не нравится, да? Вы не отвечаете на вопросы.

Ваша тема называется "Отношения с сыном ОБОСТРИЛИСЬ", т.е. есть уже первые признаки его недовольства, ему плохо, его душит Ваша нездоровая любовь и опека. А Вы всё равно "Я так считаю... я уверена... ему хорошо, я лучше знаю, что ему нужно..." Если Вы так в себе уверены и совершенно не желаете слушать мнение других людей, то зачем вообще создавали эту тему???

Да, я читаю мнения других людей, но и про свои аргументы не забываю. Кстати, ответила на сообщения предыдущие.

Бинго
#43

> если есть время лишнее, то лучше поработать наперед,

> чем провести его где-то на бесполезном Дне рождения

да... это песец.

Бинго
#44

Дамы, вы зря тут пытаетесь достучаться. Какой смысл объяснять что-то человеку, который за 17-летнего сына определяет, какие Дни рождения полезны, какие нет? и чем заниматься человеку в ЕГО ЛИЧНОЕ свободное время? и выгуливает его чуть не на поводке?

Тут уже несколько... ммм... психологическим инцестом пахнет. ПОКА только психологическим, а дальше - видно будет.

масюшка
#45

переходной возраст

Мадам Грицацуева
#46

У мамы, наверное что то с психикой. Вот что значит иметь одного ребенка. Бедная не знает куда его засунуть, как кошка носит его в зубах и прячет от мира . Это ДИАГНОЗ. Он не излечим. Были б еще дети - не сходила б с ума эта женщина.

Сэм
#47

Альбина, а девушку сыну тоже сами выбирать будете?

Сэм
#48

а вообще-это разводняк...

Вика
#49

автор, вы просто *** . если так дальше будет продолжаться, парень года через 2 пошлет вас и прекратит всякое с вами общение. дайте ему свободы! если мозги есть, то все нормально будет, в дурную компанию не попадет и не сопьется. а девушки... именно в таком возрасте и надо начинать с ними общаться, чтобы опыт был. а то потом даже не будет знать как к девушке подойти.

АВТОР, ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ!!!

Ночка
#50

46, скорее наоборот - такие Альбины с ума не сходят. Они прекрасно знают в глубине души, ЧТО именно они делают. Только себе явно признаться не могут, а от чужих услышать так вообще не дай бог.

Согласна с Бинго, это уже какой-то инцест. Тема ветки "обострились отношения с сыном" - полная чушь. Потому что ОТНОШЕНИЙ здесь никаких нет. Отношения бывают с ЧЕЛОВЕКОМ, который имеет право на свои дела, мнения и дни рождения. А здесь нет сына-человека, здесь только игрушка на поводке и под колпаком.

А что мамочка делала бы, если детей много - мне кажется, она действовала точно так же. Выбрала бы кого-нибудь из детей в качестве жертвы, вечно "обязанного" ей, и сломала бы его через коленку, заставив жить жизнью мамочки, а не собственной. Сделала бы при себе послушной собачкой на прогулках, а потом нянькой и сиделкой до конца дней своих, и вечно попрекала бы его "неблагодарностью" и "плохим поведением".

Причем когда детей несколько, это обостряется тем, что ребенок-"жертва" всегда вслух, прилюдно, при любом удобном случае сравнивается со своими братьями и сестрами, которым повезло не быть "избранными", или с чужими детьми - и всегда в чужую пользу. Даже если "эталоны" на самом деле полные моральные уроды, все равно: у "жертвы" должны быть затраханы мозги, что именно он самый худший! иначе плюнет, бросит все и уйдет.

Если сын достаточно энергичен, то недолго осталось ждать такого. Если он к тому же умный, то просто найдет работу и свалит, а если не очень - то может покатиться на дно.